Результатов: 773

Россиянам рассказали, какой шоколад предотвращает старение кожи

МОСКВА, 26 марта, ФедералПресс. Сладости – один из худших врагов нашей кожи, однако если речь идет о натуральном шоколаде, то это далеко не так. Подробностями поделилась преподаватель Российского биотехнологического университета (Университет РОСБИОТЕХ) Инга Беляева. fedpress.ru »

2024-3-26 07:03

Есть и молодеть: Диетолог назвала замедляющие старение продукты

В погоне за молодостью многие обращаются к косметологам, едва увидев первые морщинки на лице. Однако не всегда стоит прибегать к таким крайним методам, ведь есть ряд продуктов, которые улучшают качество и структуру кожи лица. О них рассказала диетолог Ольга Редина. life.ru »

2024-3-22 00:26

Здоровое питание связано с замедлением старения и снижением риска деменции

Исследователи показали, что лучшее питание замедляет биологическое старение и снижает риск деменции. Это исследование проясняет роль здорового питания в предотвращении деменции, но для полного понимания механизма необходимы дальнейшие исследования. kapital-rus.ru »

2024-3-18 08:24

Врач Михалева назвала продукты, замедляющие старение

МОСКВА, 11 марта, ФедералПресс. Для замедления старения необходимо регулярно есть сельдь, скумбрию и другие сорта холодноводных рыб. Об этом заявила эндокринолог Оксана Михалева. fedpress.ru »

2024-3-11 18:56

Россиянам перечислили замедляющие старение доступные продукты

Эндокринолог Оксана Михалева перечислила продукты, замедляющие старение. Среди прочего она рекомендовала регулярно есть жирную холодноводную рыбу — сельдь и скумбрию. Врач отметила, что эта рыба содержит большое количество полезных полиненасыщенных жирных кислот Омега-3. lenta.ru »

2024-3-11 18:23

Вечная молодость: 5 способов замедлить старение и к 50 годам выглядеть на 30

В зависимости от вашего образа жизни и привычек в свои 50 годиков вы можете выглядеть как сильно младше, так и старше. Life.ru рассказывает, как замедлить старение и казаться моложе своего возраста. life.ru »

2024-3-8 11:00

Разработана замедляющая старение диета

Ученые Университета Южной Калифорнии выяснили, что диета, имитирующая голодание, уменьшает признаки старения иммунной системы, резистентность к инсулину и жировые отложения в печени у людей, что замедляет биологическое старение. lenta.ru »

2024-2-21 12:33

Эксперт усомнился во влиянии пост-ковида на старение мозга

По словам директора НИИ системной биологии и медицины Роспотребнадзора Вадима Говоруна, оценки степени старения в годах с практической точки зрения не очень полезны tass.ru »

2024-2-19 17:12

Китайские ученые назвали напиток, замедляющий старение

Ученые из Сычуаньского университета в КНР в результате исследований пришли к выводу, что регулярное употребление чая замедляет старение. Результаты научного... rosbalt.ru »

2024-2-10 03:41

Нутрициолог Тиханычева раскрыла, какие продукты замедляют старение

МОСКВА, 9 февраля, ФедералПресс. Нутрициолог Жанна Тиханычева рассказала, какие продукты способны замедлить процесс старения организма. Также она объяснила важность правильного питания в борьбе с возрастными изменениями. fedpress.ru »

2024-2-10 21:36

Врач предупредила о неочевидном ускоряющем старение кожи факторе

Врач-косметолог Оксана Чащина рассказала о негативном воздействии синего или голубого света от экранов гаджетов на кожу и весь организм. Она объяснила, что из-за увлечения гаджетами может появиться неровный цвет кожи, а также проблемы со сном. lenta.ru »

2024-2-8 17:45

Выяснилось, сколько чашек чая в день замедляют старение

Чай при регулярном употреблении может снизить биологический возраст. Об этом сообщила врач-эндокринолог Зухра Павлова, сославшись на исследование китайских... rosbalt.ru »

2024-1-27 20:30

Сколько пить будем! Ученые из Китая рассчитали дозу чая, продлевающую жизнь

Китайские ученые провели большое исследование в котором определили оптимальную дозу чая, помогающую тормозить старение и продлевать жизнь. Хотите проверить, правильно вы пьете чай или нет? aif.ru »

2024-1-26 17:53

Женщина замедлила старение на 26 процентов и рассказала о своем методе

64-летняя американка Эми Хардисон заняла пятое место в «Олимпиаде омоложения». Результаты эпигенетического исследования ДНК показали, что темп увеличения ее биологического возраста ниже, чем у миллиардера Брайана Джонсона, который тратит на омоложение два миллиона долларов в год. lenta.ru »

2024-1-24 17:58

Учёные обнаружили влияние коронавируса на старение клеток мозга

В ходе научного исследования было выявлено, что вирус SARS-CoV-2, вызывающий CoViD-19, способен заражать дофаминовые нейроны в мозге, что может привести к их преждевременному старению. Результаты эксперимента были опубликованы в журнале Cell Stem Cell. life.ru »

2024-1-21 18:16

Учёные назвали простой способ улучшить память и замедлить старение мозга

Поливитаминные добавки способствуют улучшению памяти и замедлению когнитивного старения у пожилых людей. К такому выводу пришли американские учёные, результаты их исследования опубликованы в журнале American Journal of Clinical Nutrition (AJCN). life.ru »

2024-1-21 17:13

Поливитаминные добавки замедлили когнитивное старение

Ученые показали, что поливитаминные добавки улучшают память и замедляют когнитивное старение у пожилых людей. Согласно результатам долговременного исследования, ежедневный прием поливитаминов, содержащих более 20 незаменимых микроэлементов, замедлил когнитивное старение примерно на два года по сравнению с плацебо. lenta.ru »

2024-1-21 05:09

СOVID вызвал старение нейронов в мозге

Ученые показали, что SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID, может инфицировать дофаминовые нейроны в мозге и вызывать старение — когда клетка теряет способность расти и делиться. Исследователи также провели скрининг, чтобы выявить уже имеющиеся на рынке препараты, предотвращающие старение нейронов. lenta.ru »

2024-1-19 15:09

Диетолог Стародубова: Зеленый чай замедляет старение головного мозга

Употребление зеленого чая на постоянной основе приводит к замедлению старения головного мозга, так как продукт действует сразу на несколько функций организма, сообщила диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова, передает «Москва 24» nsn.fm »

2024-1-15 12:51

Быстрая адаптация к холоду якутов ускоряет старение организма

Их организм быстрее вырабатывает необходимую энергию за счет скорости метаболизма и клеточного цикла, но биологической ценой является ускоренное старение, объяснил замдиректора Института здорового старения ННГУ Михаил Иванченко tass.ru »

2024-1-8 15:29

FT указала на старение мирового флота на фоне спроса на перевозки российской нефти

Средний возраст судоходного флота в мире достиг 13,7 лет, обновив 15-летний максимум, пишет Financial Times со ссылкой на данные судового брокера Clarksons. По информации газеты, это связано с «теневыми» перевозками российской нефти, а также с нежеланием отрасли закупать новые суда, работающие на более экологически чистом топливе, из-за неопределенности по поводу доступности «зеленых» энергоресурсов. forbes.ru »

2024-1-9 11:47

В Китае изобрели устройство, способное остановить старение

Китайские учёные создали устройство, способное обратить вспять процесс старения. Результаты их работы опубликованы в журнале Nature Communications. life.ru »

2024-1-7 15:15

Диетолог раскрыла три способа замедлить старение за две недели

Диетолог Габриэла Пикок, которая консультировала членов британской королевской семьи, раскрыла три способа замедлить старение и заметно помолодеть за две недели. По ее мнению, чтобы оставаться молодым, нужно отказаться от сахара, включить в рацион больше овощей и фруктов, а также регулярно ходить в баню. lenta.ru »

2023-12-27 10:29

Российские ученые нашли способ замедлить старение

Ученые утверждают: такая разработка позволит поставить под контроль развитие, к примеру, сахарного диабета, сердечно-сосудистых болезней и нейродегенеративных заболеваний, в том числе и болезни Альцгеймера. kapital-rus.ru »

2023-12-16 18:10

Врач назвала россиянкам способы предотвратить раннее старение кожи

Врач-косметолог Оксана Казакова назвала россиянкам способы предотвратить раннее старение кожи. По словам доктора, на состояние кожи влияют такие факторы, как ультрафиолетовое излучение, жесткая вода, выхлопные газы, смог, пыль, низкие и высокие температуры. lenta.ru »

2023-12-13 18:49

Старение оказалось полезным для эволюции

Ученые Института эволюции в Венгрии показали, что старение может быть полезным для биологического вида, ускоряя его эволюцию и способствуя быстрым адаптациям к изменениям окружающей среды. Однако это происходит в том случае, если также возникает отбор, способствующий выживанию родственных особей. lenta.ru »

2023-12-12 12:56

Россиян предупредили о вызывающих преждевременное старение безобидных привычках

Нутрициолог Дарья Киселева указала на неочевидные привычки, вызывающие раннее старение. По ее словам, всем известно о роли правильного питания и активного образа жизни в поддержании здоровья и продлении молодости. lenta.ru »

2023-12-12 20:23

Названы ускоряющие старение повседневные привычки

Диетолог Алексей Кабанов перечислил ежедневные вредные привычки, ускоряющие старение и сокращающие жизнь. По его словам, чрезмерное курение и увлечение алкоголем отнимают 15-20 лет жизни. Излишнее «мясоедство», по его словам, приводит к ускоренному старению, так же как и лишний вес. lenta.ru »

2023-12-8 17:24

Названы ускоряющие старение кожи факторы

Стресс, неправильный образ жизни и воздействие солнечных лучей являются основными факторами раннего старения кожи, считает врач-косметолог, дерматовенеролог Софико Дараселия. По ее словам, неправильный образ жизни — это не только употребление спиртных напитков, но и несоблюдение режима дня. lenta.ru »

2023-12-6 19:40

Тюменский фонд требует признать старение болезнью: что это даст людям

ТЮМЕНЬ, 27 ноября, ФедералПресс. На прошлой неделе благотворительный фонд поддержки научных исследований «Наука за продление жизни» опубликовал программу, которая привлекла внимание тюменцев. В документе призывали признать старение болезнью. fedpress.ru »

2023-11-27 18:35

Россиян предупредили об ускоряющей старение лица и фигуры ежедневной привычке

Привычка сидеть, склонившись над телефоном и скрестив ноги, ускоряет появление внешних признаков старения и вызывает проблемы в работе организма, предупредила тренер по естественному омоложению Надежда Трескова. lenta.ru »

2023-11-27 12:38

Любимый многими завтрак ускоряет старение

Эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова рассказала об ошибках, которые многие допускают при приеме пищи с утра, что вредит не только фигуре, но и здоровью. mirnov.ru »

2023-11-26 15:50

Россиян предупредили об ускоряющих старение популярных продуктах

Врач-гастроэнтеролог Екатерина Ситникова заявила, что избыточное потребление красного мяса повышает риск развития сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний, а также ускоряет старение. Объясняется это, по словам специалистки, высоким содержанием насыщенных жирных кислот и холестерина в этом продукте. lenta.ru »

2023-11-24 19:18

Врач рассказала, какие привычки во время завтрака ускоряют старение

Некоторые привычки во время завтрака способствуют появлению лишнего веса и ускоряют старение. Об этом заявила врач-эндокринолог Зухра Павлова в Telegram.Одной... rosbalt.ru »

2023-11-24 07:30

Найден способ обратить вспять старение мозга

Ученые Университета Квинсленда нашли способ обратить вспять клеточный процесс, вызванный инфекцией COVID-19, который способствует преждевременному старению мозга. Было обнаружено четыре препарата, которые избирательно уничтожают клетки старческого фенотипа, возникающего из-за коронавируса. lenta.ru »

2023-11-23 14:25

COVID вызывает преждевременное старение мозга: Как повернуть процесс вспять?

Исследование, проведенное доктором Хулио Агуадо и его командой из Австралийского института биоинженерии и нанотехнологий (AIBN) при Университете Квинсленда, направлено на обращение вспять процесса преждевременного старения мозга, вызванного COVID-19. kapital-rus.ru »

2023-11-23 13:10

Россиян предупредили об ускоряющем старение популярном на завтрак блюде

Жареный бекон и апельсиновый сок на завтрак вредят здоровье и фигуре, считает эндокринолог, доктор медицинских наук Зухра Павлова. Она уточнила, что в беконе содержится много конечных продуктов гликирования, которые ускоряют старение, а апельсиновый сок, благодаря содержанию фруктозы, способствует набору лишнего веса. lenta.ru »

2023-11-23 10:11

Перечислены продукты, которые замедляют старение кожи

Сохранить красоту и молодость кожи поможет правильное питание. Об этом заявила врач-косметолог, дерматолог Кристина Малкина, пишет газета «Известия».Медик... rosbalt.ru »

2023-11-23 01:22