Результатов: 658

Обмануть станет сложнее. В России ужесточат контроль за качеством товаров

Новые меры контроля выпускаемой в РФ потребительской продукции снизят риск покупки низкокачественных товаров и продуктов питания. aif.ru »

2024-3-24 08:05

Почти 3 тыс. учебных заведений Донбасса и Новороссии работают по российским стандартам

Среди них порядка 200 учреждений средне-профессионального образования, сообщил первый заместитель Министра просвещения РФ Александр Бугаев tass.ru »

2024-3-22 14:32

В ЦИК Зимбабве заявили, что выборы в РФ соответствовали демократическим стандартам

Председатель избирательной комиссии Зимбабве Присцилла Маканьяра Чигумба отметила, что ее коллеги - эксперты с удовлетворением отметили усилия ЦИК РФ по обеспечению реализации права россиян на голосование tass.ru »

2024-3-18 14:39

Жога заявил, что выборы в новых регионах РФ прошли по всем стандартам прозрачности

Председатель Народного совета ДНР добавил, что не смотря на попытки Запада запугать население, избирательные участки были переполнены tass.ru »

2024-3-17 18:59

Наблюдатель от Бельгии оценила выборы в РФ как соответствующие международным стандартам

Как отметила Гратен Андреа де Лоренцо, "все прошло на равной основе" tass.ru »

2024-3-17 14:18

Путин заявил, что в справедливом мире нет места расизму, лжи и двойным стандартам

Президент РФ призвал участников ВФМ "вместе трудиться ради будущих поколений, бороться с бедностью и терроризмом, болезнями и распространением наркотиков, сохранять уникальные природные богатства, культурное наследие tass.ru »

2024-3-2 17:55

ЦБ создаст комитет по стандартам, где первым вопросом будет принятие ипотечного стандарта

Банк России сообщил, что планирует обсудить с правительством возможности внесения изменений в правила выдачи ипотеки с господдержкой, направленных на то, чтобы предоставление льгот при использовании застройщиками подобных схем было невозможно, что защитит интересы получателей ипотеки с господдержкой tass.ru »

2024-3-1 10:40

Косачев заявил, что выборы в Белоруссии проходят по высоким международным стандартам

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ считает, что "Республика Беларусь мощно подготовилась к проведению выборов в Палату представителей" tass.ru »

2024-2-25 10:18

Источник: ВС РФ поразили пункт управления созданной по стандартам НАТО бригады ВСУ

Как уточнил представляющий российские силовые структуры собеседник агентства, 31-я механизированная бригада была специально подготовлена для контрнаступления tass.ru »

2024-2-19 05:59

В Армении захотели ввести военную форму по стандартам НАТО в войсках

Армения планирует ввести в своих Вооруженных силах военную форму по стандартам НАТО. Об этом рассказал в интервью общественному телевидению глава Минобороны страны Сурен Папикян. Он подчеркнул, что в стране появится удобная, качественная военная форма, но ее продажа будет законодательно запрещена. lenta.ru »

2024-2-3 00:09

Медучреждения ЛНР приводят к российским стандартам

ЛУГАНСК, 17 января, ФедералПресс. Медучреждения из Луганска переходят под российские стандарты. Поликлиники получают необходимое оборудование для повышения качества оказываемой помощи. fedpress.ru »

2024-1-17 18:08

Не соответствовала стандартам красоты, но стала звездой: судьба Ирины Зарубиной

Ей удавались не только комедийные роли: про актрису говорили, что она может «сыграть все, даже стул». 5-tv.ru »

2024-1-6 09:36

Париж назвал невозможным прием Украины в ЕС при ее несоответствии стандартам сообщества

Госсекретарь по вопросам Европы при МИД Франции Лоранс Бун уточнила, что речь идет как о демократических, так и экономических нормах tass.ru »

2023-12-22 23:29

Бойцов ВСУ перестанут кормить по стандартам НАТО

Бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ) перестанут кормить по стандартам НАТО. «Министерство обороны Украины планирует запустить пилотный проект по закупке круп и хлеба отдельно от каталога в одном из регионов Украины», — заявили в МО. lenta.ru »

2023-11-28 18:25

Минобороны Украины из экономии отказывается от системы питания военных по стандартам НАТО

По данным издания "Главком", в ведомстве полагают, что это позволит удешевить закупки tass.ru »

2023-11-28 18:01

Путин: созданный по западным стандартам ИИ «может получиться ксенофобом»

Президент РФ Владимир Путин заявил, что некоторые западные поисковые системы работают «весьма избирательно и ангажировано», сообщает пресс-служба Кремля nsn.fm »

2023-11-24 16:58

Путин заявил, что из созданного по западным стандартам ИИ может получиться ксенофоб

Искусственный интеллект, созданный по западным стандартам, может быть нетерпимым к какой-либо новой, незнакомой и непривычной информации. Об этом заявил Владимир Путин на конференции «Путешествие в мир искусственного интеллекта». tvzvezda.ru »

2023-11-24 16:31

По стандартам реновации. В районе Тимирязевский строят 3 жилых дома

На территории района Тимирязевский для переселения по программе реновации строят 3 жилых дома. Первые этажи будут нежилыми. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам реновации. aif.ru »

2023-11-22 12:58

Соответствие стандартам. В Можайском районе построят 6 жилых домов

В Можайском районе 6 жилых домов строят по программе реновации. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам. С момента старта программы в районе Можайский в эксплуатацию введено 6 новостроек. aif.ru »

2023-10-24 12:05

В новых регионах начали работать поставщики электроэнергии по российским стандартам

Новые гарантирующие поставщики электроэнергии начали свою работу на территории Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. С 1 октября новые компании осуществляют поставку электроэнергии для более чем 6 млн жителей и 80 тыс. vz.ru »

2023-10-2 19:20

Украинцам разрешили писать слово «Россия» с маленькой буквы

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Украинское агентство новостей. Нацкомиссия Украины по стандартам государственного языка разрешила писать слова «Россия», «Российская Федерация» и «Москва» со строчной буквы в неофициальных текстах. kapital-rus.ru »

2023-9-21 19:26

Хуснуллин заявил, что все школы в новых регионах будут отвечать стандартам качества РФ

По словам заместителя председателя правительства России, дети пойдут учиться в удобные здания, оснащенные всем необходимым оборудованием tass.ru »

2023-8-31 15:34

МАГАТЭ подтвердило соответствие стандартам сбрасываемой с АЭС "Фукусима-1" очищенной воды

Специалисты агентства отметили, что концентрация трития оказалась ниже допустимого предела в 1,5 тыс. беккерелей на литр tass.ru »

2023-8-24 07:59

Сальдо: регистрация по стандартам РФ избавит фермеров Херсонской области от спекулянтов

Врио губернатора региона отметил, что такая система во многих направлениях будет достаточно сурова tass.ru »

2023-8-21 19:56

Стало известно, как россияне относятся к стандартам красоты в стиле Барби

Некоторые воспринимают образ популярной куклы Барби как эталон красоты и гонятся за идеалом, стараясь во всём соответствовать кумиру своего детства. Однако далеко не все разделяют такие "стандарты красоты": 50% участников опроса платформы "Авито. life.ru »

2023-7-31 08:00

Белый дом: Киев должен отвечать стандартам НАТО, чтобы его можно было принять в альянс

Киеву необходимо провести реформы, прежде чем Украину можно будет включить в НАТО, заявила пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер. Жан-Пьер напомнила заявления президента США Джо Байдена о том, что Украина должна соответствовать стандартам, которых придерживаются и другие страны Североатлантического альянса. vz.ru »

2023-7-6 22:57

Белый дом заявил, что Украина должна отвечать стандартам НАТО для принятия в альянс

Пресс-секретарь ведомства Карин Жан-Пьер заявила о необходимости проведения соответствующих реформ Киевом tass.ru »

2023-7-5 22:16

Вучич заявил, что Сербия привыкла к западным двойным стандартам в свой адрес

Как отметил президент, даже ход агрессии НАТО против Югославии в 1999 году западные страны интерпретируют по-своему tass.ru »

2023-7-3 22:18

Нацкомиссия по стандартам государственного языка на Украине отказалась от рекомендации переименовать Запорожье

Город Запорожье исключен из списка топонимов, которые Нацкомиссия по стандартам государственного языка на Украине рекомендует переименовать. Комиссия сообщила, что сократила список только до «наименований, требующих исправления правописания или воспроизведения на украинском языке». vz.ru »

2023-7-1 22:26

НАТО поможет Украине прийти к стандартам альянса

На июльском саммите НАТО примет многолетний пакет помощи для приведение Вооруженных сил Украины (ВСУ) к стандартам Североатлантического альянса, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «В ходе саммита союзники примут многолетний пакет помощи, который приведет Украину к стандартам НАТО», — сказал он. lenta.ru »

2023-6-21 11:58

Треть береговой линии Москвы-реки соответствует современным стандартам комфорта

За 2011-2023 года были приведены в порядок порядка 40 набережных общей протяженностью свыше 65 км tass.ru »

2023-6-20 21:10

Министр обороны Британии Уоллес: Бои на Украине показали, что российское оружие не соответствует стандартам качества

Министр обороны Британии Бен Уоллес выступил с утверждением, что российское оружие не соответствует стандартам качества, что якобы показали бои на Украине. В своем выступлении на форуме «Диалог Шангри-Ла» по безопасности министр обороны Британии призвал страны, которые закупали оружие и вооружение у России, вернуть его обратно, так как большинство экземпляров якобы «не соответствует стандартам качества». vz.ru »

2023-6-3 11:48

В украинской армии решили управлять кадрами по стандартам НАТО

Министерство обороны Украины намерено перевести управление кадрами в вооруженных силах республики на стандарты НАТО. В частности, в ведомстве решили четко разграничить нормы прохождения гражданами военной службы «в мирное время и в особый период», положив в основу изменений «стандарты кадрового менеджмента» альянса. lenta.ru »

2023-5-29 12:39

Госдума приняла закон о выплатах военным пенсионерам новых регионов по стандартам РФ

Подчеркивается, что новые нормы не коснутся лиц, проходивших с 11 мая 2014 года военную и приравненную к ней службу в составе ВСУ и других ее воинских формирований, а также в составе органов, воинских формирований и учреждений СБУ tass.ru »

2023-5-23 13:43

"Карелия Палп" подвела итоги по международным стандартам финансовой отчетности за 2022 год

Выручка группы компаний выросла на 9,6% по сравнению с результатами 2021 года и составила 29,7 млрд рублей tass.ru »

2023-5-16 12:41

Сирот подготовят к самостоятельной жизни по стандартам

Заместитель главы департамента госполитики в сфере защиты прав детей Юлия Костыряченко сообщила, что Министерство просвещения РФ в этом году разработает стандарты подготовки к самостоятельной жизни выпускников организаций для детей-сирот и замещающих семей. mirnov.ru »

2023-5-6 09:56

Карчаа: на Запорожской АЭС должны работать примерно 5-6 тыс. человек по стандартам РФ

Как заявил советник гендиректора "Росэнергоатома", Россия продолжает курс на сохранение коллектива станции tass.ru »

2023-4-25 08:10