Результатов: 512

Туристы часто трогали грудь статуи Джульетты в Италии и оставили на ней дырку

Туристы в итальянской Вероне слишком часто трогали грудь статуи Джульетты и оставили на ней небольшую дырку, пишет L'Arena. Уточняется, что ежедневно сотни туристов посещают это место, чтобы потереть грудь статуи ради удачи в любви. lenta.ru »

2024-3-8 20:31

Археологи обнаружили потерянную часть большой статуи Рамзеса II

Блок известняка высотой около 3,8 метра (12,5 футов) изображает сидящего Рамзеса в двойной короне и головном уборе, увенчанном королевской коброй, говорится в заявлении Бассема Джихада, главы египетской команды миссии. kapital-rus.ru »

2024-3-5 17:25

Археологи обнаружили верхнюю часть статуи фараона Рамзеса II в ходе раскопок в Египте

В египетской провинции Минья археологи во время раскопок обнаружили верхнюю часть статуи фараона Рамзеса II, nsn.fm »

2024-3-5 03:32

Археологи в ходе раскопок в Египте нашли верхнюю часть статуи фараона Рамзеса II

Глава египетской археологической миссии Басем Гихад отметил, что "обнаруженный фрагмент вырезан из известняка, его высота составляет 3,8 м", а монумент целиком мог достигать 7 м в высоту tass.ru »

2024-3-4 21:59

В Верхнем Египте обнаружены уникальные гробницы

Генеральный секретарь Высшего совета по древностям Мостафа Вазири заявил, что гробницы представляют собой новую форму захоронения, состоящую из ямы, вырытой в естественной скале в земле. На ее голове были найдены терракотовые статуи, уникально изображающие богиню Исиду-Афродиту в цветочном венке, увенчанную короной, что является знаком множества тайн и методов захоронения, которые можно найти на этом месте в разные эпохи. kapital-rus.ru »

2024-1-10 21:16

Парижский музей избавился от статуи Депардье

Парижский музей избавился от восковой статуи актера Жерара Депардье из-за секс-скандала. Решение убрать статую из музея восковых фигур Гревен было принято после выхода документального фильма «Депардье: Падение огра», в котором артиста обвинили в сексуальном насилии и домогательствах. lenta.ru »

2023-12-18 18:48

Пьяный турист домогался статуи ламантина в ресторане США и был арестован

Пьяный турист домогался статуи ламантина в ресторане и устроил дебош в отеле в США. 23-летний Энтони Лесса был арестован и обвинен в хулиганстве после инцидентов, произошедших 9 декабря в двух разных местах Сент-Пит-Бич, штат Флорида: отеле Postcard Inn On The Beach и ресторане Rick's Reef. lenta.ru »

2023-12-13 15:06

Турист разбил в музее две античные статуи за миллион долларов и попал в больницу

Американский турист разбил в музее Израиля две античные статуи стоимостью 1,2 миллиона долларов (109,7 миллиона рублей) и попал в больницу. Он был отправлен на лечение судом. Поначалу полиция заявила, что это было «религиозное нападение», однако адвокаты обвиняемого отрицали такую версию. lenta.ru »

2023-12-7 17:52

Британцам запретят забираться на статуи и поджигать пиротехнику в поддержку Палестины

Власти Британии всерьёз намерены ужесточить законы о протестах из-за маршей в поддержку Палестины, которые прошли в Лондоне. По данным газеты The Sun, премьер-министр Великобритании Риши Сунак просит запретить участникам митингов забираться на статуи, строительные леса и автобусные остановки. life.ru »

2023-11-13 11:22

Кто помог египтянам? Учёные раскрыли еще одну тайну создания Сфинкса

Знаменитую скульптуру в египетской Гизе создали не человеческими руками. Точнее, человек приложил к ней руку уже после того, как потрудилась природа. aif.ru »

2023-11-8 13:39

Протестующие у статуи Свободы потребовали прекратить огонь в Газе

Участники акции провели у монумента около 20 минут, после чего стали расходиться, уточняет издание New York Magazine tass.ru »

2023-11-7 23:50

Наследники Берлускони решили уничтожить его коллекцию картин и статуй

Пятеро наследников бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони планируют уничтожить его коллекцию, которая насчитывает 25 тыс. полотен и статуй,... rosbalt.ru »

2023-10-21 23:30

Депутат Госдумы предложил отправить крымскую копию статуи Свободы в США

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет выступил с инициативой отправить демонтированную статую Свободы в Соединенные Штаты. Политик предложил сделать это для того, чтобы напомнить американцам о необходимости уважать свободу выбора других народов. lenta.ru »

2023-10-8 21:47

В Крыму демонтировали копию статуи Свободы

В Крыму демонтировали располагавшуюся там копию американской статуи Свободы. Руководство Бахчисарайского парка миниатюр, убравшее скульптуру, объяснило предпринятый шаг неуместностью ее нахождения в экспозиции в связи с «откровенной агрессивной русофобской политикой» властей США. lenta.ru »

2023-10-6 18:07

Американец посчитал древнеримские статуи кощунственными и разбил их

Американец разбил древнеримские статуи в Израильском музее в Иерусалиме и был арестован. Турист из США был арестован израильской полицией за намеренное повреждение двух древнеримских статуй, датируемых вторым веком нашей эры. lenta.ru »

2023-10-6 17:37

В Москве неизвестный упал с «Принцессы Турандот», отломав часть статуи

Неизвестный сорвался и сломал памятник-фонтан «Принцесса Турандот», стоящий на Арбате рядом с Театром имени Евгения Вахтангова. Директор театра Кирилл Крок рассказал, как часто страдает памятник и что с этим можно сделать. tvzvezda.ru »

2023-9-28 18:19

Худые и грустные. Волонтеры отреставрировали скульптуры нелепых львов

Знаменитых «грустных львов» из Серпухова отреставрировали и вернули на место, откуда они давным-давно исчезли. Достопримечательность, над которой хохотали еще в Советском Союзе, восстановили волонтеры по собственной инициативе. aif.ru »

2023-9-16 21:07

В Киеве спиливают советский герб со статуи «Родина-мать»

КИЕВ, 30 июля, ФедералПресс. С памятника «Родина-мать» в Киеве демонтируют изображение герба Советского Союза. Об этом сообщил экс-министр культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко в своем телеграм-канале. fedpress.ru »

2023-7-30 19:57

Швейцария вернула Египту фрагмент статуи Рамзеса II, украденный в XX веке

Египту возвращён фрагмент статуи фараона Рамзеса II, конфискованный властями Женевы в ходе разбирательства по уголовному делу. Об этом информировала пресс-служба Правительства Швейцарии. life.ru »

2023-7-4 08:07

Сильвестр Сталлоне и Адель чуть не разорвали сделку по покупке недвижимости из-за статуи Рокки

Актер Сильвестр Сталлоне рассказал об одном пункте сделки, условия которой нарушила певица Адель перед покупкой его особняка в Лос-Анджелесе в прошлом году. Об этом сообщает The Wall Street Journal. riafan.ru »

2023-6-21 07:59

Французский ювелир создал гигантский браслет для статуи Свободы

Украшение для Леди Либерти выполнено в форме короны, диаметр которой — 40 сантиметров. Браслет покрыт 24-каратным золотом. Мастер надеется, что его презент однажды украсит знаменитый монумент в Нью-Йорке. riafan.ru »

2023-5-12 17:00

В российском городе провели субботник у статуи Будды

В столице Тувы Кызыле провели субботник на территории у статуи Будды близ горы Хавырга. Об этом в понедельник, 17 апреля, сообщает «МК» со ссылкой на службу по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям республики. lenta.ru »

2023-4-17 15:57

Похитители предложили выкупить украденный у статуи Ибрагимовича нос

Группа неизвестных, именующая себя The Noze Club, предложила властям шведского города Мальмё выкупить украденный нос статуи нападающего сборной Швеции и "Милана" Златана Ибрагимовича incident.mk.ru »

2023-4-15 15:27

СМИ: в Швеции нос статуи футболиста Ибрагимовича выставили на продажу за $120 тыс.

По информации Sydsvenskan, предложение приобрести артефакт получил, в частности, председатель комитета по культуре парламента Швеции Янн Грёнхольм tass.ru »

2023-4-15 14:31

Фрагмент самой большой статуи за всю историю раскопок обнаружили в России

В Херсонесе при археологических раскопках на территории Свято-Владимирского кафедрального собора обнаружен фрагмент мраморной статуи, предположительно римского императора — самой крупной скульптуры, найденной за 200 лет исследований. lenta.ru »

2023-4-8 21:37

Родители добились увольнения директора школы за демонстрацию обнаженной статуи Давида на уроке

Родители вынудили директора частной школы во Флориде уйти в отставку. Дело в том, что на уроке искусства детям показали статую Микеланджело, которая, по их мнению, имела порнографический характер. Об этом сообщает Tallahassee Democrat. riafan.ru »

2023-3-25 20:51

Власти Уэльса предложили убрать статуи «старых белых мужчин»

Власти Уэльса предложили снести памятники «старым белым мужчинам» в целях отражения «правильного исторического повествования». Об этом пишет The Telegraph со ссылкой на документ. Авторы материала привели в пример статуи адмирала Нельсона и первого герцога Веллингтона Артура Уэлсли. lenta.ru »

2023-3-13 23:44

В Уэльсе сочли оскорбительными статуи белых мужчин

Власти Уэльса намерены снести памятники "старым белым мужчинам", чтобы отразить "правильное историческое повествование". Об этом пишет газета Telegraph, ссылаясь на разрабатываемое руководство. life.ru »

2023-3-13 22:57

Власти Уэльса назвали статуи белых мужчин оскорбительными для современных людей

КАРДИФФ, 12 марта, ФедералПресс. Власти Уэльса рекомендуют уничтожить памятники белым мужчинам, чтобы отразить «правильное историческое повествование». Об этом сообщает издание Telegraph. fedpress.ru »

2023-3-12 21:21

Власти Уэльса посоветовали убрать задевающих чувства людей статуи старых белых мужчин

Чтобы отразить правильное историческое повествование, власти Уэльса советуют снести памятники старым белым мужчинам, сообщает газета Telegraph со ссылкой на разрабатываемое уэльскими властями руководство. vz.ru »

2023-3-12 20:50

Одну из самых маленьких статуй моаи на острове Пасхи обнаружили на дне кратера вулкана

Новый каменный истукан был найден на дне пересохшего вулканического озера. До этого момента насчитывалось всего 887 легендарных статуй моаи. riafan.ru »

2023-3-3 16:19

СМИ: основание статуи «Русалочка» в Копенгагене окрасили в цвета российского флага

Основание знаменитой статуи «Русалочка» в Копенгагене окрасили в цвета национального флага России nsn.fm »

2023-3-2 14:45

Неизвестные раскрасили основание статуи Русалочки в Копенгагене в цвета флага РФ

Основание статуи в Копенгагене, созданной в честь Русалочки из одноименной сказки Ганса Христиана Андерсена, было раскрашено в цвета российского флага, сообщает агентство Reuters. riafan.ru »

2023-3-2 14:39

Молния ударила в голову статуи Христа-Искупителя в Рио-де-Жанейро

Молния ударила в голову статуи Христа-Искупителя в бразильском Рио-де-Жанейро. Момент удалось заснять фотографу Фернандо Брага, снимок был опубликован на его странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) и распространился по соцсетям. lenta.ru »

2023-2-12 04:06

«Работа ждёт»: пастушьи собаки принялись загонять статуи и очаровали Сеть

Быть пастушьей собакой - тяжёлая работа. Нужно быть очень внимательным и умным, и поэтому многих хвостиков тренируют уже с самого детства. Неудивительно, что некоторые пёсики настолько сильно проникаются своей работой, что думают о ней даже в выходные. ridus.ru »

2023-2-10 19:10

10 статуй, которые вы никогда не видели, но, оценив, запомните навсегда

Мир полон несправедливости, даже когда дело касается искусства. Пока очередная "куча" выставляется в столицах, по-настоящему шикарные работы простаивают в безвестности. Решили исправить этот момент. life.ru »

2023-1-5 12:00

Фанат превратил всех монстров Elden Ring в миролюбивые статуи

Новый мод для великолепной ролевой игры Elden Ring преображает геймплей, отключая всех враждебных вражеских персонажей и позволяя вам наслаждаться открытым миром без убийств и смерти. Если вы уже победили всех самых страшных боссов и ищете новых впечатлений, Peaceful Ring превратит всё вокруг в качественную декорацию. ridus.ru »

2022-12-31 23:40

Колизей победит варваров. К сносу памятника Екатерины Великой в Одессе

Если в России идеологический спор сторонников СССР и Российской империи продолжается, то в Незалежной все уже давно решено: Екатерина Великая разделяет судьбу Владимира Ильича Ленина. aif.ru »

2022-12-29 12:51

В глиняных отложениях обнаружили древние статуи

Команда специалистов обнаружила в глиняных отложениях в итальянской провинции Сиена древние статуи. Находки, предположительно, изображали античных богов Аполлона и Гигиею, они стояли в святилище, пока их не погрузили в термальные воды купальни в результате какого-то обряда в I веке. lenta.ru »

2022-11-10 11:29