Результатов: 308

Standard: уже к лету Украина может потерпеть поражение в конфликте с Россией

МОСКВА, 29 марта, ФедералПресс. Киевский режим может проиграть в конфликте с Россией уже к началу лета 2024 года. Об этом сообщает британское издание Standard. fedpress.ru »

2024-3-29 03:05

Standard: Кадр британской телеведущей со средним пальцем в эфире стал мемом правящей партии

Британская правящая партия консерваторов в обращении к оппозиционным лейбористам в соцсети X использовала вирусный кадр с телеведущей Марьям Мошири, которая в телеэфире показала средний палец. «Лейбористы, когда вы спрашиваете об их планах по борьбе с нелегальной миграцией», гласит подпись к публикации в аккаунте консерваторов, передает РИА «Новости» со ссылкой на газету Standard. vz.ru »

2023-12-8 14:04

Evening Standard: Депутаты пожаловались на крыс и плесень в домах британских военных

Депутаты британского парламента заявили об обилии крыс, плесени и сырости в домах британских военных, заявил замминистра обороны страны Джеймсу Картлиджу, сообщило издание Evening Standard. По словам депутата от Либерально-демократической партии Хелен Морган, один из ее избирателей живет в казарме в Шропшире, и его жилище кишит крысами, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-11-20 21:39

Evening Standard сообщила о желании стран Запада дать Украине решающее преимущество в конфликте с Россией

Страны Запада рассматривают возможность усиления военной помощи Украине, чтобы Киев получил решающее преимущество на поле боя в конфликте с Россией, сообщают чиновники. При этом Запад хочет дать Киеву «решающее преимущество без перехода в наступление против России». vz.ru »

2022-12-15 23:29

Evening Standard: самолеты столкнулись в британском аэропорту Хитроу

В столице Великобритании произошла авария на территории аэропорта Хитроу. Соответствующую информацию сообщает зарубежная пресса. По имеющимся сведениям, два самолета столкнулись крыльями в процессе руления. tvzvezda.ru »

2022-9-29 01:20

Evening Standard: Украина вряд ли оправится после провала контрнаступления на Херсон

Правительству Украины будет крайне тяжело оправиться после неудачи при попытке контрнаступления на Херсон. Об этом говорится в материале британской газеты Evening Standard. riafan.ru »

2022-9-2 08:57

Британская газета Evening Standard: Киев не сможет оправиться от неудачного контрнаступления на Херсон

Киев не сможет оправиться от недавнего неудачного контрнаступления на Херсон. Провал Киева прокомментировал обозреватель британской газеты Evening Standard Роберт Фокс. argumenti.ru »

2022-9-2 07:31

Издание Der Standard сообщило о «массовых фальсификациях» на выборах в РФ

На выборах в Госдуму России могли применяться фальсификации. Такое мнение высказывает австрийское издание Der Standard со ссылкой на информационное агентство... rosbalt.ru »

2021-10-14 11:45

Standard: скорая достройка «Северного потока - 2» говорит о «торжестве разума»

Скорая достройка “Северного потока - 2” указывает на “торжество разума”. Соответствующий материал появился на страницах австрийской газеты Standard. argumenti.ru »

2021-7-22 20:20

Сожительница Ассанжа призвала Байдена закрыть дело

Гражданская жена Джулиана Ассанжа и мать его двоих детей Стелла Моррис обратилась к президенту США Джо Байдену с призывом закрыть дело и прекратить преследование ее партнера и основателя Wikileaks, сообщает газета Evening Standard. vesti.ru »

2021-7-7 15:42

Der Standard: Вскрылись новые факты происхождения коронавируса в лаборатории

Коронавирус могли разработать в лаборатории, а выйти за ее пределы ему удалось в результате ЧП во время исследований мутаций, сопровождающихся повышением... rosbalt.ru »

2021-5-13 13:18

Der Standard: швейцарские учёные доказали, что в трагедии на перевале Дятлова повинна лавина

Гибель туристической группы Дятлова, случившаяся 62 года назад, всё время была овеяна мифами и теориями заговора, пишет Der Standard. Версию о том, что причиной трагедии был сход лавины, считали несостоятельной: однако в 2019 году два учёных из Швейцарии начали собственное расследование. russian.rt.com »

2021-1-30 10:31

Der Standard: ошибки австрийского правительства при начале вакцинации непростительны

Несмотря на наличие большого количества времени для подготовки, австрийское правительство провалило начало массовой вакцинации в Австрии, пишет журналист Эрик Фрай в своей статье для Der Standard. Как отмечает Фрай, план министерства здравоохранения оказался непригоден, а кроме того, регионы не обеспечили должной логистики: в итоге, десятки тысяч людей вынуждены по-прежнему ждать прививки, и это ожидание может затянуться. russian.rt.com »

2021-1-9 04:08

Standard: подводный мир Средиземного моря беднеет из-за глобального потепления

Как показало исследование международной команды учёных под руководством Венского университета, многообразие видов в Средиземном море стремительно сокращается под воздействием глобального потепления. У побережья Израиля, отличающегося самыми высокими температурами воды в регионе, уже исчезло около 95% местных морских обитателей, на смену которым приходят незваные гости из тропических областей, сообщает австрийская газета Der Standard. russian.rt.com »

2021-1-8 17:31

Der Standard: строительство «Северного потока — 2» в немецких водах завершено

Российское судно-трубоукладчик «Фортуна» завершило строительство участка «Северного потока — 2» в немецких водах, сообщает Der Standard. Сейчас судно находится на пути в порт Висмар: в середине января «Фортуна» должна продолжить работу в датских водах. russian.rt.com »

2020-12-30 03:55

Der Standard: брексит может привести к распаду Соединённого Королевства

Брексит станет не концом ЕС, а может привести к концу прежней Великобритании, пишет Der Standard. Выход из ЕС рискует спровоцировать в стране дезинтеграционные процессы: в частности, будет дан новый импульс для референдума о независимости Шотландии. russian.rt.com »

2020-12-29 06:55

Der Standard: «Спутник V» скрестят с зарубежным аналогом для большей защиты от коронавируса

Британско-шведская компания AstraZeneca и российский Центр имени Гамалеи объединят свои усилия в разработке более эффективного способа борьбы с коронавирусом, сообщает Der Standard. Они собираются скрестить российский «Спутник V» с его зарубежным аналогом и таким образом добиться большей защиты от COVID-19. russian.rt.com »

2020-12-24 04:25

Der Standard: Apple закрывает часть магазинов в США и Великобритании

Компания Apple закрыла 53 своих магазина в Калифорнии и 16 магазинов в Великобритании, сообщает Der Standard. Причиной закрытий стал рост числа заражений коронавирусом: по словам пресс-секретаря Apple, компания надеется как можно скорее восстановить работу своих магазинов. russian.rt.com »

2020-12-22 00:08

Der Standard: «особый путь» Швеции в борьбе с пандемией стоил жизни многим пожилым

В борьбе с пандемией коронавируса Швеция выбрала особый путь, не вводя жёстких ограничений на общественную жизнь, сообщает Das Erste. Из-за этого пострадала пожилая часть населения. Из-за дефицита защитных средств и поздно введённого массового тестирования персонал в домах престарелых встретил болезнь плохо подготовленным. russian.rt.com »

2020-12-18 08:08

Der Standard: Трамп ввёл санкции против Турции на закате своего президентства, чтобы смягчить удар

Конфликт между США и Турцией из-за покупки российских систем ПВО С-400 длится уже несколько лет, пишет Der Standard. И новой главой в нём стали санкции, которые уходящий глава Белого дома Дональд Трамп долгое время отказывался вводить. russian.rt.com »

2020-12-17 21:54

Der Standard: больше холода и никакой оттепели — «перезагрузке» с Россией при Байдене не бывать

шую роль будут играть другие внешнеполитические темы, например, противостояние с Китаем, укрепление многосторонности и альянсов США с другими странами. В диалоге же с Москвой, наоборот, станет «больше холода и никакой оттепели», считает автор статьи. russian.rt.com »

2020-12-17 13:25

Der Standard: Москва опередила Брюссель в гонке за вакциной, но россияне не спешат прививаться

Россия стала первопроходцем в сфере вакцинации от коронавируса, сообщает Der Standard. Москва уже в начале декабря превратилась в «пилотный регион», где можно было привиться от болезни. Но не все россияне рвутся в «пионеры вакцинации». russian.rt.com »

2020-12-16 16:55

Der Standard: пандемия и жёсткий брексит обещают ЕС новый кризис

Недавний саммит ЕС, с одной стороны, показал, что страны-члены способны договариваться по важным вопросам, а с другой продемонстрировал грядущие проблемы Брюсселя, пишет журналист Томас Майер в своей статье для Der Standard. russian.rt.com »

2020-12-14 02:55

Evening Standard: не сумев договориться, ЕС и Великобритания готовятся к хаотичному брекситу

Учитывая отсутствие прогресса в переговорах Великобритании с ЕС за два дня до наступления крайнего срока принятия решения о соглашении, перспектива хаотичного брексита без сделки становится всё ближе, пишет Evening Standard. russian.rt.com »

2020-12-12 18:31

Der Standard: из-за пандемии в интернете стало меньше свободы и больше «цифрового суверенитета»

Пандемия коронавируса негативно отразилась на свободе в интернете, сообщает Der Standard со ссылкой на исследование американской правозащитной организации Freedom House. Многие правительства использовали нынешний кризис для усиления наблюдения за гражданами и ограничения их прав. russian.rt.com »

2020-10-22 21:34

Der Standard: массовая слежка не предотвратила ни одного теракта

Сторонники массового наблюдения за гражданами и резервного хранения их информации постоянно говорят о том, что такая система помогает находить террористов и предотвращать теракты, пишет Der Standard. russian.rt.com »

2020-10-9 02:25

Der Standard: глобальное потепление грозит США «мегазасухой»

Глобальное потепление всё чаще приводит к одновременному возникновению жары и засухи в США, пишет Der Standard. И в результате этого возникают масштабные лесные пожары. Однако это всего лишь малая часть того, что может ждать страну в будущем, считают учёные. russian.rt.com »

2020-9-29 23:08

Evening Standard: впервые за 500 лет дворцовую стражу Тауэра сократят из-за COVID-19

Впервые с XV века Лондонскому Тауэру придётся сократить число стражей (бифитеров) из-за финансовых проблем: коронавирусный карантин оставил музей без туристов, пишет Evening Standard. Организация, в управлении которой находится замок, говорит о вынужденной мере и предлагает хранителям исторического прошлого Тауэра уволиться по собственному желанию. russian.rt.com »

2020-7-22 16:55

Standard: в Австрии раскритиковали план по перестройке дома Гитлера в полицейский участок

Министр внутренних дел Австрии собирается «стерилизовать» историческую память о доме, в котором родился Гитлер. Для этого здание планируется перестроить и разместить в нём полицейский участок, а находящийся перед зданием мемориальный камень перенести в Вену, пишет австрийская газета Der Standard. russian.rt.com »

2020-6-5 09:55

EIA скрывает катастрофическое падение сланцевой нефтедобычи США?

Администрация Трампа утверждает, что экономика США вступила в период "перехода к величию" и что энергетические компании получат "огромные выгоды". Министр энергетики США Дэн Бруйетт отмечает, что на нефтяном рынке царит "стабильность" и что экономическая активность "взлетит" после окончания пандемии. vesti.ru »

2020-5-14 20:42

Der Standard: в ходе успешной борьбы с пандемией Меркель вернула доверие немцев

Успех в борьбе с эпидемией коронавируса обеспечил канцлеру Германии Ангеле Меркель эффектное возвращение на политическую арену, пишет Der Standard. После того как она ушла с поста председателя Христианско-демократического союза, многие списывали её со счетов, но сейчас рейтинг поддержки главы ФРГ составляет 83%. russian.rt.com »

2020-4-29 20:27

Der Standard: запрета на курение недостаточно — курильщики загрязняют воздух одним присутствием

Проведённое в Германии исследование показало, что вредные элементы, переносящиеся на одежде курильщиков, повышают уровень загрязнения воздуха и вызывают пассивное курение, пишет Der Standard. В частности, вдыхание вредных элементов на протяжении сеанса в кино эквивалентно пассивному выкуриванию 10 сигарет. russian.rt.com »

2020-3-9 02:08

Der Standard рассказал, почему побездельничать в интернете полезно для работы

По данным исследователей, бездельничанье в интернете во время работы может быть полезным: оно повышает уровень удовлетворённости сотрудников и помогает справляться с рабочими стрессами. Однако паузы на общение в соцсетях или проверку личной почты не должны быть слишком длинными — в противном случае они ведут к прокрастинации и снижают концентрацию внимания, отмечает австрийская газета Der Standard. russian.rt.com »

2020-3-1 10:31

Der Standard: чтобы получить горючее вопреки санкциям, Куба купила танкер целиком

Чтобы обойти американские санкции и получить горючее, Кубе пришлось приобрести целый танкер, сообщает австрийская газета Der Standard. Владелец судна, перевозившего бензин для островного государства, не решался приблизиться к его берегам из страха перед штрафными мерами со стороны США, но правительство Кубы нашло решение и просто купило танкер целиком. russian.rt.com »

2020-2-28 00:08

Der Standard: Турция обратилась к НАТО за поддержкой, чтобы господствовать в небе над Сирией

Турция обратилась за поддержкой к своим партнёрам по НАТО, чтобы обеспечить себе поддержку с воздуха в Сирии, сообщает Der Standard. Анкара запросила противоракетные комплексы Patriot, так как купленные у Москвы С-400 не позволяют сбивать российские самолёты. russian.rt.com »

2020-2-27 03:25

Der Standard: внедрять искусственный интеллект в ЕС — неразумно и даже опасно

Новая цифровая стратегия ЕС предоставляет карт-бланш технологическим концернам, считает бывший депутат Европарламента Юлия Реда. В своей статье для Der Standard она пишет, что в стратегии отсутствуют запреты на использование технологий, связанных с искусственным интеллектом. russian.rt.com »

2020-2-26 06:31

Der Standard: Анкара грозит Дамаску, но ищет диалога с Москвой

«Турцию ничего не будет сдерживать, если нападения на наших солдат продолжатся», — пригрозил Дамаску турецкий вице-президент Фуат Октай, комментируя события в провинции Идлиб. Ситуация в регионе обостряется, но несмотря на это Анкара заинтересована в дальнейшем диалоге. russian.rt.com »

2020-2-18 09:25

Evening Standard: 104-летний американский ветеран получил от доброжелателей 70 тысяч валентинок

104-летний участник Второй мировой войны из США Уильям Уайт обнаружил у себя дома 70 тыс. открыток ко Дню Святого Валентина от доброжелателей, принявших участие во флешмобе, запущенном его соседом по дому престарелых, сообщает Evening Standard. russian.rt.com »

2020-2-15 00:55

Evening Standard: 104-летний американский ветеран получил от доброжелателей 70 тысяч «валентинок»

104-летний участник Второй мировой войны из США Уильям Уайт обнаружил у себя дома 70 тыс. открыток ко Дню Святого Валентина от доброжелателей, принявших участие во флешмобе, запущенном его соседом по дому престарелых, сообщает Evening Standard. russian.rt.com »

2020-2-14 14:31

Der Standard: китайский «глобальный альянс» оспорит мировое господство Google Play

Google Play не доступен в Китае, где все магазины приложений принадлежат местным компаниям, пишет Der Standard. И вот теперь сразу несколько китайских технологических гигантов вознамерились обосноваться за пределами КНР и тем самым покончить с господством американского конкурента на мировом рынке Android, сообщает австрийское издание. russian.rt.com »

2020-2-9 21:25

Der Standard: дружба ОПЕК и России дала первую трещину

Заседание технического комитета ОПЕК+ в Вене обернулось поражением для Саудовской Аравии, пишет Der Standard. Москва отклонила предложение Эр-Рияда снизить добычу нефти в качестве реакции на снижение спроса и цен на нефтепродукты из-за распространения в Китае коронавируса, поясняет австрийское издание. russian.rt.com »

2020-2-8 07:31