Результатов: 1256

Популярное средство от сутулости оказалось неэффективным

Физический реабилитолог София Агапова оценила эффективность популярных стульев от сутулости, которые чаще всего покупают для детей. По ее словам, при использовании стула создается лишь видимость прямой спины, которая достигается за счет неправильного положения других частей тела. lenta.ru »

2024-4-2 10:39

Инструктор по выживанию назвал самое эффективное средство самообороны

Средством самообороны может стать любая подручная вещь — стул или палка, однако для самого защищающегося наиболее безопасным будет использование перцового баллончика. Кроме того, баллончик действует эффективно и моментально деморализует агрессивного оппонента, но при этом не способен причинить ему смертельного вреда. life.ru »

2024-3-29 14:58

Доктор Мясников назвал лучшее средство для профилактики рака легких

МОСКВА, 28 марта, ФедералПресс. Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал о способах профилактики рака легких. Он отметил, что поможет в этом деле обычный аспирин. fedpress.ru »

2024-3-28 16:15

Обнаружено новое средство против воспаления сердца

Ученые обнаружили новое средство против воспаления тканей сердца. Речь идет о двух белках — трансформирующем факторе роста-бета1 и TGM аскариды Heligmosomoides polygyrus. Они смягчают действие иммунной системы организма, уменьшая воспалительную реакцию и рубцевание в поврежденном инфарктом сердце. lenta.ru »

2024-3-25 12:10

Популярное жаропонижающее средство разрушило печень 2-летнего ребенка в Бурятии: врачи борются за его жизнь

УЛАН-УДЭ, 21 марта, ФедералПресс. Врачи борются за жизнь ребенка, отравившегося парацетамолом в Бурятии. Из-за неправильного приема лекарства у малыша произошло разрушение печени. fedpress.ru »

2024-3-21 03:17

Участникам торгов на Мосбирже предложат средство для борьбы с манипуляциями

Мосбиржа до конца года предложит банкам и брокерам комплексный продукт для выявления недобросовестных практик при торгах ценными бумагами, рассказала управляющий директор по комплаенсу и этике бизнеса площадки Ирина Грекова. lenta.ru »

2024-3-14 09:00

Онколог назвал провоцирующее рак кожи косметическое средство

Врач-онколог Евгений Черемушкин объяснил, почему косметические средства против прыщей, содержащие бензол, могут вызывать рак кожи social.mk.ru »

2024-3-8 15:46

Стоматолог назвал популярное средство гигиены опасным для некоторых людей

Стоматолог-хирург Арам Давидян рассказал о пользе популярного гигиенического средства — скребка для языка. Он объяснил, с какими проблемами можно справиться с его помощью. Однако в то же время он предупредил, что скребок может быть противопоказан некоторым людям, и перед его применением необходима консультация врача. lenta.ru »

2024-3-1 18:26

Культурное наследие, средство примирения и лекарство: плов в странах ближнего зарубежья

Любовь к плову объединяет многие народы. Некоторые его разновидности, например узбекский и таджикский, включены в Список нематериального культурного наследия человечества Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО). tass.ru »

2024-2-22 14:40

Популярное у россиян средство для полоскания горла назвали опасным

Раствор соды лучше не использовать при полоскании рта при ОРВИ, рассказала терапевт Ксения Иванова. Она подтвердила, что сода, или гидрокарбонат натрия, есть в реестре лекарственных средств с показаниями «острые инфекции верхних дыхательных путей и воспалительные заболевания полости рта». lenta.ru »

2024-2-8 19:35

Раскрыто необычное средство для чистки унитаза

Эффективно и дешево почистить унитаз можно с помощью самостоятельно приготовленного средства из подручных ингредиентов. Для изготовления необычного очистителя понадобятся цедра лимона, чашка лимонной кислоты и чашка пищевой соды, а также несколько капель эфирного масла. lenta.ru »

2024-2-8 12:55

Названо средство борьбы с американскими «умными» бомбами

Американские бомбы наземного базирования GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb), которые поставляют Киеву, можно сбить российскими зенитными ракетными комплексами (ЗРК) «Тор» и «Бук», сообщил Игорь Коротченко. lenta.ru »

2024-2-2 20:34

Найдено дешевое универсальное средство от неприятных запахов в доме

Для устранения неприятных запахов в доме или квартире призвали использовать обычную пищевую соду. Дешевое универсальное средство нашли эксперты. Чтобы освежить одежду, соду нужно добавить в воду при замачивании или на этапе стирки — вещи избавятся от запахов и станут чище. lenta.ru »

2024-2-1 19:01

Врач посоветовала добавить одно средство в зимний уход за кожей

Дерматовенеролог и косметолог Мария Проскурина объяснила, почему солнцезащитный крем необходимо использовать даже зимой. Она рассказала, что даже в пасмурную погоду облака и тучи пропускают до 80 процентов ультрафиолета, способного ухудшать красоту и здоровье кожи, в том числе провоцировать развитие рака кожи. lenta.ru »

2024-2-1 15:20

В России запатентовали средство ПВО для борьбы с мини-дронами

Тверской государственный технический университет запатентовал средство противовоздушной обороны для борьбы с миниатюрными беспилотниками. Изделие выполнено в виде многоствольной пусковой установки, позволяющей размещать ракеты. lenta.ru »

2024-1-30 15:02

На российских маркетплейсах свободно продается наркотическое средство

Международная ассоциация «Антиконтрафакт» сообщила, что в России в Сети можно без ограничений приобрести сильнодействующие и наркотические вещества, формально запрещённые к свободной продаже без рецепта. ridus.ru »

2024-1-17 11:25

На российских маркетплейсах нашли в свободной продаже наркотическое средство

Международная ассоциация «Антиконтрафакт» сообщила, что в России в Сети можно без ограничений приобрести сильнодействующие и наркотические вещества, формально запрещённые к свободной продаже без рецепта. ridus.ru »

2024-1-17 11:25

Популярное у звезд средство для похудения оказалось причиной пожизненной диареи

Женщина до конца жизни будет испытывать боль и диарею после терапии популярными среди звезд уколами для диабетиков, пишет Daily Mail. Сообщается, что 47-летняя Билли Фарли принимала Ozempic по рецепту врача, вскоре у нее развился гастропарез — серьезное расстройство пищеварения. lenta.ru »

2024-1-15 16:42

В Перми разработали новое дезинфицирующее средство на основе полимеров

Для исследования использовались несколько культур штаммов патогенных микроорганизмов, сообщили в Пермском национальном исследовательском политехническом университете tass.ru »

2024-1-12 13:55

Названо дешевое и эффективное средство для мытья зеркал

Очистить зеркало от сложных загрязнений можно с помощью спирта. По словам экспертов издания «БелНовости», благодаря протиранию зеркал спиртом удастся избавиться даже от трудновыводимых пятен. При этом его можно использовать как в чистом виде, нанеся на ватный диск, так и в соотношении 1:10 с водой. lenta.ru »

2024-1-11 20:50

Ученые из России и Ирана создадут средство для восстановления костной ткани

Остеопороз занимает четвертое место среди наиболее распространенных неинфекционных заболеваний в мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения tass.ru »

2024-1-11 08:48

Названо лучшее средство для очистки деревянных полов

Лучше всего для очистки деревянных полов подойдет средство из уксуса и воды. Эксперты не советуют использовать агрессивные химические средства, которые могут отрицательно сказаться на покрытии. В первую очередь необходимо тщательно пропылесосить пол, чтобы удалить крошки, песок и другой мусор. lenta.ru »

2024-1-11 20:57

Раскрыто дешевое и эффективное средство от разводов после мытья окон

Избавиться от разводов после мытья окон без лишних затрат поможет столовый уксус, пишут эксперты издания «БелНовости». По словам специалистов, стекла будут блестеть, а разводы не появятся, если развести две столовые ложки 9-процентного уксуса в литре теплой воды и помыть получившимся раствором окна. lenta.ru »

2024-1-10 16:12

Раскрыто дешевое и эффективное средство от плесени в доме

Избавиться от плесени в доме или квартире без лишних затрат поможет столовый уксус. Дешевое и эффективное средство от опасного грибка раскрыли эксперты. Он очищает поверхности и убирает неприятные запахи. lenta.ru »

2024-1-9 20:52

Российский ребенок выпил чистящее средство и попал в реанимацию

Пресс-служба Детской республиканской клинической больницы в публикации на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщила, что в Бурятии полуторагодовалый ребенок выпил средство для очистки плит и попал в реанимацию. incident.mk.ru »

2024-1-9 14:02

В России ребенок выпил средство для очистки плиты и попал в реанимацию

В Бурятии полуторагодовалый ребенок выпил средство для очистки плиты и попал в реанимацию, сообщает пресс-служба Детской республиканской клинической больницы. Пациент поступил в стационар в тяжелом состоянии, ему диагностировали ожог ротовой полости, пищевода и желудка. lenta.ru »

2024-1-9 13:16

Лавров заявил о всеобщей усталости от доллара: Превращается в средство смены режимов

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил о всеобщей усталости от американской национальной валюты. Глава российского внешнеполитического ведомства... rosbalt.ru »

2023-12-28 12:56

Доктор Мясников назвал лучшее средство от похмелья

Избавиться от последствий похмелья полностью не получится, однако облегчить симптомы можно с помощью кисломолочных продуктов. Об этом рассказал доктор Александр Мясников. life.ru »

2023-12-27 13:51

На Западе описали эффективное средство защиты от дронов ВСУ. Как российские военные борются с беспилотниками в зоне СВО?

Журналисты американского издания Business Insider описали средство защиты от беспилотников, которое используется в Российской армии. Издание опубликовало видео от Морской пехоты ВСУ, которое было снято с помощью FPV-дрона над российскими позициями. lenta.ru »

2023-12-17 04:55

Названо новое средство защиты от дронов ВСУ

Журналисты американского издания Business Insider раскрыли новое средство защиты от беспилотников, которые изобрели в армии России. «Защитные экраны эффективны против дронов в том смысле, что они скрывают местонахождение русских», — заявил военный эксперт Марк Кансиан. Специалист назвал средство «разумным». lenta.ru »

2023-12-16 19:29

Российская "птичка" с ювелирной точностью уничтожила узел связи и средство РЭБ ВСУ

Российские военнослужащие, выполняющие задачи в зоне специальной военной операции, уничтожили узел связи и средство радиоэлектронной борьбы противника. Как передаёт РИА "Новости" со ссылкой на оператора беспилотных летательных аппаратов группировки войск "Юг", это было сделано при помощи FPV-дрона. life.ru »

2023-12-15 23:21

Жгучее тепло. Иммунолог рассказала, когда нельзя ставить горчичники

Горчичники наравне с банками и ингаляциями из картофеля прочно закрепились в сознании советских и ранних постсоветских людей как средство для лечения простуды. Но действительно ли они эффективны? aif.ru »

2023-12-8 01:01

В России придумали средство для борьбы с натиском мошенников

Законодательно установленные паузы перед выдачей россиянам потребкредитов помогут не попасть им в руки мошенников, считает сенатор Александр Башкин. О создании такого механизма парламентарий предложил подумать экспертам и законодателям, отметив, что банки тоже должны заботиться «о безопасности и благополучии» клиентов. lenta.ru »

2023-12-5 11:11

Названо простое и эффективное средство для избавления квартиры от плесени

Бороться с плесенью в доме можно и без использования бытовой химии. Вывести грибок поможет средство на основе уксуса. Для раствора понадобятся вода и столовый уксус в пропорции один к одному. Эффективность доказало и масло чайного дерева. lenta.ru »

2023-11-23 19:52

Позитивные вибрации: ученые ЮФУ придумали средство от сосулек на крыше

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 22 ноября, ФедералПресс. Ученые в Ростове предлагают бороться с наледью на крыше за счет вибратора – прибор размером со спичечный коробок не даст воде скапливаться в одном месте. fedpress.ru »

2023-11-22 10:20

Создано оригинальное средство для борьбы с аллергией

Специалисты из американского Калифорнийского университета в Ирвайне разработали необычную зубную пасту, применение которой может исключить возникновение острой аллергической реакции на арахис. mirnov.ru »

2023-11-19 11:17

Стоматолог раскритиковал популярное средство отбеливания зубов

Стоматолог-гигиенист Дамир Усманов рассказал, что у полосок для отбеливания зубов есть только два преимущества: удобство использования и низкая стоимость. Однако это средство не поможет добиться значительного отбеливания зубов при наличии на них следов никотина, чая или кофе. lenta.ru »

2023-11-14 20:28

На севере Москвы школьник выпил в столовой вместо чая чистящее средство

В Москве 12-летний мальчик отравился в школе, выпив чистящее средство, которое было налито в бутылку из-под чая, передает Life . Как утверждается, речь идет о средстве, которое отмывает посуду, сантехнику, плитку, полы. tvzvezda.ru »

2023-11-14 18:49

В Катаре заявили, что гуманитарная помощь используется как средство давления на Газу

Как отметил глава правительства Катара Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани, власти страны работают с международными партнерами над тем, чтобы гумпомощь поступала в анклав "немедленно и беспрепятственно" tass.ru »

2023-11-5 15:17