Результатов: 18462

Ставрополье планирует стать крупнейшим производителем семян кукурузы в России

СТАВРОПОЛЬ, 11 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров проводит прямую линию. На ней он заявил, что у региона есть все шансы стать крупнейшим производителем семян кукурузы в России. fedpress.ru »

2024-4-11 19:47

Эксперт оценил, сможет ли бывшее дно Каховского водохранилища стать полем боя

Военный аналитик, капитан I ранга в запасе Василий Дандыкин в разговоре с «Ридусом» оценил, возможны ли в нынешних условиях боевые действия или наступательные операции - как с российской, так и с украинской стороны - на территории бывшего дна Каховского водохранилища. ridus.ru »

2024-4-11 18:03

Священник советует не говорить с мёртвыми из-за риска стать целью для нечисти

Некоторые заявляют о наличии сверхъестественных способностей, которые помогают им общаться с умершими. Вопрос существования связи и диалога с загробным миром всегда вызывал интерес и любопытство у тех, кто хотя бы раз задумывался об этом. life.ru »

2024-4-11 16:06

Эксперт: "Единая Россия" может стать "центром интеграции новой элиты" в политике

Председатель правления Фонда развития гражданского общества Константин Костин отметил, что предстоящий в сентябре единый день голосования - возможность для партии добиться новых электоральных результатов tass.ru »

2024-4-11 15:54

Космонавт Василевская не мечтала о космосе и хотела стать учителем

По словам матери первой женщины-космонавта Белоруссии, когда дочь позвонила и сообщила об отборе для участия в космическом полете, ее слова восприняли как шутку tass.ru »

2024-4-11 11:55

Астраханская область готова стать транзитным хабом для товарообмена РФ и Узбекистана

Оружие на полигоне многократно роняли в грязь, а также несколько раз погружали в воду, после чего вели прицельный огонь по целям - оружие успешно поразило их на заявленных дистанциях tass.ru »

2024-4-10 07:02

Рацион космонавтов будущей Российской орбитальной станции может стать более разнообразным

Начальник отдела космического питания НИИ пищеконцентратной промышленности и специальной пищевой технологии Андрей Ведерников отметил, что на данный момент российские космонавты на МКС питаются по 16-суточному рациону tass.ru »

2024-4-10 04:04

"Мегафон" заявил, что Минцифры должно стать арбитром при передаче частот от ТВ-вещателей

Директор департамента государственного регулирования рынка телекоммуникаций министерства Дмитрий Тур отметил, что работа по этому вопросу идет, и выразил уверенность, что рано или поздно диапазон будет использоваться tass.ru »

2024-4-9 21:37

Лукашенко заявил, что регулирование цен в Белоруссии может стать уникальной операцией

Президент республики сообщил, что свободный рынок должным образом не работает tass.ru »

2024-4-9 19:55

Киберэксперт Каширский объяснил, как не стать жертвой мошенников в соцсетях

МОСКВА, 9 апреля, ФедералПресс. Эксперт по кибербезопасности, генеральный директор «Перфоманс Лаб» Владимир Каширский напомнил о способах не попасться на уловки мошенников в мессенджерах. Он советует тщательно проверять входящие сообщения на достоверность. fedpress.ru »

2024-4-9 16:28

Боррель: Оборона должна стать сердцем европейской политики

Оборонная и военная политика должна стать сердцем европейской политики, одним из краеугольных камней европейского проекта, заявил глава дипслужбы ЕС Жозеп Боррель, выступая на конференции в Брюсселе. vz.ru »

2024-4-9 11:12

Штрафы за парковку на зеленых насаждениях могут стать огромными

Штрафы за парковку на зеленых насаждениях, включая газоны, растения и корни, для жителей Москвы могут достигать от 5 до 300 тысяч рублей social.mk.ru »

2024-4-9 23:41

Лукашенко заявил о готовности стать третьей силой в конфликте России и Украины

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его страна могла бы сыграть роль третьей силы в конфликте между Россией и Украиной. Лукашенко отметил, что не понимает, зачем Украине обострять отношения с Белоруссией, ведь «когда два государства, один народ фактически, столкнулись лоб в лоб, всегда нужна третья сила», передает ТАСС. vz.ru »

2024-4-8 14:37

Лукашенко: Белоруссия могла бы стать третьей силой в конфликте России и Украины

Глава белорусского государства Александр Лукашенко заявил, что не понимает, зачем украинской стороне обострять отношения с Минском. Он уверен, что в ситуации столкновения двух государств и фактически одного народа лоб в лоб «всегда нужна третья сила». ridus.ru »

2024-4-8 14:15

Оренбургский Новотроицк может стать вторым Орском: вода начала переливаться через дамбу

НОВОТРОИЦК, 8 апреля, ФедералПресс. Губернатор Оренбургской области Денис Паслер выехал в Новотроицк, где выявлен факт перелива воды перелив через дамбу. fedpress.ru »

2024-4-8 14:07

Рожков сообщил, что пока никто из экипировщиков не готов стать спонсором паралимпийцев

Паралимпийские игры пройдут в столице Франции с 28 августа по 8 сентября tass.ru »

2024-4-8 11:45

Bloomberg: Индия может стать главным драйвером роста мировой экономики в 2028 году

По информации агентства, правительству нынешнего премьера Нарендры Моди в случае переизбрания на третий срок будет необходимо проводить многовекторную экономическую политику tass.ru »

2024-4-8 11:29

Пушилин: Донбасс заплатил высокую цену, чтобы снова стать частью РФ

Донецкая Народная Республика прошла большой путь, чтобы снова стать частью России. Об этом заявил глава региона Денис Пушилин. «Действительно прошли большой путь, чтобы снова стать частью большой страны, частью России. tvzvezda.ru »

2024-4-7 08:33

Как во время затмения 8 апреля стать волком с Уолл-стрит, а не оборотнем из леса

Солнечные затмения считаются могучими явлениями, полными таинственной энергии и связанными с божественными силами. Как во время астрологического события в конце коридора затмений наполниться силой космоса? life.ru »

2024-4-6 11:00

Электромобили могут стать причиной исчезновения человекоподобных обезьян

Рост производства электромобилей в мире может привести к полному исчезновению человекообразных обезьян в Африке, сообщает NakedScience nsn.fm »

2024-4-5 19:07

Сын Михаила Ефремова боится стать отцом из-за своей «интересной» семьи

МОСКВА, 5 апреля, ФедералПресс. Никита Ефремов признался, что хочет детей, но его останавливает несколько факторов. Об одном из них он рассказал в YouTube-подкасте с Владом Агановым. fedpress.ru »

2024-4-5 17:12

Генсек НАТО признал неспособность F-16 стать «серебряной пулей» против России

Истребители американского производства F-16 не способны стать для Украины серебряной пулей против российской армии, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг. «Ситуацию на поле боя не может изменить одна система. lenta.ru »

2024-4-5 16:29

Эксперт: Молдавия может стать плацдармом для Запада в случае краха Украины

Республика может быть "отправной точкой" для наступательной стратегии Запада в отношении Одессы и Крыма, полагает старший научный сотрудник вашингтонского Центра политики безопасности и Йорктаунского института Стивен Брайен tass.ru »

2024-4-5 12:46

Лавров: ответом на теракт должно стать наращивание сотрудничества в борьбе с терроризмом

При этом источник еврейского государства заявил, что "информация об эвакуации израильских посольств не соответствует действительности" tass.ru »

2024-4-4 21:57

Причиной стремительного пожара в "Крокусе" могли стать горючие материалы в стенах

Материалы, которыми были отделаны стены зрительного зала в "Крокус сити холле", могли способствовать быстрому распространению пожара, устроенного террористами 22 марта. Для проверки этого предположения документы и сертификаты соответствия здания сейчас активно изучаются соответствующими органами, сообщили в правоохранительных органах. life.ru »

2024-4-4 11:35

Петербургские депутаты попросили Шойгу дать военным возможность стать учителями

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Петербургские депутаты обратились к министру обороны Сергею Шойгу с просьбой организовать для военнослужащих, которые хотят выйти в отставку, профессиональную переподготовку для преподавания кадетам. Проект обращения был принят в первом чтении. fedpress.ru »

2024-4-3 13:25

Педагоги и ученики смогут стать участниками Всероссийской олимпиады «Лица Сферума – 2024»

Педагоги и учащиеся всех типов образовательных организаций могут стать участниками Всероссийской олимпиады «Лица Сферума – 2024» social.mk.ru »

2024-4-3 13:13

WP: США более чем за две недели до теракта сообщили РФ, что мишенью может стать "Крокус"

В российских банках отметили, что для клиентов уже разработаны отечественные аналоги и альтернативные варианты бесконтактной оплаты: QR, платежные стикеры и собственные pay-сервисы банков tass.ru »

2024-4-3 00:12

WP: США за две недели до теракта предупредили РФ, что "Крокус" может стать мишенью

Вашингтон поделился этими данными с Москвой за день до того, как опубликовать предупреждение о возможном теракте на территории российской столицы в марте, пишет газета tass.ru »

2024-4-3 00:12

Нарушение ПДД водителем автобуса могло стать причиной аварии под Владимиром

В пресс-службе УМВД по региону отметили, что водитель автобуса ПАЗ, следуя в сторону Владимира, не выдержал безопасную дистанцию и допустил столкновение со следовавшим по правой полосе автомобилем "Камаз" tass.ru »

2024-4-2 22:40

В Кремле порассуждали о шансах женщины стать президентом России

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков порассуждал о шансах женщины стать президентом России. В беседе с журналистами он отметил, что Конституция страны не ограничивает права гражданок в данном вопросе. lenta.ru »

2024-4-1 12:49

Песков напомнил, что Конституция РФ не ограничивает право женщин стать президентом страны

Как отметил пресс-секретарь президента РФ, "никакого деления на мужчин и женщин там нет" tass.ru »

2024-4-1 12:40

Климатолог Киселев: 2024 год может стать жарче, чем предыдущий

МОСКВА, 1 апреля, ФедералПресс. 2023 год показал температурные рекорды, превысив доиндустриальный уровень из-за воздействия явления Эль-Ниньо. Эксперты предупредили, что 2024 год может оказаться еще более жарким, а также отметили, что высокие температуры грозят серьезными проблемами для России. fedpress.ru »

2024-4-1 09:35

Как не позволить стрессу стать частью жизни

Трагедия в «Крокус Сити Холле», события на российской границе, новости с фронта – каждый день наша психика сталкивается с серьёзными потрясениями. Страх, стресс, тревога и переживания – нормальные эмоциональные состояния человека. versia.ru »

2024-4-1 07:30

DM: Следующей эпидемией, которая выйдет из Китая, может стать супергонорея

Исследователи опасаются, что Китай, который является эпицентром пандемии коронавируса, может способность всемирному распространению нового инфекционного заболевания - супергонореи social.mk.ru »

2024-3-31 18:33

Эксперты: КНР к 2035 году может обогнать США и стать крупнейшей экономикой в мире

Согласно докладу Института финансовых исследований Чунъян при Китайском народном университете, это может произойти, если Китай сохранит рост ВВП на уровне около 5% в год в течение последующих нескольких лет или по крайней мере сохранит до 2035 года темпы роста выше 4% tass.ru »

2024-3-31 15:15