Результатов: 39

В Испании официально не подтверждают смерть Кузьминова, ссылаясь на тайну следствия

Как заявили в пресс-службе провинциальной гражданской гвардии, 13 февраля в провинции Аликанте было обнаружено тело человека "с несколькими огнестрельными ранениями" tass.ru »

2024-2-20 13:38

Германия пытается сократить траты на помощь Украине, ссылаясь на прошлые транши

Германия хочет уменьшить свой вклад в Европейский фонд мира (EPF) для Украины, пишет газета The Telegraph со ссылкой на конфиденциальный документ из немецкого правительства. Утверждается, что Берлин ссылается на уже переданную Киеву помощь. life.ru »

2023-12-2 15:54

Верховный суд запретил интернет-магазинам менять цену, ссылаясь на технические неисправности

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Российские суды учитывают, что при осуществлении торговли в интернет-магазинах продавец не вправе в одностороннем порядке изменять объявленную покупателю цену, ссылаясь на технические неполадки на сайте, заявил председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев. fedpress.ru »

2023-10-5 17:06

ВС РФ: продавец не может менять цену, ссылаясь на сбой в работе сайта

Председатель Верховного суда РФ Вячеслав Лебедев, выступая на Международном юридическом форуме стран АТР, заявил, что в России интернет-магазины не вправе в одностороннем порядке изменять объявленную покупателю цену того или иного товара, ссылаясь на технический сбой в работе сайта. ridus.ru »

2023-10-5 16:30

ЕСПЧ отклонил иск России против Украины, ссылаясь на "отсутствие коммуникации" с РФ

Речь идет об иске по фактам крушения малайзийского Boeing и нарушений прав русскоязычных граждан tass.ru »

2023-7-18 13:43

СМИ: сотрудники «Вайлдбериз» не берут кавказцев на работу, ссылаясь на устав компании

МОСКВА, 9 марта, ФедералПресс. Мужчина из Дагестана попытался устроится на работу в компанию «Вайлдбериз» в Москве. Ему объяснили, что дагестанцев и чеченцев на работу не берут, соответствующее видео появилось в соцсетях. fedpress.ru »

2023-3-9 12:27

Рожков: МПК применяет двойные стандарты, ссылаясь на нарушение олимпийского перемирия

Глава Паралимпийского комитета России отметил, что ПКР, спортсмены и тренеры не могли в принципе нарушить олимпийское перемирие tass.ru »

2022-11-16 23:02

Пелоси отказалась уточнить, едет ли на Тайвань, ссылаясь на соображения безопасности

Председатель КНР Си Цзиньпин ранее предостерег Вашингтон в телефонном разговоре с президентом США Джо Байденом от шагов, способных привести к обострению ситуации вокруг Тайваня tass.ru »

2022-7-29 19:36

Володин, ссылаясь на слова украинских депутатов, рассказал, что Зеленский уехал во Львов

Председатель Госдумы Вячеслав Володин сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский покинул Киев 25 февраля и отправился во Львов. По его словам, об этом рассказали депутаты Верховной Рады, которым назначили встречу с главой государства в этом городе. argumenti.ru »

2022-2-26 13:47

Россия заявляет, что Украина идет в наступление на Донбассе, ссылаясь на отчеты ОБСЕ, в которых нет такой информации – МИД Украины

Заявления России о якобы наличии в отчетах Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ) утверждений о наступательных действиях Вооруженных сил Украины не соответствуют действительности, заявил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко. gordonua.com »

2021-11-26 10:49

Депутаты Госдумы подготовили поправки к закону об «иноагентах», ссылаясь на случай с «Росбалтом»

Если проект примут, наделять таким статусом СМИ и физлица станет возможным только в судебном порядке. rosbalt.ru »

2021-11-11 16:46

На Гаити президента страны Жовенеля Моиза застрелили в его резиденции

Президент Гаити Жовенель Моиз был убит в результате нападения неизвестных на его резиденцию, передает ТАСС , ссылаясь на издание Juno 7 znak.com »

2021-7-8 13:31

Постпред РФ при ОЗХО: ФРГ не передает России материалы по Навальному, ссылаясь на гостайну

Немецкие коллеги в двустороннем плане отказываются предоставлять материалы, сообщил Александр Шульгин tass.ru »

2020-9-11 14:32

ТАСС: следователи не видят оснований для возбуждения уголовного дела по ЧП с Навальным

Следователи в данный момент не находят оснований для возбуждения уголовного дела по ситуации с оппозиционером Алексеем Навальным, передает ТАСС , ссылаясь на источник в правоохранительных органах znak.com »

2020-9-4 13:47

В СБУ не раскрывают детали задержания танкера РФ, ссылаясь на "тайну следствия"

При этом в ведомстве пообещали обнародовать некоторые подробности позднее tass.ru »

2019-7-25 16:41

Посольство РФ: США расширяют ядерный арсенал, ссылаясь на несуществующую доктрину России

Развертывание боеприпасов пониженной мощности для баллистических ракет подлодок Trident II "опасно снижает "порог" применения ядерного оружия", добавили в российском диппредставительстве tass.ru »

2019-6-28 00:17

EchoMSK, КС запретил отказывать в проведении митингов, ссылаясь на возможные проблемы с общественным порядком

"Меры, предпринимаемые органами власти не должны приводить к необоснованному ограничению проведения собраний"... echo.msk.ru »

2019-6-18 11:46

В Воронежской области детей не пускали на «Мстителей», ссылаясь на некое «письмо Путина»

В одном из кинотеатров города Павловск Воронежской области 2 мая произошел скандал: детей с родителями не пустили на фильм Мстители: Финал znak.com »

2019-5-4 21:56

Украинские моряки отказались давать показания в суде, ссылаясь на Женевскую конвенцию

Члены экипажей украинских военных кораблей Богдан Головаш, Сергей Попов, Андрей Шевченко и Владимир Терещенко заявили, что не будут отвечать на вопросы Лефортовского суда Москвы, не касающиеся установления их личности. gordonua.com »

2019-1-15 12:41

В Сбербанке отказываются выдавать клиентам деньги, ссылаясь на их смерть

По причине различных ошибок, которые возникают в системе, а также из-за неверной информации Сбербанк не выдает своим клиентам деньги. Причина отказа в выдаче средств весьма абсурдна – по базе человек проходит, как умерший, хотя лично явился в отделение банка. versia.ru »

2018-12-15 10:20

В Азовском море обнаружили обломки рухнувшего самолета Л-39

В Азовском море, на месте крушения самолета Л-39 Минобороны РФ, найдены обломки от самолета, о чем сообщает ряд СМИ, ссылаясь на свои источники.

Сообщается, что место падения самолета обследуют военные водолазы, к работам также подключили авиацию. В поисках экипажа задействовано около двухсот человек. Обследуется не только море, но и береговая линия.

Также, как сообщает ТАСС, ссылаясь на своих собеседников, пилоты, по предварительной информации, погибли.

kapital-rus.ru »

2018-10-19 13:05

Полиция молилась вместе с народом. Почему земельный спор в Ингушетии нельзя решить, ссылаясь только на историю

Почему земельный спор в Ингушетии нельзя решить, ссылаясь только на историю novayagazeta.ru »

2018-10-8 18:56

РПЦ запрашивает дискуссию по истории церкви на Украине, ссылаясь на недостоверные сведения Константинополя

Константинопольский патриархат предоставляет недостоверные сведения об истории церкви на Украине, чтобы установить истину, требуется научная дискуссия и разбор архивных документов. nation-news.ru »

2018-9-28 23:27

СМИ сообщили о решении МИД Греции отозвать своего посла из России

Греция решила отозвать своего посла из России. Об этом сообщают некоторые греческие СМИ ссылаясь на источники в дипломатических кругах, пишет РБК. По полученной информации решение об отзыве посла Греции в России Андреаса Фриганаса принял глава МИД Греции Никос Котзиас. Тем не менее издание Madata заявляет, ссылаясь на собственный источник, что подобного решения в МИД не принимали.

kapital-rus.ru »

2018-8-11 08:23

Канадские клубы не хотят отпускать российских хоккеистов на юниорский ЧМ, ссылаясь на их травмы

Главный тренер юниорской сборной России по хоккею Александр Зыбин рассказал, что нападающие Андрей Свечников и Александр Хованов, выступающие в молодёжных лигах Канады, могут пропустить домашний чемпионат мира среди игроков не старше 18 лет, стартующий в четверг, 19 апреля. Читать далее russian.rt.com »

2018-4-15 22:12

FISA не объяснила причины запроса дополнительных €50 тысяч у ФГСР, ссылаясь на кодекс WADA

Пресс-атташе Федерации гребного спорта России (ФГСР) Иван Пучков заявил, что российская сторона не получила объяснений от Международной федерации гребли (FISA) по поводу причины запроса дополнительных €50 тыс. russian.rt.com »

2017-3-28 18:16

В Индии оправдали обвиняемых в изнасиловании монахини, ссылаясь на отсутствие доказательств

Судья в Чхаттисгархе, Индия, оправдал двух мужчин, которые были обвинены в участии в групповом изнасиловании монахини в доме престарелых в Райпуре в июне 2015 г. Он сослался на отсутствие доказательств. regions.ru »

2017-1-10 10:51

Сын актрисы Завьяловой не признает вины в убийстве матери, ссылаясь на провалы в памяти

Сын актрисы Александры Завьяловой отказался признавать в суде свою вину в ее убийстве. В свою очередь его адвокат заявил, что подзащитный из-за расстройства памяти не может в точности рассказать об обстоятельствах смерти матери. versia.ru »

2016-9-22 17:25

В Москве задержаны аферисты, обиравшие бизнесменов, ссылаясь на связи в службе судебных приставов

В столице задержаны аферисты, которые, ссылаясь на связи в службе судебных приставов, обирали бизнесменов. Подозреваемые изобразили авторитетных посредников и предложили предпринимателю, с которого должны были взыскать 250 млн рублей, простить все долги за процент - 11 млн рублей. vesti.ru »

2016-7-20 17:20