Результатов: 198

Дело в Сталине: Патриархия Грузии призвала закрасить икону Матроны Московской

Георгий Канделаки, бывший депутат грузинского парламента, выложил видео, на котором была запечатлена икона с изображением Матроны Московский и Сталина. В грузинском сообществе икона вызвала большой резонанс, а местная патриархия призвала ее переписать. kapital-rus.ru »

2024-1-11 18:19

Путин заявил о решении строить Крымский мост при царе и Сталине

Президент России Владимир Путин заявил, что Крымский мост хотели строить еще при Николае II и Иосифе Сталине, однако возвести его удалось только сейчас, причем с блеском. «Мы только реализовали все эти решения. lenta.ru »

2023-12-15 16:18

Путин: Крымский мост хотели строить при царе и Сталине, но смогли лишь сейчас

Крымский мост хотели построить ещё при императоре Николае II и Иосифе Сталине, однако реализовать этот проект получилось только сейчас. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая на IV съезде железнодорожников. life.ru »

2023-12-15 16:02

Путин: Решение о строительстве Крымского моста принималось еще при Николае II и Сталине

Вопрос строительства Крымского моста рассматривался еще при императоре Николае II и при лидере СССР Иосифе Сталине, заявил президент России Владимир Путин на Съезде железнодорожников. «Я думаю, что такое историческое решение по строительству принималось и до нас. vz.ru »

2023-12-15 15:55

Путин: Крымский мост хотели строить еще при царе и при Сталине, но реализовали сейчас

Организованный РУСАДА отбор проб проходит при соблюдении всех международных стандартов, отметила Вероника Логинова tass.ru »

2023-12-15 15:15

Митрополит Тихон анонсировал книгу о святителе Луке Крымском и Сталине

МОСКВА, 8 декабря, ФедералПресс. Митрополит Симферопольский и Крымский Тихон (Шевкунов) планирует написать художественную книгу об Иосифе Сталине и святителе Луке, об этом он заявил ТАСС. fedpress.ru »

2023-12-8 23:28

«Это закончилось погромом генетики в СССР». Зачем при Сталине начали массово бороться с наукой?

Расширенное заседание Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени В И. Ленина (ВАСХНИЛ) летом 1948 года привело к погрому генетической науки в СССР. С начала 1930-х и до середины 1960-х годов в СССР сформировалась практика идеологической борьбы с научными оппонентами в естественных науках. lenta.ru »

2023-11-18 10:39

«Это закончилось погромом генетики в СССР» Зачем при Сталине начали массово бороться с наукой?

Расширенное заседание Всесоюзной академии сельскохозяйственных наук имени В И. Ленина (ВАСХНИЛ) летом 1948 года привело к погрому генетической науки в СССР. С начала 1930-х и до середины 1960-х годов в СССР сформировалась практика идеологической борьбы с научными оппонентами в естественных науках. lenta.ru »

2023-11-18 10:39

МИД Польши вызовет посла России из-за слов Путина о Сталине

МИД Польши вызовет посла России из-за слов российского президента Владимира Путина о том, что Иосиф Сталин подарил полякам западные территории страны. Об этом сообщил польский премьер-министр Матеуш Моравецкий в Twitter. lenta.ru »

2023-7-22 23:30

МВД проверит высказывания директора Пушкинского музея о Сталине

Высказывания директора Музея изобразительных искусств А. С. Пушкина Елизаветы Лихачевой о советском лидере Иосифе Сталине отправят на психолого-лингвистическую экспертизу. Соответствующее решение приняло управление министерства внутренних дел России по Москве. riafan.ru »

2023-6-23 19:30

Грузинский боец UFC высказался о Сталине

Грузинский боец смешанного стиля (MMA) Мераб Двалишвили высказался о генеральном секретаре ЦК КПСС Иосифе Сталине. Спортсмен назвал политику Сталина неправильной. «Он был плохим человеком, убивал людей. lenta.ru »

2022-11-2 22:27

В Екатеринбурге отменили показ спектакля о Сталине

Организаторы отменили показ спектакля «Как мы хоронили Иосифа Виссарионовича» московского Театра.doc в Екатеринбурге. «Показ спектакля „Как мы хоронили... rosbalt.ru »

2022-9-23 16:10

«Все, как при Сталине»: Соловейчик заявил о безусловной поддержке Москвой Пекина

Поддержка Пекина была принципиальной позицией Москвы еще при Иосифе Сталине. Об этом в интервью ФАН заявил политический и экономический аналитик Владимир Соловейчик. riafan.ru »

2022-8-18 18:57

В честь репрессированных при Сталине будут называть улицы

Президент Владимир Путин поддержал идею называть именами реабилитированных советских военачальников улицы и скверы, увековечивать их память по возможности «топонимически» social.mk.ru »

2022-2-18 21:29

Депутат: Мы живем в созданной при Сталине техносфере

Сталин заслуживает благодарность за создание своеобразного кентавра сочетание рыночной экономики с плановой и директивной, сказал газете ВЗГЛЯД депутат Госдумы Михаил Делягин. Так он прокомментировал слова главы Минпромторга Дениса Мантурова, воздавшего должное вкладу советского лидера в развитие промышленности. vz.ru »

2021-12-21 21:24

«При Сталине расстреляли бы»: Единороссы придумали, что ответить противникам вакцинации

«При Сталине раскрыли бы «заговор мракобесов» и расстреляли бы в каждом регионе по разнарядке из центра определенное количество «антиваксеров», - цитирует РБК документ «Единой России». Авторы методички пошли дальше и представили, что бы сделали с противниками вакцинации при Брежневе. kapital-rus.ru »

2021-12-3 08:59

"При великом Сталине была бы такая вот?.. Никогда!" Маша Распутина раскритиковала российские ток-шоу

Российские ток-шоу, на которых обсуждают жизнь знаменитостей, были бы невозможны, если бы современной Россией правил советский диктатор Иосиф Сталин. Об этом заявила российская певица Маша Распутина в интервью программе "Алена, блин!", которое вышло 18 ноября на YouTube-канале Super.  gordonua.com »

2021-11-23 16:20

«Доллары мною покупаются непосредственно из Америки, а не скупаются на месте». При Сталине порядок был ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ

В условиях тотального дефицита самые простые товары становятся символом статуса и власти. Одной из своих законных привилегий чекисты и местные советские руководители 1930-х годов считали возможность покупать товары в валютных магазинах — но за рубли. slon.ru »

2021-11-21 10:30

Историк Андрей Дмитриев рассказал о «монгольском Сталине»

Хорлогийн Чойбалсан был абсолютным властителем Монголии на протяжении почти 20 лет. Его правление пришлось как раз на время управления СССР Сталиным. О... rosbalt.ru »

2021-10-15 17:38

Политтехнолог Газенко: при Сталине у нас был умный народ, а сейчас нас призывают быть такими, как милохины, бузовы

Человек сегодня тратит время, энергию и деньги, не создает ничего нового, а чаще всего становится неким приложением к компьютеру, считает публицист, режиссер и политтехнолог Роман Газенко. Спецкор «АН» Александр Саргин расспросил его, как стать человеком, а не приложением. argumenti.ru »

2021-9-9 16:05

Расстрелы невинных были при Сталине обыденным делом

Рассуждения о благостности Сталина и о его чудовищных поступках продолжаются по сей день, и ни одна из сторон, участвующих в спорах, не может прийти к согласию. Однако многие уже не сомневаются, что хоть «отец народов» и участвовал в Великой Отечественной, войну выигрывал явно не он, а простые воины. argumenti.ru »

2021-9-4 18:53

Поминать невозможно. Василий Шевяков – о Сталине и Волгограде

30 августа министр иностранных дел России Сергей Лавров прилетел в Волгоград. Глава МИД заявил, что внешние нападки на историческое прошлое России нацелены на то, чтобы переписать историю и политически ослабить страну. svoboda.org »

2021-9-2 08:54

Лавров назвал «подлостью» трактовку оппозиционными СМИ его слов о Сталине

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что оппозиционные СМИ неверно трактовали его слова об Иосифе Сталине и итогах Второй мировой войны nsn.fm »

2021-8-31 15:47

Лавров назвал подлой интерпретацию его слов о Сталине

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров обвинил оппозиционные СМИ в неверной интерпретации его слов про генерального секретаря ЦК КПСС Иосифа Сталина. Дипломат назвал подлыми обвинения его в оправдании преступлений сталинизма. lenta.ru »

2021-8-31 14:33

Лавров назвал подлой интерпретацию его слов о Сталине оппозиционными СМИ

Накануне министр заявил, что "историю нельзя трогать" и привел в пример имеющие место сегодня "нападки на Сталина как главного злодея" tass.ru »

2021-8-31 14:31

Сергей Лавров обвинил в подлости СМИ, которые якобы переврали его слова о Сталине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров обвинил некоторых деятелей нашей оппозиции и оппозиционные СМИ в том, что те якобы неверно истолковали его слова об Иосифе Сталине znak.com »

2021-8-31 13:30

Лавров раскритиковал подлую интерпретацию его слов о Сталине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал подлой интерпретацию его слов про советского лидера Иосифа Сталина. Дипломат подверг это критике. riafan.ru »

2021-8-31 13:06

«Предвыборный цинизм!» Сванидзе удивился заявлениям Лаврова о Сталине

Историк Николай Сванидзе предположил, что министр иностранных дел защищает Сталина, чтобы «обойти коммунистов».  nsn.fm »

2021-8-30 18:33

Кончаловский возмутил россиян рассказом о сытных завтраках деда при Сталине

Российский режиссер Андрей Кончаловский опубликовал в Facebook пост, в котором рассказал о сытных завтраках своего деда и бабушки с «рокфором сталинских времен» social.mk.ru »

2021-8-11 10:42

Ольга Бузова продолжит играть в скандальном спектакле о Сталине

Певица Ольга Бузова появится на сцене МХАТа в новом сезоне. Соответствующая информация появилась на сайте театра. По данным из афиши, спектакли с участием Ольги Бузовой пройдут 17 и 18 сентября.  За исполнение роли в каждом из них певица получит 117 022 рублей. abnews.ru »

2021-7-19 21:59

Семин поделился мнением о Сталине

Бывший главный тренер «Локомотива» Юрий Семин поделился мнением об Иосифе Сталине. 74-летний тренер вспомнил о реакции своей бабушки на смерть Сталина в марте 1953 года. «Я видел, что люди плакали, шли за его гробом. lenta.ru »

2021-7-10 17:55

Лукашенко поспорил с «бывшими союзниками» о Сталине

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о непричастности лидера СССР Иосифа Сталина к развязыванию Второй мировой войны. По его мнению, западные страны стремятся исказить историю, чтобы оправдать преступные действия нацистов. lenta.ru »

2021-7-1 14:00

Захар Прилепин возглавил комиссию по увековечиванию памяти о Сталине

Комиссия по увековечиванию исторической памяти о генералиссимусе Иосифе Сталине создана при фракции «Справедливая Россия — За правду». riafan.ru »

2021-6-25 21:07

Худрук МХАТ признался в хайпе на Бузовой и Сталине

Московский художественный академический театр имени Горького хайпанул на решении пригласить певицу Ольгу Бузову в спектакль об Иосифе Джугашвили (Сталине), заявил худрук театра Эдуард Бояков. «Конечно, мы хайпанули, безусловно», заявил он, отметив, что «сработал комплект факторов»: «новый МХАТ, новая репертуарная политика», «Сталин как тема» и, «конечно, Ольга Бузова». vz.ru »

2021-6-11 04:31

«Это я виноват»: Пригожин прокомментировал роль Бузовой в спектакле о Сталине

Продюсер Иосиф Пригожин рассказал о том, как телеведущая и певица Ольга Бузова получила роль в спектакле МХАТа. Муж Валерии также посетовал, что сейчас... rosbalt.ru »

2021-6-9 13:41

Соловьев вступился за Бузову из-за ее участия в спектакле о Сталине

Телеведущий Владимир Соловьев выступил в защиту ведущей Ольги Бузовой, которую начали активно критиковать после объявления о ее участии в спектакле «Чудесный грузин», посвященном биографии Иосифа Сталина, в постановке МХАТ имени Горького. lenta.ru »

2021-6-8 12:10

В МХАТе объяснили приглашение Бузовой в спектакль о Сталине

Художественный руководитель МХАТа имени Горького Эдуард Бояков объяснил приглашение российской поп-певицы Ольги Бузовой на роль в спектакль о Сталине «Чудесный грузин». Бояков отметил, что постановке был необходим подобный советскому лидеру «уорхоловский образ, который принадлежит массовой культуре». lenta.ru »

2021-6-8 11:56

Шнейдеров оценил участие Бузовой в спектакле о Сталине: «Роль проститутки»

Российский кинокритик и режиссер Давид Шнейдеров раскритиковал приглашение телеведущей Ольги Бузовой в МХАТ имени Горького, где она сыграет роль в постановке о молодом Сталине social.mk.ru »

2021-6-7 12:29

Шнейдеров счел роль проститутки в спектакле о Сталине привычной для Бузовой

Кинокритик и режиссер Давид Шнейдеров назвал роль проститутки в спектакле о молодом Сталине привычной для артистки Ольги Бузовой. Он также счел прием Бузовой в театральную труппу исключительно коммерческим проектом, который «просто отвлечет внимание от реальных проблем, которые есть в МХАТ имени Горького». lenta.ru »

2021-6-7 12:00

Звезда "Дома-2" Бузова сыграет в спектакле МХАТ им. Горького о Сталине 

За шесть репетиций и два выхода на сцену во время премьерных показов Бузова получит почти полмиллиона рублей svoboda.org »

2021-6-7 00:14