Результатов: 388970

Глава ключевого комитета Сената США высказался за решительный ответ при эскалации Ираном

Бен Кардин заявил, что поддерживает "непоколебимую приверженность безопасности Израиля со стороны президента Байдена" tass.ru »

2024-4-14 02:19

ABC: США уничтожили часть иранских дронов на пути к Израилю

США уничтожили часть иранских дронов, направлявшихся к Израилю. Об этом сообщил ABC News , ссылаясь на анонимный источник из официальных лиц США. «ВС Соединенных Штатов сбили несколько иранских беспилотников, направлявшихся в сторону Израиля, подтвердил ABC News представитель США», - говорится в сообщении. tvzvezda.ru »

2024-4-14 02:09

Конгрессмены США рассмотрят законопроект о помощи Израилю на следующей неделе

Информация о том, над территорией какой страны были перехвачены беспилотники, не приводится tass.ru »

2024-4-14 01:44

Тегеран предостерег США от вмешательства в конфликт Ирана и Израиля

Нынешняя атака является конфликтом между Ираном и преступным израильским режимом, США должны держаться подальше, заявила миссия Ирана в ООН. Как сообщает CBS News со ссылкой на американских чиновников, американские силы в Ираке и Сирии могут сбить беспилотники, запущенные Тегераном, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 01:26

США выразили поддержку Израилю после сообщений об атаке Ирана

В Соединённых Штатах подтвердили, что Иран начал атаку на Израиль. Как заявила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эдриенн Уотсон, Вашингтон уже сообщил Израилю о своей поддержке. life.ru »

2024-4-14 01:25

США против СССР: Кто у кого украл желтый цвет для автобусов

Система советского общественного транспорта опиралась не только на практичность, логистику, но даже на психологию при выборе цвета для покраски автобусов. Почему оттенок охры так прочно обосновался в истории и какие пигменты использовались ещё — в материале Life.ru. life.ru »

2024-4-14 00:31

Стало известно о поднятых для перехвата иранских дронов самолетах США

Самолеты американских ВВС находятся в небе над Ираком и Иорданией, чтобы перехватить иранские БПЛА, которые направляются к Израилю, сообщают СМИ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на канал «Аль-Кахира аль-Ихбария». vz.ru »

2024-4-14 00:02

Истребители ВВС США находятся в небе над Ираком и Иорданией для перехвата иранских дронов

Несущие боевые заряды дроны, запущенные из Ирана, были замечены и над территорией Иордании tass.ru »

2024-4-14 23:45

В США заявили, что окажут поддержку Израилю в конфликте с Ираном

Представитель Белого дома Эйдриенн Уотсон также обратила внимание на то, что поддержка США в обеспечении безопасности еврейского государства непоколебима tass.ru »

2024-4-14 23:34

США осудили захват коммерческого судна MSC Aries в Ормузском проливе

Соединенные Штаты призывают освободить его экипаж, сообщила руководитель пресс-службы Совета национальной безопасности Белого дома Эйдриенн Уотсон tass.ru »

2024-4-14 23:22

Экс-разведчик Шаффер: США ошиблись в попытке помешать Путину

Американская сторона не смогла помешать российскому президенту Владимиру Путину, заявил бывший американский разведчик Тони Шаффер. Действия США «фантазия, основанная на проекции их внутренних целей навредить Путину, Россия, русские плохие», сказал Шаффер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-14 21:20

СМИ: США, Израиль и Кипр провели учения с моделированием военной операции против Ирана

Phileleftheros увязывает эту информацию с созванным накануне экстренным заседанием Совета национальной безопасности Кипра под председательством президента республики Никоса Христодулидиса tass.ru »

2024-4-13 20:12

Ллойд Остин заявил, что Израиль может рассчитывать на поддержку США в защите от атак Ирана

Американский министр обороны подтвердил "непоколебимую поддержку Соединенными Штатами Израиля" tass.ru »

2024-4-13 19:57

Экс-разведчик США Риттер: Россия может уничтожить армии НАТО

Российская сторона способна уничтожить натовские армии в любое время, так как Североатлантический альянс не может собрать их в единую силу, заявил бывший американский разведчик Скотт Риттер. Не нужно преувеличивать значение количества армий Запада, их личный состав не подготовлен и не способен вести затяжные боевые действия в Европе, указал Риттер в интервью YouТube-каналу Judging Freedom, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-13 19:48

"Нет ни ракет, ни денег": На Украине признали неприятную правду о помощи США

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале заявил, что у Киева в данный момент нет ни ракет, ни оружия, ни финансовой помощи от Соединённых Штатов. По его словам, Владимир Зеленский так и не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний. life.ru »

2024-4-14 18:25

"Нет ни ракет, ни денег": В Киеве признали неприятную правду о помощи США

Бывший советник экс-президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин на своём ютуб-канале заявил, что у Киева в данный момент нет ни ракет, ни оружия, ни финансовой помощи от Соединённых Штатов. По его словам, Владимир Зеленский так и не выполнил ни одного из своих многочисленных обещаний. life.ru »

2024-4-13 18:25

СМИ: конгрессмены США на следующей неделе могут начать рассмотрение помощи Киеву

По информации The Hill, спикер нижней палаты Конгресса Майк Джонсон готов официально вынести этот вопрос на рассмотрение законодателей tass.ru »

2024-4-13 18:16

Названы сценарии ядерной войны России и США

С его точки зрения, такая война может развиваться по двум сценариям. Сходство у них одно: Россия и США не станут наносить удары по территориям друг друга. НАТО готовится к войне с Москвой - об этом свидетельствуют военные учения, переброска солдат в Польшу, строительство военной базы на Черном море в городе Констанца (Румыния), инвестиции в производство оружия и многое другое. kapital-rus.ru »

2024-4-13 17:53

Президент Филиппин: соглашение с США и Японией изменит обстановку в регионе

Достигнутое по итогам прошедшего саммита Филиппин, США и Японии соглашение о сотрудничестве «изменит динамику» в Южно-Китайском море и регионе АСЕАН. Об этом заявил президент Филиппин Фердинанд Маркос-младший на пресс-конференции в Вашингтоне. ridus.ru »

2024-4-13 14:57

Экс-посла США приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж на Кубу

Бывшего посла США в Боливии Виктора Мануэля Рочу приговорили к 15 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Кубы. По данным обвинения, Роча помогал собирать разведывательную информацию против Вашингтона на протяжении четырех десятилетий с лишним. forbes.ru »

2024-4-13 13:02

«Никаких подарков Киеву»: почему США больше не хотят безвозмездно помогать Украине

Дональд Трамп сделал заявление о формате, в котором теоретически возможно продолжение поддержки Незалежной. 5-tv.ru »

2024-4-13 11:30

NBC: наступление ВС РФ и задержка помощи от США приближают поражение Украины

Как стало известно СМИ, солдаты Вооружённых сил Украины (ВСУ) на данный момент пытаются окапываться, чтобы предотвратить коллапс по всей линии фронта. versia.ru »

2024-4-13 10:54

WP: у США отсутствует запасной план на случай провала переговоров Израиля с ХАМАС

По данным газеты, на фоне "нарастающей тревоги" по поводу возможной эскалации на Ближнем Востоке Белому дому и другим посредникам остается лишь надеяться на новые попытки переговоров между еврейским государством и ХАМАС tass.ru »

2024-4-13 10:34

Экс-посол США в Боливии получил 15 лет лишения свободы за шпионаж в пользу Кубы

Суд в США вынес приговор бывшему послу страны в Боливии Мануэлю Рочу по делу о шпионаже в пользу Кубы. Как пишет CNN, дипломат получил 15 лет лишения свободы, из которых пять лет — за заговор с целью осуществления деятельности агента иностранного правительства, а ещё десять — за само преступление. life.ru »

2024-4-13 08:59

США запретили импорт алюминия, меди и никеля из России: главное за сутки

МОСКВА, 13 апреля, ФедералПресс. Власти США ввели запрет на ввоз в страну алюминия, меди и никеля российского происхождения, экс-аналитик Пентагона обвинила Запад в затягивании украинского конфликта, а Вашингтон хочет выделить Киеву помощь в формате займа. fedpress.ru »

2024-4-13 05:54

Госсекретарь США обсудил с главой МИД Египта угрозу эскалации ситуации вокруг Ирана

Энтони Блинкен и Самех Шукри также обсудили нынешние усилия по увеличению доставки помощи в Газу, защите гражданского населения анклава, освобождению заложников tass.ru »

2024-4-13 05:02

Япония тыкнула России и забыла о США, напомнив в ООН об ударах по Хиросиме и Нагасаки

Токио никогда не смирится с "российской ядерной угрозой", потому что не может допустить повторения катастрофы Хиросимы и Нагасаки. Об этом заявила на заседании Совбеза ООН по Украине зампостпреда Японии при всемирной организации Мицуко Сино. life.ru »

2024-4-13 04:52

За шпионаж в пользу Кубы осужден 73-летний экс-посол США в Боливии осужден на 15 лет

Бывший посол США в Боливии, 73-летний Мануэль Роча приговорен к 15 годам тюремного заключения за шпионаж в пользу Кубы. Суд признал Рочу виновным в сговоре с целью осуществлять деятельность агента иностранного правительства и в самой такой деятельности. vz.ru »

2024-4-13 04:46

Экс-посол США в Боливии получил 15 лет тюрьмы за шпионаж в пользу Кубы

Судья приговорил Мануэля Рочу к 5 годам лишения свободы за заговор с целью осуществлять деятельность агента иностранного правительства и еще 10 годам за саму деятельность tass.ru »

2024-4-13 04:24

Посол раскрыл сигнал Киеву, который США послали санкциями против РФ

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов отреагировал на решение Минфина США запретить импорт российского цветмета. Таким образом американские власти сигнализируют Киеву о том, что нужно и далее избегать мирного урегулирования конфликта, гласит комментарий дипломата в мессенджере Telegram. life.ru »

2024-4-13 03:55

США ввели запрет на импорт алюминия, никеля и меди из России

Администрация США вместе с Лондоном запретила импорт алюминия, никеля и меди из России. Об этом сообщает Интерфакс с ссылкой на Министерство финансов США. В пресс-релизе сообщается, что меры нацелены на сокращение прибыли России от экспорта этих металлов. tvzvezda.ru »

2024-4-13 03:42