Результатов: 2193

В Германии обвинили в терроризме семерых выходцев из Средней Азии

Генеральная прокуратура Германии выдвинула обвинения в создании террористического объединения в отношении семерых выходцев из Таджикистана, Туркменистана и Киргизии. По данным следствия, в 2022 году пятеро выходцев из Таджикистана и двое граждан Киргизии и Туркменистана въехали на территорию Германии с Украины, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-24 16:19

США перебросили на Филиппины ракеты средней дальности

Соединённые Штаты развернули ракеты средней дальности наземного базирования на территории другой страны. Это произошло впервые со времён противостояния с СССР. versia.ru »

2024-4-24 13:21

Синоптик Шувалов: Апрель станет рекордно теплым в средней полосе России

Апрельская погода преподнесла немало сюрпризов в 2024 году, последняя декада месяца может отметиться абсолютными температурными максимумами в средней полосе России, заявил в эфире НСН Александр Шувалов. nsn.fm »

2024-4-23 12:41

Выходцы из Средней Азии переехали на тракторе Героя России

Об этом сообщает ТАСС. Подмосковная полиция завела уголовное дело после получения информации о пострадавшем из деревни Вырубово, на которого напали мигранты из Средней Азии. Пока что по делу проходит житель Москвы 2001 года рождения, пострадавшему при этом в следующем году пойдет восьмой десяток лет. kapital-rus.ru »

2024-4-22 15:35

Россиянам рассказали, как вырастить виноград в средней полосе России

Многие считают самыми "виноградными" регионами России Крым и Кубань, однако эксперты говорят, что выращивать лозы можно даже в средней полосе нашей страны. Причём у этой территории есть некоторые преимущества для виноградарства. life.ru »

2024-4-18 09:09

Минцифры: Средняя зарплата в ИТ-отрасли в два раза выше средней

ИТ-отрасль заняла первое место по темпам роста ключевых показателей за четыре года среди всех крупных отраслей экономики, сообщили в Министерстве цифрового развития, связи и массовых коммуникаций. В Telegram-канале ведомства сообщается, что с 2019 по 2023 год ИТ-отрасль находится на первом месте по темпам роста среди крупных отраслей экономики. vz.ru »

2024-4-15 12:26

В ВТБ рассказали о средней сумме IT-ипотеки

МОСКВА, 15 апр — РИА Новости. ВТБ после возобновления IT-ипотеки выдал по ней 2,2 миллиарда рублей кредитов, при этом средняя сумма ссуды в два раза выше, чем по другим льготным программам, сообщила пресс-служба банка. news.mail.ru »

2024-4-15 12:17

ФСБ: уроженец Средней Азии планировал совершить теракт в московской синагоге

Центр общественных связей ФСБ России сообщил о пресечении деятельности уроженца одной из стран Средней Азии, который планировал совершить теракт в культовом еврейском учреждении Москвы incident.mk.ru »

2024-4-12 21:27

РФ может пересмотреть мораторий на размещение ракет средней дальности

Российская Федерация может пересмотреть свой односторонний мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД). Такой ответ на размещение американских ракет в Азиатско-Тихоокеанском регионе (АТР) допустил заместитель главы МИД России Сергей Рябков. tvzvezda.ru »

2024-4-11 16:47

Россия может отказаться от моратория на ракеты средней дальности из-за действий США

МИД России допустил отказ от моратория на размещение ракет средней дальности на фоне планов США развернуть подобные системы в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В частности, об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков во время общения с журналистами в четверг, 11 апреля. life.ru »

2024-4-11 15:22

Пластический хирург рассказал, как долго вам "прослужит" новое лицо после подтяжки

Медицина сегодня выделяет несколько видов подтяжек лица: эндоскопическая подтяжка средней зоны, эндоскопическая подтяжка лба, подтяжка средней и латеральной части лба, классическая подтяжка, пликация SMAS, эндоскопическая подтяжка средней зоны лица, а также косметологические и комбинированные процедуры. life.ru »

2024-4-11 13:52

Что думают иммигранты из Средней Азии о теракте в Крокусе

Пока депутат Госдумы Геннадий Семигин думает над тем, как полностью легализовать диаспоры и встроить их в систему региональной власти, а Тимати ищет злых русских скинхедов и оправдывает «обманутых ребят», в пабликах мигрантов происходит прекрасное. ridus.ru »

2024-4-9 00:24

Российская нефтяная компания договорилась о найме рабочих из Средней Азии

Власти Узбекистана и российская нефтяная компания «Лукойл» подписали соглашение о найме рабочих для временной трудовой деятельности на объектах в России. В договоре указано, что претенденты на трудоустройство должны владеть русским языком, иметь необходимую квалификацию, отвечать медицинским и другим требованиям. lenta.ru »

2024-4-5 16:03

Почему за деньги РФ школьников в Средней Азии учат "российской оккупации"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, с чьей подачи в учебниках истории в Таджикистане, Киргизии и Казахстане появился термин "российская оккупация". life.ru »

2024-4-5 00:35

В России отреагировали на решение США разместить в Азии ракеты средней дальности

Решение США разместить в Азии ракеты средней дальности будет способствовать осложнению отношений в регионе, считает первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по международным делам Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-4-4 11:01

США решили разместить в Азии ракеты средней дальности

Командующий сухопутными войсками США на Тихом океане генерал Чарльз Флинн заявил, что Пентагон планирует вскоре разместить ракеты средней дальности в Азии для сдерживания Китая. «Мы планируем сотрудничать с союзниками и партнерами в регионе и вскоре разместить ракеты», — подчеркнул он. lenta.ru »

2024-4-4 05:21

Мишустин озвучил размер средней зарплаты в России

Согласно данным работодателей, средняя зарплата в РФ достигает 73 тыс. рублей, заявил в эту среду председатель российского правительства Михаил Мишустин. versia.ru »

2024-4-3 17:48

Раскрыт размер средней зарплаты в России

Средняя зарплата на российском рынке труда составляет 73 тысячи рублей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он уточнил, что такие статистические данные поступают от российских работодателей. lenta.ru »

2024-4-3 17:09

Спровоцирует международный скандал: слова Гурулева о беспилотниках оценили

Об этом заявляет телеграм-канал «Кровавая барыня», принадлежащий журналистке Ксении Собчак. «Похоже, генерал Гурулев может спровоцировать международный скандал с Казахстаном. Сегодня он предположил, что дроны, которые атаковали сегодня Татарстан, могли прилететь из "республик Средней Азии". kapital-rus.ru »

2024-4-2 17:00

Депутат: Беспилотники, атаковавшие Татарстан, могли запустить из Средней Азии

Об этом заявил член комитета Государственной думы по обороне Андрей Гурулев. Депутат допускает, что вражеские беспилотники, атаковавшие Татарстан, не обязательно запустили с украинской территории. kapital-rus.ru »

2024-4-2 13:53

В Сеуле считают, что КНДР запустила баллистическую ракету средней дальности

По оценкам Сеула, пуск был осуществлен из района Пхеньяна примерно в 06:53 по местному времени, передает агентство Yonhap со ссылкой на Комитет начальников штабов Вооруженных сил Республики Корея tass.ru »

2024-4-2 03:02

Двое задержанных в Дагестане боевиков оказались выходцами из Средней Азии

Двое из трех задержанных в Дагестане по подозрению в террористической деятельности являются выходцами из Средней Азии, сообщил источник в правоохранительных органах республики. Как сообщил источник РИА «Новости», один из задержанных из Дагестана, двое из Средней Азии. vz.ru »

2024-4-1 08:18

Мединский рассказал о новых учебниках по истории для средней школы

Учебники по истории для 5-9-х классов готовы, сейчас они на стадии рецензирования, рассказал Владимир Мединский. По его словам, сейчас учебники проходят вторую серию рецензирования, публикация запланирована на этот год. lenta.ru »

2024-3-30 04:45

В США провели тестовый перехват баллистической ракеты средней дальности

Военно-морские силы (ВМС) США осуществили тестирование зенитной ракеты SM-6 Dual II, которая перехватила баллистическую ракету. Цель была запущена с Гавайских островов. Испытания показали возможность по определению, отслеживанию и перехвату баллистической ракеты средней дальности в последней стадии полета. lenta.ru »

2024-3-30 02:13

Эксперт Храпылина раскрыла, нужны ли в России визы для мигрантов из Средней Азии

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Вопрос мигрантов в России назрел уже давно. В стране есть ряд действующих запретов для мигрантов, но обсуждаются и нововведения в этой сфере. Директор научно-образовательного центра социального развития, профессор кафедры труда и социальной политики Любовь Храпылина рассказала, целесообразно ли будет урегулировать вопрос с визами для таких граждан. fedpress.ru »

2024-3-29 11:41

На Ставрополье пресекли канал незаконной миграции из Средней Азии и Закавказья

Начальник ГУ МВД России по региону Андрей Мишагин отметил, что после теракта в "Крокус сити холле" будет разработан комплекс дополнительных мероприятий, выявляющих признаки подготовки диверсий tass.ru »

2024-3-28 15:44

В Польше планируют ввести военную подготовку для выпускников средней школы

Министр национальной обороны республики Владислав Косиняк-Камыш отметил, что "обязательная военная служба в Польше приостановлена, а не ликвидирована" tass.ru »

2024-3-28 10:37

СМИ: Организаторы атаки на «Крокус» готовили еще один теракт в Средней Азии

Организованная группа, которая стоит за терактом в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Подмосковье, также готовила атаку в одной из стран Средней Азии nsn.fm »

2024-3-25 07:53

Львова-Белова: Раненные в "Крокусе" дети находятся в состоянии средней тяжести

В результате теракта, который сегодня вечером произошёл в красногорском "Крокус сити холле", пострадало не менее двух детей. Об этом сообщила уполномоченный при Президенте РФ по правам ребёнка Мария Львова-Белова. life.ru »

2024-3-23 01:03

Двое пострадавших при ЧП в "Крокус сити холле" находятся в состоянии средней тяжести

На месте происшествия работают более 50 бригад скорой помощи и службы медицины катастроф tass.ru »

2024-3-22 21:45

Средней зарплаты петербуржца не хватит на погашение ипотеки

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 21 марта, ФедералПресс. Эксперты назвали минимальный доход жителей Северной столицы, которого хватит, чтобы взять ипотеку. Выяснилось, что средней зарплаты одного работающего петербуржца будет недостаточно. fedpress.ru »

2024-3-21 16:03

Мигранты из Средней Азии взяли Москву в кольцо: что показал биллинг звонков?

Руководитель Главного управления региональной безопасности Подмосковья Кирилл Карасев представил доклад, посвященный ситуации с трудовыми мигрантами в столичном регионе. Судя по анализу биллинга звонков в страны Средней Азии, иностранные специалисты взяли Москву в кольцо. ridus.ru »

2024-3-12 12:47

На Украине предложили освободить от мобилизации граждан с зарплатой в два раза выше средней

Кабинет министров Украины намерен привязать отсрочку к уровню зарплаты, в результате под мобилизацию не попадут граждане с зарплатой в два раза выше средней, сообщил депутат Верховной рады Алексей Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов). vz.ru »

2024-3-11 19:20

На Украине намерены освободить от мобилизации граждан с зарплатой в два раза выше средней

Депутат Верховной рады Алексей Гончаренко отметил, что бронь получат те, кто зарабатывает от $916 tass.ru »

2024-3-11 15:58

Путин заявил о росте средней продолжительности жизни в России

В России средняя продолжительность жизни превысила отметку в 73 года. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию в Гостином Дворе. К 2030 году продолжительность жизни, по словам президента, должна составить не менее 78 лет. lenta.ru »

2024-2-29 12:52

ФАС сообщила о росте средней стоимости авиабилетов в России на 6,3% с 2019 года

Замглавы Федеральной антимонопольной службы Петр Иванов отметил, что для жителей туристических регионов должен быть создан отдельный тариф на билеты, который будет субсидироваться государством tass.ru »

2024-2-26 03:49

Добавить годы. Главный терапевт Минздрава назвала правила продления жизни

Есть пять несложных правил продлить свою молодость и здоровье. Исследования показывают, что эти рекомендации реально снижают смертность. Что нужно делать? aif.ru »

2024-2-25 04:40

Для средней школы могут увеличить число уроков истории до трех в неделю

В российских школах могут увеличить число уроков истории для 5-8-х классов с двух до трех в неделю. Соответствующее предложение разработало Министерство просвещения Российской Федерации. В документе, который был опубликован на федеральном интернет-портале проектов нормативных правовых актов, говорится, что общее количество часов, рекомендованных для изучения предмета, планируют увеличить до 476. tvzvezda.ru »

2024-2-22 17:48