Результатов: 18352

Пристала к гостю? Муж-ревнивец вызвал жену на разговор, а та его зарезала

Трагедия случилась на глазах у маленького ребенка пары. Психолог рассказала, что помощь ребенку необходимо оказать незамедлительно. Иначе тот ад, который он видел, сломает ему психику. aif.ru »

2024-3-2 03:45

«Доходность на уровне скама»: почему Россия могла бы стать мировым лидером в майнинге

Как геополитическая ситуация влияет на крипторынок, почему майнинг в Сибири — это выгодно для энергетиков и стоит ли сейчас покупать новое оборудование для добычи? Об этом в интервью директору по развитию Forbes Russia Дмитрию Озману рассказал основатель компании Interhash Александр Лозбень forbes.ru »

2024-3-1 18:55

В Госдуму внесли проект, по которому программа маткапитала может стать бессрочной

В России программа материнского капитала может стать бессрочной. Соответствующий законопроект внесен в Госдуму, следует из электронной базы ГД.

ridus.ru »

2024-3-1 15:07

Алексей Столяров раскрыл секрет, как стать успешным блогером

Блогер Алексей Столяров стал гостем Всемирного фестиваля молодежи, который проходит с 1 по 7 марта 2024 года на федеральной территории «Сириус». Он поделился с «ФедералПресс» эмоциями от посещения площадки, а также раскрыл секреты, которые помогут молодому поколению «поймать струю» и начать активно развивать свой блог. fedpress.ru »

2024-3-1 12:11

Эксперт рассказал, как не стать жертвой хакеров перед 8 марта

Число киберпреступлений растет на треть перед гендерными праздниками, отметил глава направления осведомленности о борьбе с угрозами ИБ-компании МТС RED Илья Одинцов tass.ru »

2024-3-1 07:37

Миллениалы готовятся стать самым богатым поколением в истории

Гигантская передача богатства в течение следующих 10-20 лет может сделать миллениалов «самым богатым поколением в истории», считают аналитики Knight Frank. По их оценкам, в одних только США по наследству перейдут активы на сумму 90 триллионов долларов. ridus.ru »

2024-3-1 19:30

Тюменский губернатор о послании президента: «Многодетная семья должна стать нормой»

ТЮМЕНЬ, 29 февраля, ФедералПресс. Глава Тюменской области Александр Моор поддержал инициативу президента России создать нацпроект «Семья». Ее Владимир Путин озвучил в послании Федеральному собранию. fedpress.ru »

2024-2-29 16:00

Путин: регионы должны стать более экономически самодостаточными

Все субъекты России должны стать более экономически самодостаточными к 2030 году. Об этом рассказал президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию.

ridus.ru »

2024-2-29 14:06

Новый нацпроект "Кадры" поможет сегодняшним подросткам стать профессионалами своего дела

Президент России Владимир Путин объявил о новом национальном проекте "Кадры", который на деле укрепит связку всех уровней образования — от школы до вуза, ещё и при участии будущих работодателей. Об этом он заявил в четверг, 29 февраля, в ходе Послания Федеральному собранию страны. life.ru »

2024-2-29 13:26

Премьер Италии призналась в несбывшейся мечте стать певицей или волейболисткой

Премьер Италии Джорджа Мелони призналась в несбывшейся мечте стать певицей или волейболисткой и встретиться с Майклом Джексоном. «Я хотела быть певицей, но у меня нет слуха, я хотела играть за сборную по волейболу, но я карлик, я хотела познакомиться с Майклом Джексоном, но он умер слишком рано», — сказала она. lenta.ru »

2024-2-28 17:31

Эксперт Синяков объяснил, когда зарядка смартфона может стать смертельной

Эксперт в области компьютерных технологий Павел Синяков прокомментировал «Звезде» опубликованную в Telegram-канале Mash новость, согласно которой в Ногинске во время разговора по заряжающемуся телефону умер 17-летний подросток, получивший мощный удар током от замотанного скотчем провода зарядки. tvzvezda.ru »

2024-2-28 14:44

Эксперт заявил, что страны ЕС боятся стать после Украины новыми жертвами в "меню США"

Политолог считает, что европейские державы "пытаются играть более непосредственную роль, внося свой вклад в украинский кризис" tass.ru »

2024-2-28 05:07

Открытый в Карелии минерал может стать индикатором месторождений редких металлов

Селеноджуноит открыт на урано-ванадиевом месторождении Средняя Падма на Заонежском полуострове tass.ru »

2024-2-27 20:37

Когда сажать петунии на рассаду: февраль может стать ошибкой

Российские садоводы любят выращивать петунии: их соцветия радуют яркими красками достаточно долго. Кроме того, эти растения неприхотливы. Некоторые покупают уже готовые кашпо или рассаду, однако есть и те, кто хочет вырастить цветы из семян. fedpress.ru »

2024-2-27 15:30

Боец ММА депутат Монсон рассказал, почему решил стать россиянином

Боец ММА депутат Госсобрания Башкирии от партии «Единая Россия» Джефф Монсон решил стать гражданином РФ, поскольку в России его привлекает доброта людей.

ridus.ru »

2024-2-27 13:18

Приднестровье хочет стать частью России: каким будет ответ Кремля

Приднестровье может попросить Россию принять республику в свой состав. Об этом заявил приднестровский оппозиционер Геннадий Чорба. 28 февраля в республике пройдет съезд депутатов всех уровней, где могут озвучить это решение. fedpress.ru »

2024-2-26 19:07

Российский полицейский изнасиловал мечтавшую стать криминалистом школьницу

В Подмосковном Щелково российского полицейского заподозрили в изнасиловании школьницы. Полицейский познакомился с девушкой в одной из социальных сетей на почве обоюдного интереса к полиции: он уже служил, а она мечтала стать криминалистом. lenta.ru »

2024-2-26 18:31

Миллениалы могут стать тормозом для экономики в следующем десятилетии

У миллениалов не так много детей, как у предыдущих поколений, и этот факт может в конечном итоге замедлить экономический рост более чем на десятилетие. Бездетные миллениалы больше тратят на себя, но таких расходов все равно недостаточно, чтобы компенсировать то влияние, которое в долгосрочной перспективе окажет на экономику сокращение населения. ridus.ru »

2024-2-26 18:00

СМИ: Украина заявила о готовности стать "пушечным мясом" США на Корейском полуострове

Такую оценку получило заявление депутата Верховной рады Алексея Гончаренко (внесен в РФ в перечень террористов и экстремистов) в статье международного обозревателя Но Чжу Хёна, опубликованной ЦТАК tass.ru »

2024-2-26 07:36

Вопреки болезни. Врачи из Казани помогают онкопациентам стать родителями

Современные женщины зачастую откладывают беременность. Некоторые, увы, успевают дожить до рака раньше, чем до рождения детей. Достижения медицины позволяют 80% онкопациентов полностью излечиться. А потом иметь детей. aif.ru »

2024-2-26 01:38

В Зимбабве заявили, что стремятся стать промышленным хабом с помощью РФ

Первый вице-президент Константино Чивенга сообщил, что страна также считает своим приоритетом развитие высшего образования для вхождения к 2030 году в число стран со средним уровнем доходов населения tass.ru »

2024-2-25 13:13

В Зимбабве заявили, что стремятся стать промышленным хабом с помощью РФ

Первый вице-президент страны Константино Чивенга также отметил, что Игры будущего продемонстрировали способность России к самым передовым технологическим решениям tass.ru »

2024-2-25 12:59

Сунак призвал Запад стать смелее в вопросе конфискации российских активов

Премьер-министр Великобритании считает, что Запад должен в первую очередь конфисковать в пользу Украины значительные проценты, которые принесли эти фонды с момента заморозки tass.ru »

2024-2-25 10:43

5 книг, которые необходимо прочитать перед тем, как стать родителями

Важность подготовки к рождению детей сложно переоценить, ведь это событие переворачивает все и кардинально меняет жизнь. Хорошим помощником в подготовке к новой роли могут послужить книги.

ridus.ru »

2024-2-25 20:39

Эксперт: Европе необходима стратегическая автономия, чтобы не стать жертвой США

Исполнительный директор Центра исследования России и Центральной Азии при Шанхайской академии общественных наук Сунь Ци отметил, что Европа оказалась беспомощной перед грабежом и еще больше погрузилась в энергетический и геополитический кризисы tass.ru »

2024-2-24 13:22

Разреветься на припеве: новая песня SVETLAYA рискует стать мегахитом

МОСКВА, 23 февраля, ФедералПресс. Всего за несколько часов клип на песню «Солдат» певицы Светланы Афанасьевой, известной под псевдонимом SVETLAYA, посмотрели около двух сотен тысяч человек. Пользователи соцсетей рассказывают, какое на них произвела впечатление музыка. fedpress.ru »

2024-2-24 19:54

Почти безграничная чистая энергия может стать на шаг ближе

Ученые, занимающиеся термоядерной энергией, говорят, что нашли способ с помощью искусственного интеллекта преодолеть одну из самых больших проблем в этой сфере на сегодня. Термоядерный синтез на протяжении десятилетий превозносился как практически безграничный источник чистой энергии, способный изменить правила игры в борьбе с климатическим кризисом. ridus.ru »

2024-2-22 17:17

Прощайте, вертушки: бои над Украиной могут стать лебединой песней боевых вертолетов

Армия США приняла решение закрыть многомиллиардную программу создания лёгкого разведывательно-ударного вертолёта нового поколения с претензионным названием «Вертолет будущего» (Future Attack Reconnaissance Aircraft, FARA) после анализа боев на Украине. ridus.ru »

2024-2-22 00:01

Путин: Россия может стать лидером по развитию креативных видов спорта

Россия имеет все шансы стать лидером по развитию креативных видов спорта, которые сегодня очень популярны у молодежи, заявил российский лидер Владимир Путин, обсуждая с коллегой из Казахстана Касым-Жомартом Токаевым проведение Игр будущего. vz.ru »

2024-2-21 18:31

В апреле прекратится Эль-Ниньо, из-за которого 2024 год может стать самым жарким

С апреля прекращается явление Эль-Ниньо, из-за которого этот год может стать самым жарким за всю историю наблюдений. Об этом заявил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. «Температура воды на востоке Тихoго океана начнет понижаться до нормы. tvzvezda.ru »

2024-2-22 18:24

День женского счастья 21 февраля: 5 советов для дам, как стать счастливой

Порадуйте сегодня себя, милые дамы! Но не только подарком в виде новой сумочки или вкусного кусочка торта, попробуйте сегодня, в День женского счастья, сделать шаг к новой себе. А как это сделать правильно, расскажет Life.ru. life.ru »

2024-2-21 12:00

Гаврилов: Комиссар ЕС по обороне, которым может стать Столтенберг, будет смотрящим за Украиной

Комиссар Евросоюза (ЕС) по обороне, которым может стать генсек НАТО Йенс Столтенберг, будет смотрящим за Украиной, заявил глава делегации России на переговорах в Вене по вопросам военной безопасности и контроля над вооружениями Константин Гаврилов в эфире России-24. vz.ru »

2024-2-20 14:49

Кузнецова: премия "Особенное счастье" для родителей детей-инвалидов может стать движением

Оно помогло бы родителям таких детей популяризовать детское творчество, отметила вице-спикер Госдумы tass.ru »

2024-2-20 13:35

«Стать иудой»: губернатор Сальдо рассказал о своем отравителе

Глава Херсонской области Владимир Сальдо рассказал, что к его отравлению рицином в 2022 году был причастен человек из его ближайшего окружения, тот, кому он доверял.

ridus.ru »

2024-2-20 13:11

В России кулачный бой «стенка на стенку» может стать официальным видом спорта

Министру спорта России Олегу Матыцину предложили расширить Всероссийский реестр видов спорта и список испытаний ГТО, дополнив их кулачным боем «стенка на стенку», сообщает ТАСС nsn.fm »

2024-2-20 06:19

CNN: сдача Авдеевки может стать поворотным моментом для Украины

Потеря контроля ВСУ над Авдеевкой, вместе с приостановкой поставок военной помощи США может стать поворотным моментом в конфликте на Украине, а также означать наступление худших времен для Киева. Такое мнение выразили журналисты телеканала CNN. tvzvezda.ru »

2024-2-20 01:01