Результатов: 1272

Группировка "Восток" сообщила о срыве усиления передовых позиций ВСУ

Начальник пресс-центра группировки Александр Гордеев отметил, что в течение суток удалось уничтожить более 140 украинских военнослужащих tass.ru »

2024-3-29 05:09

Минобороны России сообщило о срыве при помощи "Орлана" подвоза боеприпасов ВСУ

В ведомстве пояснили, что оператор беспилотника выполнил воздушную разведку на линии боевого соприкосновения и выявил перемещение украинских транспортных средств tass.ru »

2024-3-29 05:08

Замглавы Ярославского района арестовали по делу о срыве отопительного сезона

В январе 2024 года в поселке Красные Ткачи произошло отключение теплоснабжения в 25 многоквартирных и 4 частных домах, где проживают более 1,5 тыс. жителей tass.ru »

2024-3-28 14:44

МО РФ заявило о срыве российскими артиллеристами ротации ВСУ на северском направлении

В военном ведомстве отметили, что расчеты РСЗО "Град" и гаубиц Д-30 группировки войск "Юг" также ударили по колоннам подвоза боеприпасов tass.ru »

2024-3-28 05:10

На Украине заявили о срыве набора полумиллиона добровольцев

Вооруженные силы Украины (ВСУ) не смогут отправить на фронт полмиллиона человек без мобилизации, только из числа добровольцев. По данным Kyivpost, государственный рекрутинг позволяет человеку самому выбрать, куда он хочет идти служить. lenta.ru »

2024-3-27 16:00

МО РФ сообщило о срыве ротации ВСУ на северском направлении

Группу пехоты противника уничтожил расчет противотанкового ракетного комплекса "Фагот" тульского гвардейского соединения ВДВ, отметило оборонное ведомство tass.ru »

2024-3-27 05:04

Минобороны России сообщило о срыве ротации ВСУ и уничтожении украинского взвода

В ведомстве отметили, что снайперские пары десантников ежедневно уничтожают живую силу Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-3-25 05:14

Минобороны РФ сообщило о срыве подвоза снабжения ВСУ на авдеевском направлении

Задачу выполнили артиллеристы группировки войск "Центр" при помощи расчетов РСЗО "Ураган" tass.ru »

2024-3-18 05:30

Минобороны РФ сообщило о срыве "Градами" подготовки к атаке ВСУ на артемовском направлении

В ведомстве отметили, что потери украинской армии составили свыше 50 военнослужащих убитыми и ранеными tass.ru »

2024-3-16 05:08

МО РФ сообщило о срыве минометным огнем попытки контратаки ВСУ на авдеевском направлении

В ведомстве отметили, что артиллеристы в течение нескольких часов вели бой из автоматических минометов 2Б9 "Василек" tass.ru »

2024-3-16 05:05

В России заявили о срыве плана американцев по захвату Крыма

Десять лет назад, когда был проведен Всекрымский референдум и полуостров вошел в состав России, крымчане поставили точку в планах США создать военно-морскую базу в Севастополе. Они сорвали планы американцев захватить Крым, об этом напомнил депутат Госдумы от региона Михаил Шеремет. lenta.ru »

2024-3-16 02:52

В Крыму рассказали о срыве планов США по размещению в регионе своего флота

Воссоединение Крыма с Россией сорвало планы США разместить на полуострове корабли шестого (Средиземноморского) флота ВМС США. Глава крымского парламента отметил, что Украина, двигаясь в сторону евроинтеграции, становилась для России крайне опасной территорией. lenta.ru »

2024-3-14 03:55

В Крыму рассказали о срыве планов США разместить свой флот в Черном море

СИМФЕРОПОЛЬ, 14 марта, ФедералПресс. Воссоединение Крыма с Россией помешало Соединенным Штатам осуществить свои планы о размещении американского флота на полуострове. Об этом сообщил глава республиканского парламента Владимир Константинов. fedpress.ru »

2024-3-14 03:15

США заподозрили в срыве сделки по продаже Австралии подводных лодок

Соединенные Штаты заподозрили в срыве сделки по продаже Австралии атомных подводных лодок в рамках военно-политического альянса AUKUS, сообщает Bloomberg. США сократили заказы на новые суда в своем последнем оборонном бюджете и произведут в 2025 году только одну подводную лодку. lenta.ru »

2024-3-13 10:08

Минобороны России сообщило о срыве ротации ВСУ на купянском направлении

Артиллеристы Западной группировки ВС РФ нанесли огневое поражение по целям, расположенным на дальностях до 3 км, отметило ведомство tass.ru »

2024-3-11 04:03

Медведев рассказал о срыве отдыха Байдена с «вдовушкой российского экстремиста»

Президент США Джо Байден и не заметил, что жена президента Украины Елена Зеленская и вдова Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов в России) Юлия отказались от посещения его выступления перед Сенатом и Палатой представителей Конгресса. lenta.ru »

2024-3-6 16:30

На Украине обвинили Порошенко в срыве евроинтеграции

КИЕВ, 1 марта, ФедералПресс. Экс-президент Украины Петр Порошенко попытался помешать европейской интеграции государства, пожаловавшись на отказ властей выпускать украинцев за границу. Об этом заявила вице-премьер страны Ольга Стефанишина. fedpress.ru »

2024-3-1 14:17

Посол РФ в Турции заявил о срыве внешними силами попытки урегулировать конфликт на Украине

Алексей Ерхов отметил, что "миротворческий потенциал Анкары хорошо известен" Москве, но "те, кто делает сейчас ставку на продолжение кровопролития и стратегическое поражение России, будут и далее пытаться мешать миру" tass.ru »

2024-2-24 14:12

Российский посол рассказал о срыве Британией переговоров России и Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сорвал все достижения по налаживанию переговорного процесса между Россией и Украиной, заявил российский посол в Лондоне Андрей Келин. «Он туда прибыл, и документ, который уже был парафирован главой украинской делегации Арахамией, был выброшен в мусор», — сказал он. lenta.ru »

2024-2-23 20:37

Посол России нашла вину Израиля в срыве концерта Галкина* на Бали

Юмористу Максиму Галкину* могли запретить въезд на территорию Индонезии для выступления на Бали из-за его израильского гражданства, считает посол России в Джакарте Людмила Воробьёва. Она обратила внимание на обоснование отказа со стороны индонезийского МИД, которое объяснило решение "чисто иммиграционными причинами". life.ru »

2024-2-17 09:45

МО РФ сообщило о срыве трех попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении за сутки

Противник пытался провести ротации на передовых позициях в районах Старомайорского и Равнополя, уточнил начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-2-16 05:01

Глава ВГА Харьковской области рассказал о срыве ротации ВСУ

Глава военно-гражданской администрации Харьковской области Виталий Ганчев рассказал, что Вооруженные силы России срывают попытки Вооруженных сил Украины провести ротацию на купянском направлении. По словам главы Харьковской ВГА, на купянском направлении ВСУ также несут большие потери. lenta.ru »

2024-2-15 15:31

МО РФ сообщило о срыве ротации подразделений ВСУ на купянском направлении

Снайперы остановили колонну техники противника, после чего группа разведки зашла в хвост колонне и закидала машины гранатами, рассказали в ведомстве tass.ru »

2024-2-15 06:04

МИД Армении обвинил Азербайджан в срыве усилий по установлению мира

Азербайджан своими действиями срывает усилия по установлению мира в регионе, утверждается в заявлении МИД Армении в связи с вооруженным инцидентом на границе, в результате которого погибли четверо армянских военных. vz.ru »

2024-2-13 13:36

МО РФ сообщило о срыве пяти попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Противник потерял около 150 человек, сообщил начальник пресс-центра группировки войск "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-2-12 05:03

Назван виновный в срыве переговоров между Москвой и Киевом

АНКАРА, 9 февраля, ФедералПресс. Турецкий аналитик Энгин Озер прокомментировал интервью президента России Владимира Путина и американского журналиста Такера Карлсона. Он отметил, что Владимир Зеленский несет полную ответственность за решение запретить переговоры Киева и Москвы. fedpress.ru »

2024-2-9 10:52

Минобороны РФ сообщило о срыве двух ротаций ВСУ на южнодонецком направлении

Также ВС России поразили, в частности, опорные пункты и места скопления живой силы 23-й бригады нацгвардии Украины, уточнил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-2-8 05:02

МИД Приднестровья обвинил власти Молдавии в срыве переговоров по ограничительным мерам

На переговорах планировалось обсудить проблемы, связанные с ограничительными мерами со стороны Молдавии, а также вопросы землепользования молдавских крестьян на левом берегу Днестра в районе Дубоссар tass.ru »

2024-2-7 17:11

Рособоронэкспорт опроверг сообщения о срыве поставок С-400 Индии

Контракт на поставку Индии российских систем ПВО С-400 исполняется в установленные по согласованию сторон сроки, сообщил гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев. Так Михеев ответил на вопрос РИА «Новости», соответствует ли действительности информация в некоторых западных СМИ о якобы срыве поставок С-400 индийской стороне. vz.ru »

2024-2-6 08:25

Минобороны России сообщило о срыве расчетом системы "Град" ротации ВСУ

В ведомстве отметили, что после выполнения боевой задачи, артиллеристы отправились в безопасный район для перезарядки tass.ru »

2024-2-6 05:43

МО РФ сообщило о срыве артиллеристами ротации противника на купянском направлении

Перемещение личного состава на позициях ВСУ было вскрыто российскими операторами дронов, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-4 06:01

Лавров заявил о срыве западного проекта "Украина"

Запад прекрасно понимает, что его украинский проект срывается, однако продолжает помогать Киеву, боясь потерять свой мировой авторитет и лишиться экономической выгоды. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-1-30 12:16

Лавров заявил о срыве западного проекта по Украине из-за России

Несмотря на то что на Западе уже осознали начало фиаско украинского проекта, непрекращающиеся попытки исправить ситуацию в свою пользу обусловлены соображениями престижа и экономической выгоды. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-1-30 12:04

Минобороны заявило о срыве попыток ВСУ укрепить свои позиции у Ровнополя

Российские военнослужащие сорвали попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) укрепить свои позиции на южнодонецком направлении, сообщили в Минобороны. «В течение суток сорваны четыре попытки усиления противником передовых позиций в районах Старомайорского и Ровнополя», — отчитались там. lenta.ru »

2024-1-26 07:53

МО РФ сообщило о срыве ротации и уничтожении опорного пункта ВСУ в зоне проведения СВО

По данным ведомства, контроль поражения целей провели с помощью дрона, передающего изображение в режиме реального времени на передовой пункт управления tass.ru »

2024-1-25 05:07

Шойгу заявил о ключевой роли системы инженерных заграждений в срыве контрнаступления ВСУ

Министр обороны России отметил, что во время специальной военной операции военнослужащие инженерных войск успешно решают ответственные задачи по организации переправ через водные преграды, разминированию и восстановлению различных объектов tass.ru »

2024-1-21 00:41

МО РФ сообщило о срыве артиллеристами ротации подразделения ВСУ на купянском направлении

В ведомстве добавили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении целей tass.ru »

2024-1-19 04:00

Лавров обвинил Джонсона в срыве переговоров с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина не подписала уже согласованный договор об урегулировании с Россией «по указке Джонсона и прочих англосаксов». Лавров также напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что Россия не отказывается от переговоров. lenta.ru »

2024-1-18 12:10

Заявление Зеленского о срыве Минских соглашений по вине России опровергли

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что, несмотря на то, что Франция и Германия выступили гарантами Минских соглашений, они не были выполнены из-за России. lenta.ru »

2024-1-17 12:44

Мадуро заявил о срыве попыток государственного переворота в Венесуэле в 2023 году

Президент республики отметил, что заговоры ультраправых, которые были раскрыты в мае, августе, ноябре и декабре, планировались в Майами и Боготе в сотрудничестве "с ЦРУ и Управлением по борьбе с распространением наркотиков США в Колумбии" tass.ru »

2024-1-16 03:44

В Киргизии заявили о срыве госпереворота

Президент Киргизии Садыр Жапаров рассказал, что Властями Киргизии сорван госпереворот, в ходе которого для усиления недовольства и подготовки массовых беспорядков на акциях протеста планировались убийства и взрывы. lenta.ru »

2024-1-16 21:15

Минобороны России сообщило о срыве минометчиками ротации ВСУ на купянском направлении

В ведомстве отметили, что в ходе ведения разведывательно-поисковых действий расчеты беспилотных летательных аппаратов выявили движение колонны бронетехники ВСУ в направлении своих позиций tass.ru »

2024-1-13 04:05

Комик Руслан Белый* обвинил российских дипломатов в срыве его выступлений в двух странах

Уехавший из России после начала спецоперации комик Руслан Белый (признан в России иноагентом) пожаловался на срыв концертов и заявил о причастности властей РФ versia.ru »

2024-1-12 12:27

Борис Джонсон раскрыл свою роль в срыве мирных договоров между Россией и Украиной

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон рассказал подробности того, какой в действительности была его роль в срыве переговоров между Россией и Украиной. versia.ru »

2024-1-11 22:52