Результатов: 44

Запущен интернет-ресурс в помощь студенческим стартапам

На сайте пока размещены около 40 бизнес-гипотез, информация будет дополняться, сообщил директор департамента инфраструктурных проектов Фонда инфраструктурных и образовательных программ Максим Чепезубов tass.ru »

2023-11-22 19:24

VK предоставит стартапам грант до 2 млн рублей на разработку продукта или его развитие

VK начала приём заявок на программу поддержки стартапов и разработчиков цифровых продуктов. Участвовать могут проекты на любой стадии: от тестовой версии (MVP) до готовых продуктов. Максимальный размер гранта — два миллиона рублей. life.ru »

2023-8-7 18:05

Глава создателя ChatGPT решил помочь затронутым крахом SVB стартапам из своих денег

Гендиректор OpenAI, которая разрабатывает искусственный интеллект ChatGPT, Сэм Альтман из своих денег помогает стартапам, которые пострадали от крушения американского банка SVB, узнал Reuters. Некоторые предприниматели предупреждают о возможном «вымирании» малых IT-стартапов среди клиентов банка из-за его проблем. forbes.ru »

2023-3-13 13:24

Эксперт: российские инвесторы проявляют интерес к стартапам с готовыми решениями

В 2022 году в рамках федерального проекта "Платформа университетского технологического предпринимательства" в 122 российских вузах запущена 151 акселерационная программа для развития и поддержки университетских стартапов, отметил руководитель Центра сетевых акселерационных программ АНО "Платформа НТИ" Станислав Триерс tass.ru »

2022-12-14 21:41

Представительство "Сколково" в КНР помогает стартапам искать партнеров для производства

Вице-президент по региональному и международному развитию фонда "Сколково" Юрий Сапрыкин заявил, что для небольших технологических компаний самостоятельно искать партнеров для производства является тяжелой задачей tass.ru »

2022-9-8 09:56

Технопарк "Русский" проведет на ВЭФ для студентов консультации с наставниками по стартапам

В рамках сессии "Бизнес-Tinder" участники молодежного дня ВЭФ смогут получить консультации у 10 известных наставников tass.ru »

2022-8-22 02:26

«Московский акселератор» поможет российским стартапам привлечь инвестиции

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Программа «Московский акселератор» поможет российским технологическим компаниям найти партнеров и привлечь инвестиции. Мероприятие пройдет на базе технологического хаба «Старт Хаб» на «Красном Октябре», сообщили на сайте мэрии Москвы. fedpress.ru »

2022-8-16 15:59

Единые стандарты, помощь стартапам, партнерство: что помогает российскому ТЭК двигаться вперед

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 августа, ФедералПресс. В Северной столице под эгидой «Энерготехнохаба Петербург» прошла конференция «Технологическое развитие и импортозамещение в ТЭК». Участники и эксперты сессий рассказали, как отечественные решения помогут перестроить работу топливно-энергетического комплекса в новых условиях. fedpress.ru »

2022-8-3 16:11

В Казани вручат гранты стартапам по развитию городского хозяйства

Казанские власти направят денежные гранты 20 стартапам по развитию городского хозяйства. Комитет экономического развития Казани 2 сентября начал прием заявок на субсидии в сфере инновационных технологий. lenta.ru »

2021-9-3 18:08

Мишустин пообещал поддержку стартапам и предупредил о трансформации рынка труда

Правительство РФ готовит новые решения по поддержке стартапов и университетского технологического предпринимательства. Об этом сегодня на лекции в рамках... rosbalt.ru »

2021-9-2 13:23

Национальные проекты сегодня, Гранты помогут стартапам, которые развивают искусственный интеллект

Как много лет назад «замковый камень» открыл людям новые перспективы строительства, так в наше время ИИ позволит человечеству вывести чуть ли не все отрасли на принципиально новый уровень... echo.msk.ru »

2021-8-6 14:06

В Госдуме РФ назвали Подмосковье одним из лучших регионов по стартапам

Первый зампред комитета Государственной Думы по экономической политике и предпринимательству Владимир Гутенев назвал Московскую область одним из лидирующих регионов по развитию стартапов nsn.fm »

2021-6-21 21:13

Сельскохозяйственным стартапам в Тамбове выделят 69 млн рублей

Правительство Тамбовской области поддержит аграриев субсидиями на сумму 69 млн рублей в рамках реализации проекта «Агростартап» . riafan.ru »

2021-6-19 23:41

По пути Израиля: почему российским стартапам нужно перебираться за рубеж

В России на венчурном рынке единорогов можно пересчитать по пальцам одной руки, а стартапы, рассчитанные только на отечественный рынок, обреченно проигрывают в оценке стоимости своим западным конкурентам. forbes.ru »

2021-5-2 09:30

Медведев посоветовал стартапам не идти на биржу, а искать другие пути развития

По мнению заместителя председателя Совета безопасности, на биржу стоит идти, когда "компания разрослась", достигла миллиардных оборотов и значительной капитализации tass.ru »

2021-4-28 17:28

Москва поможет технологическим стартапам с привлечением частных инвестиций — Сергунина

Московский инновационный кластер запустил проект «Инвестиционная упаковка проекта», который позволит технологическим проектам разработать презентацию и план продвижения nsn.fm »

2020-12-9 10:08

Мифы и легенды российского венчура: правда ли стартапам из России сложно привлекать международные инвестиции

Современная венчурная индустрия активно развивается. Пандемия еще сильнее повлияла на укрепление и рост локальных компаний и приток в них зарубежных инвестиций. Кажется, что со сложностями трансграничных инвестиций сталкиваются только представители отечественного венчурного рынка. forbes.ru »

2020-10-30 09:30

Стартапы не вошли в список пострадавших от пандемии предприятий

Малые инновационные компании (стартапы) не смогли убедить правительство включить такие компании в список наиболее пострадавших от пандемии коронавируса предприятий. vesti.ru »

2020-10-19 15:38

Последний рейс из Сан-Франциско: как выжить стартапам в мире после COVID-19

Стартап Amixr. io в начале 2020 года единственным среди российских проектов прошел в американский акселератор 500 Startups. Но в марте команде проекта пришлось последним самолетом улетать из Сан-Франциско. forbes.ru »

2020-6-3 09:59

МТС поможет петербургским стартапам протестировать свои разработки в сети 5G

Стартапы могут получить техническую поддержку, необходимое оборудование и, в случае успеха, гранты на разработку своих решений tass.ru »

2020-2-27 18:47

Александр Табернакулов, Почему мы обязаны удобством цифровых финансовых сервисов стартапам, а не банкам

Банки пристально следят за сервисами, которые решают задачи клиентов онлайн лучше их собственных подразделений... echo.msk.ru »

2020-1-26 12:10

Первый акселератор Чечни поможет технологическим стартапам выйти на рынок Ближнего Востока

Участникам обеспечено финансирование в размере трех миллионов рублей каждому tass.ru »

2019-11-22 13:38

«Мы открываем инновационным стартапам глобальный рынок»

Рассуждая о цифровой экономике, в первую очередь мы, конечно, подразумеваем рост числа новых проектов в сфере инноваций. Что ждет молодых и амбициозных российских предпринимателей, рискнувших сегодня вступить на путь создания и развития высокотехнологичных проектов? Как выживать инновационным стартапам в условиях жесткой конкуренции и ограниченных рынков сбыта, куда обращаться за поддержкой? В конце сентября в Приволжье прошли сразу два масштабных мероприятия, на которых искали ответы на все эти вопросы, – Международный бизнес-форум стран ШОС и БРИКС в Уфе и конкурс «Цифровой прорыв» в Казани. fedpress.ru »

2019-10-3 16:46

"Российский учебник" обещает поддержку перспективным образовательным стартапам

Директор по цифровым коммуникациям корпорации Екатерина Латыпова назвала инвестициями в будущее создание качественных инновационных проектов в образовании tass.ru »

2019-8-31 19:10

Дворкович заявил, что "Сколково" поможет немецким стартапам выходить на российский рынок

Председатель фонда указал, что конкуренция российских и немецких компаний должна быть "абсолютно открытая" tass.ru »

2019-8-22 18:07

Собянин на форуме "Молодой предприниматель" вручил награды за лучшие сайты к стартапам

Мэр Москвы поблагодарил участников конкурса и поздравил студентов с Татьяниным днем tass.ru »

2019-1-25 20:36

На здоровье: стартапам выдают универсальный бизнес-пакет

Медицинские технологии — одно из прорывных направлений современной науки. Выращивание искусственных органов, генная инженерия, лекарства от «болезней века» должны продлить жизнь человека. Но для развития ноу-хау нужна передовая инфраструктура. vm.ru »

2018-7-17 20:24

Коротко и на бумаге. Бизнесмен Аркадий Теплицкий о подходе к стартапам и риске больших инвестиций

Он обожает играть на рояле, не может отдыхать больше 10 дней и проводит круглые столы по истории религии. Совладелец холдинга "Адамант" и основатель сети ресторанов Maximilian Brauhaus Аркадий Теплицкий рассказал участникам делового клуба "ДП", почему он не планирует новых девелоперских проектов и каким видит развитие своего бизнеса. dp.ru »

2018-5-16 12:12

Окно возможностей. Как технологическим стартапам выжить в эпоху санкций

Хотя напрямую молодые компании санкции не затронули, но негативные последствия для экономики они на себе почувствуют forbes.ru »

2018-4-23 11:32

Жестокий урок: как разбогатеть, отказывая стартапам в инвестициях

Партнер Y Combinator, основатель и исполнительный директор Mixed Media Labs Далтон Калдуэлл рассказал о том, как не ошибиться в выборе стартапа для инвестиций forbes.ru »

2018-3-19 12:41

Креативным стартапам нужно гнездо

Масс–маркет безальтернативно заполнял полки магазинов, но штампованным вещам решила дать отпор стремительно растущая креативная экономика, где каждый может реализоваться как творческая единица. Именно поэтому сейчас бизнес переживает настоящий стартап–бум: так, весной 2017 года в России насчитывалось 6,5 тыс. стартап–проектов. dp.ru »

2017-11-22 23:36

Дворкович поведал о создании новых рабочих мест благодаря стартапам

Появление новых рабочих мест в России обеспечат стартапы и небольшие инновационные компании. Об этом в пятницу, 19 мая, заявил вице-премьер Аркадий Дворкович. При этом он заявил, что на данный момент таких компаний в России недостаточно много, из-за чего рост экономики идет не так быстро. lenta.ru »

2017-5-19 12:23

Правительство Ленобласти раздаст субсидии стартапам в сельском хозяйстве

Заявки на получение грантов с 10 августа по 9 сентября могут подать начинающие фермеры и семейные фермы Ленинградской области. Правительство региона выделит каждому по 1,5 млн рублей. dp.ru »

2016-8-17 15:00

Как инженер может помочь стартапам привлечь внимание инвесторов

Инженер–робототехник Алексей Шиганов (25 лет) помогает петербургским стартапам привлекать внимание инвесторов. Он создает для молодых предпринимателей прототипы их продукции, синтезируя знания из разных областей. dp.ru »

2016-3-24 12:42

«Сколково» даст стартапам безвозмездные микрокредиты до 1,5 миллиона рублей

Фонд «Сколково» объявил о запуске программы микрогрантов, которые будут выдавать в рекордно короткие сроки. Стартапы-резиденты смогут использовать средства на создание и доработку прототипов, проведение испытаний, защиту интеллектуальной собственности и участие в конференциях и выставках. lenta.ru »

2015-8-3 16:44