Результатов: 2823

Финляндия может продать здание генконсульства РФ в Турку после истечения срока его аренды

По словам представителя компании Senaatti-kiinteistot Марко Хяркенена, в настоящее время проводится оценка дальнейшего использования здания tass.ru »

2023-9-29 16:43

Кеннеди-младший пообещал завершить конфликт на Украине за 100 дней президентского срока

По словам претендующего на выдвижение кандидатом от Демократической партии на выборах американского лидера, конфликт закончится "на лучших условиях, чем кто-либо мог обоснованно ожидать" tass.ru »

2023-9-29 08:49

Григоренко сообщил о сокращении в два раза срока получения разрешений на ведение бизнеса

Количество необходимых документов уменьшилось с восьми до пяти, заявил вице-премьер - руководитель аппарата правительства tass.ru »

2023-9-27 16:55

Жена Зеленского объяснила условие его отказа от второго президентского срока

Президент Украины Владимир Зеленский не будет баллотироваться на второй срок, если почувствует, что украинское общество этого не хочет, заявила его супруга Елена. «Если он будет чувствовать, что украинское общество больше не хочет видеть его руководителем страны, то, скорее всего, он не будет баллотироваться», приводит РИА «Новости» ее слова. vz.ru »

2023-9-25 20:15

Большинство американцев считают Байдена слишком старым для нового срока, показал опрос

Почти половина американцев стала жить хуже при президентстве Джо Байдена, следует из опроса телеканала ABC News и газеты Washington Post. life.ru »

2023-9-24 11:09

Главы МИД Белоруссии и Вьетнама обсудили увеличение срока безвизового пребывания

Стороны также рассмотрели вопросы сотрудничества в сфере сельского хозяйства, промышленной кооперации и развитии договорно-правовой базы tass.ru »

2023-9-22 10:17

В Красноярске планируют раньше срока закончить ремонт дороги до Элиты

КРАСНОЯРСК, 20 сентября, ФедералПресс. В Красноярске с опережением срока стартовал последний этап реконструкции дороги до Элиты. Осталось реконструировать участок с 3,5 по 6,5 км. Об этом рассказали в пресс-службе администрации правительства Красноярска. fedpress.ru »

2023-9-20 13:40

Движение на поврежденной части Крымского моста открыли раньше срока

Самым технически сложным этапом восстановления стало строительство временного рабочего моста. Новые пролеты собирали на двух стапельных площадках. Для сборки потребовалось 534 тонны металлоконструкций 5-tv.ru »

2023-9-15 06:45

Левую часть Крымского моста открыли для проезда машин раньше срока

Раньше намеченного срока открыто автомобильное движение по левой части Крымского моста, поврежденной в результате теракта, сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

ridus.ru »

2023-9-14 17:07

Левую часть Крымского моста открыли для движения автомобилей раньше срока

Для автомобилей открыли левую часть Крымского моста, повреждённую ранее в результате теракта. Восстановительные работы завершили с опережением сроков — движение планировалось открыть к 15 сентября. Об этом сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. life.ru »

2023-9-14 16:21

Собянин: Жители 75 домов получат новые квартиры по реновации раньше срока

Как рассказал мэр российской столицы Сергей Собянин, с начала текущего года в рамках программы реновации в Москве ввели в эксплуатацию 36 новых домов. versia.ru »

2023-9-14 13:23

Бывший вице-мэр Кургана отказался прекратить дело из-за срока давности: «Вину не признаю»

КУРГАН, 13 сентября, ФедералПресс. Сегодня прошел суд по делу Андрея Жижина. Бывшего чиновника обвиняют в превышении полномочий и халатности. Следствие считает, что он не принял мер по признанию двух домов аварийными, из-за чего люди были в опасности. fedpress.ru »

2023-9-13 10:15

В "Трансконтейнере" считают целесообразным продление срока службы подвижного состава

Гендиректор компании Виталий Евдокименко пояснил, что это необходимо в связи с дефицитом предложения и ростом цен tass.ru »

2023-9-12 00:10

Минтранс рассматривает возможность продления срока службы вагонов без модернизации

Подтверждение характеристик и проведение лабораторных испытаний позволит пролонгировать эксплуатацию подвижного состава, сообщил замглавы министерства Валентин Иванов tass.ru »

2023-9-12 00:03

Минтранс РФ рассматривает возможность продления срока службы вагонов без модернизации

Подтверждение характеристик и проведение лабораторных испытаний позволит пролонгировать время эксплуатации подвижного состава, сообщил замглавы министерства Валентин Иванов tass.ru »

2023-9-12 00:03

В военкомате Санкт-Петербурга опровергли увеличение срока службы

В санкт-петербургском военкомате заявили, что информация о якобы грядущем увеличении срока службы в армии объясняется «либо недопониманием, либо фейком» nsn.fm »

2023-9-6 19:56

Военкоматы предупреждают об увеличении срока службы для призывников

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 6 сентября, ФедералПресс. Призывникам в Петербурге приходят повестки с предупреждением о том, что «планируется увеличение сроков военной службы». Если сейчас они служат один год, то планируется установить два года, сообщили «ФедералПресс» в военном комиссариате Адмиралтейского и Кировского районов. fedpress.ru »

2023-9-6 15:43

«Фонтанка»: призывников предупредили об увеличении срока службы

Повестки с предупреждением об увеличении срока военной службы по призыву начали приходить жителям Санкт-Петербурга, сообщает «Фонтанка» nsn.fm »

2023-9-6 15:36

Опубликовано фото «повестки» с предупреждением об увеличении срока службы

В сети появилась фотография «повестки», которая якобы предупреждает о планируемом увеличении срока службы. Соответствующий снимок опубликовало издание «Фонтанка». Фотографию в редакцию 6 сентября прислал читатель из Санкт-Петербурга. lenta.ru »

2023-9-6 15:16

В Госдуме ответили на вопрос о планах повышения срока службы призывников

В Государственной Думе сегодня нет разговоров об увеличении срока службы для призывников. Об этом в беседе с «Лентой.ру» рассказал зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Ранее появилась информация, что гражданам Петербурга приходят повести с предупреждением о планируемом увеличении срока службы. lenta.ru »

2023-9-6 13:48

Парк Энгельса в Екатеринбурге откроют раньше срока

ЕКАТЕРИНБУРГ, 5 сентября, ФедералПресс. Парк Энгельса в центре Екатеринбурга откроется после реконструкции уже в конце сентября. Ранее ожидалось, что работы продолжатся до конца октября. Об этом сегодня сообщил мэр Алексей Орлов. fedpress.ru »

2023-9-5 16:19

WSJ: Американцы признали Байдена слишком старым для нового президентского срока

Большинство американцев назвали 80-летнего действующего президента страны Джо Байдена слишком старым для второго срока. Об этом сообщает Wall Street Journal... rosbalt.ru »

2023-9-4 16:16

Индийский луноход из-за проблем со связью проработает меньше запланированного срока

Индийский луноход "Прагьян" проработает меньше запланированного срока — вместо двух недель время его активности на поверхности естественного спутника Земли составит лишь 11 дней. Об этом сообщил глава индийского Центра применения космической техники Нилеш Десаи. life.ru »

2023-9-2 13:31

Путин считает, что результаты проекта "Без срока давности" необходимо популяризировать

Президент поддержал идею брать работы, написанные в рамках конкурса сочинений проекта, за основу короткометражных фильмов tass.ru »

2023-9-1 18:52

Грузия запретила поставки машин в Россию раньше срока

Поставки машин в Россию через Грузию полностью прекратились до вступления запрета в силу. Власти запретили реэкспорт через свою территорию американских автомобилей с 1 августа, а европейские машины с двигателями объемом более 1,9 литра, гибриды и электрокары должны были ввозить в Россию до 26 сентября. lenta.ru »

2023-8-29 14:37

Американцы сочли Байдена слишком старым для второго срока

Большинство американцев высказалось о том, что возраст действующего президента США Джо Байдена является препятствием для эффективного руководства страной во время второго президентского срока, о чем свидетельствуют результаты опроса, проведенного центром общественных отношений AP-NORC social.mk.ru »

2023-8-28 09:56

Опрошенные американцы считают Байдена слишком старым для второго президентского срока

По данным AP-NORC, 68% респондентов поддерживают введение возрастных ограничений для кандидатов в сенаторы и члены Палаты представителей Конгресса, а 66% - для кандидатов в президенты tass.ru »

2023-8-28 09:30

Премьер Таиланда рассмотрит продление безвизового срока пребывания россиян в три раза

Новый премьер Таиланда пообещал, что правительство рассмотрит вопрос о продлении безвизового срока пребывания туристов из некоторых стран, включая Россию, до 90 дней, передает Bangkok Post. Сейчас без визы можно находиться в стране 30 дней, продлить срок пребывания можно либо визой, либо «визараном» — выездом в другую страну и возвращением в Таиланд forbes.ru »

2023-8-28 13:08

Студенты Парижа подали иск против сокращения срока проживания в общежитиях из-за ОИ-2024

По сведениям телеканала BFMTV, около 3 тыс. мест в студенческих общежитиях "могут быть реквизированы для размещения персонала Олимпийских игр" tass.ru »

2023-8-26 16:24

Крымский мост решили отремонтировать раньше обозначенного срока

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин во время Московского урбанистического форума заявил, что проведение восстановительных работ на Крымском мосту идет в соответствии с графиком, и движение по транспортному переходу будет открыто в срок или даже раньше social.mk.ru »

2023-8-26 13:48

Стало известно о планах восстановить Крымский мост раньше срока

Восстановительные работы на Крымском мосту идут согласно графику — движение по нему откроют в срок или даже раньше. О таких планах рассказал вице-премьер России Марат Хуснуллин. По словам зампреда правительства, открыть отремонтированную часть моста собираются к 15 сентября. lenta.ru »

2023-8-25 13:14

Центральную больницу Геническа отремонтируют раньше срока

ХЕРСОНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 24 августа, ФедералПресс. Больницу в Геническе планируют отремонтировать раньше срока. Об этом рассказал депутат Госдумы, секретарь херсонского регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Кастюкевич. fedpress.ru »

2023-8-24 16:59

Преступление без срока давности: в суде доказали факт геноцида в Сталинграде

Фашисты и их пособники несколько месяцев целенаправленно уничтожали мирное население — в том числе детей, стариков и женщин. 5-tv.ru »

2023-8-24 05:36

Без срока давности: почему Лондонский суд не прислушался к Евгению Швидлеру

Высокий суд Лондона 18 августа отказал подданному Великобритании и США и бывшему главе компании «Сибнефть» Евгению Швидлеру в исключении его из британского санкционного списка. Эксперт по комплаенсу и санкционному праву из юридической компании BGP Litigation Сергей Гландин считает, что создан важный прецедент, и объясняет, как решение суда может повлиять на рассмотрение других подобных дел forbes.ru »

2023-8-27 11:00

Пенсионеры из подтопленных районов Приморья получат выплаты раньше срока

ВЛАДИВОСТОК, 19 августа, ФедералПресс. Пожилые люди из нескольких районов Приморского края получат пенсии досрочно. Речь идет о населенных пунктах, наиболее пострадавших от последствий тайфуна. fedpress.ru »

2023-8-19 10:13

Европа довела запасы газа до максимума раньше срока

Страны Европы заполнили подземные газовые хранилища на 89,89 процента, заявил представитель Еврокомиссии (ЕК) Стефан де Кеерсмакер. Официальные данные подтверждают его слова. Уже перевыполнили план в 90 процентов Испания, Хорватия, Швеция, Словакия, Чехия, Нидерланды, Польша, Португалия, Германия и Австрия. lenta.ru »

2023-8-17 16:05

В одном из районов Перми раньше срока закроют паромное сообщение из-за обмеления Камы

По данным администрации Добрянского городского округа, летом 2023 года на Камском водохранилище зафиксировали минимальный уровень воды за последние несколько десятилетий tass.ru »

2023-8-17 13:28