Результатов: 15

Кто и зачем в среднеазиатских странах СНГ реабилитирует восточные легионы СС и басмачей

Политолог Дмитрий Родионов — о том, кто стоит за законами о реабилитации казахстанского Бандеры и партнёров Гитлера в республиках Средней Азии. К чему могут привести такие действия? life.ru »

2024-4-11 00:21

Блинкен сказал, Байден сделал и собрал Среднеазиатских гостей. Сергей Филатов

На полях проходящей сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке под лозунгом «Вместе мы сильнее» состоялся первый в истории саммит лидеров стран Центральной Азии и США в формате С5+1. Встреча была организована буквально через несколько дней после громкого заявления госсекретяря Блинкена о «конце мирового порядка» и переходе США к политике «мягкой силы» для перетаскивания на свою сторону стран Глобального Юга, который продемонстрировал за последнее время настрой на независимую от Запада и суверенную политику. oko-planet.su »

2023-9-22 14:20

В ОП РФ считают, что генофонду пчел в России нужна защита от среднеазиатских насекомых

По словам председателя комиссии по экологии и охране окружающей среды Общественной палаты РФ Елены Шаройкиной, скрещивание российских подвидов медоносных пчел с насекомыми, завозимыми из Средней Азии, чревато неблагоприятными последствиями как для продовольственной, так и экологической безопасности tass.ru »

2023-2-20 06:10

СК РФ: При самоподрыве в Ростовской области погиб гражданин «одной из среднеазиатских стран»

В Ростовской области возбуждено уголовное дело о посягательстве на жизнь сотрудника правоохранительного органа. По информации СК РФ, 34-летний гражданин... rosbalt.ru »

2020-7-13 16:52

Полиция Оренбурга предотвратила контрабанду среднеазиатских черепашек

Четыре тысячи черепах спасли в Оренбургском районе. Их обнаружили в гараже - сложенными и расфасованными. vesti.ru »

2019-10-16 05:50

Станцию метро на юго-востоке Москвы оформят в стиле среднеазиатских дворцов

Столичные архитекторы приняли решение оформить станцию Некрасовской линии Московского метрополитена "Юго-Восточная" как среднеазиатский дворец. Об этом сообщили в Комплексе градостроительной политики и строительства Москвы. Читать далее... life.ru »

2019-10-15 05:07

В Оренбургской области пограничники изъяли четыре тысячи среднеазиатских черепах

Спустя полтора месяца всех их выпустили на волю в Арысском массиве Республики Казахстан tass.ru »

2019-8-28 18:22

В Оренбуржье полицейские спасли более 4 тысяч среднеазиатских черепах — видео

МВД России опубликовало видео операции по спасению около 4,1 тыс. среднеазиатских черепах, которые занесены в Международную Красную книгу. Животных обнаружили на пограничном пункте в Оренбургской области. russian.rt.com »

2019-8-27 13:42

Скорее россияне заговорят на языках среднеазиатских мигрантов, чем мигранты – по-русски

Вообще-то – это частное мнение автора – по 282-й «экстремистской» статье следовало бы судить не пожилую учительницу из посёлка Ояш Новосибирской области, на родительском собрании посоветовавшую одной из мамаш, узбекской гражданке, выучить русский язык. versia.ru »

2019-4-22 19:29

Катастрофа Арала: президенты среднеазиатских республик наметили пути решения проблемы

Спасение Аральского моря обсудили главы государств Центральной Азии. Ситуация серьезная. Воды с каждым годом становится все меньше, но выход есть. Таков итог саммита, который прошел в Туркменистане. vesti.ru »

2018-8-25 07:19

Президент Киргизии выступил против перехода среднеазиатских республик на латиницу

Переход бывших советских республик с кириллицы на латинский алфавит не объединяет, а отдаляет народы, считает президент Киргизии Алмазбек Атамбаев. ntv.ru »

2017-7-20 20:32

Под Владимиром произошло боестолкновение среднеазиатских террористов с ФСБ

ФСБ России сообщила во вторник, что во Владимирской области в ходе боестолкновения были уничтожены два уроженца Средней Азии, который высказывали готовность совершить взрывы на территории России incident.mk.ru »

2017-4-19 13:58