Результатов: 33

Фил Спенсер заявил о намерении воскресить стратегию StarCraft

Фил Спенсер давно озвучил своё желание возродить старую библиотеку игр Activision Blizzard, если сделка по покупке этой студии всё-таки состоится. Одной из воскрешённых франшиз может стать великая стратегия StarCraft, чему Спенсер, похоже, очень рад. ridus.ru »

2022-11-7 20:13

Киберспортсмен выиграл матч в Starcraft, используя двухметровую клавиатуру

Профессиональный киберспортсмен Ли Хонг Гью, выступающий под ником Larva, выиграл матч в компьютерной игре Starcraft, используя двухметровую клавиатуру.
Читать далее russian.rt.com »

2020-5-22 15:29

StarCraft и DOTA станут олимпийскими видами спорта?

Министр спорта России Павел Колобков допустил сегодня, что различные компьютерные игры, составляющие киберспорт, со временем войдут в программу Олимпийских игр. «Может быть не через 5-10 лет, а через 15-20 лет киберспорт может … vestikavkaza.ru »

2019-8-18 20:14

ИИ Google впервые обыграл профессиональных геймеров в Starcraft II

Компьютерная программа AlphaStar, которая была создана в лаборатории Google DeepMind, занимающейся разработками в области искусственного интеллекта, впервые в истории одержала победу над профессиональным игроком в StarCraft II. vesti.ru »

2019-1-25 18:15

Звезда StarCraft 2 критикует идею не проводить соревнования по жестоким играм

Сотрудник StarLadder и комментатор турниров по StarCraft 2 Алексей Трушляков (Alex007) раскритиковал идею президента МОК не проводить соревнования по жестоким играм. По словам Трушлякова, в любой компьютерной игре намного меньше жестокости, чем во вполне олимпийском боксе или вольной борьбе. life.ru »

2018-7-26 12:05

Интерес возвращается: зрители всё чаще начали смотреть турниры по StarCraft 2

В 2018 году турниры по StarCraft 2 смотрит всё больше людей. На мероприятии 2018 WCS Valencia пиковое число зрителей не из Китая превысило 70 тысяч человек. В прошлом году этот же турнир собрал 36 тысяч зрителей. life.ru »

2018-7-20 16:26

Создатели Siri обучат искусственный интеллект человечности с помощью StarCraft

Компания SRI International теперь сотрудничает с Управлением перспективных исследовательских проектов Министерства обороны США. Эта организация занимается новыми технологиями, которые можно будет в перспективе использовать вооружённым силам. life.ru »

2018-5-18 19:58

В StarCraft 2 появятся платные пользовательские карты

Фирма Blizzard объявила, что с обновлением 4. 3 в StarCraft 2 появятся платные пользовательские карты. Они доступны будут в разделе "Игротека". Студия объединилась с разработчиками из сообщества, которые создали новые локации и режимы. life.ru »

2018-4-24 13:39

Создатели StarCraft используют искусственный интеллект для борьбы с токсичностью

Студия Blizzard создаст искусственный интеллект. Он будет следить за поведением игроков в чате. Сейчас команда Blizzard обучает соответствующую программу определять оскорбления на разных языках. Разработчики хотят сделать так, чтобы пользователям не приходилось отправлять жалобы вручную — всё будет работать автоматически. life.ru »

2018-4-5 15:45

Полиция Южной Кореи арестовала киберспортсмена за договорной матч по StarCraft

Полиция города Пусан (Южная Корея) арестовала профессионального игрока в StarCraft. Он подозревается в сотрудничестве с нелегальной букмекерской онлайн-конторой Toto. Вместе с этим геймера обвинили в договорном матче на турнире BEXCO 2017. life.ru »

2018-3-16 00:25

На Twitch появились награды за просмотр трансляций StarCraft в честь юбилея игры

На Twitch появились награды за просмотр трансляций StarCraft 2 и StarCraft: Remastered. Поводом стало 20-летие культовой игры. Пользователи будут получать подарки в течение всего месяца: акция продлится до 6 апреля. life.ru »

2018-3-13 10:52

Таким и проиграть не стыдно. Лучшие женщины мира игр

Сара Керриган (StarCraft) Керриган — культовый персонаж не менее культовой серии стратегических игр StarCraft. Она — самопровозглашённая Королева Клинков. Впервые она предстала перед игроками в качестве офицера одной из воюющих сторон ­— расы терранов, представляющей собой альтернативное человечество во вселенной StarCraft. life.ru »

2018-3-8 13:30

Создатели культовой StarCraft отпразднуют 20-летний юбилей игры

В марте 2018 года культовой игре StarCraft исполняется двадцать лет. В честь этого компания Blizzard подготовила для геймеров тематические подарки во всех своих играх. Пользователи получат по особому облику интерфейса для каждой из рас и портрет с эмблемой в StarCraft II, а также памятный интерфейс в StarCraft: Remastered. life.ru »

2018-3-5 09:45

Самая богатая женщина в киберспорте выиграла крупный турнир по StarCraft 2

Уроженка Канады Саша Хостин, более известная под псевдонимом Scarlett, выиграла чемпионат IEM Season XII — PyeongChang по StarCraft 2. В финале она обыграла корейца Кима sOs Ю Джина со счётом 4:2. Для девушки эта победа стала первой крупной на турнирах премьер-уровня. life.ru »

2018-2-9 15:36

Энтузиаст показал, как могло бы выглядеть аниме по StarCraft 2

Художник под псевдонимом AnimatorYu представил, как бы выглядело аниме по StarCraft 2: Wings of Liberty. На это его вдохновили короткометражные видео от студии Blizzard. Всего AnimatorYu сделал три арта: по одному для Wings of Liberty, StarCraft 2: Heart of the Swarm и StarCraft 2: Legacy of the Void. life.ru »

2018-1-31 17:05

В StarCraft 2 появится два новых командира

Компания Blizzard готовится к выпуску обновления 4. 0 для стратегии StarCraft 2. Теперь в игре появится сразу два новых командира, играть за которых придётся одновременно. Ими станут Мэтт Хорнет и Мира Хан, известные своими непростыми отношениями. life.ru »

2018-1-31 11:54

Геймеры раскритиковали обновлённую версию StarCraft

Администрация сервера Fish, одной из главных платформ для корейских игроков в оригинальную StarCraft, опубликовал обращение к разработчикам. Геймеры раскритиковали действия компании Blizzard Korea. Сейчас разработчиков обвиняют в том, что обновлённая версия StarCraft стремительно теряет популярность. life.ru »

2018-1-25 21:21

Blizzard перевыпустила StarCraft

Компания Blizzard Entertainment выпустила переиздание игры StarCraft. Изменениям подверглась лишь графика и звук игры: была добавлена поддержка 4К-разрешения и широкоформатных мониторов, перерисованы текстуры объектов и улучшены спецэффекты. lenta.ru »

2017-8-15 16:22

Названа дата релиза переиздания StarCraft с 4K-графикой

Студия Blizzard Entertainment объявила дату релиза и цену StarCraft: Remastered — "реставрационной" версии оригинальной стратегии в режиме реального времени, вышедшей еще в 1998 году. Как сообщили в компании, игра появится в продаже 14 августа. Стоить она будет $14,99. vesti.ru »

2017-7-3 18:38

Возможный президент Южной Кореи создал карту для StarCraft

Участник президентской гонки в Южной Корее Мун Джэин (Moon Jae-in) выпустил для стратегии StarCraft две бесплатные карты. На первой карте политик разместил надпись «1 Moon Jae-in» (Мун Джэин — номер один), а на второй единица смещена в правый верхний угол. lenta.ru »

2017-4-20 18:27

StarCraft стала бесплатной

Компания Blizzard выпустила первый за восемь лет патч для культовой стратегии StarCraft: Brood War, который делает игру абсолютно бесплатной. Обновление добавляет несколько новых функций. Среди них — поддержка оконного режима, новый режим наблюдателя, автосохранение повторов матчей. lenta.ru »

2017-4-19 13:18

Классическая игра-стратегия StarCraft стала бесплатной

Вышедшая 19 лет назад и почти моментально ставшая классикой компьютерных игр стратегия в реальном времени StarCraft теперь бесплатна. Скачать ее вместе с дополнением Brood War можно на официальном сайте. vesti.ru »

2017-4-19 09:47

Компьютер научился играть в StarCraft как профессионал

Группа китайских исследователей компании Alibaba Group совместно с учеными Университетского колледжа Лондона создала искусственный интеллект, способный самостоятельно обучаться игре в StarCraft. За основу она берет тактики, которые используют профессиональные игроки, говорится в исследовании. lenta.ru »

2017-4-5 16:17

Классическую стратегию Starcraft перевыпустят с современной графикой и звуком

Студия Blizzard объявила о планах осовременить игру StarCraft. Стратегия в режиме реального времени, впервые вышедшая в 1998 году (включая дополнение Brood War), получит обновленную графику в 4K-разрешении, улучшенный звук в высоком качестве и даже некоторые изменения в сюжете. vesti.ru »

2017-3-27 15:46

Blizzard перевыпустит оригинальную StarCraft

Компания Blizzard Entertainment выпустит переиздание игры StarCraft. Игра под названием StarCraft Remastered выйдет в мае или июне 2017 года. Отмечается, что геймплей не будет затронут и изменениям подвергнется только графика игры. lenta.ru »

2017-3-14 16:17

Google и Blizzard научат искусственный интеллект играть в Starcraft II

Подразделение Google DeepMind занялось адаптацией искусственного интеллекта к компьютерным играм. Объединившись со студией Blizzard Entertainment, разработчиком StarCraft II, инженеры поисковика решили обучить ИИ игре в легендарную стратегию, требующей быстрой реакции и тактического мышления. vesti.ru »

2016-11-7 16:55

Искусственный интеллект Google сразится с чемпионами по StarCraft II

Британская компания DeepMind анонсировала проект по обучению искусственного интеллекта (ИИ) игре в StarCraft II. Специалисты планируют создать систему, которая сможет побеждать действующих чемпионов. lenta.ru »

2016-11-7 14:20