Результатов: 18352

Вучич: российские Ка-32 позволят Сербии стать сильнейшей страной региона в пожаротушении

Президент республики отметил, что в связи с климатическими изменениями Сербия должна быть "как можно лучше оснащена" силами и средствами для борьбы с пожарами tass.ru »

2024-1-24 14:29

Чекунков: Шпицберген должен стать образцовым проектом международного сотрудничества

Для этого Минвостокразвития и трест "Арктикуголь" реализуют антикризисный план, отметил глава ведомства tass.ru »

2024-1-24 13:16

Дибров назвал ошибку новой ведущей «Кто хочет стать миллионером?»

Бывший ведущий программы «Кто хочет стать миллионером?» Дмитрий Дибров счел, что новое лицо проекта, певица Юлианна Караулова, «копается в вопросах» на шоу. «Да кому же это может быть интересно, сколько пуговиц на камзоле у Петра Первого? Или кому из императоров принадлежит фраза "Деньги не пахнут"?» — заявил он. lenta.ru »

2024-1-24 12:32

Экс-сотрудник Пентагона считает, что после поражения Украины столицей может стать Львов

По мнению Стивен Брайена, у украинской армии "нет возможности остановить русских" tass.ru »

2024-1-23 19:43

Песков заявил о желании Зеленского стать похожим на Путина

Украинский лидер Владимир Зеленский хочет быть похожим на президента России Владимира Путина, но у него не получается, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Он пытается опять заручиться абсолютно доминирующей поддержкой, ему очень хочется походить, например, на президента Путина», — сказал он. lenta.ru »

2024-1-23 19:30

"Сибур" видит перспективы РФ стать "фабрикой" полимерных изделий для соседних стран

Объем поставок полимерных изделий будет зависеть как от способности существенно нарастить экспорт, так и от готовности перестроить экономику на манер китайской, подчеркнул член правления - исполнительный директор компании Александр Петров tass.ru »

2024-1-23 17:52

Политический романтик или карьерист: кто такой Борис Надеждин, стремящийся стать президентом РФ в 2024 году

Более ста тысяч подписей в поддержку своей кандидатуры удалось собрать подмосковному депутату Борису Надеждину, который был выдвинут в качестве кандидата на выборы президента России. Как политик заработал свой первый капитал, почему мало известен избирателям РФ и какие цели он преследует в предвыборной гонке – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-1-23 16:15

МЧС показало видео с замерзающей на лету водой и объяснило, как не стать ледышкой на прогулке

Российское Министерство чрезвычайных ситуаций показало захватывающее видео с замерзающей в воздухе водой и предупредило, что морозы ещё не отступают. Спасатели рассказали, какие правила помогут не превратиться во время прогулки в ледышку. life.ru »

2024-1-23 15:39

«Вера папы и мамы»: Машков рассказал, как в молодости решил стать актером

Преследовавшие в первое время неудачи не сломили энтузиазма будущего народного артиста России на пути к овладению профессией. 5-tv.ru »

2024-1-23 09:25

Земля на ладони: РОС позволит России стать лидером «космического многополярного мира»

Перед космической отраслью стоит задача государственной важности. Когда на новую станцию стартует первая экспедиция? 5-tv.ru »

2024-1-22 15:48

10 способов побороть неуверенность и стать успешным

Без уверенности в себе и своих силах трудно стать успешным. Как побороть неуверенность и достичь любых целей, рассказал основатель и президент Корпорации... rosbalt.ru »

2024-1-22 09:10

Психолог Кутузова рассказала, как проблемы с самооценкой мешают женщине стать хорошей матерью

МОСКВА, 21 января, ФедералПресс. Любовь и ответственность начинаются с себя, поэтому, чтобы стать хорошей мамой своему ребенку, необходимо проявлять заботу к себе. Также важны отношения с партнером, доверие, признание своих ошибок и их проработка. fedpress.ru »

2024-1-21 12:07

Причиной крушения самолета Falcon 10B в Афганистане мог стать отказ двигателей

Технический отказ двух двигателей является предварительной причиной крушения российского самолета Falcon 10B в Афганистане, сообщили в оперативных службах. Как уточнили в оперативных службах, двое россиян были среди шести человек, находившихся на борту пропавшего над Афганистаном российского джета, передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-21 11:23

Высокоточное прилунение может стать популярнее при росте количества лунных миссий

Это перспективная система, позволяющая определять с орбиты интересную точку и точно посадить на нее станцию, объяснил историк космонавтики Александр Железняков tass.ru »

2024-1-19 22:31

Президент Шри-Ланки считает, что Движение неприсоединения должно стать влиятельным блоком

Это не группа слабых государств, поскольку некоторые продемонстрировали хорошие темпы экономического развития, отметил Ранил Викрамасингхе tass.ru »

2024-1-19 19:42

Силаев: Пашинян хочет сменить конституцию, чтобы стать президентом

В пятницу, 19 января, в ходе встречи с сотрудниками армянского Минюста премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян заявил, что стране нужная новая конституция.

ridus.ru »

2024-1-19 16:07

Сингапур призвал США и Китай переосмыслить отношения и стать партнерами

Президент Тарман Шанмугаратнам охарактеризовал взаимодействие двух стран как "главную ось напряжения" tass.ru »

2024-1-19 15:39

«Хотел стать рок-звездой!»: Актер Минекаев из «Слова пацана» об эффекте славы

Актер Рузиль Минекаев, сыгравший в сериале «Слово пацана» младшего брата Вовы Адидаса, рассказал о своем отношении к звездной болезни и признался, что хотел стать рок-музыкантом nsn.fm »

2024-1-19 14:31

Раненый боец Васильев смог стать чемпионом Москвы по пауэрлифтингу

Чемпионы и призеры паралимпиады, именитые спортсмены и тренеры провели урок для участников спецоперации. Бойцы, получившие ранение или инвалидность, попробовали себя в пауэрлифтинге, волейболу сидя, пулевой стрельбе и стрельбе из лука. tvzvezda.ru »

2024-1-19 21:19

Конфискация США российских резервов может стать катастрофой для доллара

Наряду с важнейшими вопросами мировой политики и экономики участники Давосского форума не оставили без внимания и вопрос конфискации активов российского ЦБ на сумму 300 миллиардов долларов, заблокированных почти два года назад. ridus.ru »

2024-1-19 18:32

Конфискация российских резервов в США может стать катастрофой для доллара

Наряду с важнейшими вопросами мировой политики и экономики участники Давосского форума не оставили без внимания и вопрос конфискации активов российского ЦБ на сумму 300 миллиардов долларов, заблокированных почти два года назад. ridus.ru »

2024-1-19 18:32

Российская фигуристка назвала качества для желающих стать ее спутником жизни

Российская фигуристка Елизавета Нугуманова назвала качества, которыми должны обладать мужчины, желающие стать ее спутником жизни. «Быть сильнее, чем я. Быть порядочным, надежным, честным», — написала фигуристка. lenta.ru »

2024-1-18 09:32

В Брянске сотрудники Госавтоинспекции встретились с 7-летним мальчиком, мечтающим стать инспектором ДПС

Юный поклонник дорожно-патрульной службы посетил с экскурсией отдел ГИБДД, исследовал патрульный автомобиль и вместе с автоинспекторами отправился на маршрут патрулирования gibdd.ru »

2024-1-18 07:40

В Греции заявили о готовности стать посредником в урегулировании конфликта в Газе

Глава МИД Йоргос Герапетритис сообщил, что "гуманитарный кризис в палестинском анклаве достиг разрушительных масштабов" tass.ru »

2024-1-17 18:31

В Евролиге считают, что "Зенит" может стать большим европейским клубом

Глава совета тренеров Евролиги отметил, что дети имеют возможность развиваться в великолепных условиях в академии "Зенита" tass.ru »

2024-1-17 16:17

Сенатор заявил, что Красноярск может стать центром проведения форумов в Сибири

Александр Усс отметил, что важной площадкой для проведения мероприятий является Сибирский федеральный университет tass.ru »

2024-1-17 14:40

ФОМ дал советы, как не стать жертвой телефонных мошенников

Руководитель группы "Финансовое поведение" Людмила Преснякова рекомендовала не вести телефонные разговоры с мошенниками и сразу же перезванивать в свой банк tass.ru »

2024-1-17 13:33

Зампред ЕП призвал Европу стать независимее от США на случай переизбрания Трампа

По словам Катарины Барлей, "ЕС должен в большей степени быть самостоятельным в политике безопасности" tass.ru »

2024-1-17 12:26

Опрос: Половина россиян с детства хотели стать музыкантами

Каждый второй россиянин в детстве мечтал стать профессиональным музыкантом, пишет «Афиша Daily» со ссылкой на исследование «Группы Ренессанс страхование» и центра «Зарплаты nsn.fm »

2024-1-17 09:37

В Петербурге арестовали пенсионера, пожелавшего стать информатором для Украины

В Санкт-Петербурге взяли под стражу пенсионера из Дагестана, которого подозревают в попытке сотрудничества с украинской разведкой. Как сообщила во вторник, 16 января, Объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга, в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье о "Покушении на сотрудничество с иностранным государством". life.ru »

2024-1-16 18:54

Десантис: Никки Хейли участвует в предвыборной гонке, чтобы стать вице-президентом Трампа

Губернатор Флориды считает, что политик боится участвовать в дебатах, потому что она не хочет отвечать на острые вопросы tass.ru »

2024-1-16 18:54

Платные роды в Нижнем Новгороде: сколько стоит стать мамой

Будущие матери имеют возможность выбирать между бесплатными родами по полису ОМС и платными родами по контракту, получая за деньги дополнительный комфорт. Причем услуги платных родов предлагают не только частные клиники, но и государственные роддома. fedpress.ru »

2024-1-16 18:10

Тарасова считает, что стройность Тутберидзе может стать примером для участниц нового шоу

Этери Тутберидзе станет одним из наставников в телевизионном шоу, посвященном похудению tass.ru »

2024-1-16 11:43

Тутберидзе рассказала о решении стать телеведущей

Российский тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе рассказала, как согласилась стать ведущей реалити-шоу «Большие девочки» на телеканале «Пятница». «Решающим фактором стало осознание того, что этот проект имеет шансы помочь не только участницам, но и зрителям», — заявила она. lenta.ru »

2024-1-16 10:54

Не сомкнуть глаз. Сомнолог назвал риски ночных пробуждений

Сегодня довольно частым феноменом стала ситуация, когда человек регулярно просыпается ночью. Нередко в одно и то же время, говорят сомнологи. Опасно ли такое положение дел? aif.ru »

2024-1-16 01:11

Детский омбудсмен объяснила, чем чревата секс-переписка с малолетними: «Могут стать жертвами кибербруминга»

В Нижневартовске возбудили уголовное дело против тренера по хоккею, который подозревается в совершении развратных действий в отношении воспитанниц. Силовики задержали преподавателя. Какая помощь оказывается девочкам и какие могут быть последствия для обеих сторон, рассказала «ФедералПресс» уполномоченный по правам ребенка в Югре Людмила Низамова: fedpress.ru »

2024-1-15 18:45

МИД КНР заявил, что Тайвань неотделим от Китая и не может стать независимым

Глава МИД Ван И сослался на декларацию по итогам Каирской конференции 1943 года, где принадлежность острова указана в составе Китая tass.ru »

2024-1-14 16:31

МИД Швейцарии заявил, что встреча по "формуле мира" в Давосе может стать последней

Глава МИД Иньяцио Кассис отметил, что она может стать последней на уровне советников по нацбезопасности tass.ru »

2024-1-14 15:43

«40% фальсификата!»: Причиной пожара на складе Wildberries могла стать проводка

В Ассоциации Национального объединения производителей строительных материалов (НОПСМ) заявили НСН, что более 40% кабельно-проводниковой продукции в России - фальсификат. nsn.fm »

2024-1-13 18:21