Результатов: 2844

Глава Северодвинска сложил свои полномочия раньше срока

АРХАНГЕЛЬСК, 24 ноября, ФедералПресс. Совет депутатов Северодвинска одобрил досрочное прекращение полномочий главы города Игоря Скубенко. На заседании 24 ноября ему вручили почетную грамоту. fedpress.ru »

2022-11-24 15:07

Завершился Международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа»

ГАТЧИНА, 23 ноября, ФедералПресс. В Ленинградской области завершился Международный научно-практический форум, посвященный трагедии мирного населения в годы Великой Отечественной войны. В работе конгресса поучаствовали более 2000 человек. fedpress.ru »

2022-11-23 13:50

В Нижегородской области курящих пациентов будут выписывать из больниц раньше срока

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 22 ноября, ФедералПресс. Глава регионального министерства здравоохранения Давид Мелик-Гусейнов поднял тему курения в больницах. Он написал о возможных строгих мерах в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2022-11-22 15:24

«Без срока давности»: в Гатчине открыли мемориал на месте расстрела жертв фашизма в годы ВОВ

Памятный знак на месте массового расстрела жертв фашизма в годы Великой Отечественной войны торжественно открыли сегодня в парке «Сильвия» в Гатчине Ленобласти. Во время раскопок на территории Сильвийских высот были найдены останки 132 детей, женщин и военнопленных, зверски убитых здесь немецкими карателями. tvzvezda.ru »

2022-11-21 22:40

Лидер хакерской группировки Lurk пробудет в тюрьме меньше заявленного срока

Суд смягчил наказание лидеру хакерской группировки Lurk Константину Козловскому. Таким образом, он пробудет в колонии строго режима на восемь месяцев меньше. Общий срок лишения свободы сократился до 13 лет 2 месяцев, передает ТАСС. riafan.ru »

2022-11-21 17:34

Путин поприветствовал участников научно-практического форума «Без срока давности»

Президент России Владимир Путин направил приветственную телеграмму участникам Международного научно-практического форума «Без срока давности». Он стартовал в Гатчине, расположенной в Ленинградской области. riafan.ru »

2022-11-21 15:29

Россиянам напомнили об истечении срока уплаты налогов за 2021 год

Налоговый кодекс России устанавливает обязанность граждан заплатить до 1 декабря налоги на имущество физических лиц за предыдущий год. Размер сборов рассчитывается налоговой службой на основании имеющихся у нее данных о собственниках автомобилей, жилой недвижимости, земельных участков и так далее, напоминает «Московский комсомолец». riafan.ru »

2022-11-20 17:01

Тематику проекта "Без срока давности" включат в занятия "Разговоры о важном"

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов напомнил, что министерство готовит новую программу преподавания истории в школах tass.ru »

2022-11-20 14:45

Хуснуллин пообещал восстановить Мариуполь на год раньше намеченного срока

Работы по восстановлению разрушенных жилых домов в Мариуполе будут завершены раньше намеченных ранее сроков. Об этом заявил вице-премьер российского правительства Марат Хуснуллин в ходе визита в новые регионы для осмотра стройплощадок. tvzvezda.ru »

2022-11-20 12:32

На пенсию раньше срока: кому нужно поспешить с заявлением в ПФР

В законодательство внесены поправки, гарантирующие досрочную пенсию всем, кто проходил военную службу либо имеют специальные профессиональные или региональные гарантии. life.ru »

2022-11-18 04:40

На Северном Кавказе на месяц раньше срока стартовал зимний сезон

ЭЛЬБРУС, 17 ноября, ФедералПресс. Курорт «Эльбрус» открылся для зимних видов спорта с новой трассой Гарабаши – Мир. Она самая высокая в России, и ее уже раскатали спортсмены, сообщает пресс-служба Эльбрусского района. fedpress.ru »

2022-11-17 13:11

На форуме «Без срока давности. Геноцид советского народа» Россия осудит исторический и современный нацизм

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 ноября, ФедералПресс. В Гатчине пройдет Международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы ВОВ: историческое осмысление и судебная практика». fedpress.ru »

2022-11-16 17:53

Минфин против продления срока продажи "Открытия" банку ВТБ еще на год

Уполномоченный по правам человека в РФ заявила, что такие ничем не подтвержденные голословные утверждения иногда захватывают умы молодежи tass.ru »

2022-11-16 11:41

Минобрнауки допустило сокращение срока обучения в магистратуре для специалистов

В пресс-службе Министерства науки и образования сообщили во вторник, что для специалистов, поступивших в магистратуру, срок обучения может быть сокращен до 1 года по решению вуза и с учетом специфики направления подготовки social.mk.ru »

2022-11-15 13:25

Адвокат Карабанов: стрелок Галявиев может избежать пожизненного срока после признания вины

Ильназ Галявиев может избежать пожизненного наказания за расстрел девяти человек, включая семерых детей, в казанской гимназии №175. Такое заявление сделал адвокат и кандидат юридических наук Александр Карабанов в беседе «Лентой.ру». riafan.ru »

2022-11-15 13:22

Зеленского обязали рассмотреть петицию об ограничении срока службы для мобилизованных

В тексте петиции указано, что в государстве должно быть предусмотрено равномерное распределение как прав, так и обязанностей tass.ru »

2022-11-15 12:48

Движение по Крымскому мосту открыли на полтора часа раньше срока

КЕРЧЬ, 12 ноября, ФедералПресс. Автомобильный мост через Керченский пролив в Крыму запустили раньше намеченного срока. Об этом сообщили в Минтрансе РФ. fedpress.ru »

2022-11-13 15:42

Минкультуры России поддержало конкурс для молодежи «Без срока давности. Минута молчания»

МОСКВА, 12 ноября, ФедералПресс. Замминистра культуры РФ Надежда Преподобная высказалась в поддержку конкурса для студентов «Без срока давности. Минута молчания». Позицию ведомства она озвучила на заседании рабочей группы Госсовета РФ по направлению «Культура». fedpress.ru »

2022-11-12 14:50

АП и Минобороны оказались против проекта увеличения срока службы по призыву

Идеи членов Государственной думы и Совета Федерации РФ восстановить двухлетний срок службы в российской армии по призыву не нашли поддержки на высшем уровне. ridus.ru »

2022-11-8 10:55

Вплоть до тюремного срока: как поддержавшие СВО европейцы оказались в «черном списке» ЕС

Для граждан европейских государств поддержка спецоперации на Украине стала настоящей угрозой для их свободы. В Германии, например, можно получить трехлетний тюремный срок. И иногда для этого даже не нужно публично высказываться за спецоперацию. tvzvezda.ru »

2022-11-5 15:35

«Нужны контрактники»: В Совфеде усомнились в необходимости увеличения срока срочной службы до двух лет

Сенатор выразил сомнение, что повышение срока срочной службы сможет повысить боеспособность российской армии. «Современные вооружения требуют профессиональных военных и постепенного перехода к большей численности контрактников», - считает Клишас. kapital-rus.ru »

2022-11-3 18:43

В Совфеде высказались против увеличения срока службы до двух лет

Увеличение срока срочной службы до двух лет вряд ли повлияет на боеспособность армии. Об этом в телеграм-канале заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. life.ru »

2022-11-3 15:45

Картаполов: «В комитете Госдумы по обороне нет законопроектов об изменении срока службы в армии»

Глава комитета Госдумы Андрей Картаполов по обороне сообщил ТАСС, что вопрос об изменении сроков военной службы по призыву требует тщательного изучения. Он отменил, что к обсуждению такой инициативы должны быть привлечены силовые ведомства. argumenti.ru »

2022-11-3 15:33

В СПЧ призвали провести работу над ошибками до увеличения срока службы срочников

Идея о возможном увеличении срока службы срочников до двух лет выглядит раздражающей для общества. С таким мнением выступил член Совета по правам человека при президенте России Кирилл Кабанов. Правозащитник призвал провести честную работу над ошибками до введения каких-либо изменений. lenta.ru »

2022-11-3 15:22

«Нужны воины»: В Госдуме объяснили важность увеличения срока службы в армии, несмотря на спецоперацию

«В России могут очень быстро ввести двухлетнюю службу в армии, даже в условиях спецоперации», - говорится в материале. По словам Гурулева, данный вопрос уже начали активно обсуждать среди российских властей, в том числе и среди депутатов. kapital-rus.ru »

2022-11-3 15:04

Военный обозреватель об увеличении срока службы в армии: «Нужен дифференцированный подход»

В Госдуме выступили с инициативой увеличить срок службы в армии до двух лет. Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук рассказал «ФедералПресс», зачем нужно увеличивать продолжительность срочной службы, а также о том, как в армии ведется подготовка военных специалистов. fedpress.ru »

2022-11-3 15:02

Песков: в Кремле не обсуждают увеличение срока службы в армии

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что в администрации президента РФ нет никакой позиции насчёт увеличения срока службы в армии до двух лет. versia.ru »

2022-11-3 14:39

В Госдуме прокомментировали инициативу об изменении срока службы срочников

В комитете Госдумы по обороне нет законодательных инициатив об изменении срока срочной службы. Об этом заявил глава комитета Андрей Картаполов. По мнению депутата, данный вопрос требует детальной проработки и обсуждения с силовыми министерствами. lenta.ru »

2022-11-3 14:32

В комитете Думы по обороне нет законодательных инициатив об изменении срока срочной службы

Конкурсный отбор для участия в обучающей программе прошли более 40 граждан соседнего государства tass.ru »

2022-11-3 14:20

Песков: В Кремле не обсуждали темы увеличения срока службы в армии

Кремль не обсуждал темы увеличения срока срочной службы в армии. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-11-3 13:24

В Совете Федерации вновь заговорили о возвращении двухлетнего срока службы в армии

Глава оборонного комитета Совета Федерации РФ Виктор Бондарев сообщил, что в Совфеде планируются консультации по возможности увеличения срока службы в российских вооружённых силах до двух лет, как это было до 2008 года. ridus.ru »

2022-11-3 13:16

Совфед обсудит с силовыми ведомствами возвращение двухлетнего срока службы по призыву

Совфед обсудит с силовыми ведомствами возвращение двухлетнего срока службы в армии по призыву. Об этом заявил глава оборонного комитета верхней палаты парламента Виктор Бондарев. life.ru »

2022-11-3 13:12

Песков: в Кремле еще не обсуждали увеличение срока срочной службы в ВС РФ

Предложенную депутатами идею с повышением срока срочной службы до двух лет в Кремле еще не обсуждали, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. riafan.ru »

2022-11-3 13:12

Кремль озвучил позицию по увеличению срока службы по призыву до двух лет

Заявлений от Министерства обороны России об увеличении срока службы в армии с одного до двух лет не было, а именно этому ведомству принадлежит решающий голос по этому вопросу. Такое мнение озвучил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. lenta.ru »

2022-11-3 13:09

Песков: решение об увеличении срока службы будет принимать Минобороны

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что у Кремля нет позиции в вопросе возможного увеличения срока срочной службы до двух лет, сообщает ТАСС nsn.fm »

2022-11-3 13:08

Генерал не поверил в увеличение срока службы до двух лет: обострятся проблемы

Генерал армии Владимир Болдырев заявил НСН, что сейчас необходимо должным образом укомплектовать контрактную армию.  nsn.fm »

2022-11-3 10:21

Больше половины жителей США выступили против второго срока Байдена

Болееполовины граждан США не хотят выдвижения американского президентаДжо Байденана второй срок, а около 30%хотят его импичмента. Об этомговорят данные опроса, который провелжурнал Economist при поддержке исследовательской организации YouGov. ridus.ru »

2022-11-3 09:41

Больше половины американцев выступили против второго срока Байдена

Больше половины американцев выступили против выдвижения кандидатуры президента США Джо Байдена на второй президентский срок, около 30 процентов ждут его импичмента. Так 54 процента респондентов заявили о нежелании видеть Байдена президентом во второй раз. lenta.ru »

2022-11-3 08:55

Опрос: больше половины жителей США не хотят второго срока для Байдена

Больше половины граждан США не хотят, чтобы действующий глава государства Джо Байден баллотировался на второй срок, следует из опроса Economist совместно с исследовательской организацией YouGov nsn.fm »

2022-11-3 05:03

КС РФ указал на неопределенность срока замены иностранных водительских удостоверений

Конституционный суд отметил, что ФЗ о безопасности дорожного движения позволяет россиянам, постоянно проживающим в стране, законно ездить с водительским удостоверением государства, присоединившегося к международной Конвенции о дорожном движении tass.ru »

2022-11-1 18:50

Мосжилинспекция разъяснила способы определения срока для очередной проверки счетчиков воды

Иметь ввиду срок будущей проверки приборов важно, чтобы не стать жертвой обмана и не платить по повышенному коэффициенту. Показания счетчиков, которые не были во время проверены, не примут для расчета. versia.ru »

2022-11-1 01:01

Россияне могут выйти на пенсию раньше срока, но есть условия

ВЛАДИВОСТОК, 31 октября, ФедералПресс. Специалисты ПФР сообщили о льготе, которую смогут получить граждане, рабочий стаж которых составляет 37 лет для женщин и 42 года для мужчин. fedpress.ru »

2022-10-31 02:23