Результатов: 381

Вашингтон поддержал усилия Афин по объединению электросетей в Восточном Средиземноморье

США и Греция также выразили удовлетворение успешным годом для торговли и инвестиций, подчеркнув прогресс Совета США-ЕС по торговле и технологиям tass.ru »

2024-2-10 12:52

В Марокко нашли самые древние в Северной Африке и Южном Средиземноморье человеческие следы

Находка в Лараше представляет собой одно из крупнейших и лучше всего сохранившихся в мире мест следов эпохи позднего плейстоцена tass.ru »

2024-1-26 17:39

В Израиле считают, что США при угрозе применят авианосцы в Средиземноморье

Как заявил представитель ЦАХАЛ, США не стали бы "играть мускулами", если бы это было не нужно tass.ru »

2023-11-14 09:41

США перебрасывают в Восточное Средиземноморье ещё один корабль

Вашингтон направил флагманский корабль 6-го флота класса Blue Ridge USS Mount Whitney в восточную часть Средиземного моря для "поддержки операций США" на фоне конфликта на Ближнем Востоке. Об этом информирует пресс-служба американских ВМС. life.ru »

2023-10-19 10:58

Nikkei: в Восточном Средиземноморье разместят более 12 тыс. военнослужащих США

По данным издания, в регион уже прибыл авианосец Gerald Ford, на борту находятся свыше 4,5 тыс. военных моряков tass.ru »

2023-10-18 14:27

Британские ВМФ выдвинулись в восточное Средиземноморье для поддержки Израиля

Группа британских кораблей, включая RFA Argus и RFA Lyme Bay, покинула Гибралтарский пролив и отправилась в Восточное Средиземноморье. Об этом сегодня сообщили в министерстве обороны Соединенного Королевства. tvzvezda.ru »

2023-10-17 22:21

Корабли ВМС Британии выдвинулись в восточное Средиземноморье

Корабли ВМС Британии направились в восточное Средиземноморье в рамках переброски сил для оказания помощи Израилю, сообщили в британском ведомстве. Среди кораблей, отправившихся в рамках переброски, есть корабли Argus и Lyme Bay. vz.ru »

2023-10-17 21:23

В Средиземноморье следует второй авианосец США с ударной группой

Командование сил флота Соединённых Штатов сообщило об отправке в Средиземное море авианосца Dwight Eisenhower с ударной группой. Он составит компанию уже прибывшему в регион атомоходу Gerald Ford с палубным авиакрылом. life.ru »

2023-10-15 02:07

Сунак подтвердил отправку военных кораблей в Средиземноморье для поддержки Израиля

Согласно заявлению канцелярии премьера Великобритании, большой десантный корабль RFA Lyme Bay и корабль RFA Argus в общей сложности с тремя вертолетами Merlin на борту и ротой морских пехотинцев прибудут на следующей неделе tass.ru »

2023-10-12 21:07

Times: Британия отправит два военных корабля в Средиземноморье в знак поддержки Израиля

По данным газеты, страна также начнет выполнять разведывательные полеты над Израилем tass.ru »

2023-10-12 19:19

Атомные авианосцы США оккупируют Средиземноморье: к чему готовятся Штаты

Израиль продолжает войну с ХАМАС. Был атакован дом лидера военного крыла организации, обстреляны военно-морские объекты и Исламский университет в Газе. На фоне боевых действий Белый дом предостерег другие страны от вмешательства в конфликт, а также, как пишут журналисты, намерен отправить второй авианосец к берегам Израиля. fedpress.ru »

2023-10-11 17:10

Американский авианосец "Джеральд Форд" прибыл в Восточное Средиземноморье

Американский авианосец ВМФ "Джеральд Форд" прибыл в восточную часть Средиземного моря на фоне эскалации палестино-израильского конфликта. Об этом рассказали в Центральном командовании Вооружённых сил США (CENTCOM). life.ru »

2023-10-11 02:24

США отправят в Восточное Средиземноморье авианосную ударную группу

Пентагон отправляет в зону Восточного Средиземноморья авиационную ударную группу (АУГ) «Джеральд Форд» и усиливают авиационные подразделения. Об этом заявил глава американского ведомства, слова которого приводит РИА Новости. tvzvezda.ru »

2023-10-9 23:39

США отправят авианосную группу в Восточное Средиземноморье из-за атаки ХАМАС

Пентагон принял решение перебросить авианосную ударную группу в восточную часть Средиземного моря после атаки палестинских группировок на Израиль. Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин. По мнению главы ведомства, такая мера позволит "укрепить региональные усилия по сдерживанию". life.ru »

2023-10-8 21:37

В ХАМАС предостерегли США от отправки авианосца в Восточное Средиземноморье

Палестинское радикальное движение заявило, что Белый дом должен осознавать возможные последствия такого решения tass.ru »

2023-10-8 21:30

США решили перебросить в восточное Средиземноморье авианосную ударную группу

США на фоне эскалации палестино-израильского конфликта отправляют в восточную часть Средиземного моря авианосную ударную группу Джеральд Форд, заявил шеф Пентагона Ллойд Остин. В состав группы также входят ракетный крейсер и четыре эсминца, которые несут управляемое ракетное вооружение, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-10-8 21:13

Папа Франциск назвал Средиземноморье гробницей достоинства

Папа Римский Франциск заявил, что Средиземноморье становится гробницей достоинства на фоне миграционного кризиса. По словам главы католической церкви, раздается крик, превращающий Mare nostrum (наше море) в Mare mortum (мертвое море), передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-23 14:16

Папа Римский назвал Средиземноморье "огромным кладбищем"

Понтифик осудил незаконную перевозку людей, когда они "представляют товар", и назвал ситуацию с миграцией недостойной человечества жестокостью tass.ru »

2023-9-22 19:41

К затонувшему в Средиземноморье кораблю III века до н.э. начнут водить экскурсии

Власти Египта решили организовать экскурсии к обнаруженному на дне Средиземного моря кораблю III века до нашей эры. Такое заявление сделал глава центрального управления подводных древностей при Министерстве туризма и древностей страны Ислам Салим. life.ru »

2023-8-7 21:55

В Средиземноморье жертвами пожаров стали более 40 человек

Жертвами лесных пожаров в регионе Средиземноморья стали более 40 человек, распространению огня способствует сильная жара, установившаяся в этой области. В ночь на 27 июля на материковой части Греции погибли два человека, проведена эвакуация нескольких населенных пунктов к северу от Афин, передает «Интерфакс». vz.ru »

2023-7-27 12:45

В Греции заявили, что позиции Афин в Восточном Средиземноморье не подлежат обсуждению

Представитель кабмина страны подтвердил, что на полях Вильнюсского саммита запланирована встреча греческого премьера Кириакоса Мицотакиса и президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана tass.ru »

2023-7-6 19:57

Макрон предупредил о появлении новых конфликтных зон в Средиземноморье

Президент Франции призвал активнее наращивать оборонные возможности в киберпространстве, в космосе и на море tass.ru »

2023-5-31 18:02

Раскрыт секретный остров в Средиземноморье с низкими ценами для туристов

Туристам раскрыли секретное место в Средиземноморье с низкими ценами на отдых — бюджетно провести отпуск путешественники могут на греческом остров Наксос. По словам экспертов The Sun, остров, входящий в архипелаг Киклады, «собрал все лучшие кусочки греческих островов, как сочная фаршированная долма». lenta.ru »

2023-2-20 18:12

Командующий Балтфлотом поздравил с Новым годом находящихся в Средиземноморье моряков

Корветы "Стойкий" и "Сообразительный" вышли в плавание из главной базы флота - Балтийска в Калининградской области - в начале октября 2022 года tass.ru »

2023-1-1 01:42

На Кипре назвали Восточное Средиземноморье возможной зоной транзита энергоресурсов для ЕС

Кипр фокусируется на создании устойчивого регионального рынка природного газа, подчеркнул президент государства Никос Анастасиадис tass.ru »

2022-12-10 01:23

Министры обороны Кипра и Германии обсудили ситуацию на Украине и Средиземноморье

В Никосии заявили, что визит Кристине Ламбрехт и последовавшие за ним консультации являются важной вехой в углублении двусторонних отношений между Кипром и ФРГ tass.ru »

2022-11-6 22:47

Макрон пообещал Греции поддержку Франции в Восточном Средиземноморье

Франция готова оказывать поддержку Греции на благо суверенитета Европы и не допустит нарушения порядка в Восточном Средиземноморье, заявил президент Франции Эммануэль Макрон перед началом встречи с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. vz.ru »

2022-9-12 22:47

Макрон заявил, что Франция не допустит нарушения порядка в Восточном Средиземноморье

Президент Франции заявил о готовности выразить полную поддержку Греции tass.ru »

2022-9-13 22:41

Турцию назвали самой большой угрозой в Восточном Средиземноморье

Американский сенатор Роберт Менендес заявил, что Турция является самой большой угрозой в Восточном Средиземноморье. Мнение он высказал в ходе выступления на церемонии присвоения ему почётной степени доктора Национального Афинского университета имени Каподистрии. life.ru »

2022-8-27 08:46

СМИ: Турция распространила уведомление о начале буровых работ в Средиземноморье

Cудно "Абдулхамид Хан" будет вести разработку газа в 55 км от турецкого побережья на месторождении "Йорюклер-1" tass.ru »

2022-8-9 16:40

Андреевский флаг в Средиземноморье: в Тартусе прошел парад кораблей на День ВМФ

Парад российских военных кораблей на День ВМФ прошел на рейде сирийского порта Тартус. В Сирии сейчас работает корреспондент «Звезды» Игорь Лапик. «На этом параде всегда чистое небо и сине­-голубая гладь моря ярко блестит на солнце. tvzvezda.ru »

2022-7-31 13:23

Турция в августе намерена возобновить разведку газа в Средиземноморье

"Абдулхамид Хан" станет четвертым турецким буровым судном, которое будет участвовать в разведке газовых месторождений в Восточном Средиземноморье tass.ru »

2022-7-20 10:45

НАТО присвоило Грузии статус партнера в операции в Средиземноморье

Глава пограничной полиции МВД Грузии, генерал-майор Николоз Шарадзе сообщил, что НАТО присвоило Грузии статус операционного партнера в операции альянса... rosbalt.ru »

2022-7-16 17:36

Грузия получила статус партнера НАТО в операции в Средиземноморье

НАТО присвоил Грузии статус операционного партнера в операции альянса по обеспечению морской безопасности в Средиземноморье «Морской страж». Об этом сообщил глава пограничной полиции МВД Грузии, генерал-майор Николоз Шарадзе. tvzvezda.ru »

2022-7-16 17:34

В Турции заявили о возобновлении разведки месторождений газа в Средиземноморье в августе

Глава Минэнерго страны Фатих Донмез отметил, что обсуждается пять-шесть вероятных альтернатив для первой миссии tass.ru »

2022-7-7 09:14

Турция "отвоевывает" восточное Средиземноморье 

А марте президент Израиля Ицхак Герцог собирается посетить Турцию. Это будет первый визит президента Израиля более чем за десять лет. До этого Герцог планирует остановиться в Никосии и Афинах, чтобы заверить партнеров в поддержке Тель-Авива. … vestikavkaza.ru »

2022-2-23 04:00

Avia.pro: маневры НАТО в Средиземноморье могут быть сорваны из-за переброски в Сирию российских Ту-22М3 с ракетами Х-22

Маневры Североатлантического альянса в Средиземноморье могут быть сорваны из-за переброски на территорию Сирии российских стратегических бомбардировщиков Ту-22М3, вооруженных ракетами Х-22. Об этом говорится в публикации портала Avia.pro. argumenti.ru »

2022-2-16 09:12

В НАТО объявили о крупных военных учениях в Средиземноморье

В Средиземноморье проходят крупные военные учения Neptune Strike-22, в них принимает участие флагман шестого флота ВМС США USS Mount Whitney и авианосец Harry S. Truman. Сообщается, что на учениях будут отработаны мероприятия противолодочной борьбы и использование авиации на значительном отдалении от группировки. lenta.ru »

2022-1-24 15:42