Результатов: 18437

Американист: Болезнь может стать поводом для отставки главы Пентагона

В то время как представители Белого дома хотят действовать жестче на Украине и Ближнем Востоке, Ллойд Остин сохраняет более прагматичное мнение о происходящем. Этот фактор и станет ключевым для возможной отставки главы Пентагона, его болезнь же может послужить поводом. vz.ru »

2024-1-10 12:08

В Гидрометцентре уличили в спешке учёных, заявивших, что 2024 год может стать самым жарким

Прогноз учёных о том, что в 2024 году будет побит рекорд аномальной жары, является преждевременным. Об этом заявил глава Гидрометцентра России Роман Вильфанд. По его словам, точная информация о глобальных температурах будет известна только после апреля. life.ru »

2024-1-10 21:28

Китай пообещал себе стать лидером в одной сфере

Китай по итогам 2023 года обойдет Японию по объемам продаж машин за рубеж и станет крупнейшим в мире автоэкспортером, сообщили в ассоциации легковых автомобилей страны. Китай продал за рубеж 3,8 миллиона новых автомобилей, а Япония за первые 11 месяцев года — 3,5 миллиона. lenta.ru »

2024-1-9 19:18

Американист раскрыл, кто может стать главой Пентагона в случае отставки Остина

Отставка министра обороны США Ллойда Остина вполне вероятна, на посту главы Пентагона его может сменить руководитель ЦРУ Уильям Бёрнс. Об этом сообщил американист Борис Межуев. life.ru »

2024-1-9 18:41

FT: новым председателем Евросовета может стать экс-премьер Италии Драги

Новым председателем Европейского совета могут назначить бывшего премьер-министра Италии Марио Драги, сообщило издание Financial Times со ссылкой на официальные лица и дипломатов Евросоюза. «Драги - бывший глава Европейского центрального банка, спасший общую валюту союза, и потенциальный кандидат на пост Мишеля», - цитирует РИА Новости слова собеседников издания. tvzvezda.ru »

2024-1-9 14:22

Климатолог перечислил два условия, при которых 2024 год может стать самым жарким в истории

Наступивший 2024 год может стать самым жарким в истории в том случае, если возникнет пик текущего цикла солнечной активности и феномен Эль-Ниньо продлится не более полутора-двух лет. Об этом заявил климатолог Алексей Кокорин. life.ru »

2024-1-9 13:58

Учёные предупредили, что 2024 год может стать самым жарким за всю историю наблюдений

Наступивший год может оказаться самым жарким за всё время метеорологических наблюдений. В этом виновато явление Эль-Ниньо, в результате которого происходят колебания температуры поверхностного слоя воды в экваториальной части Тихого океана, сообщает Bloomberg. life.ru »

2024-1-9 08:51

«Предлагали стать киллером»: президент Федерации биатлона Петербурга сделал неожиданное признание

Президенту Федерации биатлона Петербурга предлагали стать киллером за 10 тысяч долларов. В этом Дмитрий Васильев признался сам, пишет «РИА Новости». По... rosbalt.ru »

2024-1-8 03:35

Новым генсеком Евросовета может стать политик, отвечающий за блокировку российских активов

Новым генсеком Совета Европы может стать действующий комиссар ЕС по вопросам юстиции Дидье Рейндерс. Как пишет газета Soir, его кандидатуру в ближайшие дни может предложить Правительство Бельгии. life.ru »

2024-1-8 02:07

Politico: Виктор Орбан может стать временным главой Евросовета

Как стало известно СМИ, венгерский премьер Виктор Орбан может на время стать председателем Евросовета, если в ЕС не согласуют преемника нынешнего главы совета Шарля Мишеля. versia.ru »

2024-1-7 15:20

Руководитель Федерации биатлона Петербурга рассказал, как ему предлагали стать киллером

Двукратный олимпийский чемпион и руководитель Федерации биатлона Петербурга Дмитрий Васильев рассказал, что после окончания спортивной карьеры ему предлагали ему предлагали совершить убийство за десять тысяч долларов, но становиться киллером он отказался social.mk.ru »

2024-1-7 20:42

Президент Болгарии: граждане страны рискуют стать европейцами второго сорта

Президент Болгарии Румен Радев заявил о "политическом  разгуле и торговле национальным суверенитетом" страны social.mk.ru »

2024-1-7 19:34

Олимпийский чемпион по биатлону рассказал о предложении стать киллером

Двукратный олимпийский чемпион по биатлону Дмитрий Васильев рассказал о поступавшем ему предложении стать киллером по окончании спортивной карьеры. «Так как я хорошо стрелял, один знакомый предлагал мне сделать выстрел и получить 10 тысяч долларов», — отметил Васильев. lenta.ru »

2024-1-6 19:11

Эрдоган заявил Зеленскому о готовности Турции стать посредником для мирных переговоров по Украине

Турция готова стать посредником и провести мирные переговоры для достижения мира на Украине, заявил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган украинскому лидеру Владимиру Зеленскому. Эрдоган и Зеленский в ходе телефонных переговоров обсудили «региональные и глобальные вопросы», сообщила канцелярия президента Турции. vz.ru »

2024-1-6 05:26

Эрдоган предложил Зеленскому стать посредником в мирных переговорах с Россией

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил украинскому коллеге Владимиру Зеленскому стать посредником в мирных переговорах с Россией. lenta.ru »

2024-1-6 22:57

Эрдоган заявил о готовности стать посредником между Россией и Украиной

МОСКВА, 5 января, ФедералПресс. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о готовности Анкары принять переговоры по Украине. Он подчеркнул, что Турция готова взять на себя роль посредника. fedpress.ru »

2024-1-6 22:01

Проклятие комедии. Судьбы актеров фильма «Семь стариков и одна девушка»

Светлана была сказочно красива, мужчины буквально не давали ей прохода и «укладывались штабелями» под ноги чаровницы. Однако семейная жизнь Савеловой раз за разом давала осечку. aif.ru »

2024-1-4 00:06

Политолог Михайлов заявил, что Польша через русофобию пытается стать лидером в ЕС

В Польше усиливаются антироссийские настроение и призыв главы МИД о поставках ВСУ ракет большой дальности для ударов по территории РФ - это провокация и еще одно подтверждение русофобии. Об этом «Звезде» рассказал политолог и специалист по межнациональным конфликтам Евгений Михайлов. tvzvezda.ru »

2024-1-3 11:55

Мадуро отказался говорить о планах стать кандидатом в президенты

Президент Венесуэлы Николас Мадуро в интервью изданию Le Monde diplomatique заявил, что рано говорить о том, станет ли он кандидатом на выборах главы государства в 2024 году. Политик назвал обсуждения на эту тему преждевременными и подчеркнул, что год только начинается. lenta.ru »

2024-1-2 00:47

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения помогли мальчику стать помощником Деда Мороза

Военнослужащие Бологовского ракетного соединения РВСН исполнили желание мальчика Федора побывать помощником Деда Мороза social.mk.ru »

2023-12-31 10:17

Все о кошках: как понять домашнюю любимицу и стать ей лучшим другом

Кошки - загадочные и невероятно очаровательные создания. Мы живем с ним бок о бок уже много столетий, но все равно иногда не понимаем их намерения и желания. Журнал «Клео.ру» приоткрыл занавесу тайны и нашел несколько интересных фактов и полезных советов, которые помогут вам понять пушистую любимицу. ridus.ru »

2023-12-31 23:40

Эксперты заявили, что РФ в 2024 году может стать крупнейшим экспортером газа в Китай

Экспорт "Газпрома" в Китай по "Силе Сибири" должен вырасти до 30 млрд куб. м, считает аналитик ФГ "Финам" Сергей Кауфман tass.ru »

2023-12-30 14:31

В Молдавии считают, что "Газпром" может вновь стать единственным поставщиком газа в страну

Это может произойти, если российский газ будет дешевле поставок из ЕС, отметил глава Минэнерго республики Виктор Парликов tass.ru »

2023-12-29 18:50

8-летний Шогджиев рассказал, что мечтает стать самым молодым гроссмейстером в истории

На чемпионате мира по рапиду в Самарканде россиянин обыграл победителя Всемирной шахматной олимпиады 2022 года Жахонгира Вахидова и шахматиста сборной Норвегии Юхана-Себастьяна Кристиансена tass.ru »

2023-12-29 14:08

Смола и грибок в древесине живой ели могут стать причиной аллергии

Аллерголог Марина Суворова рассказала об основных причинах возникновения аллергии на живую и искусственную ель. «Все зависит от множества факторов. Например, материал. Ели могут быть натуральными или искусственными. tvzvezda.ru »

2023-12-29 12:02

Основанием для лишения Киркорова звания народного артиста может стать нарушение профессиональной этики

Певца Филиппа Киркорова могут лишить звания народного артиста после участия в голой вечеринке на основании нарушения им профессиональной этики и моральных норм, пояснил заслуженный юрист Российской Федерации, ученый-правовед Иван Соловьев. vz.ru »

2023-12-29 10:49

БРИКС может стать самодостаточным рынком зерна со своей торговой площадкой без доллара

МОСКВА, 29 декабря, ФедералПресс. БРИКС в составе Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР после расширения в 2024 году может стать крупнейшим рынком зерна, на котором будет функционировать собственная торговая площадка без использования доллара во взаиморасчетах. Об этом пишут «Ведомости». fedpress.ru »

2023-12-29 10:11

Генсек ООН заявил, что 2024 год должен стать годом восстановления доверия и надежды

Антониу Гутерриш отметил, что человечество находится под давлением "увеличивающейся нищеты и голода" tass.ru »

2023-12-28 22:09

Причиной смерти основателя «Смысловых галлюцинаций» мог стать диабет

Один из основателей екатеринбургской рок-группы «Смысловые галлюцинации» Александр Колбасов болел диабетом, который мог стать причиной смерти музыканта. Об этом сообщила «360» бывшая коллега музыканта Анна Старостина, которая работала с гитаристом в одной студии. tvzvezda.ru »

2023-12-27 18:12

Появились слухи о планах Рамасвами стать вице-президентом Трампа

Появились слухи о намерении кандидата в президенты США на выборах 2024 года предпринимателя Вивека Рамасвами вскоре выйти из предвыборной гонки и отказаться от участия в праймериз в Нью-Гэмпшире, чтобы повысить свои шансы стать вице-президентом в случае победы Дональда Трампа. lenta.ru »

2023-12-27 14:47

Россиянам советуют дружить с соседями, чтобы не стать жертвой домушников на Новый год

Во время длинных новогодних праздников учащаются квартирные кражи, так как многие уезжают и оставляют жилище без присмотра. Чтобы обезопасить себя, эксперт в области безопасности Александр Власов советует сохранять дружеские отношения с соседями. life.ru »

2023-12-26 18:45

Установка зарядок для электромобилей может стать обязательной в новостройках Москвы

При строительстве и реконструкции зданий предлагается устраивать кабельные каналы, по которым можно будет проложить электропроводку и быстро установить зарядную станцию по запросу владельцев электромобилей tass.ru »

2023-12-26 11:29

Россиянам раскрыли простые способы стать энергичнее зимой

Акушер-гинеколог Екатерина Волкова назвала несколько способов восполнить нехватку энергии зимой. По словам врача, первым делом россиянам следует регулярно хорошо высыпаться. Чтобы улучшить качество ночного отдыха, спать надо в полной темноте. lenta.ru »

2023-12-25 16:24

Президент Аргентины с битой пожелал гражданам на Рождество не стать коммунистами

Президент Аргентины Хавьер Милей поздравил аргентинцев с Рождеством и Новым годом и пожелал им не стать коммунистами. Обращение к гражданам он опубликовал в X, сопроводив своим фото с битой в руках. lenta.ru »

2023-12-25 13:13

Мантуров: Дальнемагистральный самолет Ил-96-400 в перспективе может стать пассажирским

Российский дальнемагистральный самолет Ил-96-400, который сейчас рассматривается для правительственных и грузовых перевозок, в перспективе может стать пассажирским, сообщил вице-премьер глава Минпромторга Денис Мантуров. vz.ru »

2023-12-25 10:10

Вучич заявил, что Сербия не признает Косово и не позволит ему стать членом ООН

Сербия открыта к диалогу и готова пойти на компромисс, но в ситуации с Косово позиция остается неизменной «в краткосрочной, ни в долгосрочной перспективе» - признание его независимости невозможно. Об этом заявил президент Сербии Александар Вучич. tvzvezda.ru »

2023-12-24 15:51

Начинала с коровника и мечтала стать дворником: что скрывает Анастасия Ивлеева

Это сейчас жизнь блогера похожа на сказку, а когда-то звезда из Ленинградской области и мечтать не могла о такой жизни. 5-tv.ru »

2023-12-24 07:49