Результатов: 177

Россиян предупредили о требующем срочного обращения к врачу налете на языке

Терапевт Ольга Чиркова убеждена, что появление темного налета на языке требует срочного обращения к врачу. Также, по ее мнению, нужно позаботиться о состоянии здоровья, если налет плохо очищается, распространяется на щеки и горло или вызывает дискомфорт. lenta.ru »

2024-3-28 19:27

Названы два требующих срочного обращения к врачу симптома болезни Альцгеймера

Существуют разные виды болезни Альцгеймера, однако все они сопровождаются проблемами с памятью, рассказал клинический психолог, сомнолог Алексей Мелехин. В беседе с aif.ru он также назвал два симптома этой болезни, требующих как можно более срочного обращения к врачу. lenta.ru »

2024-3-20 17:29

Врач рассказал о требующих срочного обращения к врачу уплотнениях на теле

Британский врач-терапевт Навин Пури рассказал, какие виды уплотнений на теле требуют срочного обращения к врачу. По его словам, немедленно обратиться за медицинской помощью нужно, если шишки любой формы, размера и текстуры появились в области груди, подмышечных впадин, на шее или в области мошонки. lenta.ru »

2024-3-12 18:26

Мужчин предупредили о требующем срочного лечения сексуальном расстройстве

Уролог, доктор медицинских наук Александр Лубенников оценил пользу и вред мастурбации, а также рассказал, в каких случаях тяга к самоудовлетворению требует срочного лечения. По его словам, необходимо обратиться к психиатру, если мастурбация становится навязчивой. lenta.ru »

2024-3-8 21:01

Названы тревожные сигналы для срочного закрытия счета в банке

Банк, которому грозит скорый отзыв лицензии, имеет ряд характерных признаков. Их назвала доцент кафедры государственных и муниципальных финансов РЭУ им. Г. В. Плеханова Мери Валишвили в интервью агентству «Прайм». lenta.ru »

2024-3-4 03:17

Минздрав перечислил состояния, которые требуют срочного оказания первой помощи

Министерство здравоохранения РФ подготовило проект о правилах оказания первой помощи. В документе установлены состояния, требующие незамедлительного вмешательства, а также содержатся некоторые нововведения. life.ru »

2024-2-17 05:49

Украине предрекли полный разгром без срочного перемирия

Украину ждет полный разгром, если она не заключит перемирие в срочном порядке. «Продолжение войны порождает риск полного разгрома Украины, в случае неблагоприятного развития событий на фронте. Со всеми вытекающими отсюда последствиями», — утверждается в материале издания «Страна». lenta.ru »

2024-2-9 03:57

Названы требующие срочного обследования на рак признаки

Терапевт Сара Джарвис рассказала, что на развитие онкологических заболеваний могут указывать резкая потеря веса, боль в спине и животе. Также нельзя игнорировать появление крови в моче или кале. Еще одним тревожным симптомом врач назвал хронические нарушения в работе желудочно-кишечного тракта. lenta.ru »

2024-2-8 13:29

МИД Сербии заявил о передаче в СБ ООН запроса о проведении срочного заседания по Косову

Решение приняли из-за общей ситуации в Косово и Метохии, террора над сербами, попыток отмены динара, отметил министр иностранных дел республики Ивица Дачич tass.ru »

2024-2-5 22:44

Россия требует срочного заседания Совбеза ООН из-за ударов США по Ираку и Сирии

МОСКВА, 3 февраля, ФедералПресс. Россия потребовала срочного созыва Совета Безопасности ООН в связи с ударами США по Ираку и Сирии, сообщила официальный представитель МИД России Мария Захарова. fedpress.ru »

2024-2-3 22:13

Лидер французских "Патриотов" потребовал срочного выхода Франции из НАТО и ЕС

Флориан Филиппо считает, что, "покинув НАТО и ЕС, Франция вновь обретет независимость и сможет лучше защищать свои национальные интересы" tass.ru »

2024-2-3 19:05

МИД РФ добивается срочного рассмотрения ударов США по Ираку и Сирии в СБ ООН

В российском МИД осудили удары Соединенных Штатов по территории Ирака и Сирии и заявили, что добиваются срочного рассмотрения текущей ситуации в Совете Безопасности ООН. Об этом говорится в комментарии официального представителя Министерства Марии Захаровой. tvzvezda.ru »

2024-2-3 15:40

МИД РФ добивается срочного рассмотрения в СБ ООН ударов США по Ираку и Сирии

Ведомство решительно осудило "новый вопиющий акт американо-британской агрессии против суверенных государств" tass.ru »

2024-2-3 15:30

Вучич рассчитывает на проведение срочного заседания СБ ООН из-за ситуации в Косове

Президент Сербии сообщил, что подготовил отдельные письма представителям ЕС и СБ ООН, в которых указал на недопустимость действий премьера непризнанного Косова Альбина Курти tass.ru »

2024-2-2 18:17

Женщин предупредили о требующих срочного обращения к гинекологу симптомах

Боль и кровотечение во время или после полового акта являются возможными признаками рака шейки матка, предупредила эксперт в области здравоохранения, руководитель отдела по рассмотрению жалоб пациентов Александра Пенк. lenta.ru »

2024-1-17 20:33

Контакты будут продолжаться: о чем Путин и Нетаньяху говорили во время «срочного» звонка

Стало известно, что израильский премьер сорвался с заседания кабмина, чтобы побеседовать с Путиным. 5-tv.ru »

2023-12-10 17:34

АСЕАН+3 создаст программу срочного финансирования на случай пандемий и стихийных бедствий

Ожидается, что объем программы финансирования будет составлять до $240 млрд tass.ru »

2023-12-7 11:58

Врач Зяблова назвала пять симптомов для срочного обращения к врачу

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Врач Елена Зяблова рассказала, при каких симптомах нужно как можно скорее обратиться к врачу. Помимо высокой температуры в списке оказались длительная тошнота и рвота. fedpress.ru »

2023-11-26 08:45

Россиян предупредили о требующей срочного лечения боли

Болезненные ощущения в правом боку связаны с нарушениями в работе печени, желчного пузыря или желудка и требуют срочного обращения к врачу, уверен реабилитолог Николай Мавричев. При появлении симптома он посоветовал в первую очередь проверить работу этих внутренних органов. lenta.ru »

2023-11-24 16:34

Россиян предупредили о требующей срочного обращения к врачу боли в ногах

Ортопед Михаил Игнатов рассказал, о каких болезнях сигнализирует боль в ногах и когда болезненные ощущения требуют срочного обращения к врачу. По его словам, боль в ногах может указывать на артрит, грыжу, атеросклероз или тромбофлебит. lenta.ru »

2023-11-16 16:25

Россиян предупредили о требующей срочного лечения боли в спине

Опоясывающая сильная боль может быть проявлением панкреатита, при котором разрушаются ткани поджелудочной железы, предупредил гастроэнтеролог и гепатолог Сергей Вялов. Он объяснил, что при этом заболевании возникает отек тканей, что провоцирует боль, которая постепенно распространяется со спины в область живота. lenta.ru »

2023-11-7 15:28

Аббас на встрече с Блинкеном заявил о необходимости срочного прекращения огня в Газе

Президент Палестины также призвал разрешить поступление гуманитарной помощи в анклав tass.ru »

2023-11-5 13:47

Названо требующее срочного обращения к врачу изменение на коже

Прыщи, высыпания или другие изменения на коже, которые не заживают в течение трех месяцев, могут быть симптомами рака и требуют срочного обращения к врачу. По словам дерматолога Элейн Кунг, тревожными признаками являются полупрозрачные кровоточащие шишки или похожие на рог выступы на коже. lenta.ru »

2023-11-2 13:31

Россиянам перечислили требующие срочного обращения к врачу симптомы

Врач-диетолог, эндокринолог Ирина Пожалостина перечислила ранние симптомы диабета II типа, которые требуют незамедлительного осмотра у специалиста. Она предупредила, что на ранней стадии заболевание протекает бессимптомно, однако поводом для тревоги является лишний вес. lenta.ru »

2023-10-19 17:35

Назван требующий срочного обращения к врачу симптом

Появление бугорков восковидного цвета или участков красной чешуйчатой кожи может быть симптомом рака, при этом требуется срочно обратиться к врачу, рассказал французский дерматолог из Университетской клиники Ниццы доктор Тьерри Пассерон. lenta.ru »

2023-10-15 21:51

Аббас: блокада Израилем сектора Газа требует срочного вмешательства мирового сообщества

Президент Палестины назвал прекращение доступа анклава к воде, электричеству и продовольствию преступлением против человечности tass.ru »

2023-10-9 22:43

Россиянам назвали требующие срочного обращения к врачу симптомы

Главврач Клинической больницы № 1 МЕДСИ Татьяна Шаповаленко в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» назвала симптомы, требующие срочного обращения к специалисту. По ее словам, вызвать скорую помощь следует тем, кто столкнулся с острой головной болью и напряжением в области шеи. lenta.ru »

2023-9-26 09:05

Франция требует срочного заседания Совбеза ООН из-за кризиса в Нагорном Карабахе

Франция потребовала проведения экстренного заседания Совбеза ООН из-за обострения ситуации в Нагорном Карабахе. Такое сообщение распространила во вторник пресс-служба Министерства иностранных дел республики. life.ru »

2023-9-19 16:15

Дума одобрила поправку о приостановлении срочного трудового договора участников СВО

Также одобрена поправка, которая дает работодателю право выплачивать материальную помощь участникам СВО в период приостановления их договора tass.ru »

2023-7-25 12:58

Вучич оповестил посла РФ о причинах созыва срочного заседания Совета Безопасности ООН

По словам президента Сербии, республика "находится в исключительно тяжелом положении" tass.ru »

2023-7-13 12:13

Врач назвал 8 поводов для срочного вызова скорой помощи

Существует восемь основных поводов, при которых необходимо незамедлительно звонить в скорую, рассказал заведующий 48-й подстанцией скорой и неотложной медицинской помощи имени А.С. Пучкова Департамента здравоохранения Москвы, врач-анестезиолог-реаниматолог Ян Курин. Он перечислил их в беседе с «Лентой.ру». lenta.ru »

2023-4-28 11:02

Мишустин вышел из зала в Госдуме из-за срочного звонка

Премьер-министр России Михаил Мишустин вышел из зала во время выступления представителей фракций в Государственной Думе, чтобы сделать срочный звонок. После отчета о работе правительства премьер-министр покинул зал из-за звонка. lenta.ru »

2023-3-24 17:23

В Италии заявили, что не получали срочного предупреждения от Frontex о мигрантах в море

Премьер-министр страны Джорджа Мелони считает, что "бессовестно думать, что Италия не хотела или не могла спасти этих людей" tass.ru »

2023-3-4 16:27

Трамп указал на необходимость срочного завершения конфликта на Украине

Политик добавил, что урегулирование "легко осуществить", и выразил уверенность, что смог бы добиться мира "в течение 24 часов" tass.ru »

2023-2-2 00:46

В США потребовали срочного формирования Сообщества сербских муниципалитетов в Косове

Советник Госдепартамента Дерек Шолле отметил, что ситуация в автономном сербском крае напряженная и необходимо наладить диалог между Белградом и Приштиной при содействии Соединенных Штатов и ЕС tass.ru »

2023-1-12 03:36

Психиатр назвал «звоночки» для срочного обращения к врачу

Главный врач психиатрической клиники «Госпитальная» Марчел Додица рассказал, при каких симптомах следует насторожиться и без промедления обратиться к специалисту. mirnov.ru »

2023-1-3 10:51

Психиатр Додица перечислил симптомы, требующие срочного обращения к врачу

Симптомы, свидетельствующие о психиатрических проблемах и требующие обращения к специалисту, перечислил главный врач психиатрической клиники Марчел Додица. riafan.ru »

2022-12-29 20:34

Россия требует от ЦАР срочного расследования теракта против главы Русского дома

Главе Русского дома в ЦАР необходима экстренная эвакуация в РФ, отметили в посольстве России в Банги tass.ru »

2022-12-18 19:09

В Роскосмосе оценили вероятность срочного спуска корабля «Союз МС-22» с МКС

Предпосылок для срочного спуска корабля «Союз МС-22» с Международной космической станции (МКС) сейчас нет. Об этом заявили в пресс-службе Роскосмоса. В пятницу в ходе переговоров Центра управления полетами (ЦУП) с МКС космонавта Сергея Прокопьева попросили положить в корабль обновленную бортовую документацию по срочному спуску с МКС. tvzvezda.ru »

2022-12-17 10:06

Роскосмос не нашел предпосылок для срочного спуска космонавтов с "Союза МС-22"

На Международную космическую станцию отправлены новые инструкции по срочному спуску для корабля «Союз МС-22» incident.mk.ru »

2022-12-17 00:31

Роскосмос: предпосылок для использования рекомендаций для срочного спуска с МКС нет

В Центре управления полетами призвали представителей СМИ не нагнетать обстановку вокруг ситуации с кораблем "Союз МС-22" tass.ru »

2022-12-17 23:26

В России построят док для срочного ремонта кораблей ВМФ

Док 35-го судоремонтного завода в Мурманске сдадут в эксплуатацию в 2024 году, сообщил генеральный директор Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) Алексей Рахманов. Этот док станет крупнейшим на северо-западе России. lenta.ru »

2022-12-16 13:56

Названы 5 причин для срочного похода на пилинг

Есть несколько причин для срочного похода на пилинг, в частности косметическую процедуру необходимо сделать, если человек мало бывает на свежем воздухе. Об этом в беседе с Лайфом рассказала генеральный директор "Клиники Марины Рябус", врач-косметолог, кандидат медицинских наук Марина Рябус. life.ru »

2022-10-30 15:51

Песков объяснил перенос срочного призыва перегруженностью военкоматов из-за частичной мобилизации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил перенос даты старта срочного призыва в РФ перегруженностью военкоматов из-за частичной мобилизации. «Чтобы не усугублять, было решено перенести старт призыва на 1 ноября», - заявил представитель Кремля. tvzvezda.ru »

2022-10-1 09:54

Названы симптомы требующих срочного обращения к врачу отеков

Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала, в каких случаях отеки требуют обращения к врачу и какие симптомы должны насторожить. Среди прочих неочевидных признаков отечности специалист выделила долго не проходящие следы от носков и чулок на ногах и другие на первый взгляд безобидные изменения. lenta.ru »

2022-5-17 17:40

Россиянам назвали проблемы в домах для срочного устранения коммунальщиками

Сотрудники управляющей компании обязаны срочно реагировать на аварийные ситуации в жилых домах — короткое замыкание, засор, отключение воды, электричества или газа. Проблемы для неотложного устранения коммунальщиками назвал россиянам руководитель дирекции по эксплуатации в московском регионе девелопера «Самолет». lenta.ru »

2022-4-4 12:23