Результатов: 30

Генсек НАТО назвал заседание СРН важнейшим моментом для европейской безопасности

Заседание Совета Россия — НАТО (СРН) является своевременной возможностью для осмысленного диалога с российской стороной. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг отметил значимость переговоров и назвал заседание СРН важнейшим моментом для европейской безопасности. lenta.ru »

2022-1-12 13:00

Генсек НАТО назвал заседание СРН своевременной возможностью для осмысленного диалога с РФ

В Брюсселе ранее начался второй этап консультаций между Россией и странами Запада по безопасности tass.ru »

2022-1-12 12:45

США не намерены обсуждать на встрече СРН ограничения на вступление в НАТО

Смысл диалога заключается в том, что любая страна может вынести на стол переговоров опасения, которые могут у нее быть, отметили в Госдепе tass.ru »

2022-1-12 00:16

Американский постпред: США и НАТО направят РФ на СРН призыв выполнить минские соглашения

Джулианн Смит заявила, что ни одна страна НАТО не готова к компромиссам и обсуждению с Россией политики открытых дверей альянса tass.ru »

2022-1-11 20:52

МИД подтвердил, что Россия рассматривает предложение о созыве СРН 12 января

По словам замглавы ведомства Александра Грушко, сроки, модальности, формат и состав российской делегации сейчас прорабатываются tass.ru »

2021-12-26 17:34

В НАТО заявили о готовности к диалогу с Россией и проведении заседания СРН

По словам генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, альянс готов к сотрудничеству с Россией, несмотря на решение последней приостановить работу дипмиссий блока в РФ. versia.ru »

2021-10-20 18:04

Замгенсека НАТО: альянс будет добиваться встречи СРН даже без нового постпреда от России

Роуз Гетемюллер отметила, что представители военного блока хотели бы обсудить широкий круг вопросов tass.ru »

2018-4-11 00:15

В НАТО опровергли информацию о замораживании работы СРН

В НАТО опровергли сообщения СМИ о замораживании работы Совета Россия - НАТО (СРН) после учений Запад-2017, сообщила официальный представитель альянса Оана Лунгеску. Лунгеску заявила, что альянс «изучает возможности созыва нового заседания СРН». vz.ru »

2017-9-28 13:45

В 2018 году Минобороны РФ планирует возобновить сотрудничество в СРН

Минобороны РФ в 2018 году или в начале 2019 года надеется возобновить сотрудничество в Совете Россия - НАТО (СРН), передает РИА «Новости» со ссылкой на заявление замглавы ведомства Александра Фомина в интервью немецкой телерадиокомпании Deutsche Welle.

kapital-rus.ru »

2017-9-14 06:48

В Минобороны России ожидают возобновления сотрудничества в СРН в ближайшие два года

В Министерстве обороны России уверены, что полноценное возобновление сотрудничества в рамках заседания Совета Россия — НАТО (СРН) начнётся в 2018 или в 2019 году, об этом заявил заместитель главы ведомства Александр Фомин. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-14 03:37

В Брюсселе проходит заседание Совета Россия – НАТО

В Брюсселе началось заседание Совета Россия - НАТО (СРН) в штаб-квартире Североатлантического альянса, о чем Интерфаксу рассказал свой дипломатический источник.

Как заявлял Йенс Столтенберг на пресс-конференции в четверг, эта встреча является важным шагом «для большей прозрачности отношений между сторонами». По словам генсека НАТО, он с нетерпением ждал этой встречи, на которой стороны планируют проинформировать друг друга по поводу военного состояния.

«Я считаю это важным шагом к большей предсказуемости и прозрачности, а это сейчас особенно необходимо, когда мы наращиваем военную деятельность на своих границах», - добавил Столтенберг. Добавив, что во время заседания СРН планируется провести брифинги с участием военных экспертов обеих сторон.

kapital-rus.ru »

2017-3-30 13:01

НАТО заявило о чрезмерном количестве внезапных учений в России

Североатлантический альянс на заседании Совета Россия НАТО (СРН) на уровне постпредов заявил о чрезмерном использовании российской стороной практики внезапных учений и выразил свое беспокойство в этой связи, сообщил генсек альянса Йенс Столтенберг. vz.ru »

2016-12-19 19:07

Столтенберг рассказал об открытой и обстоятельной дискуссии на Совете Россия НАТО

НАТО и Россия провели открытую и обстоятельную дискуссию на заседании Совета Россия НАТО (СРН), главными темами которой стали Украина, Афганистан и вопросы безопасности в Европе, сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг. vz.ru »

2016-12-19 17:47

В Брюсселе завершилось заседание Совета Россия НАТО

Третье в этом году заседание Совета Россия НАТО (СРН) на уровне послов завершилось в Брюсселе, сообщила официальный представитель НАТО Оана Лунгеску. «Заседание СРН закончилось. Генсек в ближайшее время сделает заявление», цитирует Лунгеску ТАСС. vz.ru »

2016-12-19 17:30

НАТО готово провести с Россией заседание СРН в ближайшее время

НАТО обсуждает с российской стороной возможность проведения заседания Совета Россия — НАТО в ближайшее время. Об этом заявил генсек альянса Йенс Столтенберг.
Читать далее russian.rt.com »

2016-10-20 20:24

Озвучены итоги заседания СРН

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил 13 июля, что Россия и НАТО приняли решение продолжить работу Совета Россия - НАТО (СРН). Он также добавил, что альянс проинформировал Россию о результатах саммита организации в Варшаве, а РФ рассказала о своих военных мерах. utro.ru »

2016-7-13 19:29

Лидеры НАТО не приняли решений относительно России

Лидеры НАТО на неформальной дискуссии в ходе саммита в Варшаве поддержали проведение заседания Совета Россия - НАТО (СРН) 13 июля, никаких решений относительно России принято не было, сообщил источник в НАТО в кулуарах саммита. vz.ru »

2016-7-9 12:19

Грушко: НАТО ожидает серьезный разговор на заседании СРН 13 июня

Постоянный представитель РФ при НАТО Александр Грушко подтвердил проведение очередного заседания Совета Россия — НАТО на уровне послов 13 июля. riafan.ru »

2016-7-6 20:56

НАТО предлагает начать подготовку заседания СРН

В Брюсселе министры иностранных дел стран НАТО приняли решение о необходимости провести заседание Совета Россия - НАТО (СРН) на уровне послов. Генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг заявил, что теперь должны пройти консультации с Россией о темах и дате этой встречи. utro.ru »

2016-5-20 19:38

Заместители глав МИД России и Испании положительно оценили СРН

Во время переговоров в Мадриде также затрагивались проблемы сирийских беженцев в Европе, в первую очередь обсуждалось соглашение между ЕС и Турцией. ria.ru »

2016-4-23 22:23

Политика: Александр Грушко: Мифология НАТО про угрозу на Украине дает явные сбои

НАТО чувствует себя комфортно только тогда, когда само создает себе привычную обстановку поиск большого противника, заявил газете ВЗГЛЯД постпред РФ в НАТО Александр Грушко, добавив, что мифология, которую выстраивали натовские идеологи, дает явные сбои. vz.ru »

2016-4-10 11:55