Результатов: 109

В России создадут около 500 новых моделей станков

В прошлом году российская станкостроительная отрасль установила рекорд, увеличив годовой объем производства на 60%. Но промышленники не собираются останавливаться на достигнутом. Об этом в программе «Военная приемка» заявил заместитель министра промышленности и торговли РФ Михаил Иванов. tvzvezda.ru »

2024-4-14 10:50

В Карелии создадут центр компетенций по ремонту европейских станков на предприятиях ЛПК

Он, в частности, обеспечит координацию запросов промышленников на изготовление запчастей для техники в рамках программы импортозамещения tass.ru »

2024-4-11 20:15

Поломка станков на заводах TSMC на Тайване вызовет дефицит электроники

Остановка производства на заводах TSMC из-за землетрясения на Тайване грозит миру дефицитом электроники и дорогостоящих чипов. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал руководитель научного направления «Микроэлектроника» Института нанотехнологий и микроэлектроники РАН Николай Шелепин. tvzvezda.ru »

2024-4-3 10:23

Санкции Тайваня на экспорт станков в РФ не повлияют на наличие оборудования в стране

По этим видам оборудования или производятся российские станки или продолжаются поставки оборудования из дружественных стран, рассказали в пресс-службе Минпромторга tass.ru »

2024-3-6 21:28

Путин поручил выпускать больше потребительских товаров, лекарств и станков

Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения Послания Федеральному собранию заявил о необходимости нарастить выпуск потребительских товаров, лекарств, оборудования, станков и транспортных средств. Life.ru ведёт прямую трансляцию мероприятия. life.ru »

2024-2-29 13:51

Япония запретила поставки в Россию станков с ЧПУ

Япония ввела запрет на экспорт в Россию еще пяти категорий товаров из раздела станков. Полный список опубликован на сайте Министерства экономики, торговли и промышленности страны. «Эти товары включают в себя электронные детали для интегральных схем и транзисторов, рации и камеры, а также оборудование и станки для их разработки и производства и подпадают под действие мер по запрету экспорта в Россию», - говорится в сообщении ведомства. tvzvezda.ru »

2024-2-22 11:40

Тайвань введёт запрет на экспорт в Россию 77 видов станков

Тайвань запретит поставки в Россию и Белоруссию 77 видов станков, сообщает Центральное информационное агентство острова со ссылкой на экономическое ведомство nsn.fm »

2024-2-8 12:08

Bloomberg: ЕС хочет запретить экспорт в Россию станков, фольги и двигателей для БПЛА

Европейский союз в рамках 12-го пакета санкций против России хочет запретить экспорт в Россию станков и комплектующих, сообщает Bloomberg со ссылкой имеющийся в его распоряжении документ. Кроме того, ЕС предлагает запретить ввозить в Россию химикаты, литиевые батареи, термостаты, серводвигатели и двигатели для БПЛА, также будет запрещен импорт жидкого пропана, видов чугуна, медной и алюминиевой проволоки, фольги, трубок и труб, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 14:21

Bloomberg: ЕС хочет запретить экспорт в Россию станков и двигателей для БПЛА

Европейский союз в рамках 12-го пакета санкций против России хочет запретить экспорт в Россию станков и комплектующих, сообщает Bloomberg со ссылкой имеющийся в его распоряжении документ. Кроме того, ЕС предлагает запретить ввозить в Россию химикаты, литиевые батареи, термостаты, серводвигатели и двигатели для БПЛА, также будет запрещен импорт жидкого пропана, видов чугуна, медной и алюминиевой проволоки, фольги, трубок и труб, передает ТАСС. vz.ru »

2023-11-15 14:21

В ЕС предложили запретить экспорт станков в Россию

В Европейском союзе (ЕС) в рамках новых санкций предложили запретить экспорт в Россию станков, которые якобы используются в военном производстве. Также под ограничения попадут химикаты, литиевые батареи, термостаты, серводвигатели и двигатели для беспилотных летательных аппаратов. lenta.ru »

2023-11-15 13:42

СМИ: ЕС намерен запретить экспорт в Россию станков и двигателей для БПЛА

Евросоюз намерен внести в 12-й пакет антироссийских санкций запрет на экспорт в Россию станков, химикатов, литиевых батарей и двигателей для беспилотников, сообщает Bloomberg nsn.fm »

2023-11-15 13:28

Bloomberg: ЕС хочет запретить экспорт в Россию станков и двигателей для БПЛА

По данным агентства, Европейский союз также предлагает запретить ввозить в РФ химикаты, литиевые батареи и термостаты tass.ru »

2023-11-15 13:17

В ФРГ бизнесмена обвинили в продаже России станков в обход эмбарго

Поставки были осуществлены летом и осенью 2015 года с привлечением сторонних компаний в Швейцарии и Литве, сообщила Генпрокуратура Германии tass.ru »

2023-11-13 14:57

Украина признала производителей станков Spinner и DMG Mori спонсорами войны

Украинские власти внесли две немецкие компании по производству высокоточных станков Spinner и Dmg Mori в список «международных спонсоров войны», сообщает пресс-служба Национального агентства по предотвращению коррупции (НАПК) Украины nsn.fm »

2023-9-20 18:32

Наладчик станков и сварщик устроили оружейный цех и склад в подвале пятиэтажки в Подмосковье

В подвале многоквартирного дома в Королеве Московской области обнаружили нелегальный склад оружия, а также самодельный токарный станок, на котором могли изготавливаться некоторые комплектующие. versia.ru »

2023-9-17 19:38

Завод по производству лазерных станков увеличил мощности на 30%

Московская группа компаний «Лазеры и аппаратура», выпускающая промышленные лазерные станки, увеличила производственные мощности в Зеленограде на 30% nsn.fm »

2023-9-14 11:30

Столичная компания по производству лазерных станков увеличила на 30% производственные площади

Московское предприятие, производящее промышленные лазерные станки, увеличило производственные мощности, расширив площадь social.mk.ru »

2023-9-14 11:18

В России в ближайшие три-пять лет начнут массовую замену станков

По словам директора по развитию компании "РТ-Капитал" Евгения Балекина, в ближайшие годы капитального изменения структуры рынка и спроса на станки не предвидится из-за сохранения текущего технологического уклада tass.ru »

2023-8-23 14:47

В Челябинске решили наладить выпуск гидроабразивных станков

Челябинские промышленники запланировали запуск единственного в стране производства станков гидроабразивной резки и комплектующих к ним, сообщили в региональном министерстве промышленности. Производство готово предложить продукцию с качественными характеристиками, «не уступающими» западным аналогам, покинувшим российский рынок, запчасти же должны превосходить те, что произведены в Китае, заявили в ведомстве, передает Ura. vz.ru »

2023-6-5 13:51

Собянин сообщил о двукратном росте производства станков для основных сфер промышленности

Производство станков для металлообработки в Москве за январь-март этого года увеличилось в 2,2 раза nsn.fm »

2023-6-2 12:16

В Москве производство станков для металлообработки выросло в 2,2 раза

По словам мэра города Сергея Собянина, такие станки позволяют создавать крайне необходимые для автомобильных, строительных, аэрокосмических и электронных предприятий изделия tass.ru »

2023-6-2 10:35

Кубанский производитель тяжелых станков в три раза увеличит объем продукции

МОСКВА, 23 мая, ФедералПресс. В Москве состоялась международная выставка «Металлообработка-2023». Спикеры оценили проект развития станкостроения в Краснодарском крае. fedpress.ru »

2023-5-23 16:09

Причастный к поджогу Дома профсоюзов в Одессе украинский боевик Станков ликвидирован под Артемовском

Под Артемовском уничтожен украинский боевик Александр Станков, который причастен к массовой гибели людей в результате поджога Дома профсоюзов в Одессе в 2014 году, сообщают украинские СМИ. По данным украинских СМИ, Станков в составе третьей отдельной штурмовой бригады вооруженных сил Украины «получил несовместимое с жизнью ранение», передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-4-20 01:53

Кировское производство токарных станков к марту планирует выйти на 100% локализации

Губернатор Кировской области Александр Соколов сообщил, что в регионе также развернули работу по предоставлению участков земли для тех предприятий, которые работают по импортозамещению tass.ru »

2023-1-24 12:57

Власти Поморья предложили финансировать из госбюджета приобретение станков для техникумов

Речь идет об образовательных учреждениях, где учат будущих специалистов для работы на оборонных судостроительных мероприятиях tass.ru »

2023-1-23 18:47

Совладельцы «Трансмашхолдинга» создадут в России сервис шеринга станков

По словам гендиректора ТМХ, необходимость создания платформы обусловлена западными санкциями и отказом ряда поставщиков от работы с российскими компаниями. news.mail.ru »

2022-6-24 11:25

В России создадут сервис шеринга станков

Акционеры «Трансмашхолдинга» (ТМХ) с партнерами решили создать агрегатор по шерингу станков для российских производителей, сообщил гендиректор и совладелец компании Кирилл Липа. Он заявил, что планируется сделать платформу, которая позволит совместно использовать имеющиеся промышленные установки. lenta.ru »

2022-6-21 11:36

"Ведомости": в России для производителей разрабатывают сервис по шерингу станков

Платформа позволит совместно использовать имеющиеся промышленные установки и поддерживать их в работоспособном состоянии, отмечает газета tass.ru »

2022-6-21 04:21

В Японии вступил в силу запрет на экспорт в Россию локомотивов, станков и грузовой техники

В Японии в пятницу, 17 июня, вступил в силу запрет на экспорт в Россию грузовой техники, самосвалов, бульдозеров, железнодорожных локомотивов, обрабатывающих... rosbalt.ru »

2022-6-17 03:40

Станочная оснастка Evermore

Большая часть производителей металлорежущего инструмента и оснастки для станков с ЧПУ располагается в Китае и на Тайване. Китайские компании давно работают на рынке, предлагают качественный инструмент, гарантируют высокое качество по разумной цене. metronews.ru »

2022-5-16 11:34

Эксперт: Проблемы с кассовой лентой не в бумаге, а в отсутствии станков для ее нарезки под нужный формат

Бумага для кассовых лент в Россию шла, основном, из Европы — Германии, Финляндии, какое-то небольшое количество завозили из Италии и Франции, рассказал... rosbalt.ru »

2022-3-25 18:08

Комбинированные деревообрабатывающие станки.Тандем компактности, практичности и надежности!

Все то, что нужно знать об идеальном оборудовании для домашней мастерской и вашем успехе. rusplt.ru »

2022-1-18 12:54

Новосибирский завод станков задолжал кредиторам почти два миллиарда рублей

Задолженность новосибирского завода «Тяжстанкогидропресс», когда-то одного из крупнейших производителей металлообрабатывающих станков в России, на котором... rosbalt.ru »

2021-11-10 15:59

Инвестиции нового холдинга Ростеха в разработку станков составят 10 млрд рублей

Глава госкорпорации Сергей Чемезов отметил, что холдинг нацелен занять до половины российского рынка промышленных станков, в том числе в сегментах высокоточного оборудования tass.ru »

2021-9-10 15:51

Россия решила возродить производство станков

Госкорпорация «Ростех» предложила новый мегапроект – до 2030 года возродить производство станков в России и занять 50% отечественного рынка объемом 140 млрд руб. в год. Для этого корпорация предлагает создать холдинг по разработке и производству тяжелого обрабатывающего оборудования и инструмента для промышленности. kapital-rus.ru »

2021-9-10 14:17