Результатов: 35

В России изготовят ножи для бойцов СВО из выплавленного старинным методом железа

В Республике Саха (Якутия) для бойцов, находящихся в зоне специальной военной операции (СВО), изготовят ножи из выплавленного старинным методом железа. Об этом сообщил глава республики Айсен Николаев, который принял участие в плавке металла вместе с кузнецами Нюрбинского улуса. lenta.ru »

2023-8-16 19:14

На фестивале "Вкусы Чувашии" приготовили национальные блюда по старинным рецептам

Команды презентовали различные блюда из рыбы, картофеля, мяса, молока - такие, как хуран-кукли, ширтан, пюремеч tass.ru »

2023-8-11 09:36

Вкус истории: как приготовить пасхальные угощения по старинным рецептам

Реконструкторы из Москвы Ольга Мамаева и София Вдовичева уже около десяти лет собирают, испытывают и адаптируют рецепты из разных эпох. В преддверии православной Пасхи они рассказали, как на обычной домашней кухне повторить десерт из середины XIX века tass.ru »

2023-4-13 10:00

Мужчины нашли в доме потайной подвал со старинным алкоголем

Двое жителей Великобритании узнали, что в их 200-летнем доме есть потайной подвал. Они удалили часть пола с помощью пилы и спустились в отверстие. Внутри им удалось обнаружить старинные бутылки с бренди и виски, а также сосуд из-под популярного в 1860-х годах медицинского препарата. lenta.ru »

2022-12-2 09:23

В Пскове открылась посвященная старинным кладам выставка

В Псковском музее-заповедника открылась выставка, посвященная самому большому псковскому кладу. Он насчитывает порядка 5 тысяч единиц хранения и относится к эпохе династии Романовых. Об этом сообщила ТАСС генеральный директор Псковского музея-заповедника Светлана Мельникова. lenta.ru »

2022-10-25 14:06

Город Санья на Хайнане привлечет больше туристов старинным архитектурным фондом

Древние сооружения на территории Ячжоу пользовались большой популярностью среди туристов еще до пандемии. В 2019 году этот район посетило более 1 млн туристов tass.ru »

2021-1-26 12:29

Поселок Железнодорожный под Калининградом переживает капитальный ремонт по старинным чертежам и архивным фотографиям. Новости на "России 24"

Поселок Железнодорожный Калининградской области обретает вторую жизнь. Там начался очередной этап реконструкции исторических и жилых зданий. Населенный пункт находится на границе с Польшей. Он был основан еще в XIV веке. В чем его уникальность, и что привлекает в него туристов? vesti.ru »

2020-8-11 10:02

Старинным палатам в Лаврушинском переулке вернут исторический облик

В Лаврушинском переулке отреставрируют палаты конца XVII — начала XVIII века, проект уже согласовал столичный департамент культурного наследия.  vm.ru »

2020-6-5 14:38

В СКФО вышел первый сборник комиксов по старинным народным легендам

В Северо-Кавказском федеральном округе (СКФО) вышел в свет первый сборник комиксов по старинным народным легендам Северного Кавказа, сообщила куратор проекта в округе Анна Лаленко. "На Северном Кавказе на грант Росмолодежи … vestikavkaza.ru »

2020-6-3 23:25

Россиянин нашел в доме тайник со старинным кладом

Житель города Троицка Челябинской области ремонтировал дом прадеда и обнаружил старинный клад. В тайнике под лестницей Дамир Илялов нашел медные монеты, кожаный кошелек с дореволюционными купюрами и краткосрочными облигациями на крупную для тех лет сумму. Кроме того, там лежала опасная бритва и кухонный нож. lenta.ru »

2019-9-16 13:39

Омская «хрущевка» оказалась старинным особняком

В ходе ремонта одной из пятиэтажек на улице Красный Путь в Омске выяснилось, что дом, внешне напоминающий типовую «хрущевку», в действительности представляет собой дореволюционное здание с позднейшей надстройкой. lenta.ru »

2019-7-29 21:08

Уральскую Рублевку со старинным заводом превратят в суперсовременный туркластер с речным трамваем и парком миниатюр свердловских достопримечательностей

Сысерть хотят превратить в крупный суперсовременный туристический кластер, который будут посещать более 1 млн человек в год. В преддверии глобальных перемен JustMedia.ru решил посмотреть, как сегодня выглядит исторический центр уральской рублевки. justmedia.ru »

2019-6-21 12:43

Традиции предков: в дагестанском селе добывают соль старинным способом

В дагестанском селе Кванхидатли более 500 лет традиционным способом добывают соль из копей на берегу реки. В прошлом тысячелетии промысел был делом всего местного населения, теперь традицию предков продолжают лишь некоторые жители. russian.rt.com »

2019-6-2 15:53

500-летняя традиция: в дагестанском селе добывают соль старинным способом

В дагестанском селе Кванхидатли более 500 лет традиционным способом добывают соль из копей на берегу реки. В прошлом тысячелетии промыслом занималось всё местное население, теперь эту традицию продолжают единицы. russian.rt.com »

2019-6-2 15:53

Совершивший теракт в Страсбурге был вооружён старинным револьвером XIX века

Шериф Шекатт, устроивший теракт в Страсбурге, был вооружён револьвером 1892 года. Об этом сообщает радиостанция France Info.

Читать далее... life.ru »

2018-12-14 20:27

Опубликовано видео столкновения танкера со старинным особняком в проливе Босфор

Исторический особняк XVIII века получил серьезные повреждения после того, как его протаранило сбившееся с курса судно. Люди, находившиеся в пострадавшем строении, и пассажиры катера, оказавшиеся поблизости, запечатлели произошедшее на видео. vesti.ru »

2018-4-7 19:58

Ловим призраков по старинным рецептам: какие экскурсии проходят в Москве

Надоели бесцельные прогулки? Совместите приятное с полезным — отправляйтесь на экскурсию. «Вечерка» предлагает поохотиться на столичных призраков и узнать гастрономическую историю города. vm.ru »

2017-11-9 17:12

Неоконченные романы Терри Пратчетта уничтожили старинным паровым катком

Жесткий диск с неоконченными романами английского писателя Терри Пратчетта уничтожен старинным паровым катком. Это было сделано в соответствии с завещанием автора. Последнюю волю Пратчетта исполнил его представитель Роб Уилкинс на выставке паровой техники в графстве Дорсет. lenta.ru »

2017-8-30 15:14

В Петербурге в храмах-памятниках бережно относятся к святыням, к старинным иконам

Мне, честно говоря, о таких случаях неизвестно, - но я могу ориентироваться только на опыт Санкт-Петербурга. В наших храмах-памятниках бережно относятся к святыням, к старинным иконам. Они находятся в хорошем состоянии. Ни о каких вопиющих случаях в ... regions.ru »

2017-6-26 09:47