Результатов: 497

Новая мода: еда становится главной статьей расходов для молодых поколений

Когда-то расточительство означало трату денег на шикарные рестораны, дорогостоящий отдых и дизайнерскую одежду. В наши дни оно перешло в более скромную категорию. Согласно февральскому отчету McKinsey & Company, продукты становятся главным приоритетом в расходах молодого поколения, опережая не только общепит, путешествия и одежду, но также товары для красоты и ухода за собой и фитнес. ridus.ru »

2024-4-8 19:03

МИД сравнил Foreign Policy с украинскими пропагандистами из-за статей о Крокусе

Спекулируя на трагедии в концертном зале Крокус Сити Холл, западные СМИ пытаются расколоть российское общество, заявил МИД России. Недобросовестные журналисты американского издания Foreign Policy использовали теракт для продвижения ангажированной повестки, сообщается на странице МИД России в соцсети «ВКонтакте». vz.ru »

2024-4-6 22:55

Главред ИА «Панорама» высмеял официальный доклад на основе своих статей

Виталий Манн, один из основателей сатирического информационного агентства «Панорама», прокомментировал «Ридусу» оплошность первого зампреда правительства Ульяновской области, которая включила в свой годовой отчёт его шуточную новость о строительстве завода «карбюраторов для электромобилей „Атом“». ridus.ru »

2024-3-29 11:05

Цифровая платформа в РФ создала рекомендации о поддержке здоровья по 35 млн статей медиков

Платформа персонализированного управления качеством жизни Health Heuristics представляет собой комплекс сервисов, который предлагает пользователю пошаговый план корректировки питания, активности, психологических упражнений и образа жизни в целом для улучшения качества жизни tass.ru »

2024-3-26 15:53

Медведев пригрозил нарушителям порядка на выборах президента статьей

Заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев пригрозил статьей за госизмену людям, которые нарушают порядок на избирательных участках во время выборов президента России. Государственный деятель напомнил, что порча урн с бюллетенями — это не детская игра в спички или невинная шалость. lenta.ru »

2024-3-16 19:39

Кабмин предложил расширить перечень статей УК, по которым могут увеличить сумму ущерба

Поправки к законопроекту нацелены на либерализацию ответственности за правонарушения экономической направленности, отметили в аппарате вице-премьера tass.ru »

2024-2-27 01:01

Мединский предложил скопировать более 90 процентов статей из «Википедии»

Председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента России Владимир Мединский предложил скопировать большинство статей из «Википедии» для портала «Знание. Вики». Его слова передает ТАСС. lenta.ru »

2024-2-15 15:32

Мединский предложил «скопипастить» миллионы статей из «Википедии»

На портале «Знание. Вики» сейчас всего 22 тысячи статей, тогда как на «не к ночи помянутой» «Википедии» - около 70 миллионов на русском языке. На это обратил внимание помощник президента России Владимир Мединский. ridus.ru »

2024-2-15 13:25

Публикация российских биологов вошла в топ-5 популярных статей журнала PeerJ

Первый автор статьи, замдекана факультета биологии и биотехнологии НИУ ВШЭ Максим Шкурников полагает, что интерес вызван тем, что в работе удалось подтвердить генетическую предрасположенность к тяжелой форме COVID-19 tass.ru »

2024-2-8 11:07

СМИ: правительство Аргентины отозвало более половины статей законопроекта с реформами

По данным газеты La Nacion, правительство, в частности, сняло с повестки ужесточение наказания для протестующих, создающих препятствия дорожному движению tass.ru »

2024-2-1 02:05

Останина предложила дополнить УК статьей об оскорблении участника СВО

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина предложила министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву ввести в Уголовный кодекс статью об оскорблении участника спецоперации nsn.fm »

2023-12-25 20:13

Матвиенко: Анализ возможности смягчения некоторых статей УК начнётся с января

Работа по анализу возможности смягчения некоторых статей Уголовного кодекса начнётся с января 2024 года. Об этом сообщила на пресс-конференции в четверг, 21 декабря, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. life.ru »

2023-12-21 13:14

Депутат Синельщиков призвал гуманизировать наказание по трети статей уголовного кодекса

Зампред комитета Госдумы по государственному строительству и законодательству Юрий Синельщиков заявил nsn.fm »

2023-12-14 16:29

Украинское IT оказалось главной статьей экспорта страны

В 2023 году главной статьей экспорта Украины станут IT-услуги, по предварительным оценкам, на них придется 41,5 процента от общего экспорта, заявил вице-премьер — министр цифровой трансформации Михаил Федоров. lenta.ru »

2023-12-14 15:34

9 глав и 136 статей: Отмечаем День Конституции Российской Федерации

День Конституции — праздник, посвящённый главному нормативному правовому акту нашей страны. Когда он отмечается, какую историю имеет и будет ли выходной в честь Дня Конституции — читайте подробнее на Life.ru. life.ru »

2023-12-12 00:01

Искусственный интеллект для ученых. Наша нейросеть «опутала» всю меднауку

В Сеченовском Университете разработали первую отечественную нейросеть для анализа научных публикаций. Теперь ее готовят к масштабному запуску. aif.ru »

2023-12-11 00:04

Депутат Рады упрекнула Залужного в заказе статей против Зеленского

Главнокомандующий Вооруженными силами Украины (ВСУ) заказывал статьи против Владимира Зеленского в западных изданиях. В этом генерала упрекнула депутат Верховной Рады Марьяна Безуглая. Она заявила, что такое поведение не может называться генеральским. lenta.ru »

2023-11-29 15:15

В Германии спрогнозировали изъятие средств для Киева из невоенных статей бюджета

Германскому правительству придется брать средства для помощи Киеву из невоенных статей бюджета. Такую точку зрения высказал депутат Бундестага от фракции «Альтернатива для Германии», член парламентского комитета по вопросам энергетики и защиты климата Штеффен Котре. lenta.ru »

2023-11-28 03:41

Израильские власти, предположительно, задержали в Газе автора статей для The New Yorker

По информации издания, у Мосаба Абу Тохи есть жена и трое детей, которые находятся в анклаве tass.ru »

2023-11-21 03:34

Несмешной анекдот о «Википедии»: сколько в онлайн-энциклопедии проблемных статей

Время от времени в российских СМИ публикуются заявления, что для «Википедии», которая многократно нарушила законодательство России, но пока так и не подверглась ограничениям со стороны Роскомнадзора, есть еще время и возможность исправиться. fedpress.ru »

2023-11-20 19:03

На Украине возмутились статьей Washington Post о «Северном потоке»

Киев возмутила статья Washington Post о координации подрыва «Северных потоков» украинским полковником Романом Червинским. По словам бывшего советника Леонида Кучмы Олега Соскина, материал не соответствует действительности, поскольку Украина не в состоянии проводить подобного рода операции. lenta.ru »

2023-11-12 19:56

Половина россиян назвала еду самой большой статьей расходов

Двумя самыми большими статьями расходов у россиян являются еда и аренда жилья или ипотека, свидетельствуют результаты исследования hh.ru. Вариант с едой назвала почти половина (47 процентов) россиян от общего числа респондентов, а аренду или ипотеку выбрала треть (34 процента) участников опроса. lenta.ru »

2023-11-8 14:23

Пентагон: США не будут выделять деньги Украине из других статей бюджета

Соединенные Штаты не собираются осуществлять перепрограммирование бюджета, то есть перераспределение денежных средств из одних статей оборонного бюджета в другие, для оказания военной помощи Украине, сообщил официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. tvzvezda.ru »

2023-10-6 23:24

В США отказались выделять деньги Украине из других статей бюджета

Соединенные Штаты пока не планируют выделять деньги на Украину из других статей оборонного бюджета. Но Вашингтон сохранит такую возможность в случае необходимости, рассказал официальный представитель Пентагона Патрик Райдер. lenta.ru »

2023-10-5 22:53

Пьяные россияне избили подростка и попали под несколько статей

В Ярославской области следователи завершили расследование действий двух местных жителей, которые напились и избили несовершеннолетнего. В результате они причинили подростку легкий и средний вред здоровью. lenta.ru »

2023-9-26 20:29

РФ настаивает на включении в документ ООН по ИКТ статей по борьбе с нацизмом и терроризмом

Заместитель глав делегации России Дмитрий Букин отметил, что внесенный на рассмотрение ее участников документ требует существенной доработки tass.ru »

2023-8-21 19:36

Очевидец об оскандалившемся Заводоуспенском детском доме: «Они там все давно ходили под статьей»

ТЮМЕНЬ, 28 июля, ФедералПресс. Скандальная история о детском доме в поселке Заводоуспенское Тугулумского района разрастается новыми подробностями. На этот раз оттуда из-за побоев сотрудницы сбежала девочка. fedpress.ru »

2023-7-27 22:01

Из подонков в рыцари: Украинский журналист шокировал правдой об "эволюции" статей об "Азове"* на Западе

Западные медиа активно оправдывают и обеляют нацистов из батальона "Азов"*, называя боевиков "патриотами", пропаганда этой группировки в последнее время многократно усилилась, пишет американский журналист и писатель украинского происхождения Лев Голинкин (Lev Golinkin) в статье для журнала The Nation. life.ru »

2023-7-22 19:28

В Кремле одобрили сокращение некоторых статей бюджета

Национальные проекты остаются абсолютным приоритетом для правительства, но на некоторых из них при формировании бюджета можно сэкономить, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Ранее Минфин предложил сократить расходы бюджета за счет незащищенных статей, которыми можно считать и нацпроекты. lenta.ru »

2023-7-19 13:47

В Госдуме предложили отменить 25 статей КоАПа

В Госдуме предложили отменить сразу 25 статей Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Сделать это, по мнению депутатов, следует «в целях снижения административного давления на граждан и субъекты предпринимательской деятельности». lenta.ru »

2023-6-16 08:27

Сайт энциклопедии "Руниверсалис" в 2024 году будет насчитывать 3 млн статей

Зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин сообщил, что за год число участников проекта выросло до 200 человек tass.ru »

2023-6-9 10:59

Захарова прокомментировала попытку пригрозить Зеленскому пятой статьей НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала угрозу венгерского эксперта по вопросам безопасности Дьердя Ногради инициировать Пятую статью НАТО в отношении Украины за планы президента Зеленского взорвать нефтепровод «Дружба». lenta.ru »

2023-5-17 06:28

В Минюсте захотели решить вопрос с одной статьей Конституции

Глава Минюста Константин Чуйченко заявил о необходимости решить вопрос с положением в 13-й статье Конституции России, запрещающим государственную идеологию. По его словам, подобных положений нет в конституциях ни одной страны мира, а Россия просто взяла на себя обязательства «так называемых партнеров». lenta.ru »

2023-5-11 15:47

В Крыму предложили выпустить сборник научных статей к 240-летию присоединения к России

В республике также предложили создать календарь исторических дат и событий отечественной истории tass.ru »

2023-4-18 19:19

Миронов призвал генпрокурора РФ разобраться с цензурой на «Дзене» после удаления его статей

Политик уточнил, что их следует проверить в отношении поддержки российской специальной военной операции на Украине, а также пропаганды нетрадиционных ценностей. «Я направлю обращение в Генпрокуратуру с требованием разобраться с цензурой на "Дзене", а также с просьбой проверить их в отношении поддержки СВО и пропаганды нетрадиционных ценностей», - заявил Сергей Миронов журналистам (цитата по РИА Новости). kapital-rus.ru »

2023-4-17 17:04

Политолог указал на общность позиций Москвы и Пекина после статей Путина и Си Цзиньпина

Президент РФ Владимир Путин в статье, посвящённой российско-китайскому сотрудничеству, подчеркнул, что основные принципы международных отношений, которые продвигают Москва и Пекин, — это взаимное доверие, уважение суверенитета и интересов друг друга. life.ru »

2023-3-20 15:23

Политолог Светов сравнил спокойный тон статей Путина и Си Цзиньпина с истерикой на Западе

Статьи президента России Владимира Путина для китайской газеты «Жэньминь Жибао» и председателя КНР Си Цзиньпина для «Российской газеты» написаны в спокойных тонах и отражают суть двустороннего партнерства Москвы и Пекина. tvzvezda.ru »

2023-3-20 10:53

Володин поручил изучить вопрос декриминализации некоторых экономических статей УК РФ

Спикер Госдумы также поручил рассмотреть увеличение порога крупного и особо крупного ущерба для экономических преступлений tass.ru »

2023-3-15 11:46

Попытка продажи ножа обернулась уголовной статьей для жителя Петербурга

Константин через сайт объявлений пытался продать найденный в детстве нож. Однако оперативники увидели в этом все признаки сбыта холодного оружия. Так как отличить боевой клинок от бытового ножа? 5-tv.ru »

2023-3-14 12:25

Politico: в Белом доме потрясены статьей NYT об отказе Пентагона передавать в Гаагский суд материалы о действиях РФ в Украине

В Белом доме опасаются, что публикация в New York Times об отказе Пентагона передавать в Международный уголовный суд в Гааге материалы о действиях России в Украине, нанесет репутационный ущерб США. Об этом в воскресенье пишет газета Politico. argumenti.ru »

2023-3-13 18:28

Кулеба увидел заговор в серии статей об украинском следе в подрыве "Северных потоков"

Публикации ряда СМИ о причастности некой проукраинской группировки к подрывам на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток – 2" не что иное, как скоординированная акция. Такое мнение высказал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба в беседе с газетой Bild am Sonntag. life.ru »

2023-3-12 13:06