Результатов: 28

Врач развеяла миф о пользе восьми стаканов чистой воды в день

Оказывается, необязательно каждый день пить по несколько литров чистой воды, утолить жажду помогают даже суп, чай и другие напитки. Об этом в беседе с "Газетой.ru" рассказала врач-эксперт общей практики Ольга Фролова. life.ru »

2023-3-23 14:47

Американские исследователи назвали 8 стаканов воды в день мощным средством против старения

Взрослые, которые употребляют большое количество воды, живут дольше и имеют намного меньше хронических заболеваний social.mk.ru »

2023-1-3 18:08

«Газпром» сравнил развитие в ЕС терминалов СПГ c покупкой стаканов вместо воды

Власти стран Европы стараются решить проблему дефицита энергоресурсов с помощью развития инфраструктуры — терминалов приема СПГ, но отрасль остается недоинвестированной в части добычи. Об этом сказал начальник управления «Газпрома» Кирилл Полоус. lenta.ru »

2022-12-15 13:55

В «Газпроме» сравнили политику ЕС с покупкой стаканов вместо воды

Правительства европейских государств проводят странную политику в области энергетики. Начальник управления «Газпрома» Кирилл Полоус объяснил это на простом примере. Его слова приводит «Интерфакс» в своем материале. riafan.ru »

2022-12-15 11:54

Туристка из России объяснила, почему в Турции пьют чай только из стаканов

Турция богата интересными обычаями и удивительными традициями. Путешественница из России раскрыла тайны, связанные с самым популярным напитком в государстве. riafan.ru »

2022-10-15 10:33

Лайф публикует фото новых стаканов и упаковки для картошки из "Вкусно — и точка"

Сеть ресторанов быстрого питания "Вкусно — и точка" разработала новый дизайн упаковки, пакетов и стаканчиков. Виртуальную версию новинок публикует SHOT. life.ru »

2022-9-13 19:48

Терапевт Сергеева: Совет про восемь стаканов воды в день не универсален

По словам специалиста, для поддержки водного баланса необязательно пить только воду. Для этого можно использовать еду, например, фрукты или овощи, также подойдут чай или сок. life.ru »

2022-4-14 12:07

Доктор Мясников посоветовал мужчинам пить не более двух стаканов молока в день

По словам специалиста, "коровий фреш" — один из самых целебных продуктов, но из-за избытка кальция может стать и угрозой здоровью. life.ru »

2021-12-20 18:46

Франция прекратила использование пластиковых стаканов и столовых приборов

С 2021 во Франции не продают пластиковые соломинки, стаканы и столовые приборы, а с 2022 года перестанут продавать часть фруктов и овощей в пластиковой упаковке. argumenti.ru »

2021-10-31 11:57

Футбольный болельщик за раз донес 48 стаканов пива и прослыл героем

В Нидерландах 23-летний болельщик футбольного клуба «Твенте» Кристиан Ретгеринг за раз донес 48 стаканов пива друзьям и не пролил ни капли. Он объяснил, что ему не хотелось постоянно ходить к бару, поэтому он решил донести все сразу. lenta.ru »

2021-10-20 12:02

Пытки водой отменяются: восемь стаканов в день и другие мифы о потреблении воды

В новой книге «Еда для радости» врач-диетолог и медицинская журналистка Елена Мотова рассказывает о последних исследованиях питания и популярных диет с точки зрения доказательной медицины, дает гид по витаминам, разборы продуктов и идеи о том, как разнообразить рацион. forbes.ru »

2021-1-1 12:00

Ученые связывает употребление сладких газированных напитков с большим риском смертности

Популяционное исследование, в котором изучалось потребление сладких газированных безалкогольных напитков в 10 европейских странах, показало, что употребление данных напитков связано с повышенным риском смерти, а также шансом умереть от болезни Паркинсона, хотя эта связь требует дополнительных исследований.

Исследование включало как сахаросодержащие, так и искусственно подслащенные напитки. Исследовательская группа состояла из 451 743 мужчин и женщин из Дании, Франции, Германии, Греции, Италии, Нидерландов, Норвегии, Испании, Швеции и Великобритании.

Ученые сравнивали тех, кто выпивал 2 или более стаканов газированных безалкогольных напитков в день, с теми, кто пил менее 1 стакан в месяц. В течение последующих 16 лет наблюдался более высокий риск смерти от всех причин, в результате которых произошло 41 693 случая смерти.

ее стаканов в день подслащенных газированных безалкогольных напитков (HR, 1,08; 95% CI, 1,01-1,16; P = 0,004) и искусственно подслащенных газированных безалкогольных напитков (HR, 1,26; 95% ДИ, 1,16-1,35; Р <0,001).

Полученные данные выявили более высокий риск смерти от болезней кровообращения от употребления 2 или более стаканов искусственно подслащенных напитков в день (но не подслащенных). При заболеваниях пищеварения смертность была связана с употреблением 1 или более стаканов в день подслащенных напитков (но не искусственно подслащенных).

Но не было обнаружено связи между употреблением газированных безалкогольных напитков и общей смертностью от рака.

Питье 1 или более стаканов безалкогольных газированных напитков в день было положительно связано с риском смерти от болезни Паркинсона (ЧСС, 1,59; 95% ДИ, 1,07-2,36; Р = 0,02); Однако данные напитки не были связаны со смертностью от болезни Альцгеймера. Авторы заявили, что это первое исследование, связывающее потребление безалкогольных напитков с болезнью Паркинсона.

«У нас нет преобладающей гипотезы об отношениях, которые мы наблюдали», - сказал Нейл Мерфи, доктор философии и ведущий автор исследования. «Возможно, этот результат является ложным. В настоящее время необходимы дополнительные эпидемиологические и экспериментальные исследования для дальнейшего изучения этой ассоциации».

kapital-rus.ru »

2019-9-4 19:00

Врачи рассказали, сколько стаканов яблочного сока можно пить в неделю

Высокая кислотность напитка может оказать раздражающее действие на желудочно-кишечный тракт. Врачи советуют пить свежевыжатый яблочный сок через трубочку и не более трёх стаканов в неделю. life.ru »

2019-8-19 11:22

Долгожительница посчитала секретом здоровья 20 стаканов пива в день

Долгожительница из бельгийского поселка Мёйзен считает секретом своего долголетия пиво. 97-летняя Робертина почти каждый день заглядывает в местный бар, пропуская только среды, когда у заведения выходной. lenta.ru »

2019-7-30 07:09

Путин подарил Ким Чен Ыну шашку и набор стаканов

Президент России Владимир Путин подарил лидеру КНДР Ким Чен Ыну шашку и набор стаканов с подстаканниками. Северокорейский лидер после состоявшихся переговоров подарил Путину меч. Он символически выкупил подарок монеткой, пояснив, что дарить оружие в российской традиции — плохая примета. lenta.ru »

2019-4-25 14:45

Путин подарил Ким Чен Ыну набор стаканов с подстаканниками

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын получил в подарок от президента России Владимира Путина шашку и набор стаканов с подстаканниками. Об этом сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Читать далее russian.rt.com »

2019-4-25 13:35

В Сочи из пластиковых стаканов ЧМ-2018 сделали футбольное поле

Футбольное поле из 2,5 тонн переработанных пластиковых пивных стаканов, использованных во время матчей чемпионата мира по футболу 2018 года, презентовали в Сочи, сообщает ТАСС nsn.fm »

2019-4-4 13:45

Из брюха кашалота достали четыре бутылки, 115 стаканов и шлепанцы

У берегов индонезийского острова Капота нашли мертвого кашалота, перед гибелью проглотившего несколько килограммов пластикового мусора. Из-за значительного разложения туши специалисты не смогли определить причину гибели животного. Несмотря на это, представители WWF выразили обеспокоенность. lenta.ru »

2018-11-20 20:16

Экс-глава ГИБДД: Возвращение «стаканов» для постовых не принесёт большой пользы

Владимир Фёдоров рассказал НСН, что раньше сотрудники ГИБДД работали на свежем воздухе не хуже, чем в кабинах. nsn.fm »

2018-5-14 19:00

Ученые рассказали, почему женщинам не стоит пить белое вино

Ученые из США и Китая выяснили, что у представительниц прекрасного пола, которые употребляют белое вино либо ликеры, часто возникают проблемы с кожей лица, передает РИА «Новости» сообщение Daily Mail. Результаты соответствующих исследований были опубликованы в Journal of the American Academy of Dermatology.

Дерматологам из Университета Брауна удалось установить, что у женщин, выпивающих такие алкогольные напитки, чаще встречается розацеа - заболевание, при котором происходит раздражение и покраснение кожных покровов на лице и появляются высыпания ярко-розового цвета.

Проанализировав данные исследований о состоянии здоровья около 83 тыс. женщин и количестве выпитого ими алкоголя в период с 1991 по 2005 гг., специалисты выяснили, что около 5 тыс. из них страдают данным заболеванием.

Таким образом, как заявляют ученые, употребляя более 5 стаканов белого вина в неделю у женщин возрастает риск развития заболевания кожи розацеа на 49%, а 3-х стаканов - на 14%.

kapital-rus.ru »

2017-4-22 18:45

10 тысяч шагов и 8 стаканов воды: что стоит за популярными мифами о здоровом образе жизни

Учёные развенчали миф о том, что для поддержания хорошей физической формы нужно проходить 10 тысяч шагов в день. Множество подобных заблуждений, касающихся здоровья, бытует десятилетиями, время от времени учёные занимаются их проверкой. russian.rt.com »

2017-2-24 13:31

Дизайнер из Южной Кореи придумала для стаканов крышку с носом и губами

Дизайнер из Южной Кореи — Чан Ву-Сок (Jang WooSeok) — представила крышку для стакана, форма которой повторяет нос и губы человека. Прикосновение к такому стакану напоминает поцелуй. Пока изобретение существует всего в нескольких экземплярах, но в будущем кореянка надеется наладить серийное производство. lenta.ru »

2015-8-28 13:47