Результатов: 2844

СМИ: 40% американцев считают, что Байден может не дожить до конца второго срока

Около 40% граждан США считают, что глава государства Джо Байден в случае переизбрания не доживет до конца своего второго срока, сообщает The Sun nsn.fm »

2024-4-25 05:16

Кравцов предложил рассказывать о проекте "Без срока давности" на уроке о защите Родины

Проект также должны учесть в развитии школьных музеев и проведении детских лагерных смен, добавил министр просвещения tass.ru »

2024-4-19 19:52

Кравцов заявил, что факты геноцида на Украине дополнят проект "Без срока давности"

Проект призван не забывать о "преступлениях нацистов в отношении мирного населения", отметил министр просвещения tass.ru »

2024-4-19 19:47

Лукашенко рассказал о риске соглашений с Зеленским из-за скорого завершения срока его полномочий

Окончание срока полномочий украинского президента Владимира Зеленского несет в себе определенные вопросы в плане теоретического подписания с ним мирного договора Москвой. versia.ru »

2024-4-12 17:29

Метеоролог Леус рассказал, наступит ли в этом году лето раньше срока

Синоптик центра «Фобос» Михаил Леус в беседе с «Ридусом» объяснил, значит ли аномально тёплое начало апреля в Москве и Подмосковье, что летняя погода в столичном регионе России в 2024 году наступит раньше обычного. ridus.ru »

2024-4-10 12:33

Первую весеннюю грозу пообещали москвичам на месяц раньше срока

Первая весенняя гроза может обрушиться на Москву сегодня, 9 апреля, во второй половине дня. Об этом рассказал «Звезде» метеоролог Роман Вильфанд. «Связано это с тем, что в Москву будет перемещаться теплый воздух со Средиземного моря, с южных акваторий Атлантики. tvzvezda.ru »

2024-4-9 08:51

Осужденный на два пожизненных срока ангарский маньяк сознается в новых расправах

Ангарский маньяк Михаил Попков, приговоренный к двум пожизненным срокам за расправу над более чем 80 женщинами, готов сознаться в новых преступлениях. Заключенный решил рассказать следователям о еще трех жертвах, погубленных им на территории Приморского края. lenta.ru »

2024-4-8 19:21

Риттер допустил госпереворот на Украине после истечения президентского срока Зеленского

Экс-разведчик ВС США также добавил, что сейчас Украина является "несостоятельной страной с несостоятельной экономикой, обществом и военными" tass.ru »

2024-4-7 00:11

Дмитрий Медведев пообещал разобраться с терактом в «Крокусе» без срока давности

С террористами во всем мире разбираются без срока давности. Об этом заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев, комментируя в своем телеграм-канале перспективы наказания виновных за теракт в «Крокус сити холле». ridus.ru »

2024-4-6 16:14

В ГД внесли законопроект о зачислении в стаж срока военной службы в Донбассе и Новороссии

Документ, в частности, устанавливает особенности реализации права на пенсионное обеспечение для лиц, постоянно проживавших по состоянию на 30 сентября 2022 года на территории ДНР, ЛНР, Запорожской или Херсонской областей tass.ru »

2024-4-5 21:20

Почему россияне уходят с работы после испытательного срока

Почти треть (29%) россиян хотя бы раз уходили с работы по итогам испытательного срока или еще до его окончания, показал опрос от «Авито Работа». Чаще всего это было связано с тем, что им не подошли условия работы - график, расположение офиса или уровень зарплаты. ridus.ru »

2024-4-3 08:00

«Фобос»: снежный покров в Москве сошел на десять дней раньше срока

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец сообщил, что снег исчез с улиц столицы на десять дней раньше обычного. Он отметил, что еще 1 апреля высота снежного покрова на ВДНХ составляла четыре сантиметра, а 2 апреля его уже не было. ridus.ru »

2024-4-3 15:21

Москвичи лишились снега раньше срока

Снежный покров в Москве сошел более чем за неделю до положенного срока. О том, что жители столицы лишились зимы раньше обычного, рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По данным экспертов, снежный покров сошел в Москве во вторник, 2 апреля — на 10 суток раньше нормы. lenta.ru »

2024-4-2 11:31

Зеленскому предрекли переворот в любой момент после окончания срока

Владимира Зеленского ждет военный переворот в любой момент после окончания президентского срока, заявил советник главы Донецкой народной республики (ДНР) Игорь Кимаковский в разговоре с РИА Новости. Он подчеркнул, что ряд групп интересов на Украине, не согласных с украинским лидером, усилили свое влияние. lenta.ru »

2024-4-2 08:54

В Госдуме усомнились в статусе Зеленского после окончания срока его полномочий

Вопрос о статусе Владимира Зеленского после окончания срока его полномочий имеет более важное значение для самой Украины, чем для России, считает зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. lenta.ru »

2024-4-1 15:26

Названы последствия завершения президентского срока Зеленского

Формальное завершение президентского срока главы Украины Владимира Зеленского может привести к политической нестабильности внутри страны, заявил в разговоре с «Лентой. ру» политолог Дмитрий Журавлев. lenta.ru »

2024-4-1 14:12

Кабмин одобрил проект о зачислении в стаж срока военной службы в Донбассе и Новороссии

Инициативой предлагается периоды прохождения службы на территориях ДНР, ЛНР и Украины при исчислении страхового стажа приравнять к аналогичным периодам, предусмотренным законодательством РФ tass.ru »

2024-3-25 19:16

Что станет с Украиной после окончания президентского срока Владимира Зеленского?

«Всё возможно в современном мире» – так президент России Владимир Путин обозначил перспективу отправки войск НАТО на Украину. – Не исключаю, что нам придётся в какой-то момент создать санитарную зону на территориях, подчинённых киевскому режиму». versia.ru »

2024-3-23 13:39

Устроивший стрельбу в российском вузе попросил о смягчении пожизненного срока

Верховный суд России рассмотрит жалобу бывшего студента Тимура Бекмансурова на приговор, по которому он получил пожизненный срок за стрельбу в Пермском университете. Жалоба осужденного передана на рассмотрение 4-му составу уголовной коллегии. lenta.ru »

2024-3-22 18:37

Суд Астаны объяснил назначение условного срока экс-замглавы КНБ Казахстана

Смягчающими обстоятельствами судом признаны наличие у Самата Абиша малолетних детей и его чистосердечное раскаяние tass.ru »

2024-3-20 11:39

Путин призвал ФСБ наказывать без срока давности предателей, участвующих в ДРГ

Президент России Владимир Путин назвал предателями участников украинских диверсионно-разведывательных групп, призвал выявлять их поименно и наказывать без срока давности. С таким заявлением глава государства выступил на заседании коллегии ФСБ. tvzvezda.ru »

2024-3-19 14:15

Глобальная проблема заставила популярные у туристов деревья цвести раньше срока

В Японии и США сакура зацвела раньше обычного из-за изменения климата. Начиная с 1953 года средняя дата начала цветения сакуры в Японии наступает на день-два раньше за десятилетие: если в период с 1961 по 1990 годы это, как правило, приходилось на 29 марта, то с 1991 по 2020 годы сроки сдвинулись на 24 марта. lenta.ru »

2024-3-18 14:53

Путин назвал задачи своего нового президентского срока

Побеждающий на выборах Владимир Путин озвучил задачи своего нового президентского срока. По его словам, прежде всего требуется решать задачи в рамках специальной военной операции на Украине. При этом все задуманные планы и цели по развитию России будут достигнуты. vz.ru »

2024-3-18 00:16

В Турции предрекли скорое окончание президентского срока Зеленского

Турецкий политик, глава клуба Международной ассоциации друзей Крыма Унвер Сель считает, что время нахождения Владимира Зеленского на посту президента Украины подходит к концу. versia.ru »

2024-3-17 09:45

В Турции заявили о скором окончании президентского срока Зеленского

Председатель турецкого клуба Международной ассоциации друзей Крыма, турецкий политик Унвер Сель заявил, что время, которое дали Владимиру Зеленскому для управления Украиной, подходит к концу. Турецкий политик уверен, что бороться с Россией до последнего украинца — это не настоящее желание украинского народа. lenta.ru »

2024-3-17 08:37

В РФ создали композиционные покрытия для увеличения срока службы промоборудования

Согласно заявлению Саратовского государственного технического университета имени Гагарина, разработанные покрытия превосходят импортные аналоги благодаря улучшенным физико-механическим и коррозионным свойствам tass.ru »

2024-3-10 21:40

Турист оказался под угрозой пожизненного срока за продажу наркотиков в Таиланде

Британского туриста арестовали в Таиланде за продажу наркотиков. 36-летний Эндрю Джон Бретт торговал экстази, ЛСД и другими запрещенными веществами в баре на острове Ко Тао. Полиция начала охотиться за ним после того, как другой обеспокоенный путешественник заявил о происходящем в заведении. lenta.ru »

2024-3-7 16:01

ABC News: большинство американцев считают Байдена старым для нового срока

Большая часть американцев считает, что нынешний глава США Джо Байден слишком стар для повторного президентского срока, передает телеканал ABC News со ссылкой на опрос, проведенный совместно с Ipsos. Согласно опросу, 86% респондентов считают, что 81-летний Байден слишком старый для того, чтобы занимать повторно пост главы государства. tvzvezda.ru »

2024-3-3 16:40

Майдан наоборот: чего испугался Зеленский накануне истечения срока полномочий

В мае истекает срок полномочий Зеленского. Многие политические силы внутри страны, как и ее жителей не устраивает работа действующего главы Украины. В офисе же Зеленского видят заговор Москвы и попытку устроить «Майдан наоборот». tvzvezda.ru »

2024-2-29 21:16

Минстрой предложил увеличить нормы срока службы лифтов в Таможенном союзе

Замминистра Алексей Ересько отметил, что сроки работы лифтов нельзя продлевать слишком сильно, потому что это может привести к тяжелым последствиям tass.ru »

2024-2-27 14:00

Опрос: около 70% американцев считают Байдена старым для второго срока

Подавляющее большинство американцев считают 81-летнего Джо Байдена слишком старым для того, чтобы баллотироваться на выборы и оставаться в этой должности в течение еще одного президентского срока. И это около 70% американцев, следует из данных социологического опроса, проведенного Квиннипэкским университетом. tvzvezda.ru »

2024-2-22 01:39

Почти 70 процентов американцев считают Байдена слишком старым для нового срока

ВАШИНГТОН, 22 февраля, ФедералПресс. Около 70 процентов американских избирателей заявили, что действующий президент Соединенных Штатов Джо Байден слишком стар для второго срока. Об этом свидетельствуют результате опроса, который провел Квиннипэкский университет. fedpress.ru »

2024-2-22 01:14

На Украине выросло число не желающих второго срока Зеленского граждан

На Украине значительно выросло число граждан, не желающих переизбрания Владимира Зеленского на второй срок. По данным Киевского международного института социологии, в декабре против переизбрания выступали 34 процента опрошенных, в феврале их численность возросла до 43 процентов. lenta.ru »

2024-2-20 13:39

На Украине значительно выросло число граждан, не желающих второго срока Зеленского

За новые выборы выступают 15% опрошенных, говорится в исследовании, проведенном Киевским международным институтом социологии tass.ru »

2024-2-20 13:28

Логвинов считает, что политика нового срока фон дер Ляйен может оказаться жестче текущей

И.о. постпреда РФ при Евросоюзе добавил, что при обсуждении вопроса милитаризации ЕС на конференции ничего радикально нового не прозвучало tass.ru »

2024-2-19 21:52

Экс-посол Украины в Лондоне: Запад обеспокоен окончанием президентского срока Зеленского

На Западе выражают обеспокоенность тем, что президентский срок Владимира Зеленского подходит к концу, в отсутствие новых выборов встанет вопрос о легитимности власти в стране, заявил экс-посол Украины в Великобритании Вадим Пристайко украинскому изданию LIGA. vz.ru »

2024-2-14 14:14

Опрос: 86% американцев сочли Байдена старым для ещё одного президентского срока

Подавляющее большинство американцев (свыше 80%) полагают, что нынешний американский лидер Джо Байден слишком стар для нахождения на посту президента в течение ещё четырёх лет. versia.ru »

2024-2-12 11:05