Результатов: 1721

В Хакасии школьнице грозит до пяти лет по статье о заведомо ложном сообщении о теракте

По словам девятиклассницы, она разместила пост в своем Telegram-канале, желая пошутить для привлечения внимания tass.ru »

2024-3-29 00:53

СК Армении возбудил дело по статье о терроризме из-за нападения на отделение полиции

Пресс-секретарь ведомства Гор Абрамян отметил, что СК проинформирует общественность о результатах расследования tass.ru »

2024-3-24 19:51

СК возбудил уголовное дело по статье теракт после стрельбы в «Крокус Сити Холле»

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте в Московской области после стрельбы в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл», сообщили в ведомстве nsn.fm »

2024-3-23 22:01

Суд в Москве арестовал девушку по статье о помехе избирательным правам

Ей грозит до пяти лет лишения свободы за то, что она вылила красящее вещество в урну для бюллетеней tass.ru »

2024-3-16 17:38

«Решала со связями». В Москве поймали «липового» следователя СК

В Москве задержали фейкового следователя-майора на обклеенном символикой СК РФ автомобиле со спецсигналом. Мужчина носил с собой поддельное удостоверение, настоящий пистолет и какой-то белый порошок. aif.ru »

2024-3-13 03:59

Трагедия failed state: конгломерат банд отправил в отставку премьера Гаити

Официальная власть островного государства Гаити уходит в отставку - свой пост покидает премьер-министр Ариэль Анри. Этот шаг, по сведениям СМИ, - способ снизить градус народного недовольства. Представители бандитских группировок штурмовали тюрьмы и выпускали заключенных, жгли полицейские участки, здания министерства внутренних дел и правительства. tvzvezda.ru »

2024-3-13 01:11

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс объявлен Министерством внутренних дел России в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска министерства.

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс объявлен Министерством внутренних дел России в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска министерства. Как говорится в базе, Лаури Ляэнеметс разыскивается по статье УК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 14:53

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс объявлен Министерством внутренних дел России в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска министерства

Глава МВД Эстонии Лаури Ляэнеметс объявлен Министерством внутренних дел России в розыск по уголовной статье, следует из базы розыска министерства. Как говорится в базе, Лаури Ляэнеметс разыскивается по статье УК, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-12 14:53

Следствие потребовало арестовать гендиректора «Ленфильма» по уголовной статье

Следствие просит заочно арестовать бывшего генерального директора «Ленфильма» Федора Щербакова, объявленного в розыск по уголовной статье. По данным ТАСС, следствие также требует арестовать и Дмитрия Жмуцкого — они оба обвиняются по пункту «б» части 3 статьи 163 («Вымогательство») УК РФ. lenta.ru »

2024-3-11 20:25

Участника «голой вечеринки» оштрафовали по статье о пропаганде ЛГБТ

Блогер Слава Crazysuka, участвовавший в «голой вечеринке» Анастасии Ивлеевой, получил административное наказание. Его оштрафовали в суде по статье о «пропаганде ЛГБТ». Размер денежного взыскания не уточняется. lenta.ru »

2024-3-8 20:02

«С земли или с воздуха»: в Минобороны раскрыли, откуда на Россию готовится нападение

В статье журнала Минобороны России «Военная мысль» описывается возможный сценарий военной операции против России. В ней рассматривается идея создания новых военных группировок, способных атаковать противника в разных областях - от наземной до информационной. kapital-rus.ru »

2024-3-5 08:48

На Noize MC завели третье дело по статье об иноагентах

На российского рэпера Ивана Алексеева, известного под псевдонимом Noize MC, завели третье дело по статье о нарушении закона об иноагентах. Отмечается, что очередное дело рассмотрит Таганский суд Москвы. lenta.ru »

2024-3-2 15:54

В Белоруссии мужчину осудили по статье об эстремизме после взрыва петарды

В Белоруссии осудили дальнобойщика, взорвавшего петарду рядом с военными. По версии следствия, вечером 11 мая 2023 года в районе села Ясень водитель взорвал сделанную им петарду рядом с остановившимся военным конвоем. lenta.ru »

2024-3-1 10:13

Главреда «Новой газеты» оштрафовали по статье о дискредитации армии

Главреда «Новой газеты» Сергея Соколова оштрафовали на 30 000 рублей за дискредитацию Вооруженных сил России. Причиной стала публикация в Telegram-канале материала «Ничьи мальчики». Соколова задержали в Москве и доставили в отдел полиции для составления протокола 29 февраля forbes.ru »

2024-3-1 20:47

Экс-депутата Дмитрия Гудкова заочно арестовали по статье о фейках про армию РФ

Суд принял решение о заочном аресте бывшего депутата и оппозиционного политика Дмитрия Гудкова (внесен в реестр иноагентов) и объявил его в международный розыск по обвинению в распространении заведомо ложных сведений о российской армии. versia.ru »

2024-2-27 20:25

Директора «Ленфильма» объявили в розыск по уголовной статье

МВД России объявило в розыск генерального директора киностудии «Ленфильм» Федора Щербакова. В базе министерства сообщается, что кинематографист разыскивается по уголовной статье, однако не уточняется, по какой именно. lenta.ru »

2024-2-19 12:53

СК возбудил дело по статье теракт после атаки ВСУ на Белгород

Следственный комитет России сообщил о возбуждении уголовного дела по факту обстрела Белгородской области вооруженными формированиями Украины, в результате которого погибли и пострадали люди. В Telegram-канале СК РФ сообщается, что ведомство открыло уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. vz.ru »

2024-2-16 11:10

Суд в Москве заочно арестовал экс-адвоката Новикова* по статье о фейках о ВС РФ

Гагаринский суд Москвы заочно арестовал бывшего адвоката Илью Новикова* по статье о фейках о ВС РФ. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. life.ru »

2024-2-15 20:49

Экс-футболист и блогер Савин объявлен в розыск по уголовной статье

МВД России объявило в розыск бывшего футболиста и блогера Евгения Савина по уголовной статье. Блогер объявлен в розыск из-за возбужденной в отношении него статьи о дискредитации Российской армии, передает ТАСС. vz.ru »

2024-2-14 20:25

Поджегшую дверь военкомата в Петербурге женщину осудили на десять лет по статье о теракте

Вынесен приговор женщине, поджегшей дверь петербургского военкомата на Английском проспекте в 2023 году, ей переквалифицировали обвинение на теракт, сообщили в объединенной пресс-службе судов города. vz.ru »

2024-2-14 12:18

Украинского телеведущего Шарафмала объявили в розыск по уголовной статье

По данным МВД РФ, он в прямом эфире публично призывал украинцев к совершению массовых убийств россиян, в том числе детей tass.ru »

2024-2-13 16:35

Доигралась? Премьер-министр Эстонии Каллас объявлена в розыск по уголовной статье

Об этом сообщает информационное агентство URA. RU, ссылаясь на базу данных российского МВД. «Кая Каллас, 17. 6. 1977. Основание для розыска: разыскивается по статье УК», - уточняется в ведомственной базе розыска. kapital-rus.ru »

2024-2-13 11:42

Фотографа из Саратова привлекли по статье о демонстрации символики ЛГБТ* за фото с радугой

Девушка-фотограф Инна Мосина из Саратова получила штраф в размере 1,5 тыс. рублей за демонстрацию экстремистской символики движения ЛГБТ («Международное... rosbalt.ru »

2024-2-5 19:32

Залужный в статье для CNN поставил ВСУ задачи на год, несмотря на слухи о своей отставке

По мнению главнокомандующего Вооруженными силами Украины, стоящий перед ВСУ вызов "нельзя недооценивать" tass.ru »

2024-2-1 22:25

В России против коллекторов возбудили первое уголовное дело по новой статье

В России завели первое уголовное дело в отношении коллекторов по новой статье. Об этом сообщил глава Федеральной службы судебных приставов (ФСПП) Дмитрий Аристов. По его словам, дело по статье 172. life.ru »

2024-2-1 20:43

В России завели первое дело против коллекторов по новой статье УК

Формируется практика привлечения к уголовной ответственности за нарушения, допущенные при возврате долга, сообщил директор ФССП. aif.ru »

2024-2-2 20:21

Первое в России уголовное дело против коллекторов по новой статье УК возбуждено в Башкирии

Первое уголовное дело по статье о нарушениях при возврате коллекторами просроченной задолженности возбуждено в Башкирии, сообщил директор Федеральной службы судебных приставов Дмитрий Аристов. Как указал Аристов, в январе возбуждено первое уголовное дело по новой статье УК, то есть начинает формироваться практика привлечения коллекторов к уголовной ответственности, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-2-1 19:23

В Петербурге вынесли первый в истории города приговор по статье «диверсия»

В Петербурге вынесли первый приговор по делу о диверсии. Решение принял Санкт-Петербургский городской суд, сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга.... rosbalt.ru »

2024-1-31 15:43

В России заочно арестовали Певчих*, Низовцева* и Ярмыш* по статье о фейках об армии

Суд в России заочно арестовал главу признанного экстремистским и запрещенного в РФ Фонда борьбы с коррупцией Марию Певчих, ведущих Дмитрия Низовцева и... rosbalt.ru »

2024-1-29 11:16

Блиновской предъявили обвинения по новой статье

Следствие установило причастность блогера Елены Блиновской к двум эпизодам неправомерного оборота средств платежей группой лиц по предварительному сговору, сообщает nsn.fm »

2024-1-22 14:15

Блиновская заявила о невиновности после обвинения по новой статье

Блогер Елена Блиновская не признает вину в неправомерном обороте средств платежей. «Вину не признает», — заявила ее адвокат Наталия Сальникова. Следователи установили два новых эпизода в ходе расследования уголовного дела блогера. lenta.ru »

2024-1-22 14:15

Глава Башкортостана заявил, что у задержанных на митингах «нет будущего»

Правительство Башкортостана опубликовало видео встречи Радия Хабирова с несколькими десятками жителей Дюртюлинского района. Пресс-служба Хабирова написала, что жители &la… 7x7-journal.ru »

2024-1-22 18:20