Результатов: 802

На кладбище старой психбольницы в США нашли скелет с "фарфоровым" желчным пузырём

Учёные из Университета Миссисипи обнаружили могилу жертвы холецистита, вызвавшего у неё образование "фарфорового" желчного пузыря. Тело находилось на кладбище психиатрической лечебницы начала XX века. life.ru »

2024-4-21 11:24

Шпиль рухнул во время пожара на старой фондовой бирже в Копенгагене

В датском Копенгагене загорелось здание старой фондовой биржи. Шпиль на охваченной бушующим пламенем крыше не выдержал и рухнул на улицу, этот момент сняли очевидцы, распространившие кадры в социальных сетях. life.ru »

2024-4-16 13:25

Москвичам раскрыли стоимость самой старой квартиры в городе

Самая «возрастная» квартира в Москве оценивается в 143 миллиона рублей. Старейшие лоты в столичной экспозиции изучило «Агентство инвестиций в недвижимость Москвы». Квартира выставлена на продажу в Басманном районе города и занимает 260 квадратных метров. lenta.ru »

2024-4-4 20:51

Тюменцы подают иск к властям из-за застройки в старой Зареке

ТЮМЕНЬ, 17 марта, ФедералПресс. Тюменские активисты подготовили коллективный иск против сноса домов на месте бывшего фонарного комбината. Здесь планируют построить новые дома, детский сад и школы. Однако планы властей не нравятся жителям города. Иск тюменцы уже подали. fedpress.ru »

2024-3-17 14:00

Раскрыт секрет долголетия самой старой женщины в мире

Ученые изучили образцы клеток 117-летней испанки Марии Браньяс Мореры, которая считается самой старой женщиной в мире. Исследователь онкологических заболеваний Манель Эстельер связался с семьей долгожительницы около года назад и получил разрешение взять у нее образцы крови, мочи и мазок из ротовой полости. lenta.ru »

2024-3-13 10:09

«Моль на старой шубе»: Охлобыстин поставил на место сбежавших из страны артистов

Отвернувшиеся от России знаменитости освободили пространство новым талантливым людям, считает актер. 5-tv.ru »

2024-3-7 01:46

Охлобыстин назвал Макаревича «молью на старой шубе»

Актер и режиссер Иван Охлобыстин заявил о разочаровании в уехавших из России музыкантах Андрее Макаревиче и Борисе Гребенщикове (внесены Минюстом РФ в реестр иноагентов). Артист назвал их «молью на старой хозяйской шубе и осудил попытки зарабатывать на своей аудитории из-за рубежа. lenta.ru »

2024-3-4 15:34

«Жахнуло сильно». Подполье: уничтожена стоянка HIMARS, нацеленных на Крым

Вместе со стоянкой HIMARS в Николаевской области был уничтожен крупный пункт сборки боевых дронов, рассказал координатор местного подполья Сергей Лебедев. aif.ru »

2024-2-28 13:08

В Ленобласти проложат экотропу к могиле Вещего Олега в Старой Ладоге

Также планы развития Староладожского музея-заповедника будут включать реставрацию старинных элементов крепости и строительство фондохранилища tass.ru »

2024-2-19 22:03

Эквадор отказался от идеи передачи старой российской техники в США

КИТО, 17 февраля, ФедералПресс. Власти Эквадора отменили решение о передаче старой российской техники в США, сообщил посол РФ в стране Владимир Спринчан. fedpress.ru »

2024-2-17 03:20

Эквадор отменил решение о передаче США старой российской техники после снятия запрета на поставку бананов в Россию

Эквадор отменил свое решение о поставке российской техники в США, сообщил посол России Владимир Спринчан после встречи с президентом страны Даниэлем Нобоа. «Позиция Эквадора не направлять оружие и боеприпасы в горячие зоны, а способствовать урегулированию конфликтов мирным путем, дипломатическими инструментами», сказал Спринчан РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-17 01:06

Эквадор отменил свое решение о поставке старой российской техники США

Эквадор не будет поставлять старую российскую технику США. Как сообщает «РИА Новости», об отмене властями ранее принятого решения, заявил посол РФ в Эквадоре... rosbalt.ru »

2024-2-17 00:36

В старой песне Пугачевой нашли предсказание ее эмиграции из России

Подписчики уехавшей из России после начала СВО певицы Аллы Пугачевой в соцсети нашли предсказание ее эмиграции в старой песне "Без меня", написанной 40 лет назад поэтом Ильей Резником и композитором Раймондом Паулсом social.mk.ru »

2024-2-12 16:26

Эквадор объявил о передаче США старой российской техники вопреки протесту Москвы. На какую сделку идет президент страны?

Эквадор передаст Вашингтону российскую военную технику в обмен на новое оборудование, рассказал глава государства Даниэль Нобоа. Протест Москвы не повлиял на решение страны. По его словам, российские власти ссылаются на то, что это военная техника, однако Эквадор доказал, что это металлолом. lenta.ru »

2024-1-31 08:46

Как из старой квартиры сделать новую и без ремонта: 5 простых шагов по облагораживанию жилплощади

Иногда можно обойтись и малой кровью, обновив некоторые элементы в интерьере, а не меняя всё под ключ. Как это сделать легко, но с эффективным результатом, рассказывает Лайф. life.ru »

2024-1-29 18:30

Песков объяснил разговоры Запада о войне с РФ старой "страшилкой о русском медведе"

Так пресс-секретарь президента РФ прокомментировал слова министра обороны Германии Бориса Писториуса о том, что угроза войны с Россией сейчас маловероятна, но к ней нужно быть готовым tass.ru »

2024-1-27 14:39

Страшно представить: что будет, если долго пользоваться старой зубной щеткой

Привычный с детства утренний ритуал чистки зубов может иметь обратный эффект и принести гораздо больше проблем для здоровья, чем традиционно пугают врачи. 5-tv.ru »

2024-1-26 06:02

Священник рассказал, как правильно поступить со старой святой водой

В Крещенский сочельник и на сам праздник Богоявления в храмах раздают освященную воду. Но что делать, если дома еще не выпиты прошлогодние запасы? 5-tv.ru »

2024-1-18 16:27

Покойного пса Боби временно лишили титула самой старой собаки

Книга рекордов Гиннесса временно отобрала у пса Боби титул самой пожилой собаки в истории, усомнившись в его возрасте. Информация следует из заявления на сайте Guinness World Records. life.ru »

2024-1-17 23:55

Пушков объявил о «конце старой Франции»

Член Совета Федерации Алексей Пушков заявил, что Франция давно перестала быть Францией. По его словам, власти уже давно потеряли возможность контролировать ситуацию, а французы теперь ожидают, пока страна не окажется под контролем мигрантов, которые в конечном итоге ее подчинят. lenta.ru »

2023-12-27 02:55

Президент Чили подтвердил, что до конца его срока страна останется со старой конституцией

Габриэль Борич подчеркнул, что у республики есть другие проблемы, которые нужно решать tass.ru »

2023-12-18 04:08

Почему россияне бросают новую работу ради старой

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Многие россияне признались, что готовы вернуться на старую работу, если им увеличат зарплату. А большинство увольнений происходит из-за конфликтов с коллегами. fedpress.ru »

2023-12-11 09:34

Назван секрет долголетия самой старой в мире женщины

Президент организации LongeviQuest Юми Ямамото назвала секреты долголетия Канэ Танаки — старейшей японки, прожившей 119 лет. По словам Ямамото, черта многих японских долгожителей — умеренность. К примеру, Канэ Танака всегда любила Coca-Cola, но старалась не злоупотреблять этим напитком. lenta.ru »

2023-12-7 11:57

В арктическом селе в Якутии планируют построить амбулаторию взамен старой деревянной

Глава республики Айсен Николаев поручил возвести здание с обязательным сохранением круглосуточных коек для лечения больных tass.ru »

2023-12-6 13:10

Путин: На смену старой системе приходит многополярный миропорядок

В мире нарастают кризисные явления, однако на смену однополярной системе приходит более справедливый миропорядок, заявил президент России Владимир Путин во время церемонии вручения верительных грамот новыми послами иностранных государств в РФ. vz.ru »

2023-12-4 18:59

Президент Болгарии воспротивился безвозмездной поставке Украине старой техники

Президент Болгарии Румен Радев наложил вето на закон о ратификации соглашения между болгарским МВД и Минобороны Украины о безвозмездной поставке Киеву списанной бронетехники. В причинах вето отмечено, что депутаты недостаточно знакомы с параметрами пожертвования и не могут оценить, является ли эта техника ненужной. lenta.ru »

2023-12-4 12:30

В Астрахани обрушились два подъезда старой пятиэтажки: инцидент – повод усилить контроль за незаконными перепланировками

В минувший четверг, 16 ноября, в Астрахани произошло обрушение двух подъездов пятиэтажного дома, расположенного по адресу: площадь Вокзальная, дом 1А. Погибла пожилая женщина. Основная версия случившегося – незаконная перепланировка, из-за которой нарушилась устойчивость конструкций здания. versia.ru »

2023-11-17 20:40

Возраст скончавшейся недавно самой старой собаки мира поставили под сомнение

Эксперты выразили сомнение в том, что пес Боби, объявленный самой долгоживущей собакой, известной человечеству, действительно скончался в возрасте 31 года social.mk.ru »

2023-10-30 11:06

Не стало самой старой собаки в мире

Пес породы Рафейру ду Алентежу по кличке Боби, который был признан самой старой собакой в истории Книгой рекордов Гиннесса, не дожил до 32-го дня рождения. Боби прожил 31 год и 165 дней. Все это время он провел в семье Коста, в португальской деревне Конкейрос, недалеко от города Лейрия. lenta.ru »

2023-10-23 15:31

Юрист рассказала о возвращении старой уловки мошенников в магазинах

Злоумышленники вновь пытаются обналичить на кассах магазинов денежные средства, оплатив покупку случайного человека чужой пластиковой картой. Об этом рассказала адвокат Елена Кудерко в интервью «Прайм». lenta.ru »

2023-10-21 02:57

В Екатеринбурге тестируют отечественную «Аврору»: уже выглядит старой

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. В Екатеринбурге началось тестирование четвертой версии отечественного программного обеспечения «Аврора». Это единственный российский программный продукт, сертифицированный ФСБ РФ (АК2). fedpress.ru »

2023-10-20 10:19

Россиянам рассказали, когда можно не идти к врачу и лечиться от простуды по старой схеме

Использованная схема борьбы с простудой может не сработать во второй раз. Об этом рассказал главврач сети клиник "Твой доктор" Татьяна Романенко. Она объяснила, в каком случае можно не идти к врачу и лечиться по старой схеме. life.ru »

2023-9-30 22:13

Самой старой аквариумной рыбой в мире назвали рогозуба Мафусаила

Рыба рогозуб, или двоякодышащая рыба, по имени Мафусаил живет в Steinhart Aquarium в Калифорнии с 1938 года. Ее вместе с 230 особями других видов привезли в США из Австралии пароходом. Специалисты оценивают ее возраст в промежутке от 92 до 101 года и полагают, что это самка. lenta.ru »

2023-9-28 19:38

Анджелина Джоли снялась для журнала в сшитом из старой одежды платье

Американская актриса, режиссер и продюсер Анджелина Джоли снялась для журнала Vogue в сшитом из старой одежды наряде собственного бренда. На размещенном снимке 48-летняя звезда предстала перед камерой в бело-розовом корсетном платье длины макси без рукавов и с многослойной плиссированной юбкой. lenta.ru »

2023-9-27 19:41

Глава МО Чехии Чернохова признала прибыльность передачи старой техники Украине

Прага планирует и дальше продавать Киеву старую военную технику взамен компенсаций от Запада, превышающих стоимость поставок, заявила глава чешского Минобороны Яна Чернохова. Поставляемая киевскому режиму старая техника не имеет запчастей и снарядов, она даже не имеет отношения к мобилизационным запасам страны, сказала Чернохова агентству ЧТК, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-9-22 22:45

Россиянам рассказали, есть ли смысл прививаться от коронавируса старой вакциной

Врач-инфекционист Андрей Поздняков в беседе с «Российской газетой» рассказал, что не имеет смысла прививаться старой вакциной от COVID-19, если нет возможности вакцинироваться препаратом, заточенным под штамм «Омикрон» social.mk.ru »

2023-9-8 15:30

Права на реновацию трех кварталов в Екатеринбурге продают по цене старой машины

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 августа, ФедералПресс. В Екатеринбурге пройдут аукционы на право застройки трех кварталов по схеме комплексного развития территории. Начальная цена составляет от 220,7 тыс. до 500,6 тыс. рублей, сообщается на сайте администрации. fedpress.ru »

2023-8-29 10:24

Россиянам назвали лучшие соцсети для продажи старой одежды

Аналитики платформы по работе с блогерами Perfluence назвали лучшие социальные сети для перепродажи старых вещей. Выяснилось, что активнее всего публикации со словами «одежда», «обувь», «украшения» и «предметы роскоши» публиковались в Instagram (запрещен в России) и VK — 66,7 и 20,3 процента соответственно. lenta.ru »

2023-8-29 09:06

Вологжанин во время ремонта старой веранды нашел ящик с гранатами

ВОЛОГДА, 25 августа, ФедералПресс. Житель деревни Захарово в Вологодской области во время ремонта старой веранды нашел под полом ящик с семью гранатами. После находки он сразу вызвал взрывотехников, которые также обнаружили несколько запалов и стартовый пистолет. fedpress.ru »

2023-8-25 13:08

Новостройки «старой» Москвы у реки за пять лет подорожали в полтора раза

Число новостроек и проектов реконструкции, находящихся в радиусе 500 м от рек «старой» Москвы, за прошедшие пять лет увеличилось на 72%. При этом средняя цена 1 кв. м в подобных комплексах выросла более чем в полтора раза — на 56,4%, сообщили «Известиям» 14 августа аналитики компаний Regions Development и «Метриум». news.mail.ru »

2023-8-15 18:33

Женщина нашла дома в старой коробке предмет одежды за 24 миллиона рублей

Жительница Великобритании по имени Сара нашла пролежавшую много лет в старой коробке редкую мантию, стоимость которой оценили в 200 тысяч фунтов стерлингов. Женщина рассказала, что ее дедушка привез шелковую мантию в Великобританию в начале 1930-х годов. lenta.ru »

2023-8-4 11:48

Стоимость вторичного жилья в «старой» Москве подскочила

По итогам июля 2023 года цены на вторичном рынке жилья Московского региона показали рост из-за ослабления рубля и повышения Центробанком (ЦБ) ключевой ставки, сообщили «Известиям» 1 августа аналитики IRN.RU. news.mail.ru »

2023-8-2 15:55

Новая жизнь старой сантехники: как отреставрировать ванну и раковину своими руками

Производители сегодня предлагают разные средства для восстановления сантехники. Одни наносятся при помощи кисти, другие — наливным способом. Но главный вопрос: стоит ли овчинка выделки? 5-tv.ru »

2023-8-1 00:40