Результатов: 47

Грани восприятия. Где правда и где вымысел в истории гранёного стакана?

Культовый предмет нашего быта имеет историю, объединяющую в себе русские иконы, привычки Николая Гоголя, размышления Ленина о профсоюзах и диалектике, кабацкие шлягеры и звёзды Московского Кремля… aif.ru »

2023-9-11 00:26

Кожа слезла с ног. Как получилось, что стюардесса облила ребенка кипятком?

Во время полета рейса Москва — Хургада трехлетняя девочка ошпарилась кипятком и получила ожоги 1 и 2 степени. Родители ребенка винят бортпроводницу. Но авиаперевозчик Red Wings не согласен. aif.ru »

2023-4-19 10:50

Что такое «афганский тюльпан»: зачем советские солдаты помещали гранаты в стаканы

Граненый стеклянный стакан — хорошо известный предмет советского быта. Но помимо прямого назначения, он нашел применение в военных условиях. Смекалка и находчивость советских солдат превратили простой предмет в комбинации с гранатой в опасное оружие. nation-news.ru »

2021-12-6 20:59

У дома супругов три года появлялись стаканы, пока они наконец не узнали, в чём тут подвох

Почти три года назад в жизни супругов Эдварда и Шерил Паттон из штата Нью-Йорк, США, произошла одна странность, которой они никак не могли найти объяснения. У дома четы постоянно стали появляться стаканчики из-под кофе, и со временем подобного мусора набралось несколько пакетов. life.ru »

2021-4-24 16:00

Что такое доильный аппарат

Сколько стоит доильный аппарат.Как работает доильный аппарат. Стоимость доильного аппарата. Где можно купить доильный аппарат в Украине. Обо всем в нашей статье metronews.ru »

2020-11-12 11:02

В белорусском общепите запретят одноразовые тарелки и стаканы

С 1 января 2021 года в Белоруссии начнет действовать запрет на использование шести наименований пластиковой посуды в организациях общественного питания. Там нельзя будет использовать одноразовые стаканы, чашки, тарелки, трубочки для напитков, контейнеры для хранения и палочки для размешивания. vm.ru »

2020-2-29 18:58

Путин и Трамп поднимают стаканы: эксклюзивные подробности саммита G20

Главные международные новости сегодня приходили из японской Осаки, где открылся саммит лидеров 20 крупнейших экономик мира. За их встречами - публичными и закрытыми - следят тысячи журналистов. Но событием дня стала встреча Путина и Трампа. vesti.ru »

2019-6-28 21:22

Андрей Разин не верит в то, что Бари Алибасов перепутал стаканы

Сегодня продюсер Бари Алибасов, находящийся в реанимации, написал новое завещение. Он сам вызвал в палату нотариуса. Но его состояние остается тяжелым. Сегодня, в день его рождения, в больницу приехали члены семьи Алибасова, его друзья, а также участники группы "На-На", которую он продюсирует уже много лет. vesti.ru »

2019-6-6 21:20

Изготовившие стаканы для Ким Чен Ына мастера не знали, кому предназначался подарок

Стаканы были изготовлены на Златоустовской оружейной фабрике, которая не в первый раз делает подарки для первых лиц tass.ru »

2019-4-25 17:15

Путин подарил Киму шашку и стаканы, Ким Путину - меч силы

Северокорейский лидер Ким Чен Ын увезет с собой из России настоящую шашку, а также набор стаканов с подстаканниками, которые ему преподнес на память президент России Владимир Путин. vesti.ru »

2019-4-25 14:24

Стаканы в виде кошачьих лапок рассорили китайцев

Китайское подразделение сети кофеен Starbuck выпустило в продажу стаканы в виде кошачьих лапок. Новый продукт вызвал ажиотаж у китайцев. Люди выстраиваются в очередь за уникальным товаром заранее, а некоторые разбивают палатки перед магазином в надежде получить кружку одними из первых. lenta.ru »

2019-3-2 06:20

Китаянка научилась держать языком стаканы

Жительница китайского города Шэньян, провинция Ляонин, продемонстрировала трюки, которые научилась делать языком. В первом видео девушка удерживает на высунутом языке большой стакан с водой. Затем она повторяет фокус со стаканом «Кока-колы» и апельсином. В последнем ролике ей удалось дотянуться языком до носа. lenta.ru »

2018-12-6 20:08

Латыш вернул в IKEA стаканы, сделанные в России

Гражданин Латвии, известный в соцсети Twitter как Kristaps, написал на своей странице, что вернул в магазин IKEA стаканы, обнаружив на них надпись сделано в России . Вернул стаканы немытыми , - категорично заявил он своим подписчикам. tvzvezda.ru »

2018-9-30 03:47

Бывший главред "Коммерсанта" грозит Bud судом за светящиеся стаканы

Бывший главред "Коммерсанта" Михаил Михайлин планирует подать в суд на производителя пива Bud — международную пивоваренную корпорацию Anheuser-Busch InBev — за выпущенные к чемпионату мира по футболу светящиеся стаканы. life.ru »

2018-6-18 14:47

На московских дорогах вновь устанавливают «стаканы» для гаишников

В Москве возвращают стеклянные ветрозащитные кабины для сотрудников ГИБДД. «Стаканы» были убраны в ходе реформы патрульно-постовой службы... rosbalt.ru »

2018-5-14 14:51

Московским гаишникам возвращают «стаканы»

Стеклянные ветрозащитные кабины для сотрудников ГИБДД вновь устанавливают в Москве после того, как убрали их со столичных дорог в ходе реформы патрульно-постовой службы в 2008-2010 гг social.mk.ru »

2018-5-14 11:35

Сотрудникам ГИБДД возвращают "стаканы" времён СССР

В Москве на автодорогах снова появятся стеклянные ветрозащитные кабины для сотрудников Госавтоинспекции, сообщают "Известия" со ссылкой на столичный департамент капремонта. Впервые такие сооружения появились в столице в 1950-х годах. life.ru »

2018-5-14 10:22

«Стаканы», сирены, кнопки: как изменятся места охранников после ранения Фельгенгауэр

Турникеты высотой в человеческий рост могут появиться в офисных зданиях в ближайшем будущем. А рабочим местом рядовых охранников станет не стол с журналом кроссвордов, а бронированный стеклянный «стакан» с тревожными кнопками. social.mk.ru »

2017-10-26 16:24

В "Водоканале" рассказали, зачем покупают стаканы и ложки с янтарём за 1,5 млн

Ранее на портале госуслуг появились тендеры на закупку 500 чайных наборов и такого же количества ложек с янтарём.

news.mail.ru »

2017-7-27 16:19

На «Почте России» обнаружили мошенников, которые отправляли клиентам кирпичи вместо компьютеров

Специалисты «Почты России» и представители правоохранительных органов обнаружили и пресекли в Москве деятельность мошенников, которые отправляли своим клиентам вместо компьютеров и смартфонов кирпичи и стаканы, о чем ТАСС рассказали в пресс0службе почтового оператора. Сообщается, что ущерб от этих действий с начала года составил порядка шести миллионов рублей.

Выяснилось, что мошенники периодически открывали в сети онлайн-магазины, которые продавали компьютеры, мобильные телефоны и другую оргтехнику по низкой стоимости. Сами сайты существовали не больше месяца. За этот срок удавалось набрать заказов на несколько миллионов рублей, но при получении заказов люди обнаруживали в посылках кирпичи, бутылки с водой или граненые стаканы.

kapital-rus.ru »

2017-2-20 12:19

"Почта России" выявила жуликов, отправлявших клиентам камни и стаканы вместо компьютеров

Сотрудники "Почты России" выявили в Москве банду интернет-мошенников, которые отправляли покупателям кирпичи и стаканы вместо обещанных компьютеров и смартфонов. ntv.ru »

2017-2-20 12:16

МВД: россияне получают граненые стаканы вместо заказанных в Интернете смартфонов

В полиции предупредили об участившихся случаях интернет-мошенничества с продажей смартфонов. ntv.ru »

2016-11-17 11:47

На столичные улицы возвращаются "милицейские стаканы"

Знаменитые "милицейские стаканы" возвращаются на столичные улицы. Будки регулировщиков, которые в советское время были своеобразными символами города, снова установлены в центре. Они сменили имидж, стали более функциональными и долговечными. vesti.ru »

2016-11-8 20:14

В Сочи и на Байкале могут запретить пластиковые стаканы

Минприроды РФ намерено запретить использование пластиковых стаканов и пакетов в особо охраняемых природных зонах, к примеру, в Сочи и на Байкале, заявил глава ведомства Сергей Донской. По словам министра, нужно что-то делать с загрязнением отдыхающими мест особого экологического внимания. utro.ru »

2016-9-27 15:15

В Сочи и на Байкале могут запретить пластиковые стаканы и пакеты

В особо охраняемых природных зонах, к которым в том числе относятся Сочи и Байкал, могут запретить использование полиэтиленовых пакетов и одноразовой пластиковой посуды. Как рассказал RT министр природных ресурсов и экологии России Сергей Донской, ведомство сейчас готовит соответствующие предложения в правительство. russian.rt.com »

2016-9-27 08:44

Россияне начали получать по почте стаканы вместо заказанных айфонов

Белорусское интернет-издание onliner.bу обратило внимание на эпидемию мошенничества с айфонами, набирающую обороты в России. Начиная с августа в полицию в разных частях страны начали поступать заявления от людей, заказавших в интернет-магазинах смартфоны, но вместо гаджетов получивших по почте граненые стаканы. lenta.ru »

2016-9-14 00:07

Первые лица поздравили "Металлург" с Кубком Гагарина. Стаканы на стол метал Лепс. ФОТОрепортаж

Чествование игроков магнитогорского «Металлурга» после завоевания Кубка Гагарина накануне завершилось в торжественной обстановке на домашней арене команды. ura.ru »

2016-5-28 12:15

В римском аэропорту взорвали стаканы

В аэропорту Рима уничтожили подозрительную коробку, в которой оказались стаканы. Специалисты-пиротехники аэропорта Фьюмичино в среду утром подорвали ее. Коробка была найдена в корзине для мусора. Она стояла в нескольких метрах от стоек регистрации. vesti.ru »

2016-3-23 14:08