Результатов: 2660

Спикер нижней палаты Конгресса США подписал статьи об импичменте главы МВБ

Майк Джонсон также призвал лидера демократического большинства в верхней палате Конгресса Чака Шумера провести публичное разбирательство по этому делу tass.ru »

2024-4-16 00:06

Мэр Слюдянки уйдет в отставку из-за статьи

ИРКУТСК, 4 апреля, ФедералПресс. Мэр Слюдянки Владимир Сендзяк сложит с себя полномочия 2 мая текущего года. Решение продиктовано назначением ему условного срока за превышение полномочий, объявил в своем телеграм-канале глава города. fedpress.ru »

2024-4-4 07:38

CNN: Гавайи не подпадают под действие статьи Устава НАТО о защите

Американский штат Гавайи не подпадает под действие статьи 5 Устава НАТО, и если иностранное государство решит напасть на базу ВМС США Перл-Харбор или штаб-квартиру Индо-Тихоокеанского командования, союзники по альянсу не обязаны их защищать, сообщает CNN. vz.ru »

2024-3-31 12:35

В ФРГ оценили запуск 5-й статьи Устава НАТО при российском ударе по войскам Франции в Киеве

Если Россия нанесёт удар по военным НАТО, находящимся на территории Украины, то это не будет означать вступление в действие статьи 5 устава альянса, где говорится о коллективной обороне. Это объяснили эксперты немецкого парламента, комментируя желание Парижа отправить французские войска на помощь ВСУ. life.ru »

2024-3-29 13:42

Адвокат назвал плюсы введения отдельной статьи в УК для блогеров и коучей

Идея о создании отдельной статьи в УК и КоАП России для блогеров и коучей становится всё более актуальной, если учесть многочисленные эпизоды неуплаты налогов различными инфлюэнсерами. Таким мнением поделился адвокат Андрей Некрасов. life.ru »

2024-3-21 21:06

Названы признаки написанной ИИ статьи

Американские ученые проанализировали использование искусственного интеллекта (ИИ) своими коллегами при написании научных статей. Ученые отметили, что их коллеги стали чаще использовать ИИ в исследованиях, однако не все указывают на это. lenta.ru »

2024-3-21 00:07

В Литве заявили, что силы НАТО можно задействовать и вне статьи 5 о коллективной обороне

По словам командующего армией страны Вальдемараса Рупшиса, речь идет о дислоцированных в республике подразделениях союзников по Североатлантическому альянсу tass.ru »

2024-3-14 14:16

Кремль назвал «рассуждалками» статьи об угрозе ядерного удара России на Украине

Статьи западных СМИ о том, что Россия якобы может применить ядерное оружие на Украине, являются недостойными комментария. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков. «Это из разряда рассуждалок, которые публикуются в разных газетах. lenta.ru »

2024-3-11 12:21

Сопредседателя «Мемориала» осудили на 2,5 года колонии из-за антивоенной статьи

Суд в Москве признал Олега Орлова виновным по делу о дискредитации армии и назначил ему 2,5 лет лишения свободы. Мужчину преследуют из-за статьи «Им хотелось фашизм… 7x7-journal.ru »

2024-2-28 12:29

Российскую газету попытались оштрафовать из-за статьи о хряке Максиме Галкине

Газету «Сибирский хлебороб», которая выходит в Ужурском районе Красноярского края, попытался оштрафовать Роскомнадзор за материал про хряка, названного в честь комика Максима Галкина (признан Минюстом России иноагентом) social.mk.ru »

2024-2-22 16:27

В ВСУ обвинили New York Times в "российской пропаганде" из-за статьи про Авдеевку

Материал американской газеты The New York Times (NYT), в котором говорится, что при отступлении из Авдеевки в плен попало до тысячи военных ВСУ, является "российской пропагандой". В этом убеждён представитель оперативно-стратегической группировки Вооружённых сил Украины "Таврия" Дмитрий Лиховой. life.ru »

2024-2-21 20:51

ВСУ обвинили NYT в «российской пропаганде» из-за статьи об Авдеевке

Статья американской газеты The New York Times, где говорится о больших потерях Вооруженных сил Украины (ВСУ) во время отступления из Авдеевки, является «российской пропагандой» nsn.fm »

2024-2-21 19:20

Сенатор выступила за возврат в УК сталинской статьи

Член Совета Федерации Ольга Ковитиди подготовила законопроект, в котором предусматривается введение в Уголовный кодекс (УК) ответственности за саботаж во время специальной военной операции (СВО). mirnov.ru »

2024-2-21 08:20

Мединский предложил копировать статьи из «Википедии» в российский аналог «Знание.Вики»

Помощник президента России Владимир Мединский хочет скопировать статьи из «Википедии» в российский аналог «Знание.Вики» под эгидой Российского военно-исторического... rosbalt.ru »

2024-2-15 18:59

Мединский предложил обществу "Знание" скопировать статьи "Википедии" для своего проекта

Как пояснил председатель Российского военно-исторического общества, 99,9% статей "Википедии" "не вредны, абсолютно нейтральны и даже интересны" tass.ru »

2024-2-15 14:09

В Калининграде после статьи в чешском издании напомнили о защите региона Балтийским флотом

Руководитель пресс-службы областного правительства Дмитрий Лысков подчеркнул, что любое вторжение на территорию региона повлечет ассиметричный ответ tass.ru »

2024-2-14 19:52

Украинские СМИ исправили статьи о причастности ВСУ к крушению Ил-76. Это произошло после информации о пленных на борту

Украинские издания изменили содержание публикаций о крушении под Белгородом военно-транспортного самолета Ил-76, в которых говорилось о причастности к произошедшему Вооруженных сил Украины. Впервые материал о причастности ВСУ к крушению Ил-76 появился на сайте издания «Украинская правда». lenta.ru »

2024-1-24 16:35

За это правонарушение теперь будут лишать имущества

Они касаются статьи о публичных призывах к осуществлению деятельности, направленной против безопасности государства (ст. 280. 4 УК) и предложения о конфискации имущества нарушителей статьи о дискредитации армии, если они действовали из корыстных побуждений или по найму. kapital-rus.ru »

2024-1-16 09:35

После статьи Bild Кремль объяснил, из-за чего на самом деле стоит беспокоиться Германии

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что Германии стоит беспокоиться из-за своей серьёзной и непосредственной вовлечённости в конфликт на Украине, а не из-за публикаций Bild о якобы "секретном плане" атаки русских на НАТО. Об этом он заявил Лайфу. life.ru »

2024-1-15 16:44

Названы ключевые статьи расходов россиян

Ключевыми статьями расходов у россиян по итогам 2023 года стали траты на продукты питания, одежду, обувь, а также на транспорт и жилье. Об этом сообщает РБК со ссылкой на результаты исследования аналитического центра НАФИ и аналитиков компании «Ингосстрах». lenta.ru »

2023-12-26 07:55

«Рептилоиды уничтожают русское население»: депутат засветился в научном труде

Сама статья получила заголовок «Российская семья как основа отечественной государственности». Она опубликована в журнале «Юридическая наука и современность». Ее основные соавторы - главный научный сотрудник Юридического института в Петербурге Михаил Сальников, депутат Госдумы Игорь Ананских, генерал Игорь Миронов. kapital-rus.ru »

2023-12-18 16:29

В Госдуме предложили смягчить некоторые статьи Уголовного кодекса

Председатель Комитета Госдумы по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников предложил еще раз проанализировать Уголовный кодекс и смягчить некоторые его статьи. «Мне кажется, можно что-то чуть-чуть смягчить, не хочется говорить, либерализовать», — отметил депутат. lenta.ru »

2023-12-17 15:46

Сбер выдал 1 млн рублей авторам лучшей статьи по искусственному интеллекту

Премию получила группа исследователей из Университета Иннополис и Московского физико-технического института tass.ru »

2023-11-22 20:26

Захарова указала на сходство названий статьи Борреля и эротического фильма

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заметила, что название статьи главы европейской дипломатии Жозепа Борреля идентично названию испанского эротического фильма 1970 года. «Обожаю эти феерические по глупости колонки и статьи, которые пишут некие группы за подписью тех, кто уже не то что писать, но и читать давно не может», написала она в Telegram. vz.ru »

2023-11-21 16:35

Политолог объяснил подтекст статьи Байдена: «Религиозное восприятие своей личности»

Американский президент Джо Байден написал статью для газеты The Washington Post. В ней он среди прочего уравнял российского лидера Владимира Путина и террористическую группировку ХАМАС. Политолог и зампред Общественной палаты ЯНАО Евгений Забродин cчитает, что за представленные в ней высказывания любого другого политического лидера подняли бы на смех или обвинили во всех смертных грехах. fedpress.ru »

2023-11-21 13:40

Общественник назвал скрытые смыслы статьи Байдена об Украине и конфликте на Ближнем Востоке

Американский президент Джо Байден сравнил конфликт между Россией и Украиной и ситуацию в секторе Газа в своей статье для газеты The Washington Post. По его словам, эти противостояния могут привести мир к прогрессу. fedpress.ru »

2023-11-20 18:10

"Очень по-американски": Медведев указал на наплевательское отношение США к миру после статьи Байдена

Слова президента США Джо Байдена о том, что "великие потрясения" могут привести к прогрессу и большей защищённости США, являются квинтэссенцией американской доктрины безопасности, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. life.ru »

2023-11-19 12:49

От клеветы до фейков. Как юристы Центра защиты прав СМИ помогают журналистам продолжать работу в реалиях путинской России

Клевета, честь и достоинство 

В начале двухтысячных самое страшное, что могло грозить редакции или журналисту в правовом поле - это иск о защите чести, достоинс… 7x7-journal.ru »

2023-11-15 10:57

CNN: В ВСУ пожаловались на превосходство России после статьи Залужного

Офицер ВСУ на условиях анонимности рассказал журналистам CNN об огромном превосходстве российской армии на передовой. Он подчеркнул, что статья главкома ВСУ Валерия Залужного не стала для него неожиданностью. vz.ru »

2023-11-5 18:41

Раскрыта роль ЦРУ в публикации разгромной статьи в Time о Зеленском

Американский журнал Time, опубликовавший разгромную статью о президенте Украины Владимире Зеленском, тесно связан с ЦРУ, указал журналист Клейтон Моррис. Репортер указал, что издание стоит в одном ряду с газетой The New York Times и телеканалом CBS, получая деньги и указания от разведслужбы. lenta.ru »

2023-11-4 05:01

Semafor: Байден разозлился из-за статьи NYT об ударе Израиля по больнице в Газе

Американский лидер Джо Байден в ходе закрытого совещания обрушился с критикой на газету New York Times за новость о том, что больницу в секторе Газа разбомбили израильские военные, по мнению президента США, материал мог усилить эскалацию на Ближнем Востоке, пишет портал Semafor. vz.ru »

2023-10-31 12:38

Белгородского волонтера, который помогал украинским беженцам, похитили и обвинили в незаконном обороте оружия

По информации телеграм-канала ASTRA, волонтера Александра Демиденко арестовали на десять суток за распитие спиртного (часть 2 статьи 20.20 КоАП РФ). Демиденко попал в пол… 7x7-journal.ru »

2023-10-24 18:12