Результатов: 200

Минкультуры сравнили со Сталиным из-за отказа в прокате нового фильма Гая Ричи

Минкультуры, отказав в прокате фильму «Министерство неджентльменских дел», руководствуется принципом "Был бы человек, а статья найдется", заявил кинокритик Давид Шнейдеров. nsn.fm »

2024-4-4 19:30

В Монголии открыли выставку о 101-летней участнице встречи со Сталиным

Экспозиция рассказывает, как Монгольская народная республика первой пришла на помощь Советскому Союзу в период войны tass.ru »

2024-3-4 11:09

В Грузии вынесли приговор облившей краской икону со Сталиным активистке

Тбилисский городской суд вынес приговор гражданской активистке Нате Перадзе, облившей в главном храме Грузии краской икону Матроны Московской, на клейме которой был изображен Иосиф Сталин. Женщину признали виновной по статье о мелком хулиганстве и поместили под арест на пять суток. lenta.ru »

2024-2-2 14:42

СМИ: В Грузии арестовали женщину, облившую краской икону со Сталиным

В Тбилиси отправили под стражу на пять суток активистку Нату Перадзе, которая облила краской икону Матроны Московской с изображением Иосифа Сталина nsn.fm »

2024-2-2 14:04

Облившая краской икону со Сталиным в Грузии активистка получила пять дней заключения

По данным телеканала "Мтавари Архи", Нате Перадзе назначено наказание по статье Кодекса об административных правонарушениях за мелкое хулиганство tass.ru »

2024-2-2 12:57

Облившая икону со Сталиным грузинская оппозиционерка осуждена на пять суток

Пятидневное административное заключение присудил Тбилисский горсуд оппозиционной активистке Нате Перадзе, которая в январе в соборе Святой Троицы в столице Грузии облила краской икону с изображением Иосифа Сталина и Святой Матроны, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-2-2 12:38

Путин объявил связанное со Сталиным название готовящегося к закладке ледокола

Готовящийся к закладке новый атомный ледокол назовут «Сталинград». Об этом заявил президент России Владимир Путин во время церемонии старта строительства ледокола «Ленинград», его слова приводит ТАСС. lenta.ru »

2024-1-27 16:58

В Грузии назвали политическим призыв переписать икону со Сталиным

Требование Грузинской православной церкви (ГПЦ) переписать икону Матроны Московской, где изображён советский лидер Иосиф Сталин, имеет политический подтекст. Об этом заявил аналитик Иосиф Манджавидзе. life.ru »

2024-1-11 20:44

Грузинская патриархия выдвинула требование после осквернения иконы со Сталиным

Икону Матроны Московской, на которой изображен Иосиф Сталин, потребовала переписать грузинская патриархия social.mk.ru »

2024-1-12 14:52

Икону со Сталиным в тбилисском храме облила краской оппозиционная активистка Перадзе

Икону с изображением Святой Матроны и Иосифа Сталина облила краской в главном кафедральном соборе Грузии Святой Троицы в Тбилиси оппозиционная активистка Ната Перадзе, сообщили грузинские СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-10 11:04

Икона со Сталиным в главном соборе Грузии оказалась российского происхождения

Икона с Иосифом Сталиным, вызвавшая бурные дискуссии в Грузии, была подарена главному собору Грузии Святой Троицы в Тбилиси политической партией Альянс патриотов, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-1-8 10:12

В Госдуме "пояснили за стиль" Вассермана, сравнив его со Сталиным

В Госдуме отсутствует дресс-код, а одежда депутата Анатолия Вассермана является частью его стиля. Об этом заявил заместитель руководителя думской фракции "Единая Россия" Андрей Исаев НСН. life.ru »

2023-9-20 18:35

«Дресс-код для депутатов»: В Госдуме сравнили образ Вассермана со Сталиным

В Госдуме нет дресс-кода, но большинство депутатов его соблюдает, сказал в эфире НСН Андрей Исаев, назвав шорты и толстовки в сенате США следствием «перехлеста либерализма». nsn.fm »

2023-9-20 12:55

Задуманный Сталиным стратегический водный путь через 10 лет потерял свое значение

Наследием Российской империи большевики пользовались по-разному. Многое отвергали категорически, на что-то закрывали глаза, часть экономической инфраструктуры продолжали развивать. К ним относилась и практика строительства судоходных каналов для организации внутреннего речного судоходства. versia.ru »

2023-9-15 08:00

В Польше возмутились словами Путина о подаренных Сталиным землях

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий прокомментировал слова президента России Владимира Путина о землях, подаренных республике Иосифом Сталиным после окончания Второй мировой войны nsn.fm »

2023-7-22 23:58

В театре Бурятии покажут запрещенную Сталиным оперу

На сцене Бурятского оперного театра покажут оперу советского композитора и дирижера Вано Мурадели «Великая дружба», которая в 1948 году была раскритикована и запрещена советским лидером Иосифом Сталиным. lenta.ru »

2023-6-29 11:18

Премьер-министра Эстонии сравнили со Сталиным

Депутат парламента Эстонии Калле Грюнталь сравнил премьер-министра Эстонии Каю Каллас с Иосифом Сталиным из-за проводимой в стране налоговой политики. По его словам, повышение налогов похоже на изъятие собственности у зажиточных крестьян, которое осуществляло советское правительство накануне Второй мировой войны. lenta.ru »

2023-4-19 15:20

Опрос: Россияне хотели бы пообщаться с Петром I, Сталиным и Пушкиным

Российский император Петр I, глава СССР Иосиф Сталин и писатель Александр Пушкин возглавили топ личностей, с которыми бы хотели пообщаться россияне nsn.fm »

2023-3-27 09:57

Лавров назвал примитивным сравнение Путина со Сталиным

Заявления президента Финляндии Саули Ниинистё о сравнении президента России Владимира Путина с советским лидером Иосифом Сталиным являются удивительными. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции, слова дипломата передает корреспондент «Ленты.ру». lenta.ru »

2023-1-18 12:15

Лицом к событию. Кремль слился со Сталиным

Путин ликвидирует "Мемориал". Зачистка актива Навального. В эфире Леонид Гозман, Виталий Портников, Евгений Киселев. Ведет передачу Михаил Соколов. https://www.svoboda.org/a/kremlj-slilsya-so-stalinym/31631223.html svoboda.org »

2021-12-30 19:05

Формируя смыслы Урала: барельеф со Сталиным и кокаиновая трагедия для Челябинска

Челябинский хоккеист Евгений Кузнецов пропустит Олимпиаду в Пекине в 2022 году после скандала, связанного с употреблением наркотических средств на ЧМ-2019. Для южноуральцев эта история обернулась настоящей трагедией. fedpress.ru »

2021-12-18 06:00

Новгородские чиновники признали «ненадлежащим» баннер со Сталиным и главой ЖКХ

Как написало ведомство, баннер с Иосифом Сталиным, на котором он смотрит на министра ЖКХ Ирину Николаеву, нарушил закон «О рекламе» (часть 2 статьи … 7x7-journal.ru »

2021-12-18 18:30

Илон Маск превратил знаменитое фото со Сталиным в мем

Глава компании Tesla Илон Маск отреагировал на смену главы Twitter известной фотографией с Иосифом Сталиным. За основу Маск взял два знаменитых снимка, сделанные на канале Москва — Волга в марте 1937 года. lenta.ru »

2021-12-1 20:17

Британский историк сравнил Путина с Николаем I, Александром III и Сталиным

Британский историк Саймон Себаг-Монтефиоре (Simon Sebag Montefiore) сравнил президента России Владимира Путина с российскими правителями Николаем I и Александром III, а также советским лидером Иосифом Сталиным. lenta.ru »

2021-10-18 08:13

В российском городе появился загадочный баннер со Сталиным

В городе Боровичи Новгородской области появился баннер, на котором изображен советский лидер Иосиф Сталин. На плакате он пристально смотрит на местного министра ЖКХ и ТЭК Ирину Николаеву. Кто стал автором загадочной работы и к чему она призывает, пока неясно, однако местные уверены, что дело в завышении тарифов по ЖКХ. lenta.ru »

2021-9-23 13:58

Правнучка Хрущева опровергла эпизод с его ползанием на коленях перед Сталиным

История о том, что будущий советский лидер Никита Хрущев однажды ползал на коленях перед тогдашним руководителем СССР Иосифом Сталиным, пытаясь уговорить того не наказывать его сына Леонида, который по неосторожности застрелил офицера, — это «отвратительные слухи», заявила правнучка советского вождя Нина Хрущева. lenta.ru »

2021-9-11 06:01

Подаренную Сталиным квартиру в Москве продали за 160 миллионов рублей

Квартиру в «доме со львами» на Патриарших прудах в Москве, в свое время подаренную военачальнику Михаилу Малинину генералиссимусом Иосифом Сталиным, продали за 160 миллионов рублей. Здание, где расположена жилплощадь, было построено в 1944-1945 годах. lenta.ru »

2021-9-8 13:13

В Тверской области на доме появилось граффити со Сталиным

Входную дверь подъезда многоквартирного дома в Старице Тверской области расписали граффити с изображением советского генералиссимуса. Рисунок Иосифа Сталина заметила россиянка Надежда Авдошина и поделилась снимками нового арт-объекта на своей странице в социальной сети Facebook. lenta.ru »

2021-8-25 13:05

В Москве продадут подаренную Сталиным генеральскую квартиру

В «доме со львами» на Патриарших прудах в Москве выставили на продажу квартиру Героя Советского Союза Михаила Малинина, в свое время подаренную военачальнику генералиссимусом Иосифом Сталиным. На данный момент стартовая цена уникального объекта — 100 миллионов рублей, он будет реализован на аукционе. lenta.ru »

2021-8-25 10:09

Описан эпизод с ползавшим перед Сталиным на коленях Хрущевым

В биографии советского лидера Никиты Хрущева до прихода к власти был эпизод, когда он ползал на коленях перед тогдашним руководителем СССР Иосифом Сталиным, пытаясь уговорить того не наказывать его сына Леонида, который по неосторожности застрелил офицера. lenta.ru »

2021-7-2 00:03

В Черкесске сравнили Суворова со Сталиным и демонтировали его портрет

В Черкесске (Карачаево-Черкесия) замминистра по нацполитике, этнический ногаец Адлер Туркменов возмутился из-за плаката с портретом полководца Александра Суворова ко Дню России. По словам Туркменова, фотографии плаката он увидел в социальных сетях. lenta.ru »

2021-6-21 15:05

Умер выступавший перед Сталиным выдающийся танцор Григорий Чапкис

Официальная причина смерти артиста пока не названа. Однако его здоровье сильно пошатнулось ещё в декабре прошлого года, когда он попал в больницу с тяжёлой пневмонией. life.ru »

2021-6-14 16:29

Иван Ургант иронично пошутил над екатеринбургским Сталиным

ЕКАТЕРИНБУРГ, 30 апреля, ФедералПресс. Телеведущий Иван Ургант в ТВ-эфире иронически пошутил над жителем Екатеринбурга по имени Сталин, который уже 9 лет не может устроиться на работу. 55-летний горожанин Сталин Саргасян, считает, что виной всему его имя, из-за чего работодатели ему отказывают. Сам мужчина по профессии водитель. fedpress.ru »

2021-4-30 07:00

Новости на "России 24". Опубликовано письмо Дзержинского о слежке за Сталиным

ФСБ опубликовала документы, из которых следует, что за Сталиным могли следить. Речь идет о просьбе Феликса Дзержинского проверить подозрительных людей, которых он увидел у театра. vesti.ru »

2021-4-1 11:13

Опубликовано письмо Дзержинского о слежке за Сталиным

ФСБ опубликовала документы, из которых следует, что за Сталиным могли следить. Речь идет о просьбе Феликса Дзержинского проверить подозрительных людей, которых он увидел у театра. vesti.ru »

2021-3-31 19:05

«Какой-то тип»: ФСБ обнародовала письмо Дзержинского о слежке за Сталиным

Федеральная служба безопасности России к 100-летию отряда особого назначения (ОСНАЗ) Всероссийской чрезвычайной комиссии (ВЧК) предала гласности блок архивных документов nsn.fm »

2021-3-31 18:20

Обнародовано письмо Дзержинского о слежке за Сталиным

ФСБ России к 100-летию отряда особого назначения Всероссийской чрезвычайной комисси обнародовала ряд архивных документов. Среди них оказалось письмо советского политического деятеля, основателя ВЧК Феликса Дзержинского о слежке за Иосифом Сталиным во время визита в театр. lenta.ru »

2021-3-31 18:00

Общество: Как поклонение перед Сталиным привело к антисоветскому бунту в Грузии

65 лет назад, в марте 1956 года тысячи жителей Грузии устроили массовые беспорядки, нападали на советских солдат, строили баррикады и выкрикивали лозунги об отделении от СССР. Принято считать, что таким образом грузинское общество защищало Сталина от разоблачений Хрущева. vz.ru »

2021-3-13 10:00

Ахеджакова сравнила Лукашенко со Сталиным: "Не знаю, где хуже"

Актриса Лия Ахеджакова в интервью белорусскому "Радио Свобода" высказала свое отношение к ситуации в соседней стране после президентских выборов social.mk.ru »

2020-12-11 18:46