Результатов: 33

Средиземноморская диета улучшила работу мозга у пожилых людей

Команда ученых из Университета Барселоны и Калифорнийского университета обнаружила, что соблюдение средиземноморской диеты формирует долгосрочный защитный эффект от снижения когнитивных функций у пожилых людей. lenta.ru »

2023-11-20 20:03

Средиземноморская кухня считается одной из самых полезных, такое меню продлевает жизнь

Есть мнение, что оно доступно только состоятельным людям. Эксперты Национального исследовательского центра «Здоровое питание» утверждают, что это не так, ведь принципы рациона жителей Средиземноморья применимы и для России. versia.ru »

2023-5-30 00:00

Средиземноморская диета снизила риск сердечно-сосудистых болезней у женщин

Международная команда ученых пришла к выводу, что соблюдение средиземноморской диеты может помочь снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний у женщин на 24 процента и снижением риска смерти от любой причины у женщин на 23 процента. lenta.ru »

2023-3-15 16:19

Нутрициолог Андреева рассказала, как средиземноморская диета поможет омолодить мозг

Нутрициолог Любовь Андреева поделилась своими знаниями о том, как зелень и овощи могут снизить риск возникновения слабоумия. Об этом сообщает Подмосковье сегодня. riafan.ru »

2023-3-13 14:40

JAMA Network Open: средиземноморская диета снижает риск опасного осложнения беременности

Согласно новому исследованию ученых их Института изучения сердца Шмидта в Сидарс-Синай (США) средиземноморская диета, богатая овощами, зеленью, орехами, бобовыми и рыбой, снижает риск возникновения преэклампсии - опасного осложнения беременности, характеризующееся повышением артериального давления, ослаблением функции почек и печени, и снижением кровоснабжения плода. ridus.ru »

2022-12-23 18:04

Nutrients: средиземноморская диета повышает способность к зачатию

Средиземноморская диета обладает высокой эффективностью в борьбе с бесплодием. К такому выводу пришли ученые из Университета Южной Австралии, о чем передает Nutrients. riafan.ru »

2022-12-15 01:59

Семья в опасности. Что скрывается за средиземноморской лихорадкой?

В чем суть такой болезни, как семейная средиземноморская лихорадка, и имеет ли она хоть какое-то отношение к популярному туристическому направлению, рассказал врач. aif.ru »

2022-12-12 03:07

Университет Джона Хопкинса: средиземноморская диета снижает вероятность преэклампсии

Это осложнение характеризуется повышенным артериальным давлением, протеинурией и сильными отеками. ridus.ru »

2022-4-20 16:01

Доктор Комаровский: средиземноморская диета поможет предупредить развитие рака

Продукты, включенные в средиземноморскую диету, могут не дать онкологическим заболеваниям развиваться в организме. Такое заявление сделал врач и телеведущий Евгений Комаровский. nation-news.ru »

2022-2-1 00:14

Исследование: Средиземноморская диета может способствовать долголетию

Исследование, опубликованное журналом BMC Medicine, в котором участвовали 642 человека старше 65 лет участвовали в Тоскане (Италия) в течение двух десятилетий, показывает высокую вероятность того, что средиземноморская диета снижает риск смертности у людей пожилого возраста social.mk.ru »

2022-1-24 05:28

Еще одна средиземноморская страна открывается для россиян

Число стран, готовых принимать российских туристов без обязательного карантина, медленно, но верно увеличивается. Недавно об открытии границ объявил Оман, а сегодня стало известно, что теперь россияне смогут отдохнуть в Марокко. versia.ru »

2020-12-15 22:26

Для россиян открылась еще одна средиземноморская страна

Королевство Марокко открыло въезд для жителей безвизовых стран, в число которых входит Россия. В ближайшее время восстановится авиаперевозка, сообщает Турпром. Первый рейс из Москвы в Касабланку запланирован на 26 декабря, также российские туристы смогут отправиться в эту страну через Стамбул, передает РИА «Новости». vz.ru »

2020-12-14 20:58

Эксперт: средиземноморская диета снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний на 33%

С помощью правильно подобранного рациона питания возможно продлить жизнь на несколько десятилетий, считает заведующая клинико-диагностическим отделением, врач-невролог Федерального центра мозга и нейротехнологий ФМБА России Татьяна Донских tass.ru »

2020-10-1 04:36

Диетолог: кому запрещена средиземноморская диета

Диетолог Елена Соломатина предостерегла, что у средиземноморской диеты есть противопоказания и некоторым людям нельзя ее придерживаться из-за возможного вреда здоровью. argumenti.ru »

2020-2-21 22:25

Диетолог рассказала, кому запрещена средиземноморская диета

Елена Соломатина подчеркнула, что у некоторых людей есть индивидуальная непереносимость продуктов, составляющих основу такой диеты. 5-tv.ru »

2020-2-20 05:10

Диетолог Елена Соломатина рассказала, кому запрещена средиземноморская диета

Весна приближается, а вместе с ней многие начинают думать о здоровом питании и диете, чтобы сбросить накопившиеся за зиму килограммы. Многие стараются не голодать, а найти приемлемую диету, в которой рассчитаны калории. vm.ru »

2020-2-19 18:17

Исследователи заявили, что средиземноморская диета улучшает здоровье человека

Журнал Gut опубликовал новое исследование о последствиях перехода на средиземноморскую диету всего за один год. nation-news.ru »

2020-2-18 12:34

Средиземноморская диета помогает удерживаться от переедания

Предыдущие исследования влияния видов диет на потребление калорий в основном базировались на изучении человеческих сообществ и полагались на слова исследуемых, которым зачастую верить нельзя, либо на исследованиях грызунов, диеты которых несопоставимы с человеческими. oko-planet.su »

2019-4-26 15:20

Средиземноморская диета может помочь в профилактике депрессии

Ученые отметили, что "диетическое консультирование" со стороны врачей может улучшить самочувствие людей, снизить затраты на лечение и потери от падения производительности tass.ru »

2018-9-27 15:48

Средиземноморская группировка: "Турбинист" сменит "Захарьина"

Постоянное соединение Военно-морского флота РФ в Средиземном море пополнится морским тральщиком "Турбинист" Черноморского флота. "Турбинист" заменит морской тральщик "Вице-адмирал Захарьин", который выполнял поставленные перед ним задачи с февраля текущего года. vesti.ru »

2018-5-12 17:31

Средиземноморская семья. Шираз, гренаш и завещание ронских рейнджеров

Если восхождение плеяды атлантических сортов винограда началось с глобального похолодания XVII–XVIII веков, то возрождение прекрасных сортов средиземноморской семьи ведет свой отсчет с глобального потепления на стыке XX и XXI столетий forbes.ru »

2018-3-21 17:44

Ученые: Успешной беременности способствует средиземноморская диета

Успешной беременности способствует диета, которая состоит из свежих овощей, фруктов и цельных орехов. К такому выводу пришли греческие ученые, результаты... rosbalt.ru »

2018-1-30 12:49

Средиземноморская диета снижает риск инфаркта и инсульта

Специалисты назвали рацион питания, который снижает риск инсульта и сердечного приступа у людей с болезнями сердца. Такая диета называется «Средиземноморской» и включает в себя различные овощи, фрукты, бобовые, орехи, злаки, оливки и оливковое масло, рыбу и небольшое количество красного вина. mirnov.ru »

2016-4-28 23:22