Результатов: 387019

В Госдуме обвинили США в отказе назвать истинных заказчиков теракта в «Крокусе»

Депутат Госдумы от Крыма Михаил Шеремет обвинил США в нежелании назвать истинных заказчиков теракта в «Крокус Сити Холле». По его словам, таким образом следует расценивать отказ Соединенных Штатов от содействия в сфере безопасности. lenta.ru »

2024-3-26 03:14

Песков назвал экономическую и военную дубинки любимыми рычагами США для воздействия на другие страны

США выламывают руки странам, поддерживающим отношения с Россией, любимые рычаги Вашингтона экономическая и военная дубинки, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Пескову был задан вопрос о том, могут ли противники России перетянуть ее партнеров на свою сторону в вопросе продвижения украинской «формулы мира», пишут «Аргументы и Факты». vz.ru »

2024-3-26 02:56

Захарова высмеяла заявления США о непричастности Киева к теракту: «Не было, и точка»

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Госдепартамент США изобрел новую форму бездоказательных формулировок, заявила представитель МИД России Мария Захарова, комментируя сообщение Госдепа о непричастности Украины к теракту в Crocus City Hall. fedpress.ru »

2024-3-26 02:10

Песков: империя США развалится так же, как развалилась Римская империя

Дмитрий Песков заявил, что по итогам президентских выборов в США модальность их внешней политики может меняться, но её суть останется прежней. aif.ru »

2024-3-26 02:00

В США раскрыли, какое российское оружие превратилось в «источник боли» для Украины

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Российские планирующие авиационные бомбы показали впечатляющие результаты в зоне СВО. Об этом сообщает американский YouTube-канал Defense TV. fedpress.ru »

2024-3-26 01:56

Politico: выделенный в марте США пакет помощи Киеву на $300 млн был использован в ноябре

По словам источника газеты, эти средства "недоступны для использования сейчас", а согласование пакета помощи было, по сути, символическим жестом tass.ru »

2024-3-26 01:47

Небензя напомнил постпреду США про Устав ООН после скандала с резолюцией по Газе

Постпред РФ в ООН Василий Небензя усомнился в компетентности американской коллеги Линды Томас-Гринфилд, после того как дипломат из США назвала резолюции Совбеза необязательными к исполнению. Российский представитель напомнил, что устав организации требует строгого соблюдения всех решений международного органа. life.ru »

2024-3-26 01:35

Захарова высмеяла США за ёмкую замену "хайли-лайкли"

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова иронично прокомментировала заявление Госдепартамента США о непричастности Украины к теракту в "Крокус сити холле". life.ru »

2024-3-26 01:27

Китай решительно отвергает обвинения США в адрес своих граждан

Как отметил официальный представитель посольства Китая в Вашингтоне Лю Пэнъюй, Соединенные Штаты обвинили семерых граждан КНР в киберпреступлениях без достоверных доказательств tass.ru »

2024-3-26 00:57

Обязательно развалится: Песков заявил о дедолларизации и сравнил США с Римской империей

Процесс дедолларизации уже начался, поскольку США "не удерживают региональные конфликты, не удерживают мировую экономику". Однако завершится он ещё не скоро. Такое мнение в интервью aif.ru озвучил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2024-3-26 00:48

Кто на Западе признал грязный след Киева, США и их союзников в московском теракте

Западные блогеры, политики и бизнесмены, которые поддержали действия российских силовиков после теракта в "Крокус сити холл", и объяснили, почему власти США и Британии лгут об истинных кураторах и организаторах террора 22 марта. life.ru »

2024-3-26 00:31

Конгрессмены требуют от Минюста США предоставить аудиозапись беседы Байдена с прокурором

Законодатели отметили, что повестка о вызове на слушания от 27 февраля накладывает на генпрокурора юридическое обязательство о предоставлении всех необходимых материалов tass.ru »

2024-3-26 00:27

В США сообщили о неожиданном ударе России по ВСУ

Планирующие авиабомбы ВКС России показали очень хорошие результаты в боях с ВСУ. В сообщении говорится, что планирующие авиабомбы стали источником боли для Украины. Об этом свидетельствуют удары под Купянском. lenta.ru »

2024-3-26 00:13

Небензя обвинил постпреда США в незнании устава ООН

Постпред России при ООН Василий Небензя в беседе с журналистами напомнил, что все резолюции Совета безопасности организации обязательны к исполнению. «Все резолюции Совета безопасности полностью обязательны к исполнению, и я сожалею, что постпред (США) Линда Томас-Гринфилд не читала Устава ООН», — отметил он. lenta.ru »

2024-3-26 23:57

Захарова отреагировала на «доказательства» США о непричастности Киеву к теракту

Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на заявление Госдепартамента о том, что Украина не участвовала в теракте в «Крокус Сити Холле». Дипломат напомнила: Госдеп Соединенных Штатов заявил, что «никакого участия Украины в теракте в "Крокусе" не было, и точка». lenta.ru »

2024-3-26 23:51

США объяснили работу с Марокко стремлением к безопасному региональному пространству

Член Палаты представителей Конгресса Соединенных Штатов Огаст Пфлюгер также отметил, что Вашингтон и Рабат связывают "крайне важные исторические отношения" tass.ru »

2024-3-25 23:38

США озадачены решением Нетаньяху не отправлять делегацию в Вашингтон

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби отметил, что отказ США блокировать резолюцию Совета Безопасности ООН, призывающую к прекращению огня в секторе Газа, не означает смены позиции Вашингтона tass.ru »

2024-3-25 22:59

В США заявили, что Джонсон ищет предлог, чтобы не проводить голосование по помощи Киеву

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер считает, что если бы документ был вынесен на голосование, то он получил бы уверенную поддержку tass.ru »

2024-3-25 22:49

Небензя обвинил постпреда США в незнании Устава ООН

Все резолюции Совета Безопасности ООН должны обязательно исполняться. Об этом в понедельник, 25 марта, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя. Во время своего выступления постпред США Линда Томас-Гринфилд сказала, что резолюция не налагает обязанностей. tvzvezda.ru »

2024-3-25 22:45

США не намерены помогать России после теракта в «Крокусе»

Речи о том, что Вашингтон после недавнего теракта в «Крокус Сити Холле» окажет Москве какую-либо помощь или содействие в сфере безопасности, на сегодняшний день не идет. versia.ru »

2024-3-26 22:42

Дипломат назвал «неприличным» отказ США помогать России после теракта

Андрей Бакланов заявил НСН, что Россия и Вашингтон именно после американской трагедии в 2001 году приняли ряд важных соглашений, от которых США теперь отказались. nsn.fm »

2024-3-25 21:46

РФ прояснит слова постпреда США при ООН о необязательности исполнения резолюции по Газе

Первый заместитель постоянного представителя РФ при всемирной организации Дмитрий Полянский отметил, что в соответствии с Уставом ООН члены организации соглашаются подчиняться решениям Совета Безопасности и выполнять их tass.ru »

2024-3-25 21:41

В США заявили, что украинцы потеряли уверенность в захвате территорий России

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. На Украине больше нет уверенности в том, что ВСУ смогут захватить утраченные территории. Об этом сообщает американское издание Wall Street Journal. fedpress.ru »

2024-3-25 21:37

Госдеп США обвинил семь граждан КНР в киберпреступлениях и ввел санкции против китайской компании

Министерство финансов США ввело санкции против научно-технологической компании Ухань сяожуйчжи, а также китайских граждан Чжао Гуанцзуна и Ни Гаобиня, якобы связанных с хакерской группировкой APT31. Утверждается, что санкции введены за причастность к «злонамеренной киберактивности», якобы представляющей угрозу национальной безопасности страны. vz.ru »

2024-3-25 21:29

Путин указал на попытки США убедить всех в непричастности Украины к теракту

Президент России Владимир Путин указал на попытки США убедить всех в непричастности Украины к теракту в «Крокус Сити Холле». Глава государства отметил, что Вашингтон по разным каналам пытается доказать другим странам мира и своим союзникам, что, по их разведданным, «киевского следа в московском теракте якобы нет». lenta.ru »

2024-3-25 21:20

Путин: США пытаются убедить всех, что киевского следа в теракте в "Крокусе" нет

Президент отметил, что Вашингтон по разным каналам пытается убедить своих сателлитов и другие страны мира в том, что "кровавый теракт совершили последователи ислама", члены запрещенной в России группировки "Исламское государство" tass.ru »

2024-3-25 20:58

В США заявили, что снова передадут РФ информацию о потенциально возможном теракте

Руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер заявил, что это возможно, если такие данные будут tass.ru »

2024-3-25 20:56

США назвали резолюцию ООН по Газе необязательной

Вашингтон считает, что принятая Совбезом ООН резолюция о прекращении огня в Газе не является обязательной к исполнению, заявил официальный представитель американского госдепартамента Мэттью Миллер. «Это необязывающая резолюция, и я оставлю юристам-международникам детально высказаться по этому вопросу», — сказал он. lenta.ru »

2024-3-25 20:48

Захарова назвала аморальным отказ США помогать России после теракта

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала отказ США помогать РФ после теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» nsn.fm »

2024-3-25 20:12

В США предъявили обвинения семи гражданам Китая за киберпреступления

США предъявили обвинения семи гражданам Китая, связанным с хакерской группировкой APT31, за киберпреступления. По данным Госдепартамента, хакеры представляли угрозу для американских политиков и чиновников, а также для руководителей избирательных кампаний. lenta.ru »

2024-3-25 20:04

Постпред США при ООН выразила соболезнования после теракта в Крокусе

Постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд выразила соболезнования семьям и родственникам погибших во время теракта в концертном зале Крокус Сити Холл. Она осудила терроризм во всех его формах, а также выразила солидарность с российским народом, передает ТАСС со ссылкой на сообщение. vz.ru »

2024-3-25 20:03

США не будут оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты не будут оказывать России помощь в сфере безопасности после теракта в Crocus City Hall. Об этом сообщил официальный представитель Белого дома Джон Кирби. fedpress.ru »

2024-3-25 19:47

Захарова назвала аморальным отказ США помочь России после "Крокуса"

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала аморальным заявление координатора по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джона Кирби, который сказал, что США не намерены помогать России в сфере безопасности в связи с терактом в "Крокусе". К слову, американцев никто не просил о помощи. life.ru »

2024-3-25 19:40

США не планируют помогать России в сфере безопасности после теракта в «Крокусе»

США не будут содействовать России в сфере безопасности после теракта в «Крокус Сити Холле». Об этом в понедельник, 25 февраля, сообщил представитель Белого дома Джон Кирби. Это заявление государственный деятель сделал в ходе брифинга и обсуждения возможности помощи России со стороны США. tvzvezda.ru »

2024-3-25 19:37

В МИД назвали аморальным отказ США помогать России в сфере безопасности в связи с терактом

Решение США не помогать России в сфере безопасности на фоне теракта в концертном зале Крокус Сити Холл является аморальным, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. Как указала Захарова в Telegram-канале, «демонстративное аморальное поведение стало «новой нормальностью» в либеральных демократиях». vz.ru »

2024-3-25 19:36

США рискуют разориться, пытаясь выиграть в гонке вооружений

ВАШИНГТОН, 25 марта, ФедералПресс. США могут обанкротиться, пытаясь догнать Россию в военной сфере. Об этом заявил экс-разведчик ВС США Скотт Риттер в интервью YouTube-каналу Judging Freedom. fedpress.ru »

2024-3-25 19:31

США ввели санкции против российских операторов блокчейн-сервисов

Минфин США распространил антироссийские санкции на двух физических лиц, граждан РФ Тимура Буканова и Игоря Кайгородова, и 18 компаний, связанных с блокчейн-сервисами. В списке юрлиц оказались компании, связанные с блокчейн-сервисами. lenta.ru »

2024-3-25 19:27

Профессор СПбГУ считает, что не стоит недооценивать активизацию США в Арктике

По мнению Александра Сергунина, "военный ресурс Вашингтона на Крайнем Севере не столь значительный, как они пытаются уверить в этом собственное население и остальной мир" tass.ru »

2024-3-25 19:18

Миссия РФ: США хотели выкрутить руки арабской группе стран при ООН в связи с резолюцией

Первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский добавил, что американцы все же смогли "продавить" одно изменение в текст tass.ru »

2024-3-25 19:14

Захарова назвала аморальным заявление США об отказе помогать РФ в сфере безопасности

Официальный представитель МИД РФ отметила, что демонстрирование аморального поведения стало новой нормальностью в либеральных демократиях tass.ru »

2024-3-25 19:01

США возложили ответственность за теракт в «Крокусе» на «Исламское государство»

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что ответственность за теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл», произошедшем в Красногорске 22 марта, лежит только на группировке «Исламское государство» (запрещена в РФ). lenta.ru »

2024-3-25 18:56

Посол Британии в США: Лондон помогает Киеву добиться наилучшей позиции для переговоров

Карен Пирс отметила, что Великобритания сотрудничает с Чехией по вопросу поставок Украине дополнительно 800 тыс. артиллерийских боеприпасов из запасов третьих стран tass.ru »

2024-3-25 18:51