Результатов: 477

В российском городе вандалы исправили Сталину фамилию

В подмосковном Одинцове вандалы исправили одну из букв в фамилии советского руководителя Иосифа Сталина. Внимание на ситуацию в российском городе обратило издание «Подъем». Инцидент произошел с бюстом Сталина на Советской улице, который установили летом 2023 года. lenta.ru »

2024-3-6 18:43

Мэр Новокузнецка поддержал установку памятника Сталину в городе

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поддержал идею установки памятника Иосифу Сталину в одном из районов города. Об этом городской глава сообщил в эфире программы... rosbalt.ru »

2024-2-8 21:35

В Новокузнецке планируют установить памятник Иосифу Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил градостроителям и главам районов подумать, где можно установить памятник Иосифу Сталину. При этом руководитель города предложил обсудить вопрос с местными гражданами. life.ru »

2024-2-8 11:01

Мэр Новокузнецка Кузнецов предложил подумать, где установить памятник Сталину

Глава Новокузнецка Сергей Кузнецов поручил градостроителям и руководителям районов города подумать, где можно установить памятник Иосифу Сталину. По его словам, градостроителям и руководителям районов поручено подумать, где же можно поставить некую экспозицию, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-8 10:35

Мэр Новокузнецка Кузнецов предложил возвести памятник Сталину

Мэр Новокузнецка Сергей Кузнецов дал поручение градостроителям и руководителям районов подумать о том, где в городе можно найти место для «некой экспозиции», посвященной Иосифу Сталину. Об этом градоначальник сообщил в программе «Утро с мэром». ridus.ru »

2024-2-8 09:48

В Гори обновили памятник Сталину

В родном грузинском городе советского генерального секретаря Иосифа Сталина Гори обновили памятник политику. Об этом сообщает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. Монумент обновили в ходе реабилитации Парка культуры и отдыха, сообщил телеканал «Мтавари». vz.ru »

2024-1-20 18:37

Письмо Рузвельта Сталину и «эпохальные» документы: новая выставка раскрыла тайны Великой Отечественной

Среди экспонатов — тайный документ, иллюстрирующий знаменитый сериал «Семнадцать мгновений весны» social.mk.ru »

2023-12-9 19:49

Глава СПЧ: Установка памятников Сталину — это проблема общественности, а не властей

Государство не занимается увековечиванием памяти Сталина, установка ему монументов — частная инициатива, которая является «мягко говоря, преждевременной»,... rosbalt.ru »

2023-10-31 20:59

В Кировской области памятник Сталину установили в детском парке

ОРЛОВ, 25 октября, ФедералПресс. Идея установки памятника генералиссимусу СССР Сталину в Орлове Кировской области принадлежит местным коммунистам. fedpress.ru »

2023-10-25 13:00

Жители Орлова пожаловались в прокуратуру из-за памятника Сталину в детском парке

Жители города Орлов в Кировской области пожаловались в прокуратуру после установки памятника Иосифу Сталину в детском парке, передает РБК со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-10-24 21:59

Жители российского города пожаловались в прокуратуру из-за памятника Сталину

Жители российского города Орлов в Кировской области пожаловались в прокуратуру после установки в детском парке памятника Иосифу Сталину. В региональном правительстве указали, что установка монумента была инициирована местным отделением партии КПРФ. Торжественное открытие состоялось 24 октября. lenta.ru »

2023-10-24 17:27

В Госдуме назвали установку памятников Сталину восстановлением справедливости

Установка памятников Иосифу Сталину в российских регионах — это восстановление справедливости. Так объяснила происходящее первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-10-24 15:37

В Кремле прокомментировали установку памятника Сталину на детской площадке

Лицами, принявшими решение об открытии памятника Иосифу Сталину в регионах, поинтересуются в Кремле social.mk.ru »

2023-10-24 14:31

Песков: Кремль поинтересуется установкой памятника Сталину в детском парке в Кировской области

Кремль изучит детали установки памятника советскому вождю Иосифу Сталину в детском парке города Орлова Кировской области, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «В детском парке? Я, честно говоря, от вас это слышу в первый раз. vz.ru »

2023-10-24 14:14

Песков пообещал узнать, кто установил памятник Сталину в детском парке под Кировом

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков пообещал узнать обстоятельства открытия памятника Иосифу Сталину в детском парке в Кировской области. «Обязательно поинтересуемся, кто принимал такое решение», - заверил Песков. tvzvezda.ru »

2023-10-24 14:03

Кремль отреагировал на установку памятника Сталину на детской площадке

В Кремле поинтересуются тем, кто принимал решение об открытии памятников Сталину в регионах, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Как он отметил, такие инициативы являются прерогативой местных муниципальных властей. lenta.ru »

2023-10-24 13:53

Кремль поинтересуется установкой памятника Сталину в детском парке

Пресс-секретарь президента РФ при этом указал, что открытие монументов относится к ведению муниципальных властей tass.ru »

2023-10-24 12:58

Памятник Сталину установили на детской площадке в российском городе

На одной из детских площадок города Орлова в Кировской области установили памятник Сталину. Некоторые жители оказались недовольны решением властей и обратились в прокуратуру. Необычный выбор места власти объяснили тем, что в период советской власти памятник Сталину находился там, где располагается детская площадка. lenta.ru »

2023-10-23 18:48

Памятник Иосифу Сталину установили в мемориале пострадавшим от репрессий

В Тульской области в мемориале памяти пострадавших от репрессий «Медное» установили бюст Иосифа Сталина. Директор мемориала Александр Чуносов не увидел в этом решении ничего странного. versia.ru »

2023-10-1 18:34

Российские коммунисты обратились к главе РПЦ после освящения памятника Сталину

Коммунистическая партия «Коммунисты России» (КПКР) обратилась с просьбой к главе Русской православной церкви (РПЦ), патриарху Московскому и всея Руси Кириллу с просьбой прекратить проверку по факту освящения памятника Иосифу Сталину в Великих Луках. lenta.ru »

2023-8-18 16:05

Освятивший памятник Иосифу Сталину в Великих Луках священник РПЦ объяснился

Иерей Антоний (Татаринцев), освятивший памятник бывшему советскому лидеру Иосифу Сталину в городе Великие Луки Псковской области, объяснил своё участие в этом мероприятии. versia.ru »

2023-8-18 15:26

Епархия начала проверку после освящения памятника Сталину

Великолукская епархия проводит служебную проверку после освящения священнослужителями памятника Иосифу Сталину на территории завода Микрон. В епархии заявили, что священнослужители епархии участвовали в мероприятии без благословения и согласования с епархиальным управлением, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-18 14:51

Освятивший памятник Сталину иерей объяснился

Освятивший памятник Иосифу Сталину в Великих Луках иерей Антоний (Татаринцев) прокомментировал участие в мероприятии, после которого в РПЦ начали проверку. О своем участии в церемонии он высказался в разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2023-8-18 14:31

Освящение памятника Сталину в Великих Луках попало на видео

Освящение памятника Иосифу Сталину на церемонии открытия в Великих Луках попало на видео. Восьмиметровый монумент руководителю СССР открыли на территории завода «Микрон» 15 августа. Его освящение вызвало возмущение в Русской православной церкви (РПЦ), ситуацию взяли на контроль в центральном аппарате. lenta.ru »

2023-8-18 14:26

РПЦ взяла на контроль ситуацию с "освящением" памятника Сталину в Великих Луках

Заместитель управляющего делами патриархии епископ Зеленоградский Савва назвал возмутительным это действие со стороны священника tass.ru »

2023-8-18 13:47

РПЦ взяла на контроль ситуацию с освящением памятника Сталину

В центральном аппарата Русской православной церкви (РПЦ) взяли на контроль ситуацию с освящением памятника Сталину. Об этом сообщил заместитель управляющего делами Московской патриархии епископ Зеленоградский Савва (Тутунов). lenta.ru »

2023-8-18 13:45

"Без благословения": У РПЦ появились вопросы к освятившему памятник Сталину батюшке

Великолукская епархия Русской православной церкви начала служебную проверку в связи с освящением памятника Иосифу Сталину в Великих Луках в Псковской области. Там пояснили, что присутствие священников на мероприятии не было согласовано с епархиальным управлением. life.ru »

2023-8-18 13:41

В РПЦ начали проверку из-за освящения памятника Сталину

Великолукская епархия начала служебную проверку в связи с освящением памятника Иосифу Сталину. Об этом заявили в пресс-службе епархии. Отмечается, что открытие монумента состоялось 15 августа на территории завода «Микрон». lenta.ru »

2023-8-18 12:20

Освятивший памятник Сталину российский священник попал под служебную проверку

На днях, 15 августа, в Великих Луках в Псковской области прошла торжественная церемония открытия памятника Иосифу Сталину, в которой приняли участие и священнослужители social.mk.ru »

2023-8-18 12:06

Иерей освятил памятник Сталину в Псковской области

ПСКОВ, 18 августа, ФедералПресс. Священники участвовали в церемонии открытия памятника Сталину в Великих Луках. Один из клириков совершил обряд освящения монумента. fedpress.ru »

2023-8-18 11:55

В Великих Луках проверят местного иерея, освятившего памятник Сталину

Великолукская епархия Русской православной церкви прокомментировала участие священника РПЦ в торжественном открытии памятника Сталину в городе 15 августа.

ridus.ru »

2023-8-18 10:49

Депутат петербургского заксобрания потребовал снести памятник Сталину в Великих Луках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 августа, ФедералПресс. Депутат петербургского парламента Борис Вишневский обратился к прокурору Псковской области с просьбой демонтировать установленный 15 августа на заводе в Великих Луках памятник Иосифу Сталину. fedpress.ru »

2023-8-16 15:24

В Псковской области установили памятник Сталину

Памятник Иосифу Сталину открыли представители фонда Русский Витязь в Великих Луках Псковской области, сообщил гендиректор фонда, режиссер документального кино Владимир Паршиков. Он рассказал, что высота памятника восемь метров, проект был создан скульптором Михаилом Красильниковым еще четыре года назад, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-15 18:36

В Псковской области установили памятник «великому гуманисту» Сталину

ВЕЛИКИЕ ЛУКИ, 15 августа, ФедералПресс. В Великих Луках на территории завода «Микрон» представители фонда сохранения культурного наследия «Русский витязь» установили памятник Иосифу Сталину. Восьмиметровый монумент планировалось поставить в Волгограде, но этого не удалось сделать из-за позиции региональных властей. fedpress.ru »

2023-8-15 17:12