Результатов: 72

Пьяный россиянин хотел срезать путь по замёрзшему озеру и провалился под лёд

В Калининграде сотрудники МЧС спасли пьяного местного жителя, который вздумал перейти замёрзшее озеро Верхнее. Попасть на другой берег мужчине помешал проломившийся под ним тонкий лёд, и трезветь сорвиголове пришлось уже в холодной воде. life.ru »

2023-12-4 18:26

Кусать или срезать? Диетолог назвала фрукты, которые опасно есть с кожурой

Оставлять или снимать кожицу с тех или иных овощей и фруктов перед тем, как употреблять их в пищу? Такой вопрос мучает многих и регулярно. Итак, когда же делать это желательно, а когда, наоборот, — лучше оставить? aif.ru »

2023-9-5 04:19

Вредители с ножом. Эксперт объяснил, почему грибы надо рвать, а не срезать

Совет взять в лес нож, чтобы им срезать грибы, наверно, слышали все, и очень многие, будучи озабочены сохранением грибов, так и поступают. Помогает ли это поддерживать «поголовье» грибов? aif.ru »

2023-8-11 15:41

Россиянам ещё раз объяснили, почему с просроченного продукта опасно срезать плесень

В просроченных продуктах могут появиться вредоносные микроорганизмы – возбудители инфекций. Даже если внешне такая пища выглядит нормально, есть её нельзя ни в сыром, ни в варёном, ни в жареном виде. life.ru »

2023-8-2 07:59

Химик объяснил, можно ли срезать плесень с хлеба и как предотвратить её появление

Причина плесневения хлеба — заражение поверхности хлебобулочных изделий плесневыми грибами. Споры плесени обитают в воздухе, поэтому и вариантов заразиться множество: когда хлеб только достали из печи, при его упаковке или транспортировке, рассказал Лайфу химик, специалист ФГБУ "Центр оценки качества зерна" Алексей Исаев. life.ru »

2023-7-24 13:19

Четверо гражданин Казахстана пытались срезать кабели со стартовой площадки комплекса на Байконуре

Злоумышленники проникли по объездной дороге на закрытую территорию, чтобы своровать кабели между стартовой и технической позициями комплекса космодрома Байконур. riafan.ru »

2023-6-29 10:49

В Запорожье предупредили о попытке ВСУ срезать Времевской выступ

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов редупредил о попытке Вооруженных сил Украины (ВСУ) срезать Времевской выступ на запорожском направлении. По его словам, на этом участке фронта продолжаются тяжелые бои, по всей линии боевого соприкосновения обстановка напряженная, но контролируемая. lenta.ru »

2023-6-27 01:50

12-летний российский подросток захотел срезать путь из школы и застрял в болоте

В городе Зима Иркутской области 12-летний подросток захотел срезать путь из школы и застрял в болоте. Ребенок после занятий выбрал привычный ему маршрут между районами Стеклянный и Гидролизный. Зимой на пути по этому участку у мальчика не возникало трудностей, но с наступлением тепла местность оказалась заболоченной. lenta.ru »

2023-5-4 11:59

Украинская полиция начала срезать замки в Киево-Печерской лавре

Сотрудники силовых структур, в том числе полиция особого назначения, в пятницу утром прибыли на территорию Киево-Печерской лавры. Полиция срезала замки одного из корпусов монастыря, сообщил Союз православных журналистов (СПЖ). vz.ru »

2023-4-21 08:58

В Новой Москве грибник напоролся грудью на нож при попытке срезать редкий трутовик

Грибник поранился собственным ножом при попытке срезать редкий трутовик. Инцидент произошел в Новой Москве, пишет mk.ru. riafan.ru »

2022-10-13 17:10

Пассажир московского метро спрыгнул на рельсы, чтобы «срезать путь»

На станции метро «Кунцевская» московского метро ночью мужчина попытался перейти железнодорожные пути, спрыгнув с платформы incident.mk.ru »

2022-8-12 12:31

Пассажир, прыгнувший на рельсы в метро, чтобы срезать путь, получил штраф в 20 тысяч рублей

Суд в Москве оштрафовал мужчину, который спрыгнул на рельсы в метро, чтобы сократить путь. Как сообщили в пресс-службе столичной полиции, все произошло... rosbalt.ru »

2022-8-11 10:58

Пассажира московского метро оштрафовали за попытку «срезать» путь по рельсам

Сотрудники полиции задержали мужчину на станции «Кунцевская». Гражданин оштрафован за «спешку», которая грозила ему гибелью, сообщил канал РЕН ТВ. riafan.ru »

2022-8-11 10:24

Владимир Зеленский раструбил о наступлении ВСУ на Херсон, чтобы «срезать» Валерия Залужного

То, что Залужный до сих пор не уволен, – целиком заслуга его заокеанских кураторов. Но, на фоне аппаратного укрепления Андрея Ермака, шансов задержаться в главкомах у Залужного немного. Залужный метит в диктаторы, – пугает Ермак Зеленского, – и тот ему верит. versia.ru »

2022-7-27 14:49

Лукашенко обвинил Запад в попытках «срезать» Белоруссию

Президент Белоруссии Алексадр Лукашенко обвинил Запад в попытках «срезать» страну. «Они до сих пор не ушли от цели выровнять фронт, чтобы он проходил: Смоленск — Псков, Смоленск — Брянск — Курск и туда до Ростова. lenta.ru »

2022-6-10 19:09

Эксперт-миколог рассказала, как нужно собирать грибы — выкручивать или срезать

Специалист по грибам поставила точку в спорах о том, как правильно собирать грибы — выкручивать их из грунта или срезать под корень ножом. Спорщики обычно... rosbalt.ru »

2021-9-6 13:08

Пилот разбившегося на Камчатке Ан-26 пытался срезать маршрут

Пилот пассажирского самолета Ан-26, который потерпел крушение на Камчатке, пытался сократить маршрут по нештатному личному навигатору. Прибор не был установлен производителем воздушного судна государственным предприятием «Антонов», сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник, близкий к следствию. lenta.ru »

2021-7-6 14:53

В Петербурге начали массово срезать балконы: кто виноват, и когда это кончится?

Жители Северной столицы жалуются, что теряют любимые элементы фасада. Чиновники объясняют: ради вашей же безопасности. 5-tv.ru »

2021-5-19 07:46

«Многим сейчас вообще кушать нечего»: Куклачев посоветовал Пригожину «срезать свой жир»

Известный дрессировщик кошек Юрий Куклачев возмутился словам продюсера Иосифа Пригожина о том, что артисты из-за коронавируса оказались в «чудовищном»... rosbalt.ru »

2020-5-28 08:05

Попова: В России удалось срезать пик эпидемии коронавируса

Суточная заболеваемость коронавирусом в России даже на пике была одной из самых низких в мире, заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова на совещании с участием президента Владимира Путина о санитарно-эпидемиологической обстановке. oko-planet.su »

2020-5-23 21:02

Продать волосы в Буча. Отличный и быстрый сервис

Много лет думаете о том: - Стоит ли срезать длинные волосы? Хотите ощутить невероятную легкость, упростить себе жизнь и попробовать трендовые короткие стрижки 2019? Тогда предлагаем вам продать волосы Буча, и заработать на них хороший гонорар! metronews.ru »

2020-3-16 14:49

Россиянам посоветовали «срезать» балконы для экономии на коммуналке

Ведущие утреннего шоу на телеканале «Россия 1» рассказали о том, как возможно сэкономить на коммунальных платежах, исключив из общей площади квартиры балкон. Сюжет начался с того, что ведущая Елена Николаева вышла на балкон, нарисованный с помощью компьютерной графики, а ее коллега Денис Стойков начал его срезать. lenta.ru »

2019-10-24 10:17

Трех МРОТ хватит: хабаровские «красные» предложили срезать зарплаты депутатов

Фракция КПРФ предложила сократить зарплаты депутатам Хабаровского края. По мнению коммунистов, парламентариям достаточно и трех минимальных размеров оплаты труда (МРОТ). argumenti.ru »

2019-10-24 19:20

Власти Челябинска запретили подрядчику срезать асфальт за месяц до начала укладки нового

Власти Челябинска дали указание представителям ООО Нижавтодорстрой , которое ремонтирует в областном центре дороги по контракту на 827 млн рублей, не проводить срезку старого асфальта задолго до начала ремонта znak.com »

2019-9-24 11:24

В центре Челябинска начали срезать балконы с исторического здания

В центре Челябинска с многострадального дома № 61 по проспекту Ленина начали убирать балконы, за сохранение которых ранее выступали жильцы znak.com »

2019-8-9 14:20

Мэр Омска после травмы ребенка распорядилась срезать со школьных заборов острые штыри

В апреле 12-летний мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в больницу после падения на острие забора с крыши хозяйственного здания в гимназии № 88 tass.ru »

2019-5-17 11:05

Главной задачей Владимира Зеленского было срезать Юлию Тимошенко

Фаворит президентской гонки на Украине Владимир Зеленский - это всего лишь проект, потому что несколько месяцев назад он был политическим никто. Задача Зеленского - срезать в первом туре Юлию Тимошенко. Задача решена. argumenti.ru »

2019-4-2 14:55

На Таймыре запретили срезать рога с дикого северного оленя

Правительство Красноярского края приняло постановление о введении запрета на срезку неокостеневших рогов (пантов) дикого северного оленя. Цель властей — сохранить популяцию животного, которое считается основным источником охотничьего промысла в регионе. Запрет введен сроком на пять лет. lenta.ru »

2019-2-15 19:17

Решил срезать: спасение водителя и пассажира из бурлящей реки попало на видео

В окрестностях Геленджика водитель КамАЗа решил срезать свой путь, поехал через бурлящую реку Адербу и застрял. В кабине находились двое человек — спасатели вытащили их из воды спустя несколько десятков минут. vesti.ru »

2018-12-31 11:37

Молодой петербуржец погиб, решив срезать путь и пролезть под поездом

В Петербурге ночью 25 ноября на железнодорожной станции Ручьи погиб 19-летний молодой человек, сообщили «Росбалту» в пресс-службе транспортной... rosbalt.ru »

2018-11-26 14:35

На Таймыре запретят срезать рога с дикого северного оленя

Власти Красноярского края намерены запретить срезку неокостеневших рогов (пантов) с дикого северного оленя ради сохранения популяции животного, которая стремительно сокращается из-за активности браконьеров. lenta.ru »

2018-10-29 19:33

Меган Маркл забыла срезать бирку с платья и пошла к принцессе Тонга

Герцогиня Сассекская Меган Маркл с мужем принцем Гарри прибыли в столицу Тонга Нукуалофу во время 16-дневного королевского тура. Беременная Маркл появилась в красном платье с поясом на талии британского бренда Self-Portrait. lenta.ru »

2018-10-25 13:13

В Минфине одобрили идею «срезать» россиянам избыточные кредиты

В Минфине России одобряют инициативу депутатов Госдумы ограничить уровень долговой нагрузки россиян. Как рассказал в интервью ТАСС замминистра финансов... rosbalt.ru »

2018-9-11 14:53

Садальский высмеял Петросяна, подумывая срезать у него пуговицы

Актер Станислав Садальский рассказал, что летел в одном самолете с юмористом Евгением Петросяном, которому не хватило места в первом классе. 5-tv.ru »

2018-6-6 05:06

Садальский хотел срезать пуговицы на пиджаке летящего бизнес-классом Петросяна

Актер театра и кино Станислав Садальский хотел срезать пуговицы на пиджаке летящего бизнес-классом юмориста Евгения Петросяна. Пошутил, конечно, Садальский, ставший еще и популярным блогером. argumenti.ru »

2018-6-5 12:46

С «Родины-матери» в Киеве хотят срезать напоминание об СССР

«Советский герб должен быть отстранен от общественного пространства. Его нужно срезать или накрыть», — заявил директор Украинского института национальной памяти. ridus.ru »

2018-2-7 13:28

У основания екатеринбургской телебашни начали срезать металлоконструкции, сделан земляной вал к реке

У основания екатеринбургской телебашни рабочие начали обваливать фрагменты нижней обстройки планировавшегося ресторана, передает корреспондент Накануне.RU с места событий.

news.mail.ru »

2018-1-22 15:41

Лавров обнаружил у ООН «лишний жирок» и предложил его срезать

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что ООН «набрала лишний жирок», который нужно срезать. При этом политик уточнил, что любые серьезные реформы ООН необходимо проводить с большой осторожностью. versia.ru »

2017-9-24 18:07