Результатов: 304

В Тбилиси обвинили Евросоюз в двойных стандартах

Депутат от парламентского большинства Ираклий Заркуа обвинил ЕС в двойных стандартах в связи с намерением Грузии принять спорный закон О прозрачности иностранного влияния, который предполагает ежегодную отчетность финансируемых из-за рубежа НПО и СМИ, передает корреспондент газеты ВЗГЛЯД в Тбилиси. vz.ru »

2024-4-9 11:52

Трамп: решение по итогам расследования в отношении Байдена говорит о двойных стандартах

Экс-президент Соединенных Штатов сравнил дело против американского лидера с аналогичным расследованием против себя tass.ru »

2024-2-9 01:22

В ФРГ обвинили Бербок в двойных стандартах из-за использования лишних авиарейсов

Депутат Бундестага от Христианско-демократического союза Филипп Амтор отметил, что "в следующий раз министр должна прочитать пару актов или книгу о международном праве и подождать запланированного вылета" tass.ru »

2024-1-28 18:02

Белый дом сознался в двойных стандартах при оценке конфликтов в Газе и на Украине

Власти Соединённых Штатов разделяют жертвы в палестино-израильском и российско-украинском конфликтах. Такое заявление сделал координатор Совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби. life.ru »

2023-12-19 00:33

Лавров обвинил США в двойных стандартах по применению оружия Израилем и Украиной

Глава МИД РФ напомнил, что Вашингтон призывает Израиль использовать американское оружие точечно, а Украине позволяют вольно определять цели tass.ru »

2023-12-18 16:05

Латвию обвинили в двойных стандартах из-за России

Политика Латвии в отношении России является примером двойных стандартов, заявил председатель правящей партии Грузии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. Грузинский политик прокомментировал отказ Латвии от участия в Саммите министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ). lenta.ru »

2023-11-30 13:31

В ЕС ответили на обвинения в двойных стандартах

У Евросоюза нет никаких двойных стандартов касательно гражданского населения сектора Газа, все подобные обвинения являются попыткой посеять сомнения в авторитете ЕС. С таким заявлением выступил глава Совета ЕС Шарль Мишель. lenta.ru »

2023-10-26 16:56

Премьер Катара обвинил мировое сообщество в двойных стандартах

Шейх Мухаммед бен Абдель Рахман Аль Тани считает, что к жертвам конфликтов в секторе Газа и на Украине проявляется разное отношение tass.ru »

2023-10-25 15:21

Жена короля Иордании обвинила Запад в двойных стандартах в конфликте в Израиле

По словам Рании, иорданцев разочаровала реакция в мире на "развивающуюся катастрофу" tass.ru »

2023-10-25 11:54

Запад обвинили в двойных стандартах по Украине и Газе

Глобальный Юг видит разные подходы, которые проявляют западные страны в вопросах помощи сектору Газа и на Украине. «Это еще больше усложнит международное сотрудничество по Украине, как и соблюдение санкций в отношении России», — подчеркнул председатель аналитической Eurasia Group Клиффорд Купчан. lenta.ru »

2023-10-25 03:46

Сын Дональда Трампа обвинил власти США в двойных стандартах

Комментируя состоявшуюся в Вашингтоне демонстрацию в поддержку Палестины, он указал, что ее можно назвать мятежом, "только если это делают республиканцы", а если демократы, это уже "протест за социальную справедливость" tass.ru »

2023-10-19 05:31

Постпред Израиля обвинил замгенсека ООН в "двойных стандартах" и "намеренной слепоте"

Гилад Эрдан заявил, что эта "слепота перед фактами сыграла ключевую роль в создании машины террора, которой сегодня является Газа" tass.ru »

2023-10-15 20:09

Кадыров заявил о двойных стандартах Запада из-за конфликта Израиля и ХАМАС

Запад лицемерно поступает, применяя двойные стандарты к конфликту в Израиле. Его не было бы, если бы лидеры стран трепетно относились к религии, рассказал глава Чечни Рамзан Кадыров в своём телеграм-канале. life.ru »

2023-10-14 17:22

Глава Чечни Кадыров обвинил Запад в двойных стандартах по отношению к конфликту в Израиле

Запад применяет двойные стандарты по отношению к палестино-израильскому конфликту, лишает спокойной жизни палестинцев, не брезгуя противоречивыми заявлениями, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Кадыров считает, что ситуация на Ближнем Востоке сложилась бы иначе, если бы главы государств «защищали религию от нападок». vz.ru »

2023-10-14 16:57

Кадыров упрекнул Запад в "двойных стандартах" по отношению к арабо-израильскому конфликту

Глава Чечни отметил, что если бы главы других государств подобно президенту РФ Владимиру Путину с уважением относились к религии и защищали ее от нападок, этого удалось бы избежать tass.ru »

2023-10-14 16:22

Глава МОК отверг упреки в двойных стандартах из-за нейтрального статуса россиян

Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах заявил, что в сегодняшней ситуации организации нелегко найти баланс, однако предпринимаются попытки найти выход, соблюдая правила, одинаковые для всех спортсменов nsn.fm »

2023-10-2 21:35

Бах ответил на обвинения в двойных стандартах из-за нейтрального статуса россиян

Глава МОК Томас Бах ответил на обвинения в двойных стандартах из-за введения нейтрального статуса для российских спортсменов. Функционер заявил, что организации непросто прийти к балансу в нынешней ситуации, однако в МОК стараются найти выход, соблюдая при этом одинаковые для всех спортсменов правила. lenta.ru »

2023-10-2 20:55

Бах ответил на обвинения в двойных стандартах в вопросе дискриминации спортсменов России

По словам президента Международного олимпийского комитета, в организации стараются найти подходы к допуску атлетов из государств, находящихся в состоянии конфликта tass.ru »

2023-10-2 19:15

Шишкарев упрекнул европейские гандбольные клубы в двойных стандартах

Президент Федерации гандбола России отметил, что российскую спортсменку Елену Михайличенко приглашают во многие европейские клубы tass.ru »

2023-9-11 09:05

Постпред РФ в Женеве обвинил главу УВКПЧ ООН в двойных стандартах

По словам Геннадия Гатилова, управление верховного комиссара ООН по правам человека выступает с заявлениями о нарушении прав человека лишь в отношении лиц, находящихся под патронажем стран Запада tass.ru »

2023-8-7 20:45

Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада

Сербский лидер Александр Вучич заявил об огромном давлении на его страну со стороны «великих сил мировых держав». Он сообщил, что сталкивается с огромным числом проблем, вынуждающее его «дать отдых» его мыслительному процессу и эмоциональному состоянию. tvzvezda.ru »

2023-8-5 23:02

Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада

Сербский президент Александр Вучич заявил о растущем лицемерии и двойных стандартах Запада в свете введения санкций США в отношении политического руководства Республики Сербской Боснии и Герцеговины (РС БиГ). lenta.ru »

2023-8-5 22:18

Захарова обвинила ООН в двойных стандартах

МОСКВА, 22 июля, ФедералПресс. Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала заявление представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика о российских ударах по порту Одессы лицемерием. fedpress.ru »

2023-7-22 02:35

На Украине потребовали уважения в разговорах о стандартах НАТО

Киев требует уважения от участников НАТО в разговорах о «высоких стандартах» альянса, заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он подчеркнул, что на сегодня украинская армия является единственной в Европе с реальным опытом участия в военных конфликтах. lenta.ru »

2023-6-29 20:09

Китай уличил США в двойных стандартах в отношении Тайваня

США искажают свою позицию по Тайваню, нарушая достигнутые с Пекином договоренности соблюдать политику «одного Китая», заявил официальный представитель МИД КНР Ян Тао. «Тайвань является частью Китая, и КНР является единственным законным правительством, представляющим Китай», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-21 13:24

«Миллиарды долларов»: В Грузии обвинили США в двойных стандартах на фоне санкционных угроз

Политолог Петр Мамрадзе заявил в эфире НСН, что западные компании продолжают работать с Москвой и получать прибыль, несмотря на громкие заявления об ограничениях.  nsn.fm »

2023-5-12 11:13

Президент Колумбии упрекнул Запад в двойных стандартах в оценке ситуации на Украине

Густаво Петро заявил, что говорил президенту США Джо Байдену о том, что он не будет иметь мирового лидерства, возглавляя конфликт tass.ru »

2023-5-3 19:08

Глава МИД рассказал о двойных стандартах западных стран по любым вопросам

Глава МИД России Сергей Лавров прокомментировал политический курс западных стран, при котором они осудили референдум в Крыму, однако признали референдумы в Косово и на Фолклендских островах. Он отметил, что Запад применяет политику двойных стандартов во всех вопросах, в которых может получить выгоду. lenta.ru »

2023-4-19 00:50

Володин обвинил глав стран ЕС и США в лицемерии и двойных стандартах

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обвинил глав стран Евросоюза (ЕС) и США в двойных стандартах и лицемерии. Об этом он написал в своем Telegram-канале. По словам политика, жители США и европейских стран все меньше согласны с политикой своих президентов, которая направлена на поддержку Украины. lenta.ru »

2023-4-14 08:12

В Германии обвинили Запад в двойных стандартах в оценке конфликтов на Украине и в Ираке

Во время войны в Ираке против США не вводились санкции, а Международный уголовный суд не собирал доказательства военных преступлений американской армии. Вместе с этим Запад выступил с резкой критикой действий России на Украине. versia.ru »

2023-4-1 12:18

Захарова уличила главу дипломатии ЕС Борреля в двойных стандартах

Официальный представитель МИД России Мария Захарова уличила главу дипломатии ЕС Жозепа Борреля в двойных стандартах и предложила ему вступиться за арестованного журналиста Sputnik Марата Касема и находящегося в тюрьме основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. lenta.ru »

2023-3-31 10:57

Китай обвинил США в двойных стандартах в расследовании по «Северным потокам»

Вашингтон снова проявляет двойные стандарты в расследовании по взрыву на газопроводах «Северный поток». США постоянно проводят так называемые расследования в отношении нелояльных им стран, но в случае с российскими газопроводами ведут себя чрезвычайно скрытно. lenta.ru »

2023-3-28 11:41

Россия в СПЧ ООН уличила правозащитные структуры в двойных стандартах

Представитель делегации РФ Станислав Ковпак заявил, что в международной организации игнорируют грубейшие нарушения Киевом прав и свобод граждан tass.ru »

2023-3-24 18:44

Алена Яковлева высказалась о двойных стандартах некоторых актеров

Актриса уверена: свобода слова не означает, что можно позволить себе любое высказывание и при этом получать зарплату в государственном театре. aif.ru »

2023-3-22 17:54

В Болгарии обвинили МУС в двойных стандартах

Двойные стандарты, которыми руководствуется Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, — это возмутительное безумие Запада, заявил обозреватель Дахер Дахер-Ламот. Так автор прокомментировал решение МУС о выдаче ордера на «арест» президента России Владимира Путина. lenta.ru »

2023-3-22 06:24

Глава МИД КНР Ган обвинил США в двойных стандартах в вопросе суверенитета Украины и Китая

Власти Соединённых Штатов говорят об уважении суверенитета Украины, забывая про это в вопросе Тайваня. Об этом в ходе пресс-конференции заявил глава МИД Китая Цинь Ган. life.ru »

2023-3-7 09:39

Глава МИД Китая уличил США в двойных стандартах в ситуациях с Украиной и Тайванем

США говорят о суверенитете Украины, но забывают об этом в вопросе Тайваня, заявил на пресс-конференции министр иностранных дел КНР Цинь Ган nsn.fm »

2023-3-7 08:46

Китай обвинил США в двойных стандартах

Министр иностранных дел Китая Цинь Ган обвинил США в двойных стандартах. «Китайский народ имеет право спросить: почему США говорят об уважении суверенитета и территориальной целостности по украинскому вопросу, но не уважают суверенитет и территориальную целостность Китая по тайваньскому вопросу?» — заявил министр. lenta.ru »

2023-3-7 07:58

«Психиатрия под флагом демократии»: Селиванов о новых «стандартах свободы» в Европе

Уголовная ответственность за возложение цветов — это уже психиатрия. Такое заявление сделал экс-помощник министра обороны Украины до 2014 года подполковник Алексей Селиванов в беседе с корреспондентом ФАН. riafan.ru »

2023-3-2 21:17

Китай упрекнул США в двойных стандартах из-за ядерной проблемы КНДР

Заместитель постоянного представителя Китая при ООН Дай Бин упрекнул США в двойных стандартах, поскольку они и ряд стран настаивают на обсуждении ядерной проблемы Северной Кореи, в свою очередь уклоняясь от собственных обязательств. lenta.ru »

2023-2-21 04:56

Сбежавшего в Израиль Максима Галкина обвинили в двойных стандартах

Артист эстрады, шоумен и юморист Максим Галкин (признан иноагентом в РФ) продолжает критиковать СВО. При этом конфликта Израиля и Ирана он предпочитает не замечать. Это обстоятельство не ускользнуло от внимания пользователей соцсетей. riafan.ru »

2023-1-30 18:37

Большинство венгров оказались уверены в двойных стандартах Евросоюза

Решение Еврокомиссии о заморозке причитающихся Будапешту средств из фондов Евросоюза вызвало несогласие венгров. Почти две трети жителей страны обвинили ЕС в двойных стандартах. Такие результаты приводит исследование венгерского центра изучения общественного мнения Szazadveg. life.ru »

2023-1-15 01:55