Результатов: 468

Лукашенко напомнил о заканчивающемся сроке полномочий Зеленского

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в конце мая у Владимира Зеленского завершится срок полномочий, поэтому может создаться ситуация, когда на Украине подписать мирный договор будет не с кем. vz.ru »

2024-4-12 15:35

В ГД внесли поправки к УК о сроке до 12 лет за провоз в РФ патогенных биоорганизмов

Глава комитета Думы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев ранее отметил, что новые нормы вводят наказание за провоз патогенных биоорганизмов, в том числе вирусов, микроорганизмов и токсинов, полученных в результате генетических манипуляций и биосинтеза tass.ru »

2024-4-4 10:01

В Совфеде отреагировали на прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена

На грядущих выборах президента в США позиции действующего руководителя страны Джо Байдена подрывает его состояние здоровья. Об этом, комментируя прогнозы американцев о возможном новом сроке Байдена, заявил сенатор Алексей Пушков. Своим мнением он поделился в Telegram-канале. lenta.ru »

2024-4-2 07:50

Россиян предупредили о тюремном сроке за выращивание ряда растений

За выращивание ряда растений на участке можно получить внушительный штраф или сесть в тюрьму. О наказаниях за это россиян предупредил депутат Госдумы Никита Чаплин. Эксперт напомнил, что, в соответствии с постановлением правительства, в стране запрещено выращивать растения, которые содержат наркотические средства. lenta.ru »

2024-4-1 16:22

Политолог рассказал, как изменится состав правительства РФ на новом сроке Путина

Политтехнолог Алексей Ярошенко рассказал, что в связи с началом очередного президентского срока Владимира Путина ожидает значительных перестановок в составе правительства России.

ridus.ru »

2024-3-25 09:34

Стало известно о сроке передачи Киеву замороженных активов России

Еврокомиссия предложила передать Киеву замороженные активы РФ в июле 2024 года. Также сообщается, что ЕС будет ежегодно пересматривать цели финансирования, на которые идут доходы от российских активов. lenta.ru »

2024-3-20 16:26

На Украине сообщили о сроке для главы российской администрации в Балаклее

Украинский суд приговорил главу российской администрации Балаклеи Харьковской области к лишению свободы сроком 14 лет с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 11 лет. lenta.ru »

2024-3-12 23:58

Стало известно о сроке завершения расследования налогового дела Блиновской

Расследование по уголовному делу блогера Елены Блиновской может быть завершено в марте. Следователи ждут результатов налоговой экспертизы. Блиновской и мужу вменяется уклонение от уплаты налогов на сумму 1,5 миллиарда рублей. lenta.ru »

2024-2-13 14:56

ФРГ ответила на вопрос о сроке расследования дела о подрыве «Северных потоков»

В пресс-службе Генеральной прокуратуры Германии ответили на запрос редакции «Лента.ру» о сроках окончания расследования диверсий на «Северных потоках». В ведомстве уточнили, что не делают никаких прогнозов по времени окончания расследования, поскольку оно все еще продолжается. lenta.ru »

2024-2-7 14:39

В России ответили на прогноз НАТО о сроке начала прямого конфликта

Член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин ответил на озвученный председателем Военного комитета НАТО Робом Бауэром срок начала конфликта с РФ, который, по предположению чиновника НАТО, должен начаться в ближайшие 20 лет. lenta.ru »

2024-1-19 12:13

ГД приняла в I чтении законопроект о сроке возобновления исполнительного производства

Он составит три года с момента устранения обстоятельств, которые послужили основанием для его приостановления tass.ru »

2024-1-16 14:48

Путин подписал закон о сроке содержания в спецучреждениях выдворяемых из РФ иностранцев

Период пребывания может быть продлен судьей не более чем на 90 суток со дня вынесения постановления о выдворении tass.ru »

2023-12-25 16:29

Комитет ГД одобрил ко II чтению законопроект о сроке содержания выдворяемых иностранцев

Предполагается, что он будет составлять не более 90 суток со дня вынесения постановления о выдворении таких лиц за пределы РФ tass.ru »

2023-12-11 11:21

Экс-сенатор Клинцевич поддержал идею Госдумы о двухлетнем сроке службы в армии

В России предлагают увеличить срок службы в армии с года до двух лет. С такой инициативой выступил депутат Госдумы от КПРФ Виктор Соболев. Парламентарий считает, что для качественной подготовки военного нужно больше времени, в таком случае российские войска будут боеспособными. ridus.ru »

2023-12-5 09:21

Стало известно о сроке проведения Израилем операции против ХАМАС

Израиль планирует, что операция против исламистской группировки ХАМАС займет больше года, при этом самая интенсивная часть боевых действий придется на начало 2024 года. Об этом сообщает Financial Times со ссылкой на источники. lenta.ru »

2023-12-1 16:03

Минюст признал иноагентом премьер-министра РФ при первом сроке Путина

Минюст включил политика и экс-премьер-министра Михаила Касьянова* в реестр иностранных агентов. Помимо него в список попали ещё три человека и одна организация. Об этом говорится в публикации на сайте ведомства. life.ru »

2023-11-25 21:40

ФСБ рассказала о 22-летнем сроке главарю московской ячейки террористов

Главарь московской ячейки запрещенной в России террористической организации «Исламское государство» (ИГ) по фамилии Сатторов получил 22 года лишения свободы за ряд преступлений. Первые восемь лет осужденный проведет в тюрьме, а затем будет переведен в колонию строгого режима. Его оштрафовали на 800 тысяч рублей. lenta.ru »

2023-11-7 13:08

Помощница Пугачевой высказалась о сроке пребывания певицы в России

Помощница Аллы Пугачевой Елена Чупракова сообщила, что российская певица приехала в Москву накануне, второго ноября social.mk.ru »

2023-11-3 10:54

Россиянам напомнили о сроке оплаты трех важных налогов

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Председатель комитета по налогам московского городского отделения «Опоры России» Павел Зюков напомнил, что до 1 декабря нужно успеть оплатить несколько налогов. Речь идет о земельном, транспортном и имущественном сборе. fedpress.ru »

2023-10-29 08:56

Даванков направил в кабмин доработанный законопроект о сроке давности за посты в интернете

В новой редакции документа вице-спикер Госдумы учел позицию кабмина по правонарушениям, связанным с пропагандой наркотиков и призывами к терроризму tass.ru »

2023-10-18 14:34

Россиян предупредили о тюремном сроке за сбор краснокнижных грибов

В октябре стал действовать закон, который предусматривает запрет на сбор редких и исчезающих грибов и растений и устанавливающий ответственность за незаконные действия. Об этом рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов агентству «Прайм». tvzvezda.ru »

2023-10-14 09:44

Россиян предупредили о тюремном сроке за сбор определенных видов грибов

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал агентству, за сбор, приобретение, хранение, перевозку, пересылку или продажу каких грибов может грозить тюремный срок. пенсионеру, который случайно срежет краснокнижный гриб, вряд ли будет грозить уголовная ответственность. lenta.ru »

2023-10-14 08:15

Дума приняла в I чтении законопроект о сроке до пяти лет тюрьмы за пропаганду экстремизма

Максимальный срок лишения свободы будет грозить тем, кто совершит такое преступление, используя интернет tass.ru »

2023-9-28 15:52

Грибников предупредили о грозящем 9-летнем тюремном сроке

Адвокат Татевик Чугурян напомнила, что в РФ с 12 октября начнет действовать статья Уголовного кодекса, предусматривающая ответственность за уничтожение или повреждение краснокнижных видов грибов и растений. mirnov.ru »

2023-9-28 10:18

Комитет Думы поддержал законопроект о сроке до пяти лет тюрьмы за пропаганду экстремизма

К публичному оправданию экстремизма относится публичное заявление о признании идеологии и практики экстремизма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании tass.ru »

2023-9-25 11:22

Технолог развеяла миф о вечном сроке годности мёда

Специалист лаборатории Центра оценки качества зерна Наталья Третьякова рассказала, как долго можно хранить мёд. Эксперт развеяла популярный миф о том, что полезные свойства данного продукта вечны. life.ru »

2023-9-22 14:41

Стало известно о сроке пуска реакторов «Адмирала Нахимова»

Физический пуск двух атомных реакторов тяжелого ракетного крейсера «Адмирал Нахимов» проекта 11442М планируется провести в ноябре в ходе ремонта и модернизации на северодвинском предприятии «Севмаш». lenta.ru »

2023-9-14 12:45

На релейных шкафах появились предупреждения о пожизненном сроке за диверсии

На релейных шкафах в Челябинской области появились предупреждения о пожизненном сроке за их поджог. Подобные надписи можно встретить на всей Южно-Уральской железной дороге, пишут местные СМИ.

ridus.ru »

2023-9-6 21:53

Проект о тюремном сроке за уклонение от мобилизации обсудят осенью

Глава думского комитета по обороне Андрей Картаполов сообщил «Парламентской газете», что осенью на рассмотрение нижней палаты парламента внесут законопроект о тюремном сроке за уклонение от службы по мобилизации. mirnov.ru »

2023-8-14 11:46

Назван срок внесения законопроекта о тюремном сроке за уклонение от мобилизации

Законопроект о тюремном сроке за уклонение от службы по мобилизации внесут на рассмотрение в Государственную Думу осенью. Такой срок назвал в интервью «Парламентской газете» глава комитета по обороне Андрей Картаполов. lenta.ru »

2023-8-4 12:51

Вернувшийся в Россию боксер рассказал о тюремном сроке в Германии

Немецкий боксер российского происхождения Серж Михел, дебютировавший в промоушене Top Dog, рассказал о тюремном сроке, который он отбывал в Германии. «У меня три судимости. Суммарно я провел за решеткой больше двух лет, наказание отбывал за драки и воровство», — вспомнил Михел. lenta.ru »

2023-7-10 10:06

Актер Роберт Дауни-младший рассказал о своем тюремном сроке

Прославившийся ролью «Железного человека» актер рассказал о времени, проведенном в тюрьме. Дауни отсидел в тюрьме лишь один год из трех, но сравнил этот опыт с «вынужденным путешествием на другую планету, откуда нельзя вернуться до тех пор, пока звезды не выстроятся в правильном порядке». lenta.ru »

2023-6-22 22:11

Совфед одобрил закон о сроке завершения исполнительного производства после уплаты долга

Одобренный документ устанавливает трехдневный срок для вынесения постановления об окончании исполнительного производства со дня поступления в ФССП информации об уплате долга tass.ru »

2023-6-21 14:13

Путин ответил на вопрос о сроке пребывания россиян в зоне СВО

В законе не предусмотрены конкретные сроки ротации в зоне проведения специальной военной операции (СВО), надо исходить из ситуации на линии соприкосновения. Так президент России Владимир Путин ответил на вопрос о сроке пребывания россиян в зоне СВО в ходе встречи с военными корреспондентами. lenta.ru »

2023-6-13 17:49

Санду высказалась о сроке вступления Молдавии в Евросоюз

Президент Молдавии Майя Санду предположила, к какому времени страна может стать членом Евросоюза. По ее словам, страна может присоединиться к организации вместе с непризнанным Приднестровьем к 2030 году. lenta.ru »

2023-5-31 09:03

Политике Эрдогана при новом сроке президентства предрекли изменения

Во время нового срока президентства Реджеп Тайип Эрдоган будет закреплять позиции Турции на мировой арене, убежден эксперт по проблемам стран Ближнего Востока Станислав Тарасов. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-5-30 08:00

Россиян предупредили об уголовном сроке за отправку "голых" фото подросткам

За отправку интимных фото несовершеннолетним, в том числе подросткам, грозит лишение свободы на срок от двух до пяти лет. Об этом предупредил ведущий юрист "Европейской юридической службы" Юрий Аванесов. life.ru »

2023-5-25 15:34