Результатов: 387038

В США раскрыли последствия мирных переговоров для Украины

Автор американского издания Asia Times Дэвид Гольдман раскрыл возможные последствия мирных переговоров между Россией и Украиной. «Любой результат переговоров на данном этапе [конфликта] присудил бы России (. lenta.ru »

2024-3-25 10:41

В США связали нехватку солдат у Украины с уклонистами

Украина испытывает острую нехватку солдат из-за уклонения граждан страны от призыва на военную службу по мобилизации, пишет Politico. Несмотря на это, украинское руководство ставит под сомнение целесообразность увеличения призыва, так как эта мера может не найти поддержки у населения. lenta.ru »

2024-3-25 10:33

Economist: альянс России, Китая и Ирана станет "кошмаром" США и их союзников

Авторы материала подчеркивают, что западное давление на РФ, Иран и КНР дополнительно сплачивает эти страны, а структура экономик трех государств позволяют взаимно дополнять друг друга и поддерживать стабильный рост tass.ru »

2024-3-25 10:25

ЕС после санкций против России переключился на импорт древесины из США и Турции

В 2023 году после введения санкций против российской древесины Евросоюз переориентировался на поставки из США и Турции, свидетельствуют данные европейской статслужбы. До эмбарго, введенного в апреле 2022 года, Россия была крупнейшим поставщиком древесины для ЕС, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-3-25 09:29

Американский экономист Сакс обвинил США в желании править всем миром

Соединенные Штаты считают, что правят миром. Такая риторика очень опасна и ведет к напряженности повсюду, рассказал «РИА Новости» американский экономист профессор Колумбийского университета Джеффри Сакс. ridus.ru »

2024-3-25 09:06

Эксперт заявил, что сотрудничество США с ИГ для подрыва стабильности в РФ исключать нельзя

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци сообщил, что "разведывательная информация США точно отражала то, что произошло" tass.ru »

2024-3-25 08:51

В США заявили о проблеме с доверием в отношениях с Израилем

Администрация президента США Джо Байдена испытывает проблему с доверием в отношениях с Израилем, пишет The Washington Post со ссылкой на источники в Госдепартаменте США. В распоряжении издания оказалась внутренняя записка советника главы Госдепа Билла Руссо об обмене мнений с израильской стороной. lenta.ru »

2024-3-25 08:49

Политолог Керсфельд: США хотели бы втянуть Россию в конфликт в Афганистане

Великобритании и Соединенным Штатам выгодно настаивать на причастности террористической группировки «Исламское государство»* к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Запад хочет втянуть Россию в конфликт в Афганистане, заявил политолог Дэниел Керсфельд, пишет издание Pagina 12. ridus.ru »

2024-3-25 08:45

Политолог считает, что США и Британия хотели бы втянуть Россию в конфликт в Афганистане

Дэниел Керсфельд выразил мнение, что властям Соединенных Штатов и Великобритании выгодно настаивать на причастности террористической группировки "Исламское государство" к теракту в "Крокусе" tass.ru »

2024-3-25 07:59

Госсекретарь США Блинкен осуждает теракт в Москве

«Мы выражаем наши глубочайшие соболезнования семьям и близким погибших и всех, кто пострадал от этого отвратительного преступления. Мы осуждаем терроризм во всех его формах и солидарны с народом России, скорбящим о гибели людей в результате этого ужасного события», - сказал Блинкин. kapital-rus.ru »

2024-3-25 07:49

Маск заявил о поддержке Республиканской партии на президентских выборах в США

Бизнесмен Илон Маск заявил о поддержке Республиканской партии США на предстоящих выборах президента страны nsn.fm »

2024-3-25 07:32

США: Китайский танкер, перевозивший российскую нефть, пострадал от хуситов

Поддерживаемые Ираном хуситы первыми выпустили четыре ракеты в районе нахождения нефтяного танкера. Затем они выпустили пятую ракету по кораблю, который подал сигнал бедствия, но не запросил помощи, сообщило Центральное командование США в своем заявлении в социальной сети. kapital-rus.ru »

2024-3-25 07:00

Постпред РФ при ОЗХО Тарабрин: ВСУ используют химбоеприпасы производства США

ВСУ не раз использовали против российских военных химические боеприпасы американского производства благодаря хорошо налаженной схеме поставки, что нарушает 1-ю статью Конвенции о запрещении химоружия. life.ru »

2024-3-25 06:22

США назвали профессиональными действия сблизившегося с американскими бомбардировщиками пилота МиГ-31

ВВС США охарактеризовали действия пилота истребителя-перехватчика МиГ-31, не допустившего нарушения границы России парой американских стратегических бомбардировщиков B-1 над Баренцевым морем, как безопасные и профессиональные. vz.ru »

2024-3-25 06:15

В США назвали возможную причину теракта в "Крокусе", объяснив, при чём тут Афганистан

Свыше сотни россиян погибло от рук террористов в "Крокус сити холле" из-за того, что Соединённые Штаты по воле американского президента Джо Байдена покинули Афганистан и перестали сдерживать боевиков ИГИЛ*. life.ru »

2024-3-25 05:58

Конгресс США: Голосование о помощи Украине состоится после Пасхи

Спикер Палаты представителей американского Конгресса Майк Джонсон сообщил телеканалу CBS, что планирует после католической Пасхи представить на голосование проект закона по дальнейшему финансированию помощи Киеву nsn.fm »

2024-3-25 05:33

В США ответили на перехват своих бомбардировщиков российским МиГ-31

ВВС Соединенных Штатов назвали «безопасными и профессиональными» действия пилота истребители МиГ-31, который ранее не допустил над Баренцевым морем нарушения границы РФ американскими бомбардировщиками. lenta.ru »

2024-3-25 05:33

Американский сенатор: Теракт в РФ стал возможен из-за ухода США из Афганистана

Теракт в «Крокус Сити Холле» стал возможен, в том числе из-за ухода американцев из Афганистана, сообщил телеканалу ABC заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марко Рубио nsn.fm »

2024-3-25 05:19

ВВС США восхитились экипажем российского МиГ-31 после бегства своих бомбардировщиков

Экипаж российского истребителя-перехватчика МиГ-31 действовал профессионально и безопасно в момент пресечения попытки двух американских бомбардировщиков В-1В приблизиться к границам РФ в районе Баренцева моря. Так действия лётчиков оценили в ВВС США. life.ru »

2024-3-25 05:19

Американский сенатор Рубио счел уход войск США из Афганистана одной из причин теракта в Крокусе

Теракт в подмосковном Крокус Сити Холле оказался возможен, в том числе, из-за ухода сил США из Афганистана, заявил зампредседателя комитета Сената США по разведке Марко Рубио. Рубио заявил, что при президентстве Дональда Трампа террористическая организация «Исламское государство» практически прекратила свою деятельность, но теперь она снова активизировалась, передает РИА «Новости» со ссылкой на ABC. vz.ru »

2024-3-25 04:59

Функции штаба ВС США в Японии будут расширены

Штаб Вооружённых сил США в Японии (USFJ) получит расширенные права, позволяющие ему самостоятельно координировать свои действия с Силами самообороны островного государства. Такие данные обнародовало агентство Kyodo. life.ru »

2024-3-25 04:30

В США заявили, что риторика Вашингтона про теракт в Москве напоминает о «Северных потоках»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Белый дом заявил о непричастности Киева к теракту в Crocus City Hall спустя всего несколько часов после ЧП, это напоминает риторику Вашингтона после подрыва российских газопроводов «Северный поток». fedpress.ru »

2024-3-25 03:55

В Сенате США назвали возможную причину теракта в Подмосковье

Теракт в Подмосковье стал возможен в том числе из-за ухода США из Афганистана и может повториться на американской территории. Об этом заявил заместитель председателя сенатского комитета по разведке Марко Рубио в интервью ABC. lenta.ru »

2024-3-25 03:43

В США объяснили реакцию Белого дома на теракт в «Крокусе»

Администрация президента Соединенных Штатов Джо Байдена сразу заявила о непричастности Украины к теракту в концертном зале «Крокус Сити Холл». Это напоминает риторику Белого дома после подрыва газопроводов «Северный поток», рассказал американский журналист Стивен Гарднер на своем YouTube-канале. lenta.ru »

2024-3-25 03:41

Kyodo: США расширят функции штаба своих вооруженных сил в Японии

По данным источников агентства, предполагается предоставить штабу возможность самостоятельно планировать совместные с Силами самообороны Японии учения и вести активный обмен информацией с японской стороной tass.ru »

2024-3-25 03:21

FT узнала о планах США и Японии обновить договор об обороне из-за «китайской угрозы»

США и Япония планируют в апреле 2024 года объявить о необходимости реструктуризации военного командования США в Японии и обновления договора о взаимной обороне из-за «китайской угрозы», выяснила FT. Вашингтон и Токио подписали договор в 1960 году, он фактически закрепил право присутствия американских войск и военных баз на территории Японии forbes.ru »

2024-3-25 03:07

Глава пограничной патрульной службы США назвал ситуацию на границе угрозой нацбезопасности

Джейсон Оуэнс сообщил, что число случаев задержания мигрантов на границе с начала 2024 финансового года постепенно приближается к 1 млн tass.ru »

2024-3-25 03:07

В США рассказали, что ожидает Украину без помощи Белого дома

Без поддержки США украинская армия не остановит продвижение ВС РФ к Киеву. Об этом заявил обозреватель The Washington Post Марк Тиссен, в прошлом спичрайтер президента Джорджа Буша – младшего. life.ru »

2024-3-25 02:58

"Америке конец": Илон Маск раскрыл фатальный для США исход президентских выборов

Основатель SpaceX и Tesla Илон Маск рассказал, кому отдаст свой голос на предстоящих выборах президента США. По словам миллиардера, его поддержка достанется бывшему американскому лидеру Дональду Трампу. life.ru »

2024-3-25 02:47

Илон Маск заявил, что поддержит республиканцев на выборах в США

Американский бизнесмен Илон Маск заявил, что на предстоящих в США президентских выборах будет поддерживать партию республиканцев, передает RT . «Еще несколько лет назад я 100% голосовал за демократов. tvzvezda.ru »

2024-3-25 02:35

Захарова после заявлений Вашингтона о теракте в Крокусе указала на роль США в появлении ИГ

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала заявления США о том, что ответственность за теракт в Крокусе несет Исламское государство, а не Украина. Захарова в колонке для «Комсомольской правды» заявила, что «американские политинженеры» загнали себя в тупик, утверждая, что теракт в «Крокус Сити Холле» совершило «Исламское государство». vz.ru »

2024-3-25 02:30

Захарова: США "отмазывают" Киев, прикрывая Зеленского упоминанием ИГИЛ*

США попали в ловушку, "отмазывая" после теракта в "Крокус сити холле" Украину и пытаясь переложить ответственность на ИГИЛ*, к созданию которого тоже приложили руку. Об этом написала в колонке для Kp. life.ru »

2024-3-25 02:17

В США рассказали, что армия России ввела в бой на Украине

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Российские войска начали применять в зоне СВО авиабомбы ФАБ-1500, полет которых корректируется с расстояния, до этого считавшимся недостижимым. Об этом сообщили на американском специализированном YouTube-канале Military TV. fedpress.ru »

2024-3-25 02:09

Россия обвинила коалицию США в нарушении воздушного пространства Сирии

Силы международной коалиции во главе с США за последние сутки семь раз нарушили протоколы деконфликтации, не согласовав с Россией полёты беспилотников над Сирией. Нарушение воздушного пространства республики зафиксировал Центр по примирению враждующих сторон. life.ru »

2024-3-25 02:01

Маск объявил о поддержке Республиканской партии США

Американский предприниматель Илон Маск сообщил, что прежде голосовал за демократов, но сейчас поддерживает Республиканскую партию США. Маск заявил в соцсети X (ранее Twitter, заблокирована в России), что всего несколько лет назад «на 100% голосовал за демократов». vz.ru »

2024-3-25 01:18

Захарова заявила об участии США в создании ИГИЛ

Соединенные Штаты волей-неволей приложили руку к созданию террористической группировки «Исламское государство» (ИГИЛ, запрещенная в России террористическая организация), на которую теперь возлагают ответственность за теракт в «Крокусе». lenta.ru »

2024-3-25 01:17

Постпред РФ при ОЗХО сообщил о функционирующих на Украине 30 биолабораториях США

Россия располагает достоверными сведениями о продолжающих функционирование на Украине порядка 30 американских биологических лабораториях. Посол в Нидерландах и Постоянный представитель РФ при Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО) Владимир Тарабрин рассказал, что в феврале 2022 года киевские власти начали спешно уничтожать хранившиеся в лабораториях опасные патогены и приостанавливать исследования, но уже через год они возобновились. tvzvezda.ru »

2024-3-25 01:11

В США восхитились российским оружием на Украине

Полет авиабомбы ФАБ-1500 корректируется с расстояния, которое ранее считалось недостижимым для данного вида российского оружия. Об этом сообщает YouTube-канал Military TV. Новая разработка российских инженеров существенно изменила облик боевых действий в зоне спецоперации. lenta.ru »

2024-3-25 00:14

Посол РФ: России известно, что на Украине все еще функционируют 30 биолабораторий США

Владимир Тарабрин отметил, что в 2023 году реализация соответствующих программ возобновилась, а изменилось только их название tass.ru »

2024-3-25 00:13

Захарова: США после теракта отмазывают Украину, прикрывая Зеленского упоминанием ИГ

Официальный представитель МИД России отметила, что несколько факторов прямо и косвенно указывают на вовлеченность Вашингтона в спонсорство киевского терроризма tass.ru »

2024-3-25 00:01

Американский сенатор предупредил, что теракт может произойти и на территории США

Марко Рубио отметил, что это не значит, что "существует непосредственная угроза" для Соединенных Штатов, но с учетом ситуации с наплывом нелегальных мигрантов угроза выглядит более реалистичной tass.ru »

2024-3-25 00:01