Результатов: 459

Названы продукты, которые помогут отсрочить старость

Есть ряд продуктов, позволяющих замедлить процесс старения и поддержать здоровье на достойном уровне. О них в разговоре с "Вечерней Москвой" рассказала диетолог Ольга Редина. life.ru »

2024-3-21 06:06

В Госдуме нашли способ помочь россиянам накопить на старость

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Госдума одобрила внесение налогового вычета на долгосрочные сбережения в Налоговый кодекс. Изменения, принятые на втором и третьем чтениях, призваны поощрить граждан к формированию финансового благополучия на длительную перспективу. Подробнее – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-20 12:21

Россиянин описал пенсионеров в Европе словами «могут позволить сытую старость»

Российский путешественник побывал в Швеции и рассказал, как живут местные пенсионеры. «Хорошо одетые, ухоженные, ужинающие без всякого повода в не самых дешевых ресторанах, путешествующие по миру и улыбающиеся», — такими словами описал он свои впечатления о пожилых шведах. lenta.ru »

2024-3-8 05:45

«Довел Пугалкин тетку!». В Сети требуют признать Пугачеву иноагентом

«Старость должна приходить с мудростью, к некоторым приходит только старость. Причем старость смешная, с суррогатными "материнствами" и молодыми "мужьями" на потеху публике», — пишут пользователи. aif.ru »

2024-3-8 03:45

RTVI: старость без пенсии грозит 21 миллиону россиян

От каждого четвертого россиянина, по данным Пенсионного фонда, не поступают страховые взносы. В будущем люди, которые не вносили эти взносы, не смогут претендовать на получение пенсионных выплат. ridus.ru »

2024-3-6 10:58

Названы продукты с флавонолами, которые тормозят старость

Чтобы избежать сердечно-сосудистых заболеваний, болезни Альцгеймера и преждевременного старения, нужно почаще употреблять продукты с флавонолами. Об этом aif.ru рассказал кандидат медицинских наук, врач-терапевт и гастроэнтеролог Константин Спахов. life.ru »

2024-3-1 11:01

5 рабочих способов отсрочить старость, которые нам всем уже пора пускать в дело

Забудьте о магических пилюлях и секретных рецептах. Вот пять жизненных привычек, преобразующих обыденность в искусство жить ярко и насыщенно независимо от цифры в паспорте. life.ru »

2024-2-5 19:45

Лейся пенсия: как накопить на достойную старость в 30, 40 и 50 лет

Алла Пальшина, исполнительный директор СберНПФ, специально для Финансов Mail.ru разъяснила, в чем отличия стратегий накоплений на достойную старость у людей разных возрастных групп. news.mail.ru »

2024-1-11 23:51

Старость в радость: обеспечиваем себе пассивный доход

Пенсия по старости, выплачиваемая гражданам государством, всегда была небольшой. Скорее, она обеспечивает пожилым людям выживание, а не комфортную жизнь. Уже много лет говорят о том, что о старости надо думать смолоду и заранее либо формировать накопления, либо думать о пассивном доходе. news.mail.ru »

2023-12-18 11:01

Пенсия для зумеров: почему молодежь не хочет откладывать деньги на старость

Поколение зумеров, которое недавно вышло на рынок труда, уже способствовало формированию таких новых трендов, как «тихое увольнение» (работа строго по расписанию без избыточного энтузиазма) и antiwork (отказ от работы как таковой). forbes.ru »

2023-11-21 12:00

Богатая старость или секс до последнего часа: Что значат цифры СНИЛС для судьбы

Будете ли вы окружены любовью близких, будут ли у вас деньги? А может, вы до самого конца жизни будете биться в страстях, разводясь, сходясь и меняя партнёров? Давайте посмотрим СНИЛС и разберёмся. life.ru »

2023-11-11 01:42

Врач Арзамасцев объяснил, какие продукты могут замедлить старость

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Употребление полезных жиров поможет снизить уровень холестерина и продлит молодость клеток. Об этом заявил врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев. fedpress.ru »

2023-10-31 17:05

Учёный поставил точку в вопросе о том, с какого возраста наступает старость

В ВОЗ принято считать, что период ранней старости наступает с 60 лет, основной этап старости длится с 75 по 90 лет, а после этого возраста начинается поздняя старость или возраст долгожителей. Об этом Лайфу рассказал старший преподаватель кафедры фундаментальных медицинских дисциплин Государственного университета просвещения Сергей Степанов, комментируя результаты опроса россиян о возрасте с которого начинается старость. life.ru »

2023-10-19 14:23

Экономист Масленников назвал способы обеспечить себе безбедную старость

МОСКВА, 5 октября, ФедералПресс. Следуя гибридной стратегии формирования накоплений, к 65 годам можно обеспечить себе безбедную старость, считает экономист Никита Масленников. fedpress.ru »

2023-10-5 15:06

Эксперт Финогенова рассказала, как накопить на безбедную старость

Профессор кафедры страхования и управления рисками РЭУ им Г. В. Плеханова Юлия Финогенова в разговоре со «Звездой» рассказала, как можно накопить сбережения к моменту выхода на пенсию. «Накопить можно только с помощью инвестиций, потому что, к сожалению, какие-то другие варианты не связаны с целевым накоплением. tvzvezda.ru »

2023-10-2 17:41

РБК: 45% россиян хотели бы накопить на безбедную старость

Порядка 45% россиян хотели бы перед пенсией накопить на безбедную старость, передает РБК со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску работы «Работа nsn.fm »

2023-10-2 10:37

Опрос: 45% россиян хотели бы накопить на безбедную старость

Порядка 45% россиян хотели бы перед пенсией накопить на безбедную старость, передает агентство «Прайм» со ссылкой на результаты опроса сервиса по поиску работы «Работа nsn.fm »

2023-10-2 10:37

Подоляк назвал ООН пиар-конторой по зарабатыванию денег "на хорошую старость"

Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк раскритиковал ООН, назвав её организацией "по зарабатыванию денег на хорошую старость". По его словам, Украина не сможет добиться от её представителей чётких оценок и желания вести юридическую борьбу с Россией из-за собственной бессмысленности. life.ru »

2023-9-12 14:09

В офисе Зеленского назвали ООН пиар-конторой по зарабатыванию денег на старость

Украина не добьется от ООН четких оценок и желания вести юридическую борьбу с Россией из-за собственной бессмысленности. Об этом заявил советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк. Он обвинил международные организации в фиктивности и «засорении сознания абсолютно мусорными оценками». lenta.ru »

2023-9-12 11:07

Этот запах тела: почему 69-летней Успенской не удастся вечно скрывать свою старость

Пожилые люди источают особенные нотки — их можно почувствовать рядом с бабушками и дедушками. Как ни крути, это природа, и от нее убежать не получится. 5-tv.ru »

2023-7-5 21:03

Никто и подумать не мог, что эти 6 привычек приближают к вам старость с невероятной скоростью

Давно известно, что курение и алкоголизм заставляют кожу покрываться морщинками. Это так. Но не только они превращает нас в бабушек и дедушек раньше времени. Существуют и совсем незначительные на первый взгляд вещи. life.ru »

2023-6-27 19:00

Татьяна Буланова всегда грезила о дочке и решила исполнить мечту под старость лет?

На своей свадьбе певица была в платье довольно свободного фасона. Оказывается, причина не в плохом выборе, а попытке скрыть беременность? life.ru »

2023-6-23 14:00

Экономист Делягин предрек россиянам нищую старость

Депутат Государственной Думы Михаил Делягин выразил мнение, что гражданам России не стоит питать надежд на достойные пенсии. Об этом сообщает издание DEITA. riafan.ru »

2023-6-23 01:35

В Госдуме предсказали россиянам бедную старость

Об этом политик рассказал журналисту @Putin_Tg_Russia. Михаил Делягин пояснил, что человек, который умеет считать или пользоваться калькулятором, вряд ли может рассчитывать на достойную пенсию. Депутат объяснил, что сегодняшний уровень пенсионных выплат не соответствует реальному (а не фиктивному) прожиточному минимуму. kapital-rus.ru »

2023-6-22 16:03

В Госдуме предрекли россиянам бедную старость

Об этом политик рассказал журналисту @Putin_Tg_Russia. Михаил Делягин пояснил, что человек, который умеет считать или пользоваться калькулятором, вряд ли может рассчитывать на достойную пенсию. Депутат объяснил, что сегодняшний уровень пенсионных выплат не соответствует реальному (а не фиктивному) прожиточному минимуму. kapital-rus.ru »

2023-6-23 16:03

Вкусные убийцы: Составлен топ-4 продуктов, которые приближают старость и смерть

Недостаток сна и курение могут негативно влиять на организм и ускорять процесс старения, но именно неправильное питание играет главную роль в появлении морщин, сухости кожи, прыщей, тусклого цвета лица. life.ru »

2023-6-20 13:46

Поколение Z мечтает о ранней пенсии, но мало экономит на старость

Более половины представителей поколения Z считают себя сторонниками движения досрочного выхода на пенсию (FIRE), но многие из них не откладывают достаточно денег для реализации этого плана.

ridus.ru »

2023-6-9 21:42

Врач объяснил, почему женщин, забивающих на спорт после 35, ждёт тяжёлая старость

Заниматься спортом нужно в любом возрасте, а особое внимание на физические нагрузки стоит обратить женщинам, которым уже исполнилось 35 лет, — так они могут уберечь себя от саркопении, то есть потери мышечной массы и сил. life.ru »

2023-5-26 19:19

«Старость в радость» и «Память поколений»: кто помогает ветеранам и пожилым людям

9 мая в России отмечают день окончания Великой Отечественной войны. Forbes Life рассказывает о благотворительных фондах и полезных инициативах, которые помогают ветеранам и пожилым людям, поддерживают их и показывают, что они не брошены и не забыты. forbes.ru »

2023-5-9 10:00

Старость назвали главной проблемой Байдена на пути к переизбранию

Американские избиратели опасаются, что действующий президент США слишком стар, чтобы избираться на второй срок – и дело вовсе не в том, что он плохо справляется с обязанностями, а в возрасте политика. versia.ru »

2023-4-23 09:08

Власти раскрыли условия программы добровольных сбережений на старость

Коэффициент государственного софинансирования накоплений будет различаться в зависимости от доходов граждан, но объем поддержки не превысит 36 тыс. руб. в год. На эти цели направят резервы Соцфонда и средства ФНБ. news.mail.ru »

2023-3-29 01:20

Минфин раскрыл параметры софинансирования сбережений россиян на старость

Минфин раскрыл принципы софинансирования из бюджета добровольных накоплений россиян на старость. Программа будет финансироваться за счет средств Фонда национального благосостояния и Социального фонда. forbes.ru »

2023-3-29 01:15

Несказочная старость: нейросеть показала диснеевских принцесс на пенсии

Что только не происходило с диснеевскими принцессами благодаря неуемной фантазии художников и нейросетям. Они становились новоиспеченными матерями, пиратками и даже жительницами России, а недавно искусственный интеллект отправил их на пенсию. ridus.ru »

2023-3-18 18:01

Привет, старость: 7 любимых отечественных сериалов, которые мы смотрели 16 лет назад

Казалось бы, только вчера напевали заставку из "Не родись красивой" и пытались запомнить всех "папиных дочек" по именам. А сегодня узнаём, что любимым ТВ-шоу больше 15 лет. Время, остановись. life.ru »

2023-3-3 16:30

«Скоро старость, ревматоидный артрит»: мрачные планы гориллы на неделю попали на видео

Под натиском проблем и стрессов нас часто одолевают навязчивые мрачные мысли о будущем, от которых довольно непросто избавиться.

ridus.ru »

2023-2-9 06:46

Астрологи назвали три знака зодиака, которым грозит нищая старость

Старость всегда не в радость, но если она сопровождается безденежьем, это еще хуже. Астрологи предупреждают, что трем представителям зодиакального круга... rosbalt.ru »

2023-1-19 04:28