Результатов: 54

Стаффан де Мистура может посетить Москву в октябре

Спецпосланник генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура может посетить Москву до конца октября, сообщил замглавы МИД России Михаил Богданов. "Не исключаю", - заявил Богданов в кулуарах Международного форума "Диалог … vestikavkaza.ru »

2018-10-5 19:58

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибыл на переговоры в Сочи

Спецпосланник ООН Стаффан де Мистура прибыл в Сочи для переговоров по урегулированию в САР в «астанинском» формате. riafan.ru »

2018-7-30 00:39

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура не сможет присутствовать на встрече в Астане

На встрече министров иностранных дел России, Турции и Ирана по Сирии в Астане, которая состоится 16 марта, будет присутствовать заместитель спецпосланника генерального секретаря ООН по Сирии Рамзи Иззеддин Рамзи, пишет ТАСС. Сам спецпосланник Стаффан де Мистура не сможет присутствовать на встрече в Астане по медицинским причинам.

kapital-rus.ru »

2018-3-15 15:44

Сергей Лавров и Стаффан де Мистура обсудили перспективы сирийского урегулирования

Встреча министра иностранных дел РФ и спецпосланника генсека ООН по Сирии состоялась на полях сессии Совета ООН по правам человека. vm.ru »

2018-2-28 17:00

Спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура сообщил о составе Конституционного совета

Создание Конституционного совета по Сирии стало одним из итогов прошедшего в Сочи Конгресса сирийского нацдиалога. vm.ru »

2018-1-31 02:07

В Сочи на конгресс нацдиалога прибыл Стаффан де Мистура

На конгресс сирийского национального диалога в Сочи прибыла делегация ООН во главе со спецпосланником генсека организации по Сирии Стаффаном де Мистурой nsn.fm »

2018-1-29 11:54

В Сочи прибыл Стаффан Де Мистура

В Сочи прибыла делегация ООН, которую возглавляет спецпосланник генерального секретаря организации по Сирии Стаффан де Мистура, сообщает РИА Новости. Отмечается, что представители ООН планируют принять участие в конгрессе, посвященному национальному диалогу, старт которого запланирован на понедельник.

kapital-rus.ru »

2018-1-29 10:34

Сергей Лавров и Стаффан де Мистура обсудили ситуацию в Сирии

Борьба с терроризмом в Сирии подходит к завершению. Об этом заявил Сергей Лавров на встрече со спецпосланником генсекретаря ООН по Сирии Стаффаном де Мистурой. Министр подчеркнул - на фоне военных успехов - сейчас особенно важно активировать политический процесс. vesti.ru »

2017-10-20 01:11

В Москву приедет спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура

Визит спецпредставителя генсека ООН по Сирии Стаффана де Мистуры в Москву планируется на этой неделе. В рамках поездки он намерен провести переговоры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. versia.ru »

2017-10-17 13:06

Спецпосланник ООН Стаффан де Мистура возобновит межсирийские переговоры

Специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура вновь приступит к межсирийским переговорам в Женеве 16 мая. riafan.ru »

2017-5-9 23:26

Стаффан де Мистура осуждает теракты, произошедшие 15 марта в Дамаске

Стаффан де Мистура, занимающий пост спецпосланника ООН по Сирии, осуждает теракты, произошедшие 15 марта в сирийском Дамаске, передает RT на русском сообщение агентства Sputnik, распространившее заявление спецпосланника.

Мистура сообщает, что цель атак - срыв политических переговоров.

Ранее поступила информация о взрыве в Дамаске, в районе Аль-Хамидие. В итоге погибли, по меньшей мере, 25 человек. Установлено, что террорист-смертник привёл в действие взрывное устройство в здании суда.

Затем другой террорист-смертник подорвал себя в ресторане, расположенном в районе Ар-Рабва на северо-западе Дамаска.

kapital-rus.ru »

2017-3-16 04:24

Стаффан Де Мистура сообщил дату созыва пятого раунда межсирийских переговоров

Стаффан Де Мистура, спецпосланник Организации Объединенных Наций по Сирии, планирует созвать 5-ый раунд межсирийских переговоров 23 марта, передает РИА «Новости». Соответствующее заявление он сделал по итогам закрытых консультаций СБ ООН.

Де Мистура сказал: «Я планирую снова собрать приглашенных участников в Женеве на 5-ый раунд переговоров, ориентировочно 23 марта».

Также он сообщил, что участники переговоров должны приехать в Женеву 22 марта.

kapital-rus.ru »

2017-3-9 05:51

Стаффан де Мистура объявил о новом раунде переговоров конфликтных сторон Сирии

Стала известна примерная дата очередных межсирийских переговоров - 23 марта. Об этом сообщил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Представители Дамаска и оппозиции соберутся в Женеве в пятый раз. vesti.ru »

2017-3-9 05:31

Стаффан де Мистура вспоминает Виталия Чуркина в эфире RT

Соболезнования в связи с кончиной постпреда России при ООН Виталия Чуркина выразили Генсек организации Антониу Гутерреш и его предшественник Пан Ги Мун. В прямом эфире RT российского дипломата вспомнил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. Читать далее russian.rt.com »

2017-2-21 17:11

Стаффан де Мистура посетит Москву

Спецпосланник генсека ООН Стаффан де Мистура посетит в среду Рим, а в четверг приедет в Москву для консультаций по подготовке к намеченным на 23 февраля в Женеве межсирийским переговорам. В Москве ожидается встреча де Мистуры с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и министром обороны Сергеем Шойгу, передает ТАСС. nsn.fm »

2017-2-15 23:43

Стаффан де Мистура приедет в Москву в четверг

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура приедет с рабочим визитом Москву. Об этом сегодня сообщил заместитель министра иностранных дел России Геннадий Гатилов. По его словам, Стаффан де Мистура приедет в … vestikavkaza.ru »

2017-2-14 17:58

Стаффан де Мистура: восточное Алеппо могут уничтожить к концу декабря

Стаффан де Мистура, который является специальным посланником ООН по Сирии, убежден, что восточную часть Алеппо могут уничтожить уже к концу декабря, если бомбардировки будут продолжаться на том же уровне, что и ранее, передает РИА «Новости» сообщение журналиста Deutshe Welle Мелинды Крейн, которая задала де Мистуре вопрос, находится ли Алеппо на грани падения.

Также он отметил, что в связи с этим очень обеспокоен.

Де Мистура считает единственным решением в подобной ситуации политическую дискуссию о будущем Сирии и политический переход. С его слов, даже Российская Федерация якобы считает этот вариант единственно возможным.

kapital-rus.ru »

2016-11-23 08:49

Стаффан де Мистура не намерен покидать свой пост

Спецпредставитель Генсекретаря ООН по Сирии заявил, что уходить в отставку не собирается. Свое решение он мотивирует так: его уход может стать сигналом о том, что мировое сообщество бросает Сирию, "а ООН никогда не бросит сирийцев". vesti.ru »

2016-9-25 19:47

Стаффан де Мистура приветствует заявления Москвы о «гуманитарных паузах» в Алеппо

Специальный посланник Генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура заявил, что приветствует российскую инициативу о введении перемирия в сирийском городе Алеппо и планирует совместно с Россией «разработать оперативные детали» этой операции. Читать далее russian.rt.com »

2016-8-18 21:49

Стаффан де Мистура сообщил, когда возобновятся переговоры по Сирии

Переговоры между Дамаском и оппозицией возобновятся, когда они будут иметь «хорошие шансы» на успех. Об этом заявил специальный посланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура.
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-30 05:19

Стаффан де Мистура: Новый раунд межсирийских переговоров может состояться в июле  

Июль остаётся приоритетным для возобновления межсирийских переговоров в Женеве, заявил журналистам спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура. 
Читать далее russian.rt.com »

2016-6-23 14:55

Стаффан де Мистура будет присутствовать на встрече Владимира Путина с Пан Ги Муном

Спецпредставитель ООН по Сирии Стаффан де Мистура примет участие во встрече президента РФ Владимира Путина и Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна в рамках Петербургского международного экономического форума. russian.rt.com »

2016-6-14 17:52

ООН: Стаффан де Мистура встретится с главой МИД Саудовской Аравии

Заместитель спецпосланника ООН по САР Рамзи Эзельдин Рамзи сообщил, что спецпосланник Генсека ООН по Сирии Стаффан де Мистура после переговоров с госсекретарём США Джоном Керри намерен встретиться с главой  МИД Саудовской Аравии Аделем аль-Джубейром.   Читать далее russian.rt.com »

2016-5-2 13:28

Стаффан де Мистура: Близкие к «Фронту ан-Нусра» группировки должны от неё дистанцироваться

Решение о расширении террористического списка ООН - это прерогатива СБ ООН, однако все близкие к «Фронт ан-Нусре» группировки должны от неё дистанцироваться. Об этом заявил спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура по итогам апрельского раунда межсирийских переговоров в Женеве. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-28 06:50

Стаффан де Мистура обнародовал итоговый документ с позициями переговорщиков по Сирии

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура в ночь на 28 апреля распространил итоговый документ апрельского раунда межсирийских переговоров в Женеве. В нём де Мистура указал общие позиции всех участников по вопросам переходного правительства в Сирии. Читать далее russian.rt.com »

2016-4-28 06:15

Стаффан де Мистура встретится с главой МИД Сирии 11 апреля в Дамаске

Стаффан де Мистура, представляющий интересы генсека ООН по сирийским вопросам, прибыл в столицу САР Дамаск 10 апреля, чтобы провести переговоры с представителями Сирии 11 апреля. pronedra.ru »

2016-4-11 22:43

Спецпосланник ООН по Сирии прибыл в Дамаск

Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура прибыл с визитом в Дамаск, сообщили местные СМИ. Стаффан де Мистура во время посещения Дамаска не намерен встречаться с президентом Сирии Башаром Асадом, однако проведет переговоры с главой МИД страны и его заместителем, передает РИА «Новости». vz.ru »

2016-4-10 19:53