Результатов: 1294

Назван виновный в срыве переговоров между Москвой и Киевом

АНКАРА, 9 февраля, ФедералПресс. Турецкий аналитик Энгин Озер прокомментировал интервью президента России Владимира Путина и американского журналиста Такера Карлсона. Он отметил, что Владимир Зеленский несет полную ответственность за решение запретить переговоры Киева и Москвы. fedpress.ru »

2024-2-9 10:52

Минобороны РФ сообщило о срыве двух ротаций ВСУ на южнодонецком направлении

Также ВС России поразили, в частности, опорные пункты и места скопления живой силы 23-й бригады нацгвардии Украины, уточнил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-2-8 05:02

МИД Приднестровья обвинил власти Молдавии в срыве переговоров по ограничительным мерам

На переговорах планировалось обсудить проблемы, связанные с ограничительными мерами со стороны Молдавии, а также вопросы землепользования молдавских крестьян на левом берегу Днестра в районе Дубоссар tass.ru »

2024-2-7 17:11

Рособоронэкспорт опроверг сообщения о срыве поставок С-400 Индии

Контракт на поставку Индии российских систем ПВО С-400 исполняется в установленные по согласованию сторон сроки, сообщил гендиректор Рособоронэкспорта Александр Михеев. Так Михеев ответил на вопрос РИА «Новости», соответствует ли действительности информация в некоторых западных СМИ о якобы срыве поставок С-400 индийской стороне. vz.ru »

2024-2-6 08:25

Минобороны России сообщило о срыве расчетом системы "Град" ротации ВСУ

В ведомстве отметили, что после выполнения боевой задачи, артиллеристы отправились в безопасный район для перезарядки tass.ru »

2024-2-6 05:43

МО РФ сообщило о срыве артиллеристами ротации противника на купянском направлении

Перемещение личного состава на позициях ВСУ было вскрыто российскими операторами дронов, уточнили в ведомстве tass.ru »

2024-2-4 06:01

Лавров заявил о срыве западного проекта "Украина"

Запад прекрасно понимает, что его украинский проект срывается, однако продолжает помогать Киеву, боясь потерять свой мировой авторитет и лишиться экономической выгоды. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. life.ru »

2024-1-30 12:16

Лавров заявил о срыве западного проекта по Украине из-за России

Несмотря на то что на Западе уже осознали начало фиаско украинского проекта, непрекращающиеся попытки исправить ситуацию в свою пользу обусловлены соображениями престижа и экономической выгоды. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. lenta.ru »

2024-1-30 12:04

Минобороны заявило о срыве попыток ВСУ укрепить свои позиции у Ровнополя

Российские военнослужащие сорвали попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) укрепить свои позиции на южнодонецком направлении, сообщили в Минобороны. «В течение суток сорваны четыре попытки усиления противником передовых позиций в районах Старомайорского и Ровнополя», — отчитались там. lenta.ru »

2024-1-26 07:53

МО РФ сообщило о срыве ротации и уничтожении опорного пункта ВСУ в зоне проведения СВО

По данным ведомства, контроль поражения целей провели с помощью дрона, передающего изображение в режиме реального времени на передовой пункт управления tass.ru »

2024-1-25 05:07

Шойгу заявил о ключевой роли системы инженерных заграждений в срыве контрнаступления ВСУ

Министр обороны России отметил, что во время специальной военной операции военнослужащие инженерных войск успешно решают ответственные задачи по организации переправ через водные преграды, разминированию и восстановлению различных объектов tass.ru »

2024-1-21 00:41

МО РФ сообщило о срыве артиллеристами ротации подразделения ВСУ на купянском направлении

В ведомстве добавили, что кадры объективного контроля, полученные с БПЛА в режиме реального времени, позволили убедиться в уничтожении целей tass.ru »

2024-1-19 04:00

Лавров обвинил Джонсона в срыве переговоров с Украиной

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Украина не подписала уже согласованный договор об урегулировании с Россией «по указке Джонсона и прочих англосаксов». Лавров также напомнил слова президента России Владимира Путина о том, что Россия не отказывается от переговоров. lenta.ru »

2024-1-18 12:10

Заявление Зеленского о срыве Минских соглашений по вине России опровергли

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе заявил, что, несмотря на то, что Франция и Германия выступили гарантами Минских соглашений, они не были выполнены из-за России. lenta.ru »

2024-1-17 12:44

Мадуро заявил о срыве попыток государственного переворота в Венесуэле в 2023 году

Президент республики отметил, что заговоры ультраправых, которые были раскрыты в мае, августе, ноябре и декабре, планировались в Майами и Боготе в сотрудничестве "с ЦРУ и Управлением по борьбе с распространением наркотиков США в Колумбии" tass.ru »

2024-1-16 03:44

В Киргизии заявили о срыве госпереворота

Президент Киргизии Садыр Жапаров рассказал, что Властями Киргизии сорван госпереворот, в ходе которого для усиления недовольства и подготовки массовых беспорядков на акциях протеста планировались убийства и взрывы. lenta.ru »

2024-1-16 21:15

Минобороны России сообщило о срыве минометчиками ротации ВСУ на купянском направлении

В ведомстве отметили, что в ходе ведения разведывательно-поисковых действий расчеты беспилотных летательных аппаратов выявили движение колонны бронетехники ВСУ в направлении своих позиций tass.ru »

2024-1-13 04:05

Комик Руслан Белый* обвинил российских дипломатов в срыве его выступлений в двух странах

Уехавший из России после начала спецоперации комик Руслан Белый (признан в России иноагентом) пожаловался на срыв концертов и заявил о причастности властей РФ versia.ru »

2024-1-12 12:27

Борис Джонсон раскрыл свою роль в срыве мирных договоров между Россией и Украиной

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон рассказал подробности того, какой в действительности была его роль в срыве переговоров между Россией и Украиной. versia.ru »

2024-1-11 22:52

"Полная чушь": Джонсон заверил, что не виноват в срыве мирных переговоров России и Украины

Экс-премьер Британии Борис Джонсон заявил, что не имеет отношения к срыву мирных переговоров Москвы и Киева весной 2022 года. Политик подчеркнул, что сообщения о его причастности к этому являются лживыми. life.ru »

2024-1-11 22:15

Джонсон заявил, что не виноват в срыве переговоров по Украине в 2022 году

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон отрицает свою причастность к срыву переговоров по урегулированию конфликта на Украине, которые проходили в Стамбуле весной 2022 года. Об этом пишет британская газета The Times. tvzvezda.ru »

2024-1-11 21:18

Джонсон ответил на обвинения в срыве переговоров России и Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прокомментировал обвинения в свой адрес, согласно которым он причастен к срыву мирных переговоров между Россией и Украиной весной 2022 года. «Это полная чушь и российская пропаганда», — подчеркнул он в интервью газете The Times. lenta.ru »

2024-1-11 21:17

Эксперт заявил, что выступление Залужного в Раде говорит о его нервном срыве

Главный редактор онлайн-платформы The Duran Александер Меркурис отметил, что появление главнокомандующего ВСУ больше показывает "реальную ситуацию на поле боя, чем что-либо еще" tass.ru »

2024-1-7 13:52

Минобороны РФ сообщило о срыве восьми попыток ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Потери противника составили более 90 военнослужащих убитыми и ранеными, уточнил начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев tass.ru »

2024-1-7 05:00

Минобороны России заявило о срыве ротации ВСУ на южнодонецком направлении

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев рассказал, что ударами бомбардировочной авиации и артиллерии поражены пункты временной дислокации, опорные пункты и районы сосредоточения живой силы 79-й десантно-штурмовой бригады Вооруженных сил Украины tass.ru »

2024-1-3 05:01

МО РФ сообщило о срыве 11 попыток ротации подразделений ВСУ на южнодонецком направлении

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Александр Гордеев сообщил, что потери противника в живой силе составили до 100 военнослужащих убитыми и ранеными tass.ru »

2024-1-1 13:36

МО РФ заявило о срыве ротации подразделения ВСУ на купянском направлении

В ведомстве отметили, что в ходе ведения разведывательно-поисковых действий расчеты БПЛА выявили движение колонны противника в направлении позиций Вооруженных сил Украины tass.ru »

2023-12-28 04:06

Слова о срыве Россией поставок истребителей для ВСУ разъяснили

Военный эксперт, директор Музея войск ПВО Юрий Кнутов прокомментировал «Ленте.ру» слова украинского топ-менеджера в оборонной сфере Владислава Бельбаса о том, что Россия сорвала сделку по покупке истребителей у «страны на другом конце планеты» для Вооруженных сил Украины (ВСУ). lenta.ru »

2023-12-22 14:54

Россию обвинили в срыве поставок истребителей для ВСУ. На Украине говорят, что это происходит постоянно

Гендиректор компании «Украинская бронетехника» Владислав Бельбас пожаловался, что Москва мешает Киеву покупать оружие на мировом рынке. Он заявил, что России удалось сорвать закупку истребителей для ВСУ. lenta.ru »

2023-12-22 11:26

На Украине обвинили Россию в срыве поставок истребителей для ВСУ

Россия сорвала закупку Незалежной истребителей для ВСУ на мировом рынке. Об этом сообщил генеральный директор компании "Украинская бронетехника" Владислав Бельбас. Он также указал, что Москва постоянно мешает Киеву закупать оружие в других странах. life.ru »

2023-12-22 09:19

На Украине обвинили Россию в срыве поставок истребителей для ВСУ

В срыве поставок истребителей для украинской армии виновна Россия, заявил генеральный директор компании «Украинская бронетехника» Владислав Бельбас. По его словам, Киев договорился о покупке истребителей с «одной страной на другом конце планеты», однако соглашение было расторгнуто из-за давления российских дипломатов. lenta.ru »

2023-12-22 08:14

МО РФ сообщило о срыве подвоза боеприпасов ВСУ в Серебрянском лесничестве

Расчеты минометов "Василек" также сорвали ротацию штурмовых групп противника, добавили в ведомстве tass.ru »

2023-12-21 05:02

Минобороны России сообщило о срыве ротации ВСУ к северу от Артемовска

Десантники-артиллеристы нанесли удары по живой силе противника осколочно-фугасными неуправляемыми реактивными снарядами, отметили в ведомстве tass.ru »

2023-12-19 04:10

Минобороны России сообщило о срыве ротации подразделений ВСУ на купянском направлении

В ведомстве отметили, что бронегруппа с установленными комплексами наблюдения вскрыла передвижение и огнем из 30-мм пушек БМП-2 уничтожила пикап и до 10 украинских военных tass.ru »

2023-12-16 03:20

На Украине военкоматы обвинили в срыве работы среднего и малого бизнеса

На Украине военкоматы мешают работе малого и среднего бизнеса. С такими обвинениями выступил депутат Верховной Рады Николай Тищенко. «Фронт не может существовать без надежного тыла. Пока военные на передовой, их родственники работают в таких гражданских заведениях, как рестораны, отельные комплексы», — написал он. lenta.ru »

2023-12-15 20:32

Экс-сотрудница Госдепа обвинила США в срыве переговоров Украины и России

По словам Энн Райт, Вашингтон "торпедировал" попытки лидеров нескольких стран добиться мира между Киевом и Москвой tass.ru »

2023-12-12 02:31

Минобороны РФ сообщило о срыве ротации ВСУ у Торского выступа

По данным военного ведомства, российские минометчики поразили украинских военных темповым огнем по четыре мины tass.ru »

2023-12-11 05:33

Минобороны РФ сообщило о срыве "тяжелыми" снайперами ротации передовой группы ВСУ

В ведомстве уточнили, что при помощи дальнобойных винтовок 12,7 мм "Корд" российские военные нанесли поражение скоплению живой силы и легкобронированной технике украинских военных tass.ru »

2023-12-11 05:26

В Британии ответили на обвинения Джонсону в срыве переговоров России и Украины

Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон непричастен к срыву переговоров России и Украины, заявил представитель политика в ответ на соответствующие обвинения. Уточняется, что украинская сторона отказалась идти на мирное соглашение по воле президента страны Владимира Зеленского. lenta.ru »

2023-12-8 15:18

В Киеве ответили на вопрос о роли Джонсона в срыве переговоров с Москвой

Бывший замглавы МИД Украины Александр Чалый, принимавший участие в переговорах в Стамбуле между Москвой и Киевом в марте и апреле 2022 года, ответил на вопрос о роли экс-премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в их срыве. lenta.ru »

2023-12-6 20:18

В ХАМАС обвинили Израиль в срыве переговоров о продолжении перемирия

Переговоры по продлению гуманитарного перемирия в секторе Газа сорвал Израиль, заявил член политбюро ХАМАС Усама Хамдан. Об этом сообщает ТАСС. По словам Хамдана, представители палестинского радикального движения проявили гибкость на переговорах. tvzvezda.ru »

2023-12-4 22:48

В ХАМАС обвинили Израиль в срыве переговоров о продолжении перемирия

Как заявил член политбюро палестинского движения Усама Хамдан, "возобновление переговоров по обмену пленными зависит от прекращения агрессии и огня" tass.ru »

2023-12-3 21:42

Израиль обвинил ХАМАС в срыве гумпаузы в секторе Газа

Министр обороны Израиля Йоав Галант заявил, что вина за срыв гуманитарной паузы в секторе Газа лежит на палестинском радикальном движении ХАМАС. По его словам, ХАМАС отказалось освободить заложников — 17 женщин и детей. lenta.ru »

2023-12-3 22:11

МО РФ сообщило о срыве высадки десанта ВСУ в Херсонской области

Операторы уничтожили несколько моторных лодок, грузовой автомобиль, а также значительное количество личного состава, отметили в Минобороны РФ tass.ru »

2023-12-2 06:00

Армия Израиля обвинила в срыве паузы в Газе местного лидера ХАМАС

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари заявил, что именно Яхья Синвар решил нарушить договоренности tass.ru »

2023-12-2 23:53

Белый дом обвинил ХАМАС в срыве перемирия с Израилем

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби обвинил палестинское радикальное движение ХАМАС в... rosbalt.ru »

2023-12-2 23:30