Результатов: 134

Избранный глава Тайваня назвал важной задачей сохранение статус-кво в Тайваньском проливе

Лай Циндэ отметил, что будь то лидеры G7, президент США или лидеры международного сообщества, все обращают внимание на то, что мир и стабильность в Тайваньском проливе являются важным фактором для поддержания глобальной безопасности и процветания tass.ru »

2024-3-13 17:34

В НАТО заявили о стремлении не допустить изменения статус-кво на Тайване

Помощник генсека альянса Дэвид ван Вил заявил, что не видит сценария, при котором организация начинает играть военную роль в Индо-Тихоокеанском регионе tass.ru »

2023-11-13 18:50

Блинкен отверг возврат к статус-кво в секторе Газа

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что возвращения к статус-кво, который был до нападения радикальной группировки ХАМАС на Израиль, не будет. Об этом он сказал на встрече глав МИД стран «Группы семи» (G7). lenta.ru »

2023-11-8 13:34

Блинкен заявил, что возвращение к статус-кво на Ближнем Востоке невозможно

Как сообщил американский госсекретарь, США продолжают считать, что единственным жизнеспособным путем является двухгосударственное решение tass.ru »

2023-11-4 19:37

США заявили Ван И, что они против односторонних изменений статус-кво по Тайваню

По данным представителя американской администрации, Вашингтон привержен сохранению мира и стабильности в Тайваньском проливе tass.ru »

2023-10-28 03:36

Блинкен считает, что Израиль не сможет вернуться к статус-кво с Газой

Необходимо найти новый механизм, который позволит Израилю избежать повторения атак со стороны ХАМАС, уверен госсекретарь США tass.ru »

2023-10-22 16:30

Один из лидеров правящей партии Японии заявил о недопустимости изменения статус-кво силой

Необходимо избегать действий, которые повышают военную напряженность, указал Коити Хагиуда tass.ru »

2023-10-11 07:40

Лавров заявил о нежизнеспособности статус-кво в зоне палестино-израильского конфликта

В палестино-израильском противостоянии произошел беспрецедентно острый виток, который подтвердил нежизнеспособность нынешнего статус-кво в зоне конфликта, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. vz.ru »

2023-10-9 13:25

Победа Демченко, низкая явка и партийный статус-кво: как прошли довыборы в Пермском крае

В Единый день голосования в Прикамье завершились семь избирательных кампаний. Если выборы в думы пяти городских округов были запланированы заранее, то депутатские места в краевом заксобрании и гордуме Перми освободились, причем во многом неожиданно, только в этом году. fedpress.ru »

2023-9-11 14:53

Премьер Японии раскритиковал РФ и КНР, выступив против "изменения статус-кво силой"

Фумио Кисида осудил Россию и повторил неоднократно отвергнутые Москвой обвинения о якобы имеющихся угрозах ядерным оружием tass.ru »

2023-9-7 14:35

Посол Китая обвинил Филиппины в постоянном одностороннем нарушении статус-кво в регионе

Хуан Силянь напомнил, что Пекин неоднократно выражал Маниле свою серьезную обеспокоенность по этому поводу, однако Филиппины не принимают ее во внимание и, напротив, усиливают свое присутствие в акватории, прилегающей к отмели Аюнгин tass.ru »

2023-8-8 08:38

Китай выразил протест Японии за обвинение в изменении статус-кво

Премьер-министр Японии Фумио Кисида ранее анонсировал заявление G7 о недопустимости силовых изменений Пекином и Москвой статус-кво tass.ru »

2023-5-16 10:39

Шольц выступил против одностороннего изменения статус-кво в зоне Тайваньского пролива

Канцлер ФРГ подчеркнул, что это также является общей позицией Европейского союза tass.ru »

2023-4-18 15:09

Бербок считает неприемлемым одностороннее изменение статус-кво в зоне Тайваньского пролива

Глава МИД Германии подчеркнула, что Китай не должен прибегать к применению военной силы для разрешения конфликта tass.ru »

2023-4-14 09:39

Бербок: односторонние попытки изменить статус-кво в зоне Тайваньского пролива недопустимы

Министр иностранных дел Германии отметила, что в новой стратегии ФРГ в отношении Китая учтут изменившуюся роль КНР в мире tass.ru »

2023-4-13 01:08

Президент Герцог заверил Эрдогана, что Израиль сохраняет статус-кво в Иерусалиме

Канцелярия израильского президента по итогам телефонной беседы сообщила, что разговор был инициирован турецкой стороной tass.ru »

2023-4-8 23:49

Герцог заверил Эрдогана, что Израиль сохраняет статус-кво в Иерусалиме

Канцелярия израильского президента по итогам телефонной беседы сообщила, что разговор был инициирован турецкой стороной tass.ru »

2023-4-9 23:49

Глава МИД Израиля заверил коллегу из Турции, что статус-кво на Храмовой горе сохранится

Эли Коэн отметил, что подъем на гору министра национальной безопасности Итамара Бен-Гвира не является изменением политики tass.ru »

2023-1-4 20:41

Евросоюз поддержал сохранение статус-кво святых мест в Иерусалиме

Представитель отделения Европейского союза в Иерусалиме Шади Осман прокомментировал посещения израильским министром национальной безопасности Итамаром Бен-Гвиром Храмовой горы в Старом городе, отметив, что ЕС поддерживает важность сохранения статус-кво святых мест в Иерусалиме. lenta.ru »

2023-1-4 21:54

США выступили за сохранение статус-кво святых мест в Иерусалиме

По данным Reuters, представитель СНБ также призвал премьера Израиля Биньямина Нетаньяху сохранять свою приверженность поддержанию этому статус-кво tass.ru »

2023-1-3 18:01

Нетаньяху намерен поддерживать неизменным статус-кво вокруг Храмовой горы в Иерусалиме

Заявление израильского премьера распространено на фоне протестов арабских стран после визита министра нацбезопасности страны Итамара Бен-Гвира на гору, где расположена священная для мусульман мечеть Аль-Акса tass.ru »

2023-1-3 17:30

Южная Корея заявила, что не стремится к силовому изменению статус-кво на полуострове

Республика поддержит нормализацию дипломатических отношений между США и КНДР, заключение мирного договора между Сеулом и Пхеньяном tass.ru »

2022-11-21 10:20

Джо и Си. Байден рассказал, как провел трое суток наедине с лидером Китая

Президент США Джо Байден рассказал по секрету всему свету, что, разговаривая с председателем КНР Си Цзиньпином, он умудрился побить мировой рекорд по личному общению с китайским лидером. aif.ru »

2022-10-27 14:20

США уличили Китай в попытке закрепить изменение статус-кво по Тайваню

Власти Китая предпринимают явную попытку закрепить изменение статус-кво по ситуации вокруг Тайваня. В этом уличил Пекин представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби. При этом он отказался называть провокационными заявления Тайбэя о возможных ударах по китайским беспилотникам. lenta.ru »

2022-8-31 19:08

Госдеп упрекнул КНР в подрыве статус-кво вокруг Тайваня

В Госдепе США убеждены, что шаги КНР подорвали статус-кво вокруг Тайваня. Об этом сообщает ТАСС. Как отмечают в Вашингтоне, Пекин активизирует усилия,... rosbalt.ru »

2022-8-17 21:50

Госдеп утверждает, что шаги КНР подорвали статус-кво вокруг Тайваня

Член главного совета военно-гражданской администрации региона Владимир Рогов заявил, что тактика "выжженной земли" и раньше использовалась боевиками Киевского режима tass.ru »

2022-8-17 20:54

«Статус-кво подтвержден»: специалист по Сербии Гуськова о заявлении Вучича по иностранным военным базам

Президент Сербии Александр Вучич 17 августа провел в Брюсселе переговоры с генсеком НАТО Йенсом Столтенбегом. На пресс-конференции со Столтенбергом журналисты задали вопрос, планирует ли сербский лидер строительство в стране российских военных баз. riafan.ru »

2022-8-18 20:22

Президент Южной Кореи не намерен менять статус-кво на Корейском полуострове силой

Юн Сок Ёль также отметил, что Сеул готов содействовать нормализации отношений КНДР и США в случае остановки ракетно-ядерной программы Пхеньяна tass.ru »

2022-8-17 05:44

Турция осудила применение Израилем силы в Газе и нарушение статус-кво Аль-Аксы

Действия израильских властей нагнетают напряженность в регионе, заявили в МИД страны tass.ru »

2022-8-7 17:44

В Сеуле выступили против силового изменения статус-кво в Тайваньском проливе

Глава корейского МИД Пак Чин при этом отметил, что страна поддерживает политику "одного Китая" tass.ru »

2022-8-6 07:30

В Австралии выступили за сохранение статус-кво в отношениях между Тайванем и КНР

Также премьер-министр страны Энтони Альбанезе заявил, что визит спикера Палаты представителей Конгресса Нэнси Пелоси на остров является исключительно "делом США и Тайваня" tass.ru »

2022-8-5 07:29

МИД Тайваня обвинил власти КНР в попытке изменить статус-кво в проливе

Тайваньский МИД обвинил власти Китая в «провокационных учениях» и указал на попытки изменения статуса-кво в регионе, передает Reuters со ссылкой на заявление... rosbalt.ru »

2022-8-4 09:59

Страны G7 призвали Китай не менять статус-кво силой в одностороннем порядке в регионе

Нет никаких оснований использовать визит спикера Палаты представителей Конгресса США на Тайвань как предлог для агрессивных военных действий, говорится в заявлении глав МИД стран Группы семи tass.ru »

2022-8-3 18:14

Пелоси заверила, что США поддерживают статус-кво в ситуации с Тайванем

Спикер Палаты представителей Конгресса США также подчеркнула, что солидарность Вашингтона с регионом сейчас важнее, чем когда-либо tass.ru »

2022-8-3 08:27

Пелоси отказалась от односторонних попыток пересмотреть статус-кво Тайваня

Также Пелоси заверила, что Соединенные Штаты Америки поддерживают демократию на Тайване, передает «Московский комсомолец». Она добавила, что ее визит на остров не противоречит официальной политики Вашингтона в отношении данного региона. kapital-rus.ru »

2022-8-2 19:08

Армения призвала российских миротворцев восстановить статус-кво в Карабахе

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян призвал российских миротворцев восстановить статус-кво в Карабахе. «Армения продолжает верить, что миротворческий контингент России в состоянии восстановить статус-кво, который был нарушен вторжением ВС Азербайджана в село Парух в Арцахе 24 марта», — заявил он. lenta.ru »

2022-6-9 13:30

Верхняя палата парламента Японии выступила против изменения статус-кво на Украине

Правительство последовательно поддерживает суверенитет и территориальную целостность Украины, отметил министр иностранных дел страны Ёсимаса Хаяси tass.ru »

2022-2-9 06:22

Япония выступила против силового изменения статус-кво Украины

Нижняя палата парламента Японии приняла резолюцию, в которой выразила солидарность с Украиной и осудила попытки изменить статус-кво страны силовыми методами.... rosbalt.ru »

2022-2-8 15:41

Представитель Госдепа Прайс: США призывают Россию сохранять статус-кво по Украине

По его словам, в Вашингтоне надеются, что Москва "выберет дипломатию" в ситуации вокруг Незалежной и Вашингтону не придётся вводить "беспрецедентные" санкции. life.ru »

2022-1-13 23:55

США намерены не допустить изменения статус-кво вокруг Тайваня силовым путем

Вашингтон готов реагировать на действия Пекина, которые подрывают стабильность, заявил помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан tass.ru »

2021-12-18 23:57

Bloomberg сообщил о планах РФ изменить статус-кво на нефтяном рынке

Американское издание Bloomberg рассказало, что Российская Федерация намерена добиваться изменения статус-кво на рынке черного золота. riafan.ru »

2021-6-22 15:15