Результатов: 20

«По старинке!»: Метеорологи заявили, что обойдутся без спутников Запада

Прогноз погоды на трое суток можно делать и без спутников, но у России есть свои, отметил в эфире НСН Анатолий Цыганков.  nsn.fm »

2024-2-29 15:47

Общественник о «Википедии»: «Пользоваться ей по старинке уже не стоит»

В последнее время все больше россиян жалуются на недостоверность статей в интернет-энциклопедии «Википедия». Стоит ли продолжать пользоваться данным цифровым ресурсом, «ФедералПресс» объяснил член ОПРФ, первый заместитель директора Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН Никита Данюк: fedpress.ru »

2024-1-31 12:15

Лучше по старинке: Россиян предостерегли от отправки рабочих документов в мессенджерах

Использовать мессенджеры для обмена рабочей документацией очень удобно, но не совсем безопасно, предупредила юрист Ольга Плешанова. По словам эксперта, если бумаги содержат коммерческую или государственную тайну, от этого способа лучше отказаться. life.ru »

2023-12-7 05:55

Экономист о сокращении рабочей недели: «Все хотят работать по старинке»

Член Совета Федерации от Ульяновской области Айрат Гибатдинов предложил сократить рабочую неделю на час – с 40 до 39 часов. Освободившийся час позволит уходить в пятницу с работы раньше. Это время может быть потрачено на поездку домой или на дачу, предлагает Гибатдинов. fedpress.ru »

2023-11-10 14:40

Не решать грандиозные задачи по старинке: как бывший топ-менеджер Google помогает НКО стать эффективными

Энн Мей Чанг работала в таких компаниях, как Google и Apple, но после 20 лет в Кремниевой долине решила заняться социальными проектами. Она считает, что, решая общественно важные проблемы, нужно мыслить как предприниматель, и написала об этом книгу «Lean Impact. forbes.ru »

2020-12-25 15:45

BFM TV: плотники из разных стран решили воссоздать крышу Нотр-Дама по старинке

В Нормандии собралась группа плотников из семи стран, чтобы воссоздать деревянный каркас собора Парижской Богоматери при помощи старых технологий, не прибегая к механизмам, передаёт BFM TV. Таким образом мастера надеются показать, что такой подход не устарел и его можно использовать при реконструкции собора после прошлогоднего пожара. russian.rt.com »

2020-7-8 23:55

Без таблеток, по старинке. Как самостоятельно избавиться от головной боли?

Один из вариантов — принять таблетку обезболивающего. Но есть и те, кто не спешит травить себя «химией» и использует альтернативные методы. Но насколько они действенны и что думают по этому поводу врачи? aif.ru »

2019-6-24 00:08

«Россия не может взломать лист бумаги». Выборы в США могут пройти по старинке

Сенатор-демократ Камала Харрис призвала американские штаты серьезно подойти к вопросу безопасности в грядущих выборах президента страны и среди необходимых для этого мер назвала возможное использование бумажных бюллетеней для голосования с целью обезопасить выборы от иностранных кибератак, в том числе со стороны России nsn.fm »

2019-2-20 07:38

ААВ-старший, По старинке, по-прежнему, без особых изысков

«Как противостоять возникновению штабам Навального, расползающихся словно зловещая тень на территории нашей солнечной и беззаботной Родины? Как остановить эту тьму Мордора, грозящую нам вселенской катастрофой?»... echo.msk.ru »

2017-7-7 10:55

Сыграем по старинке. Городки снова набирают популярность

В моду возвращается исконно русский досуг — городошный спорт. К народной русской забаве, без которой у нас не представляли жизни много веков подряд, но с течением времени утратившей популярность, сегодня проявляет интерес все больше и больше людей. vm.ru »

2017-5-21 19:52

DWN: Ядерная система США работает по старинке - на дискетах

В США системы управления ядерным вооружением работают на старых компьютерах, произведенных в 70-ых годах прошлого века, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten. Техника исправная, и поэтому ее продолжают использовать, объяснили положение дел в Пентагоне, пообещав, что к 2020 году обновят систему. russian.rt.com »

2016-5-27 07:55