Результатов: 13364

Челябинцам озвучили сроки окончания отопительного сезона

ЧЕЛЯБИНСК, 15 апреля, ФедералПресс. В Челябинске отопительный сезон может завершиться уже на следующей неделе. Об этом заявил вице-мэр Александр Астахов в ходе аппаратного совещания. fedpress.ru »

2024-4-15 11:16

Метеорологи озвучили сроки затопления прибрежных территорий в Кургане

Пресс-служба Уральского гидрометцентра озвучила в Телеграм возможные сроки затопления прибрежных территорий в Кургане incident.mk.ru »

2024-4-15 09:26

The Sun сообщила сроки и подробности возможной атаки ВСУ на Крымский мост

Киевские власти, судя по всему, по-прежнему рассматривают варианты нападения на Крымский мост. И для новых попыток уничтожить переправу даже есть предварительные сроки. versia.ru »

2024-4-15 20:07

В ВСУ не смогли назвать сроки поставки обещанной Германией системы Patriot

Точные сроки доставки на Украину зенитного ракетного комплекса Patriot, который накануне обещала передать Киеву Германия, назвать невозможно, заявил представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины (ВСУ) Илья Евлаш. vz.ru »

2024-4-14 15:17

В ВСУ не назвали сроки поставки обещанной Германией системы Patriot

Представитель командования Воздушных сил Вооруженных сил Украины Илья Евлаш надеется, что это произойдет "как можно быстрее" tass.ru »

2024-4-14 14:51

Учёный назвал сроки колонизации Марса

Перед тем как колонизировать Марс, человечество должно решить вопросы с освоением Луны. Об этом рассказал лектор Российского общества "Знание", кандидат технических наук и доцент кафедры "динамика и управление полётом ракет и космических аппаратов" МГТУ им. Н.Э. Баумана Всеволод Корянов. life.ru »

2024-4-13 22:20

Названы сроки начала съёмок продолжения "Чебурашки", полюбившегося всем россиянам

Съёмки новой части семейной комедии "Чебурашка", которая понравилась всем россиянам — и маленьким, и большим, — начнутся 1 мая. При этом актёрский состав останется прежним, сообщил продюсер Денис Жалинский на очной защите Фонда кино. life.ru »

2024-4-12 15:31

США отказались назвать сроки вывода войск из Ирака

Соединенные Штаты пока не готовы определить сроки и формат своего военного присутствия в Ираке. Об этом заявила представитель Госдепартамента США высокого ранга на специальном брифинге для журналистов. vz.ru »

2024-4-12 01:27

За пытки сокамерника заключенным в Иркутске назначили новые сроки

ИРКУТСК, 11 апреля, ФедералПресс. Шесть заключенных, отбывающих наказание в исправительной колонии ИК-6 в Иркутске, были приговорены к новым срокам за пытки сокамерника. Об этом сообщили в Свердловском районном суде. fedpress.ru »

2024-4-11 07:56

В Азербайджане назвали сроки подписания мирного договора с Арменией

Армения и Азербайджан могут подписать мирный договор до конца текущего года. Об этом заявил политолог Российско-азербайджанского экспертного совета Рафик Исмаилов. По его словам, площадкой для заключения Ереваном и Баку мирного соглашения может стать Конференция ООН по изменению климата в ноябре 2024 года в Баку. lenta.ru »

2024-4-9 16:26

Критик Горбунов назвал сроки возвращения Урганта на телевидение

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Телекритик Александр Горбунов заявил, что Иван Ургант может появиться в эфире Первого канала уже в начале нового телесезона. При этом передачи с ним, вполне вероятно, будут выходить в еженедельном формате. fedpress.ru »

2024-4-9 16:02

Дипломат назвал сроки одобрения США помощи Украине на 61 миллиард долларов

Конгресс США одобрит пакет помощи Украине на 61 миллиард долларов в апреле 2024 года, заявил бывший спецпредставитель США на Украине Курт Волкер. «Я считаю, что дополнительная помощь Украине составит 61 млрд. lenta.ru »

2024-4-9 13:18

Маск назвал сроки отправки людей на Луну с помощью SpaceX

Американский предприниматель и миллиардер, основатель SpaceX Илон Маск заявил, что его компания сможет доставить людей на Луну в течение пяти лет, а на Марс — в течение 7-9 лет. Предприниматель заявил, что, если человечество сможет жить на разных планетах, у него увеличатся шансы выжить. lenta.ru »

2024-4-9 22:47

Названы сроки запуска российского спутника «Бион-М» № 2

Биологический спутник «Бион-М» №2 планируется запустить 1 сентября. Соответствующие сроки ТАСС назвал директор Института медико-биологических проблем (ИМБП) Российской академии наук (РАН) Олег Орлов. lenta.ru »

2024-4-9 19:26

Ученый Эйсмонт назвал сроки первой экспедиции на Марс

МОСКВА, 8 апреля, ФедералПресс. Ведущий научный сотрудник Института космических исследований РАН Натан Эйсмонт заявил, что в ближайшее время говорить о колонизации Марса не стоит. Однако экспедиции на Красную планету – вполне реализуемый проект. fedpress.ru »

2024-4-8 18:11

Сроки реализации ГОК "Озерный" в Бурятии перенесут из-за пожара

Ходатайство о продлении сроков исполнения обязательств по соглашению до декабря 2025 года поддержано в связи с возгоранием, произошедшем на предприятии в ноябре 2023 года tass.ru »

2024-4-8 17:55

В МЧС спрогнозировали сроки улучшения ситуации с паводком в Оренбуржье

Ситуация с паводками в Оренбургской области улучшится не раньше 25 апреля, сообщил представитель регионального МЧС на селекторном совещании. По его словам, в настоящий момент наблюдается увеличение площади подтоплений и повышение динамики роста уровня воды на реках Урал, Сакмара, Илек. lenta.ru »

2024-4-8 14:15

Набиуллина назвала сроки начала массового использования цифрового рубля

Сроки серьезного масштабирования цифрового рубля станут понятны не ранее 2025 года, а на переход к его массовому использованию россиянами уйдет от пяти до семи лет, считает глава Банка России Эльвира Набиуллина. lenta.ru »

2024-4-8 11:14

На Украине назвали сроки российского наступления

Россия начнет наступление на украинские позиции в конце весны или в начале лета 2024 года. Об этом в интервью немецкому телеканалу ARD заявил руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-4-7 14:28

Власти Оренбургской области назвали сроки стабилизации ситуации по паводку

Правительство Оренбургской области назвало сроки стабилизации ситуации по паводку. Она наладится после 20 апреля. 5 апреля в Орске произошел разрыв дамбы, которая защищала город от реки Урал. Спустя сутки дамбу прорвало еще в одном месте. lenta.ru »

2024-4-7 14:16

Спасатель назвал сроки устранения последствий паводка в Оренбуржье

Устранение последствий прорыва дамбы в Оренбургской области займет несколько недель, считает заслуженный спасатель России, бывший руководитель Российского центра подготовки спасателей Александр Гофштейн. lenta.ru »

2024-4-7 13:50

Власти Оренбургской области назвали сроки улучшения ситуации с паводком

Власти Оренбургской области раскрыли сроки улучшения ситуации с паводком. По их словам, после уменьшения притока воды в Ириклинское водохранилище текущая ситуация должна измениться в течение нескольких суток. lenta.ru »

2024-4-7 11:30

Власти назвали сроки ухода воды из затопленного из-за прорыва дамбы Орска

Вода из города Орск Оренбургской области, который затопило из-за прорыва дамбы, уйдет через полторы—две недели. Такие сроки назвал мэр российского города Василий Козупица. «В местах временного размещения можно находиться до трех суток, а дальше нужны места длительного размещения», — сказал он. lenta.ru »

2024-4-6 09:13

Стали известны сроки поставок танков "Армата" в армию

Перспективный танк Т-14 "Армата" может быть принят на вооружение Российской армии до конца 2024 года при условии успешного прохождения государственных и войсковых испытаний. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на источники в оборонно-промышленном комплексе РФ, однако официально эта информация не подтверждена. life.ru »

2024-4-6 08:34

Названы сроки полного разминирования Авдеевки

Советник главы ДНР Дениса Пушилина Ян Гагин назвал сроки полного разминирования Авдеевки. По его словам, солдаты Вооруженных сил Украины (ВСУ), отступая из Авдеевки, минировали и разрушали жилые дома. lenta.ru »

2024-4-6 08:12

Гособвинение запросило сроки для экс-управляющих сети Spar в России

Гособвинение запросило сроки для бывшего совладельца и топ-менеджеров компании «Интерторг», которая управляет сетью магазинов Spar в России, по обвинению в хищении 8,5 миллиарда рублей у Сбербанка. В ходе прений прокурор просил признать всех фигурантов виновными по части 4 статьи 159.1 УК РФ. lenta.ru »

2024-4-5 15:39

Аэропорт Шереметьево снова сдвинул сроки реконструкции очистных сооружений

Московский аэропорту Шереметьево вновь передвинул сроки реконструкции очистных сооружений, по которым происходит слив противообледенительной жидкости, заражающей расположенные рядом с ним водоемы. versia.ru »

2024-4-5 15:21

Названы сроки реабилитации губернатора Чибиса после удара ножом в живот

Для выздоровления главы Мурманской области Андрея Чибиса после полученного ножевого ранения в живот потребуется минимум два месяца. Об этом рассказал в беседе с NEWS.ru преподаватель медфака Государственного университета просвещения хирург Александр Умнов, заявив, что последствия таких повреждений крайне трудно предугадать. life.ru »

2024-4-5 14:48

Песков: Покушение на Чибиса будет расследовано в самые короткие сроки

Расследование покушение на мурманского губернатора Андрея Чибиса проведут в максимально короткие сроки, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Покушение на главу региона должно быть расследовано и будет расследовано в самые короткие сроки», ответил Песков на вопрос о реакции Кремля на преступление, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-5 13:01

Глава офиса Зеленского назвал сроки якобы планируемого наступления на Харьков

Глава офиса президента Украины Андрей Ермак в интервью Politico заявил, что российские войска якобы начнут наступление на Харьков в конце мая-начале июня. Он подчеркнул, что в последнее время российские военные наносят удары по критической инфраструктуре города. lenta.ru »

2024-4-5 09:20

Названы сроки для записи ребенка в школу в 2024 году

Заняться вопросом записи ребенка в первый класс в 2024 году, если школа для него выбрана «по прописке», лучше всего уже весной, предупредили россиян в пресс-службе Роскачества. Сроки для обращения в учреждение, а также другие нюансы там назвали в разговоре с «Лентой.ру». lenta.ru »

2024-4-5 06:34

Мишустин назвал сроки для пересдачи одного предмета ЕГЭ

До конца приемной кампании в вузы будет организована пересдача одного из предметов ЕГЭ, сообщил премьер России Михаил Мишустин. Он пояснил, что 4 и 5 июля будет возможность пересдачи одного из предметов ЕГЭ, передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-3 17:54

Столтенберг отказался называть сроки вступления Украины в НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подтвердил планы по вступлению Украины в Североатлантический альянс, однако отказался называть конкретные сроки. «Украина станет членом НАТО. Тут нет вопроса "если", есть лишь вопрос "когда"», — рассказал генсек по прибытии на заседание по случаю 75-летия пакта. lenta.ru »

2024-4-3 13:13

Макрон готов? Названы реальные сроки, когда армия Франции может оказаться на Украине

Из-за неудач ВСУ некоторые европейские лидеры действительно могут прибегнуть к отчаянным мерам. Вот только к чему в итоге приведут такие шаги? 5-tv.ru »

2024-4-3 13:12

Названы сроки принятия закона о прогрессивном налогообложении в РФ

Правительство и Госдума должны в ближайшие месяцы внести изменения в законодательство с учетом «справедливого распределения налоговой нагрузки» в зависимости от доходов, которые получают налогоплательщики. versia.ru »

2024-4-2 14:43

Советник Пушилина раскрыл сроки свержения Зеленского

Владимира Зеленского к концу весны могут свергнуть силовики, которых поддерживает Запад. Об этом заявил советник главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Дениса Пушилина Игорь Кимаковский. По его словам, на Украине управляет несколько партий со стороны Запада и у каждой свои лидеры общественного мнения, свои спецслужбы и силовики. life.ru »

2024-4-2 11:45

В Москве в 2,5 раза сократили сроки оценки нормативных правовых актов в экономике

В 2023 году от бизнеса поступило более 200 предложений по корректировке правового регулирования - это в 2,5 раза больше, чем в 2022 году tass.ru »

2024-4-2 11:26

Сроки оценки нормативных правовых актов в Москве сократили в 3 раза

Перезапуск процедуры оценки нормативных правовых актов и работа с бизнесом и органами исполнительной власти города повысила эффективность экспертизы nsn.fm »

2024-4-2 10:30

«Барыс» попросил КХЛ не менять сроки проведения сезона

Казахстанский «Барыс» обратился в Континентальную хоккейную лигу (КХЛ) с просьбой сохранить текущие сроки проведения сезона. На данный момент сезон заканчивается 30 апреля, а следующий продлится до 31 мая forbes.ru »

2024-4-1 15:52

В США пока не готовы назвать сроки ликвидации последствий обрушения моста в Балтиморе

Министр транспорта Пит Буттеджадж отметил, что необходимо убрать обломки для полноценного возобновления работы порта в городе tass.ru »

2024-3-31 17:57

Что такое НДФЛ: расчет, тарифы, сроки уплаты

Со своих доходов граждане России должны платить налог на доходы физических лиц — НДФЛ. Обычно его ставка составляет 13%, но есть и исключения. Рассказываем, какой доход облагается налогом, кто и сколько должен платить. news.mail.ru »

2024-3-30 15:29

Новак оценил сроки восстановления оборудования на Нижегородском НПЗ

Вице-премьер Александр Новак заявил, что сломанное на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе оборудование восстановят за один-два месяца. Представитель властей отметил, что на НПЗ произошла авария на турбине, однако запчасти на замену производятся в Российской Федерации, поэтому работа на предприятии скоро будет восстановлена. tvzvezda.ru »

2024-3-29 16:24

Стали известны сроки начала рассмотрения закона о мобилизации на Украине

Верховная Рада Украины планирует начать рассмотрение закона о мобилизации в середине апреля. Об этом в своем Telegram-канале написал депутат Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга). lenta.ru »

2024-3-29 15:33

Сроки ремонта сломавшегося на заводе «Лукойла» оборудования оценили

«Лукойл» рассчитывает восстановить сломанное на Нижегородском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ НОРСИ) оборудование в течение одного-двух месяцев. Запчасти на замену производятся в России, поэтому в ближайшее время предприятие возобновит работу, заявил вице-премьер Александр Новак. lenta.ru »

2024-3-29 14:49

В Генштабе заявили, что всех выслуживших установленные сроки срочников уволят

Их отправят домой, сообщил замначальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС РФ Владимир Цимлянский tass.ru »

2024-3-29 11:24