Результатов: 211

Россиянин расправился со старшим братом во время новогоднего застолья

В Ставропольском крае задержали молодого человека за расправу над 24-летним братом в Новый год. 1 января во время застолья в доме в поселке Краснозоринский родственники поссорились. Тогда обвиняемый ударил потерпевшего кулаком и ногой по голове. lenta.ru »

2024-1-19 18:48

Россиянин поссорился со старшим братом и поджег его

Пензенский областной суд приговорил к 12 годам колонии особого режима 40-летнего жителя Бессоновского района, который поджег старшего брата во время ссоры. Судья признал мужчину виновным по пунктам «д» и «е» части 2 статьи 105 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-20 20:54

В России мужчина расправился со старшим братом из-за ревности к родителям

Уроженец Таджикистана жестоко расправился над своим старшим братом в Хабаровске. Мужчины приехали в Россию на заработки, устроились работать на стройку и жили вдвоем в бытовке. Однажды после смены они сильно поссорились, выясняя, кого из них в детстве родители любили сильнее. lenta.ru »

2023-12-20 07:55

В России ребенок попал в больницу после купания в ванне со старшим братом

В Петербурге трехлетний мальчик попал в больницу после купания в ванне. Во время игры дети сломали водопроводный кран, из которого на них хлынула горячая вода. Младшего из детей госпитализировали с ожогами спины и плеч в тяжелом состоянии. Обстоятельства ЧП выясняются. lenta.ru »

2023-12-11 12:04

СФ одобрил закон о выплатах старшим родственникам погибших участников СВО

Компенсация будет полагаться воспитателям бойцов, погибших во время прохождения службы на СВО или в течение года после увольнения из-за ранений или заболеваний. aif.ru »

2023-11-22 11:38

Совфед поддержал закон о выплатах старшим родственникам погибших бойцов СВО

Выплаты по обязательному страхованию бойцов, которые погибли в ходе спецоперации, смогут получать их старшие родственники. Такой закон одобрил Совет Федерации на пленарном заседании в среду, 22 ноября. life.ru »

2023-11-22 11:27

Дума приняла закон о выплатах старшим родственникам всех погибших в СВО бойцов

Президент Ниинистё и правительственный комитет приняли это решение на основании отчета о международно-правовых вопросах по статусу дипредставительства России в Мариехамне tass.ru »

2023-11-14 14:48

Политолог о поддержке пожилых: «Уважение к старшим – часть фундамента страны»

МОСКВА, 1 октября, ФедералПресс. Пожилым гражданам ежегодно оказывается всесторонняя поддержка. Благодаря государственным проектам старшее поколение остается вовлеченным в общественную жизнь. О миссии социальных программ для людей старшего возраста рассказала политолог и член экспертного клуба «Дигория» Анастасия Ткаченко. fedpress.ru »

2023-10-1 14:51

Дума приняла в I чтении проект о выплатах старшим родственникам всех погибших в СВО бойцов

Документ предлагает распространить действующие с 14 июля 2022 года нормы о выплатах по обязательному госстрахованию на фактических воспитателей бойцов, погибших в первые месяцы проведения спецоперации tass.ru »

2023-7-11 17:29

В Госдуму внесли законопроект о выплатах старшим родственникам всех погибших бойцов СВО

Глава рабочей группы по вопросам спецоперации Андрей Турчак выразил надежду, что палаты парламента оперативно рассмотрят и поддержат документ tass.ru »

2023-5-2 16:35

Песков заявил, что гордится участвовавшим в СВО старшим сыном

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что гордится своим старшим сыном, который принял решение участвовать в специальной военной операции nsn.fm »

2023-4-24 18:29

54-летний генерал-лейтенант полиции ушел в зону СВО старшим сержантом

Генерал-лейтенант полиции в отставке Александр Кандиков отправился добровольцем в зону СВО на Украине. Он ушел на фронт мотострелком в воинском звании, с которым увольнялся из Советской Армии 35 лет назад — гвардии старший сержант. lenta.ru »

2023-4-17 03:33

Путин провёл неофициальную встречу со старшим сыном Кадырова

Глава государства Владимир Путин провёл неофициальную встречу со старшим сыном главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова Ахматом. О встрече руководитель Чечни сообщил в телеграм-канале. life.ru »

2023-3-4 14:15

10+ семейных переписок со старшим поколением, в которых царят ирония и сарказм

Проблема отцов и детей, кроме всего прочего, состоит в том, что они не могут оценить юмор друг друга из-за разницы в поколениях. Но иногда старшее поколение, специально или сами того не подозревая, выдают что-то такое, от чего можно надорвать животики от смеха. ridus.ru »

2023-2-9 23:04

Психолог рассказала, почему важно учить детей обращаться на "вы" к старшим

Обращение на "вы" позволяет ребёнку обозначить тех взрослых, которые не входят в его близкое окружение. Об этом в беседе с "Газетой. ru" заявила психолог, ведущий научный сотрудник ФГБНУ "Институт изучения детства, семьи и воспитания" Анна Бояринцева. life.ru »

2023-1-31 21:02

Дмитрий Малых назначен старшим вице-президентом Сбербанка

Сбер продолжает трансформацию экосистемы В2С. Дмитрий Малых назначен старшим вице-президентом Сбербанка и возглавит новый функциональный блок «Транзакционный банкинг В2С», который объединит подразделения, занимающиеся развитием карточных и эквайринговых продуктов, платежных решений, зачислениями и госсервисами. lenta.ru »

2023-1-31 10:20

Появились подробности драки принца Гарри со старшим братом Уильямом

Герцог Сассекский принц Гарри в своих мемуарах поделился подробностями драки со старшим братом Уильямом. Конфликт произошел в 2019 году в Лондоне. «Он схватил меня за воротник, сорвал ожерелье и повалил на пол», — утверждает младший сын короля Великобритании Карла III. lenta.ru »

2023-1-5 09:05

Принц Гарри откровенно рассказал о драке со старшим братом Уильямом

ЛОНДОН, 5 января, ФедералПресс. Британский принц Гарри в своей автобиографии рассказал о том, что старший брат принц Уильям однажды жестоко напал на него и нанес серьезный физический урон. fedpress.ru »

2023-1-5 07:50

Аффлек признался в страданиях из-за разлуки со старшим сыном

Голливудский актер Кейси Аффлек рассказал, что впервые на долгое время расстался со старшим сыном Индианой, который уехал из Лос-Анджелеса в Нью-Йорк учиться. Аффлек вспомнил, что дети всегда находились рядом с ним, поэтому теперь он постоянно думает о переезде 18-летнего сына в другой город. lenta.ru »

2022-11-8 19:17

Кадыров придумал, что будет с Зеленским: «Этого чертенка привезем в Грозный и назначим старшим уборщиком на проспекте Путина»

Глава Чечни Рамзан Кадыров придумал, чем займется украинский президент Владимир Зеленский, когда СВО на Украине завершится победой России. По словам Кадырова, Зеленский будет подметать проспект Путина в Грозном. argumenti.ru »

2022-11-3 22:07

10 до слёз жизненных твитов о том, каково это — быть старшим ребёнком в семье

Все, кто жил в семьях с двумя или больше детьми, знают, какая нелёгкая судьба уготована старшим братьям и сёстрам. Собрали 10 душещипательных твитов, которые написали сами бедолаги. life.ru »

2022-9-11 10:00

В Петербурге начался суд над старшим сержантом полиции на метрополитене

Сегодня, 2 августа, в Ленинском районном суде состоялось первое заседание по делу о восстановлении на службе старшего сержанта полиции на метрополитене. riafan.ru »

2022-8-3 19:09

Тодоренко играла со старшим сыном во время родов: «Мишка не хотел уходить»

Телеведущая переживала, что первый ребенок будет ревновать ее ко второму малышу, однако ее опасения не оправдались. 5-tv.ru »

2022-7-28 22:54

Под Екатеринбургом простились со старшим сержантом – участником спецоперации на Украине

ВЕРХНЯЯ ПЫШМА, 14 мая, ФедералПресс. В Верхней Пышме состоялись похороны старшего сержанта ВС России Бориса Новгородцева, погибшего во время спецоперации на Украине. В соцсетях верхнепышминцы пишут слова соболезнования. fedpress.ru »

2022-5-14 13:11

Лукашенко назвал Путина «старшим братом»

Глава Белоруссии Александр Лукашенко назвал президента РФ Владимира Путина своим "старшим братом" и подчеркнул, что у политика нет более дружественных отношений, чем с ним, ни с одним мировым лидером. argumenti.ru »

2022-5-5 15:22

В Новосибирской области простились со старшим прапорщиком из Искитима, погибшим в спецоперации на Украине

В Новосибирской области прошли похороны старшего прапорщика Алексея Шишикина. Об этом сообщает «Курьер-Среда» со ссылкой на главу Искитима Сергея Завражина.Боец... rosbalt.ru »

2022-4-17 13:09

Власти Тольятти простились со старшим сержантом, погибшим на Украине

В Тольятти простились со старшим сержантом Георгием Мелик-Алавердяном, погибшим в ходе специальной операции на Украине. Как сообщили в администрации города,... rosbalt.ru »

2022-4-8 16:30

Лукашенко пошутил о вечном президентстве: Сейчас посоветуемся со старшим братом Путиным

При этом белорусский лидер, отвечая на вопрос журналиста, отметил, что "всё будет нормально". Он также призвал общественность не переживать. life.ru »

2022-2-18 17:39

Лукашенко назвал Путина «старшим братом» и пошутил про президентство

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что посоветуется с Владимиром Путиным о том, сколько ему возглавлять страну nsn.fm »

2022-2-18 17:36

«Со старшим братом посоветуюсь и решим»: Лукашенко после встречи с Путиным ответил на вопрос о своем «вечном президентстве» (видео)

Он подчеркнул, что будет оставаться на посту главы государства, пока Запад не прекратит «атаковать» республику. rosbalt.ru »

2022-2-18 17:28

Лукашенко назвал Путина старшим братом

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал российского лидера Владимира Путина старшим братом. Его слова прозвучали во время пресс-конференции по итогам саммита России и Белоруссии в Кремле. Трансляция выступления доступна на YouTube-канале RT. lenta.ru »

2022-2-18 17:02

Мустафину утвердили старшим тренером юниорской сборной России по спортивной гимнастике

По словам Валентины Родионенко, Мустафина доказала, что может руководить командой tass.ru »

2022-1-26 12:28

Подольская пожаловалась на проблемы со старшим сыном: «Как вернуть, как было раньше?»

Старший сын певицы Артем стал себя плохо вести, поэтому звезда решила обратиться за советом к своим поклонникам. 5-tv.ru »

2021-11-19 09:51

Прикамские практики работы со старшим поколением представили на Евразийском женском форуме

ПЕРМЬ, 13 октября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге стартовал Третий Евразийский женский форум. Он посвящен теме «Женщины: глобальная миссия в новой реальности». Открывая пленарную сессию форума, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко подчеркнула, что «главная цель евразийского женского сообщества – это прежде всего повышение качества жизни людей, выстраивание взаимопонимания и доверия между странами и народами во имя мира и устойчивого развития». fedpress.ru »

2021-10-13 16:03

Знарок будет старшим тренером сборной России по хоккею на Олимпиаде

Олег Знарок станет главным тренером российской сборной по хоккею на ОИ-2022 в Пекине. Соответствующее заявление сделал президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. «Он пользуется уважением и авторитетом у игроков НХЛ. tvzvezda.ru »

2021-9-24 13:40

Отставного генерала ВВС США назначили старшим советником Пентагона по Арктике

Рэнди Ки будет курировать создание регионального центра ведомства по исследованию проблем безопасности в регионе tass.ru »

2021-9-23 23:31

Авербух со старшим сыном встретили Арзамасову из роддома

Фигурист Илья Авербух встретил из роддома супругу, актрису Елизавету Арзамасову. о словам актрисы, ей пришлось задержаться в клинике, так как ее муж только сегодня вернулся из командировки. «Муж вернулся с победой из Нижнего Новгорода! Теперь все вместе — домой!» — написала Арзамасова, опубликовав фото с выписки. lenta.ru »

2021-8-23 08:46

Новости на "России 24". Муса Евлоев стал старшим лейтенантом, а Софья Великая – майором

В Москве чествуют спортсменов Центрального спортивного клуба армии – победителей и призёров Олимпийских игр в Токио. Церемония, в которой принял участие Сергей Шойгу, прошла в доме приемов Министерства обороны. vesti.ru »

2021-8-14 15:10

Задержана директор детдома, скрывшая изнасилование ребенка старшим подростком

В Иркутске возбуждено уголовное дело в отношении директора центра помощи детям. По версии следствия, женщина скрыла факт изнасилования в стенах учреждения.... rosbalt.ru »

2021-7-1 14:22