Результатов: 1620

Ольга Любимова ушла от ответа на вопрос о сроках завершения музейного городка ГМИИ им. Пушкина

Отвечая на вопрос о музейных долгостроях, в частности в музейном городке ГМИИ, срок сдачи которого последний раз сдвигали на 2025 год, министр культуры Ольга Любимова ушла от ответа social.mk.ru »

2024-4-20 17:43

Шмыгаль рассказал о сроках поставок оружия Украине в случае одобрения в США

Глава украинского МИД Денис Шмыгаль заявил, что Киев получит военную помощь от Вашингтона в течение нескольких недель после одобрения этого законопроекта в Конгрессе США. По его словам, в сроках поставок нового оружия его заверили американские чиновники. lenta.ru »

2024-4-19 02:19

ЦБ настоял на прежних сроках перехода банков и госкомпаний на российский софт

Сроки для перехода банков и госкомпаний на российское программное обеспечение установлены законодательно и не подлежат изменению, заявили «РГ» в Банке России (ЦБ). news.mail.ru »

2024-4-19 18:56

В США заявили, что не получали от Ирана данных о сроках и целях удара по Израилю

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби сообщил, что также не было сигналов о "типе ответа" tass.ru »

2024-4-15 21:23

Правительственная комиссия рекомендовала разрешить аборты на ранних сроках в Германии

Год назад правительство Германии сформировало специальную комиссию, чтобы решить сложный правовой статус абортов в стране. Формально процедуры запрещены, но наказание за нарушение закона часто не выносится, если беременность была прервана в течение ее первых трех месяцев и женщина прошла перед абортом медконсультацию. forbes.ru »

2024-4-15 19:18

Столтенберг рассказал о сроках принятия решения по размещению штаба НАТО в Финляндии

Генсек Североатлантического альянса Йенс Столтенберг оценил предложение Хельсинки по поводу размещения неподалёку от финско-российской границы штаба сухопутных войск НАТО. versia.ru »

2024-4-10 17:15

Маск рассказал о сроках колонизации Марса

Американский бизнесмен и миллиардер Илон Маск заявил, что в течение 20 лет на Красную планету потребуется доставить как минимум 1 млн человек и несколько миллионов тонн грузов. mirnov.ru »

2024-4-10 14:37

МИД Швейцарии не подтвердил сообщение Bloomberg о сроках конференции по Украине

Как отметил официальный представитель внешнеполитического ведомства Пьер Ален Эльчингер, сейчас ведется подготовка к этому форуму, однако сведения о дате, месте проведения и странах-участницах будут предоставлены позднее tass.ru »

2024-4-8 17:52

В США высказались о сроках рассмотрения запроса о помощи Украине

Палата представителей США рассмотрит запрос о новой помощи Украине не раньше середины апреля, а возможно и позже. О таких сроках Bloomberg сообщили источники в партийном руководстве Конгресса. По их словам, спикер Майк Джонсон все еще ищет способы смягчить противодействие со стороны республиканцев. lenta.ru »

2024-4-4 21:13

Вступил в силу новый закон о сроках действия зарубежных водительских прав

Согласно изменениям в российском законодательстве, вступающим в силу с 1 апреля, зарубежные водительские права будут действовать в России в течение года social.mk.ru »

2024-3-31 04:05

Россиянам рассказали о сроках ухода люксовых брендов из страны

Люксовых брендов, остановивших работу своих магазинов в России, почти не останется в стране к концу года по мере истечения договоров аренды, считает руководитель департамента исследований и аналитики IBC Real Estate Екатерина Ногай. lenta.ru »

2024-3-29 16:12

«Заинтриговал»: Лавров поспорил с Небензей о сроках президентства Зеленского

Об этом российский министр рассказал в беседе с газетой «Известия». Небензя 22 марта заявил, что Зеленский принял единоличное решение не проводить президентскую кампанию на Украине, что делает его президентство после 21 мая 2024 года незаконным. kapital-rus.ru »

2024-3-28 18:18

В США высказались о сроках предоставления помощи Украине

США не окажут помощь Украине, пока не обезопасят границы собственного государства. Об этом заявил конгрессмен Энди Оглс. «В нашей стране на свободе разгуливает иранский убийца. . . Но о чем мы говорим? Мы говорим об Украине», — заявил он. lenta.ru »

2024-3-27 12:05

В России высказались о сроках мирного урегулирования украинского конфликта

Говорить о сроках мирного урегулирования украинского конфликта непросто, поскольку на данный момент нет признаков, указывающих на готовность к этому западных стран, заявил депутат Госдумы Алексей Чепа. lenta.ru »

2024-3-19 14:18

Песков не стал раскрывать тайну о сроках визита Путина в Китай

Президент РФ Владимир Путин собирается провести несколько встреч на высшем уровне. Кремль будет предоставлять информацию о визитах главы государства своевременно, заявил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков в ответ на вопрос о возможном визите Путина в Китай. life.ru »

2024-3-19 13:18

В Верховной Раде рассказали о сроках принятия закона о мобилизации

Законопроект о мобилизации поступит в Верховную Раду в конце марта или начале апреля. Об этом рассказал депутат украинского парламента от партии «Слуга народа» Александр Федиенко. По его словам, количество правок в закон уменьшилось — если изначально их было около четырех тысяч, то осталось около двух. lenta.ru »

2024-3-14 09:23

В СБУ сообщили о грозящих православным журналистам Украины пожизненных сроках

Членам Союза православных журналистов (СПЖ) грозят пожизненные сроки. Об этом в Telegram сообщает Служба безопасности Украины (СБУ). В Службе безопасности Украины заявили, что организация проводила информационные диверсии с «прокремлевскими нарративами» для разжигания религиозной ненависти на Украине. lenta.ru »

2024-3-12 18:27

Метеоролог высказался о сроках смены резины на машинах москвичей

В марте еще рано задумываться о замене зимней резины на летнюю, сообщил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Он сориентировал российских автовладельцев по срокам в беседе с «Лентой. lenta.ru »

2024-3-8 06:30

Стало известно о сроках передачи Киеву фрагментов тел военных ВСУ с Ил-76

Фрагменты тел военнослужащих Вооруженных сил Украины (ВСУ), погибших в результате крушения военно-транспортного самолета Ил-76, могут быть переданы Киеву в ближайшее время. О соответствующих сроках РИА Новости стало известно от уполномоченного по правам человека в России Татьяны Москальковой. lenta.ru »

2024-3-3 16:03

Израиль и ХАМАС договорились о сроках перемирия и схеме обмена заложников

Израиль и ХАМАС пришли к соглашению по вопросу о длительности предполагаемого перемирия в секторе Газа, сообщил телеканал Al Hadath со ссылкой на источник в структурах безопасности Египта.

ridus.ru »

2024-3-2 15:16

Стороны конфликта в Газе договорились о сроках перемирия и об обмене заложниками

Палестинское движение ХАМАС и Израиль пришли к соглашению по длительности перемирия в секторе Газа, а также о параметрах обмена заложниками, сообщил телеканал Al Hadath. Согласно данным источника в Египте, «стороны конфликта договорились о продолжительности перемирия» и о схеме обмена заложниками, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-2 14:59

СМИ: стороны конфликта в Газе договорились о сроках перемирия и схеме обмена заложников

По информации Al Hadath, "для завершения сделки необходимо достичь соглашения о выводе израильских войск из северной части сектора Газа и возвращении в эти районы жителей" tass.ru »

2024-3-2 13:40

Специалист рассказала о сроках реабилитации участников СВО: «Может продолжаться всю жизнь»

В начале февраля министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что из бюджета страны выделят более 70 млрд рублей на реабилитацию военнослужащих, получивших ранения различной степени тяжести в зоне проведения СВО. fedpress.ru »

2024-2-29 06:50

Участники консультаций в Венесуэле договорились о возможных сроках президентских выборов

Спикер Национальной ассамблеи Хорхе Родригес сообщил, что соглашение включает в себя "широкие избирательные гарантии" tass.ru »

2024-2-29 01:27

Песков призвал не забегать далеко в вопросе о сроках СВО

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, могут ли успехи российских военнослужащих в зоне специальной военной операции повлиять на ее сроки, заявил, что пока не нужно забегать так далеко вперед. vz.ru »

2024-2-26 21:25

Синоптик ответил на вопрос о сроках начала весны

В Москве март начнется с теплой погоды, но это не означает, что пришла весна, сообщил руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. Ранней весны в этом году ждать не стоит, убежден синоптик. На вопрос о сроках начала весны он ответил в беседе с изданием «Лента.ру». lenta.ru »

2024-2-26 13:40

На Украине рассказали об ожидаемых сроках вступления в НАТО

Украина стремится получить приглашение в НАТО на саммите альянса в июле 2024 года, заявил глава Офиса президента Владимира Зеленского Андрей Ермак. Он заявил, что только реальные шаги по приглашению Украины в альянс позволят миру вернуться в состояние безопасности. lenta.ru »

2024-2-25 12:19

На Украине рассказали о сроках подписания соглашения с США по безопасности

В марте 2024 года Украина может подписать с США соглашение о гарантиях взаимной безопасности по образцу аналогичных договоров с Германией и Францией. Об этом со ссылкой на компетентные источники сообщило украинское издание «Зеркало недели». lenta.ru »

2024-2-19 16:49

Песков призвал не передергивать его слова о сроках СВО

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков обратился к СМИ с просьбой не передергивать его слова о сроках и задачах СВО, произнесенные накануне на Форуме будущих технологий. «Надо полный текст смотреть. tvzvezda.ru »

2024-2-15 16:51

Майор ВСУ шокировал прогнозом о сроках завершения украинского конфликта

КИЕВ, 14 февраля, ФедералПресс. В ближайшие годы боевые действия на Украине не закончатся. Об этом майор ВСУ, пресс-офицер первой отдельной бригады специального назначения Тарас Березовец заявил в эфире «Эспрессо». fedpress.ru »

2024-2-14 18:18

Песков рассказал о сроках визита Путина в Турцию

Визит российского лидера Владимира Путина в Турцию может состояться до выборов президента России, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Мы готовимся к этому визиту, сроки пока не определены. lenta.ru »

2024-2-14 17:20

Кремль своевременно сообщит о сроках послания Путина Федеральному собранию

Подготовка к Посланию Президента России Федеральному собранию в настоящее время ведётся, о точных сроках его проведения Кремль сообщит своевременно. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-13 13:05

Кремль своевременно сообщит о сроках Послания Путина Федеральному собранию

Подготовка к посланию президента России Владимира Путина Федеральному собранию в настоящее время ведётся, о точных сроках его проведения Кремль сообщит своевременно. Об этом заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. life.ru »

2024-2-13 13:05

СМИ узнали о сроках конфискации виллы Софии Ротару в Крыму

Журналисты узнали, когда могут национализировать виллу певицы Софии Ротару в Ялте.Как сообщает «МК» со ссылкой на Telegram-канал SHOT, у артистки планируется... rosbalt.ru »

2024-2-7 16:40

Кремль ответил на данные о возможных сроках оглашения послания Путина парламенту

Президент России Владимир Путин может огласить послание Федеральному собранию в конце февраля — начале марта, допустил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Мы не можем этого исключать», — сказал пресс-секретарь главы государства, отвечая на вопрос журналистов. lenta.ru »

2024-2-6 13:00

Кирилл Буданов рассказал о сроках нового контрнаступления ВСУ

Глава ГУР Минобороны Украины Кирилл Буданов в эфире состоявшегося телемарафона сделал громкое заявление относительно происходящего на фронте и дальнейших намерений ВСУ. versia.ru »

2024-2-1 21:08

Песков сообщил, что пока нет новой информации о сроках визита Аббаса в Россию

Президент Палестины осенью планировал посетить Россию, однако в итоге визит отложили на неопределенный срок tass.ru »

2024-1-28 15:31

Жамнов рассказал о сроках восстановления травмированных игроков "Спартака"

По словам Алексея Жамнова, хоккеисты Иван Морозов, Павел Порядин и Максим Цыплаков вернутся в строй в ближайшее время tass.ru »

2024-1-27 20:59

В Багдаде начался первый раунд диалога между Ираком и США о сроках вывода сил коалиции

Специальный комитет по определению графика вывода коалиционных сил, которые возглавляют США, приступил к работе по прямому указанию главы кабинета министров Ирака tass.ru »

2024-1-27 15:25

В Минобороны объявили о сроках завершения постановки "Сарматов" на боевое дежурство

Постановка российских комплексов "Сармат" на боевое дежурство в Ракетные войска стратегического назначения (РВСН) должна завершиться в 2024 году. Об этом сообщил заместитель министра обороны России Алексей Криворучко, отметив, что это является одной из ключевых целей ведомства на нынешний год. life.ru »

2024-1-26 15:05

Болгария сообщила о сроках начала разминирования Черного моря

Совместная группа Турции, Румынии и Болгарии по разминированию Черного моря начнет работу в апреле или мае, заявил начальник генерального штаба Вооруженных сил Болгарии адмирал Эмил Ефтимов. По словам Ефтимова, начало работ по разминированию откладывается из-за ратификации соглашения Турцией. lenta.ru »

2024-1-22 15:22

«Минимум два года». На Западе дали прогноз о длительности конфликта на Украине и сроках возможного наступления ВСУ

На Западе считают, что украинский конфликт продлится минимум два года, об этом сообщает телеканал CNN со ссылкой на сотрудников разведывательных служб США и Европы. По оценкам некоторых чиновников, он может идти еще пять лет. lenta.ru »

2024-1-20 23:07

Раскрыт прогноз американской разведки о сроках конфликта на Украине

На Западе считают, что конфликт на Украине может продолжиться ещё от двух до пяти лет. Об этом сообщает телеканал CNN, ссылаясь на сотрудников разведслужб США и других стран. life.ru »

2024-1-19 20:16

Россиянам рассказали о сроках подачи заявок на ИТ-отсрочку от весеннего призыва

Заявки на отсрочку от срочной службы в армии в рамках весеннего призыва для IT-специалистов можно будет подать на "Госуслугах" с 22 января по 6 февраля 2024 года. Об этом сообщила пресс-служба Минцифры. life.ru »

2024-1-18 17:29

В Великобритании рассказали о сроках решающего прорыва России на Украине

Российские войска совершат решающий прорыв на Украине в течение 2024 года. Такие сроки назвал британский историк Нил Фергюсон. «Многие на Западе не хотели верить в возможность такого сценария», — рассказал эксперт. lenta.ru »

2024-1-18 11:53