Результатов: 157

Алмазы стоимостью 81 миллион рублей конфисковали на стамбульском базаре

Полиции удалось конфисковать у контрабандистов алмазы на сумму свыше миллиона долларов (81,25 миллиона рублей) на рынке Стамбула. Стамбульские правоохранители перехватили партию необработанных камней в ходе специальной операции га Гранд-Базаре, Общий вес алмазов составил 61 карат. lenta.ru »

2023-4-21 14:25

Пятиэтажное здание обрушилось в стамбульском районе Каракей

Пятиэтажное здание обрушилось в центральном районе Стамбула Каракей. Дом был заблаговременно расселен, пишет РИА Новости со ссылкой на агентство DHA. riafan.ru »

2023-4-6 18:20

Из-за взрыва на газопроводе приостановили рейсы в стамбульском аэропорту

Полеты приостановлены в аэропорту Стамбула Сабиха Гокчен из-за взрыва на газопроводе, сообщил телеканал Haberturk. Это сделано в качество мер предосторожности. «После закрытия аэропорта для полетов самолеты, заходящие на посадку, направляются в Международный аэропорт Стамбула», передает РИА «Новости» со ссылкой на СМИ. vz.ru »

2022-12-28 15:14

В стамбульском ресторане рухнул балкон с отдыхающими

В Стамбуле четыре человека пострадали при обрушении балкона в ресторане. Это случилось, когда в заведении было много людей. Конструкция провалилась в воду пролива Босфор. life.ru »

2022-12-24 23:16

Опубликованы новые кадры с подозреваемой в стамбульском теракте

Департамент полиции Стамбула поделился кадрами с камеры видеонаблюдения, на которых подозреваемая в теракте гражданка Сирии Ахлам Альбашир оставила рюкзак с бомбой на улице Истикляль. На кадрах видно, как женщина в день происшествия вышла на улицу с площади Таксим, в руках у нее сумка, а на плечах рюкзак. lenta.ru »

2022-11-16 13:09

Мощный взрыв произошел в стамбульском районе Фатих

Взрывы прозвучали в районе Фатих в Стамбуле, три машины охвачены огнем. Об этом пишет новостной портал Mynet. По информации портала, заминированный автомобиль взорвался улице Коджамустафа-паша, затем пламя перекинулось на соседние машины. lenta.ru »

2022-11-16 00:08

Курды ответили на обвинения в стамбульском теракте

Рабочая партия Курдистана отрицает свое участие в организации теракта на улице Истикляль в центре Стамбула. «Для нас не может быть и речи о том, чтобы каким-либо образом нацеливаться на мирных жителей», — говорится в заявлении запрещенной в Турции курдской организации. lenta.ru »

2022-11-14 16:19

В Турции надеются на участие Шульгинова в Стамбульском экономическом саммите в декабре

Председатель исполнительного совета мероприятия Абдуллах Дегер заявил, что хотел бы собрать вместе министров энергетики Германии и России tass.ru »

2022-10-26 07:43

Студенты ДГУ пройдут языковую практику в Стамбульском университете

Дагестанский государственный университет (ДГУ) и Стамбульский университет торговли будут сотрудничать, в том числе и в лингвистических стажировках для студентов вуза из Махачкалы в Турции. "Взаимодействие ДГУ и Стамбульского … vestikavkaza.ru »

2021-6-8 21:35

Грушко: Россия поддержит встречу в стамбульском формате по Сирии в надежде на прогресс

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что возможность проведения саммита по сирийскому урегулированию обсуждается tass.ru »

2020-2-22 17:28

EchoMSK, Самолет потерпел крушение в стамбульском аэропорту Сабихи Гёкчен [Видео]

На кадрах телеканала видно, что самолет также загорелся и разрушился на три части. Все пассажиры были эвакуированы... echo.msk.ru »

2020-2-5 18:50

Соратники Порошенко по-бандеровски отметили вручение томоса в стамбульском храме

Сразу после церемонии вручения томоса об автокефалиии так называемой Православной церкви Украины члены делегации украинского президента Петра Порошенко обменялись бандеровским приветствием. Кто-то из членов делегации выкрикнул: "Слава Украине!", несколько человек ответили: "Героям слава!". vesti.ru »

2019-1-6 15:55

Саудовская Аравия признала гибель журналиста в стамбульском консульстве

Турция заявила, что Джамаля Хашогги замучили и убили, но Эр-Рияд это отрицает, хотя уже арестовал по делу 18 человек. rosbalt.ru »

2018-10-20 07:10

Кремль сообщил о подготовке к участию Путина в стамбульском саммите по Сирии

Президент РФ Владимир Путин собирается принимать участие в четырехстороннем саммите в Стамбуле по Сирии. Об этом в среду заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, передает корреспондент Федерального агентства новостей. riafan.ru »

2018-10-17 13:56

Силовик: Во время штурма в Тбилиси убит подозреваемый в стамбульском теракте Чатаев

Одним из террористов, убитых накануне силовиками при штурме квартиры в Тбилиси, является, по неофициальным данным, Ахмед Чатаев, а двумя другими - его охранники. Чатаев участвовал во второй чеченской войне, затем эмигрировал. grani.ru »

2017-11-23 12:16

В стамбульском аэропорту столкнулись два самолета

Самолет авиакомпании Turkish Airlines столкнулся с воздушным судном казахстанского перевозчика Scat. Инцидент произошел в стамбульском аэропорту имени Ататюрка во время выруливания двух лайнеров на взлетно-посадочную полосу. lenta.ru »

2017-7-27 14:28

В стамбульском аэропорту столкнулись самолеты

В аэропорту Стамбула произошло из ряда вон выходящее ЧП - на взлетке столкнулись два самолета. Участниками стали судно авиакомпании Scat Airlines, которое собиралось вылететь в Актау, и лайнер Turkish Airlines, отправлявшийся в Тайбэй. vesti.ru »

2017-7-27 13:39

Задержан предполагаемый организатор новогоднего теракта в стамбульском клубе Reina

Турецкая полиция задержала в Стамбуле вероятного организатора террористического акта в ночном клубе Reina в новогоднюю ночь. Об этом сообщает сегодня Sky News Arabia. riafan.ru »

2017-2-14 14:21

Организатором теракта в стамбульском клубе оказался гражданин Франции

В Стамбуле задержан гражданин Франции турецкого происхождения, подозреваемый в организации теракта в ночном клубе Reina. Имя мужчины не называется, известны лишь его инициалы — A.  S. Также сообщается, что он проживал во Франции с 2009 года. lenta.ru »

2017-2-14 13:02

В стамбульском ресторане произошла перестрелка

В одном из ресторанов Стамбула вооруженный мужчина открыл беспорядочную стрельбу по посетителям. По информации турецких СМИ, один человек погиб, еще двое ранены. Также местные СМИ сообщают, что нападение на ресторан является не терактом, а кровной местью. utro.ru »

2017-1-30 18:17

Стрельба в стамбульском ресторане оказалась не терактом, а кровной местью

СМИ сообщили о стрельбе, которая была открыта в одном из ресторанов, расположенных в азиатской части Стамбула. Известно, что в результате происшествия один человек был убит, еще двое получили ранения. versia.ru »

2017-1-30 18:00

Власти Турции арестовали устроившего теракт в стамбульском клубе - СМИ

Службы безопасности Турции в понедельник вечером арестовали мужчину, устроившего стрельбу в ночном клубе в Стамбуле в ночь на 1 января. Об этом сообщает турецкое издание Daily Sabah. tvzvezda.ru »

2017-1-17 00:41

Новогодний расстрел в стамбульском клубе: террорист сбежал, подельников поймали

В Стамбуле задержаны два подельника террориста, расстрелявшего в новогоднюю ночь 39 человек в ночном клубе "Рейна". Это гражданин Китая уйгур по национальности Омар Асим и Абульези Абдухамити. vesti.ru »

2017-1-13 18:41

Власти Турции установили личность открывшего стрельбу в стамбульском клубе

Власти Турции установили личность террориста, устроившего в новогоднюю ночь бойню в ночном клубе в Стамбуле. Сообщивший об этом министр иностранных дел страны Мевлют Чавушоглу не стал называть имя подозреваемого. grani.ru »

2017-1-4 11:21

В стамбульском аэропорту за критику властей Турции задержали дизайнера

В аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле за критику турецких властей задержали дизайнера Барбаросу Шансала. В преддверии Нового года он опубликовал в социальных сетях видео, в котором подверг критике власти страны за массовые задержания, а … vestikavkaza.ru »

2017-1-3 15:20

Бишкек отреагировал на сообщения о киргизском следе в стамбульском теракте

Киргизские спецслужбы проверяют информацию о том, что исполнителем теракта, совершенного в новогоднюю ночь в Стамбуле, был гражданин республики Яхья Машрапов. «Направлен запрос властям Турции», — заявил пресс-секретарь Государственного комитета национальной безопасности Рахат Сулайманов. lenta.ru »

2017-1-3 14:37

Исполнителем теракта в стамбульском ночном клубе оказался гражданин Киргизии

Правоохранительные органы Турции установили личность подозреваемого в совершении теракта в стамбульском ночном клубе Reina в новогоднюю ночь. Предполагается, что нападавшим является 28-летний гражданин Киргизии Яхья Машрапов. lenta.ru »

2017-1-3 13:01

В стамбульском теракте погибла только одна россиянка - генконсульство РФ

В результате теракта в ночном клубе Стамбула в погибла только одна россиянка, больше никто из граждан России не погиб, сообщили в российском генконсульстве. "Турецкие власти не сообщали сегодня о раненых или погибших из числа … vestikavkaza.ru »

2017-1-3 20:30

Полиция арестовала восемь подозреваемых в стамбульском теракте

В Турции прощаются с первыми жертвами новогоднего теракта. Сегодня хоронят одного из полицейских, погибших при нападении, а также официанта ночного клуба. Траурная церемония проходит в нескольких городах. vesti.ru »

2017-1-2 16:23

В Турции задержаны восемь человек по подозрению в соучастии в стамбульском теракте

Спецслужбы Турции по подозрению в соучастии в стамбульском теракте задержали восемь человек. nation-news.ru »

2017-1-2 15:55

Среднеазиатский след: полиция Турции опубликовала новые данные о стамбульском стрелке

Преступник, совершивший нападение 1 января на ночной клуб в Стамбуле, имеет гражданство Узбекистана или Киргизии. Об этом сообщили в стамбульской полиции. Турецкие правоохранители также опубликовали фотографию предполагаемого террориста. russian.rt.com »

2017-1-2 14:43