Результатов: 1831

Политолог Манойло: Волгоградская область укрепляется в статусе логистического узла

Сегодня Волгоградская область укрепляет свой статус логистического узла и промышленного центра. Однако соседние субъекты также активно развиваются и конкурируют с ней, что подтверждает эффективность президентской кадровой программы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Андрей Манойло. vz.ru »

2024-4-16 11:52

Сийярто назвал унизительным допуск россиян к Олимпиаде в нейтральном статусе

Смешивать политику со спортом и наказывать представителей неугодных стран "нейтральным статусом" неприемлемо. Так прокомментировал министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто ограничения в отношении российских и белорусских спортсменов. life.ru »

2024-4-13 03:22

Ефимова сделала заявление об участии в Олимпиаде в нейтральном статусе

Российская пловчиха Юлия Ефимова сделала заявление об участии в Олимпийских играх 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Спортсменка рассказала, что планирует подать заявку на нейтральный статус, однако пока не видит в этом смысла, так как находится не в оптимальной форме. lenta.ru »

2024-4-9 17:44

Саблистка Никитина заявила, что не стала бы участвовать в стартах в нейтральном статусе

По словам спортсменки, сейчас ее главная цель - дойти до максимально высокого уровня фехтования tass.ru »

2024-4-8 19:55

Химик отказался выступить на конгрессе в Южной Корее в «нейтральном статусе»

Российскому ученому предложили выступить на Международном геологическом конгрессе, но не сообщать, что он из России nsn.fm »

2024-4-8 18:38

Трамп рассказал, как бы отреагировал на теракт в "Крокусе" в статусе главы государства

Дональд Трамп позвонил бы президенту России Владимиру Путину после теракта в "Крокус сити холле". Об этом бывший американский лидер заявил в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. life.ru »

2024-4-5 06:37

Юрист об иноагентском статусе депутата Законодательного собрания Петербурга: «Это враги народа»

Петербургского депутата Законодательного собрания от партии «Яблоко» Бориса Вишневского* Минюст признал иностранным агентом. Он продолжит свою работу в парламенте, но не сможет напрямую участвовать в совместной с другими депутатами законотворческой работе, так как это может трактоваться как содействие работе иностранного агента. fedpress.ru »

2024-4-3 16:30

Шакро Молодой заявил о статусе «гражданина России» в криминальном мире

На видео Захарий Калашов (известный как Шакро Молодой) после выхода из колонии по состоянию здоровья подтверждает, что зрение ни к черту, так как у него диагностирована глаукома, пишет "112", разместивший кадры social.mk.ru »

2024-4-2 15:57

В Госдуме усомнились в статусе Зеленского после окончания срока его полномочий

Вопрос о статусе Владимира Зеленского после окончания срока его полномочий имеет более важное значение для самой Украины, чем для России, считает зампред комитета Госдумы по делам СНГ Константин Затулин. lenta.ru »

2024-4-1 15:26

Международный союз велосипедистов разрешил выступать в нейтральном статусе 48 россиянам

Отказ выступить в нейтральном статусе получили четыре российских спортсмена tass.ru »

2024-4-1 09:10

Российские лучники отказались от участия в Олимпиаде-2024 в нейтральном статусе

Глава Российской федерации стрельбы из лука (РФСЛ) Владимир Ешеев сообщил, что российские лучники не будут участвовать в квалификационных соревнованиях к Олимпийским играм 2024 года в Париже в нейтральном статусе forbes.ru »

2024-3-28 18:14

«Команда бомжей» в Париже. В чем ошибается Ирина Винер?

В российском обществе существует немало благотворительных организаций, помогающих бомжам. И в данном случае, нет сомнений, тоже найдутся подвижники. aif.ru »

2024-3-27 14:15

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах

Ранее Ирина Винер раскритиковала выступление отечественных спортсменов на Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. aif.ru »

2024-3-27 22:49

В России осудили выступление на Олимпийских играх в нейтральном статусе

Заместитель министра спорта России Одес Байсултанов высказался о возможности россиян выступить на Олимпийских играх-2024 только в нейтральном статусе. «Запрещено идентифицировать себя со страной, только выступать в нейтральном статусе. lenta.ru »

2024-3-22 17:32

МИД: Британия в статусе эпицентра производства фейков раздувает историю о пропавшей принцессе Уэльской

Британский политический истеблишмент развивает по канонам жанра дезинформационной кампании спектакль под названием Куда пропала принцесса Уэльская, заявил МИД. «Британия окончательно закрепила за собой статус эпицентра производства фейков в промышленных масштабах», говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, опубликованном на его сайте. vz.ru »

2024-3-22 11:59

Армения ратифицировала соглашение о статусе миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Армянский парламент ратифицировал соглашение между Арменией и Евросоюзом о статусе наблюдательной гражданской миссии ЕС на границе с Азербайджаном. Об этом информирует ТАСС.

ridus.ru »

2024-3-20 10:24

Парламент Армении ратифицировал соглашение о статусе миссии ЕС на границе с Азербайджаном

Соглашение позволит армянским компетентным органам рассматривать миссию ЕС, включая ее подразделения, штаб-квартиру и персонал, как представительство с дипломатическим статусом по таможенным и налоговым вопросам tass.ru »

2024-3-20 09:12

Российские боксеры отказались участвовать в ОИ-2024 в нейтральном статусе

Российские боксеры не будут принимать участие в Олимпийских играх в Париже и в отборочных соревнованиях к Играм в нейтральном статусе, заявила генеральный секретарь Федерации бокса России Татьяна Кириенко. ridus.ru »

2024-3-19 15:53

Всебелорусское народное собрание соберется в статусе конституционного органа 24-25 апреля

Заместитель министра сельского хозяйства Михал Колодзейчак назвал поездки на протесты и пребывание там "горючем для политических скандалистов" tass.ru »

2024-3-18 12:54

В ОКР пообещали не придираться к спортсменам в нейтральном статусе

В России рассчитывают, что МОК снимет санкции с Олимпийского комитета России и российских атлетов, сказал НСН Михаил Мамиашвили. nsn.fm »

2024-3-14 20:21

Чемпионка ОИ осудила желающих выступать в нейтральном статусе россиян

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Светлана Ишмуратова осудила желающих выступать в нейтральном статусе россиян. «Я не хочу называть этих людей предателями, это будет звучать слишком громко, пафосно, но поддерживать их в этом случае будет неправильно», — заявила она. lenta.ru »

2024-3-14 18:06

Путин скромно ответил на вопрос о статусе "вершителя мировых судеб"

Президент РФ Владимир Путин признался, что не ощущает себя вершителем мировых судеб и старается работать в интересах своей страны и народа. Об этом глава государства высказался в интервью Дмитрию Киселёву для телеканала "Россия-1" и РИА "Новости". life.ru »

2024-3-13 08:54

В Госдуме готовят законопроект о паллиативном статусе плода

Законодатели в Государственной Думе работают над законопроектами о введении концепции паллиативного статуса для невылечимо больных детей, которые еще не родились, но для которых возможно облегчить страдания, а также о государственной перинатальной опеке над ними, включающей медицинскую и социальную поддержку social.mk.ru »

2024-3-7 07:49

Российских теннисистов допустили до ОИ-2024 в нейтральном статусе

Теннисисты из России и Белоруссии смогут принять участие в Олимпийских и Паралимпийских играх в Париже, если будут выступать в нейтральном статусе. Об этом сказано в релизе Международной федерации тенниса (ITF). life.ru »

2024-3-7 22:46

Теннисистов из России и Белоруссии допустили до Олимпиады в нейтральном статусе

Все спортсмены, в том числе паралимпийцы, смогут участвовать в соревнованиях индивидуально, но не в командных дисциплинах. 5-tv.ru »

2024-3-7 22:41

ITF допустила теннисистов из России и Белоруссии до Игр в нейтральном статусе

Международная федерация тенниса допустила россиян и белорусов до Олимпиады и Паралимпиады 2024 года в Париже в нейтральном статусе. Для участия спортсмены должны соответствовать требованиям, которые ранее на своем сайте изложили Международные олимпийских и паралимпийский комитеты. tvzvezda.ru »

2024-3-7 20:53

Российских теннисистов допустили до Олимпиады в нейтральном статусе

Международная федерация тенниса (ITF) приняла решение о допуске россиян и белорусов до Олимпиады-2024 в нейтральном статусе nsn.fm »

2024-3-6 20:51

Российских теннисистов допустили до участия в Олимпиаде в нейтральном статусе

Нейтральные спортсмены должны будут соответствовать требованиям отбора и допуска, изложенным в правилах ITF tass.ru »

2024-3-6 20:23

Российская фристайлистка оценила возможность участия в ОИ в нейтральном статусе

Бывшая российская фристайлистка Мария Чаадаева оценила возможность участия представителей страны в Олимпийских играх в нейтральном статусе. Спортсменка подчеркнула, что никогда не выступала без флага и гимна, поэтому ей сложно сказать, стоит ли это делать. lenta.ru »

2024-3-6 06:11

В Думу внесли законопроект о статусе российских центров открытого образования за рубежом

В настоящее время центры открытого образования не имеют четко выраженной специализации и фактически являются языковыми курсами или площадками для допобразования tass.ru »

2024-2-28 19:42

Россияне не выступят на ЧЕ по водным видам спорта даже в нейтральном статусе

Европейская федерация водных видов спорта (European Aquatics) не будет обсуждать возвращение российских спортсменов на турниры под своей эгидой до Олимпийских игр 2024 года в Париже. Таким образом, россияне не смогут выступить на чемпионате Европы по водным видам спорта, который пройдет 10–23 июня в Белграде forbes.ru »

2024-2-29 19:02

ОКР: участие в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе может обернуться нарушением законов РФ

В Олимпийском комитете России предостерегли российских спортсменов от согласия выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже на условиях, выдвинутых Международным олимпийским комитетов. versia.ru »

2024-2-24 20:11

Большунов оценил возможность выступлений на Олимпиаде в нейтральном статусе

Трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов оценил возможность выступления на Играх в нейтральном статусе. «Если ехать, то ехать нужно нормально, потому что — а почему, допустим, наши спортсмены должны быть ущемлены по всем направлениям?» — заявил Большунов. lenta.ru »

2024-2-22 21:20

На Украине заявили о статусе пленников из-за решений США

Киев не знает, что может произойти в ближайшие две недели, если в США не одобрят выделение нового пакета помощи. Украина стала пленником решений американских властей и споров в Конгрессе, заявила вице-премьер по вопросам европейской и евро-атлантической интеграции Украины Ольга Стефанишина. lenta.ru »

2024-2-18 17:42

Информсистема оценки качества образования заработает в статусе государственной с сентября

Согласно сообщению правительства, она позволит использовать единые подходы к организации и проведению процедур по такой оценке, анализу их результатов и подготовке рекомендаций по повышению качества образования tass.ru »

2024-2-18 10:37

Лукашенко заявил, что Белоруссия готова вовлекаться в новом статусе в разные форматы ШОС

Президент страны выразил признательность генеральному секретарю организации за "неукоснительную поддержку в процессе вступления Беларуси в ШОС в качестве полноправного члена" tass.ru »

2024-2-9 20:02

Шорт-трекист Елистратов отказался ехать на Олимпиаду в статусе предателя родины

Олимпийский чемпион Сочи по шорт-треку Семен Елистратов в Челябинске на Всероссийской спартакиаде по зимним видам спорта среди сильнейших спортсменов заявил, что откажется от выступления на Играх 2026 года в Италии, если для этого необходимо будет подписать антироссийскую декларацию. vz.ru »

2024-2-9 14:48

Шорт-трекист Елистратов заявил, что не поедет на Олимпиаду в статусе предателя родины

Спортсмен отметил, что хотел бы выступить на Олимпийских играх в Италии tass.ru »

2024-2-9 14:23

В Госдуме ответили на вопрос о статусе олимпийской чемпионки Валиевой

Фигуристка Камила Валиева для многих остается олимпийской чемпионкой, несмотря на историю с дисквалификацией, считает член комитета Госдумы по физической культуре и спорту Рима Баталова. Спортсменка была лишена золота за победу в командном турнире на Олимпийских играх 2022 года в Пекине в составе сборной России. lenta.ru »

2024-2-7 17:06

Тимур Турлов — о статусе миллиардера, деньгах и правилах бизнеса

Казахстанский предприниматель, основатель инвестиционного холдинга Freedom Holding Corp. Тимур Турлов дал интервью проекту «Без мишуры» Виктории Новичковой,... rosbalt.ru »

2024-2-7 16:10

Роднина высказалась о статусе олимпийской чемпионки Валиевой

Трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина высказалась о статусе олимпийской чемпионки фигуристки Камилы Валиевой. «Если только в сердцах ее болельщиков», — отметила она. lenta.ru »

2024-2-7 14:25

Оценена готовность российских дзюдоистов к участию в ОИ в нейтральном статусе

Вице-президент Федерации дзюдо России Михаил Рахлин оценил готовность российских спортсменов к выступлению на Олимпийских играх в Париже в нейтральном статусе. Функционер подчеркнул, что дзюдоисты не обсуждают нейтральный статус сборной России. lenta.ru »

2024-2-7 20:27

Президент Польши Дуда объяснил свои слова об историческом статусе Крыма

Польский лидер Анджей Дуда объяснил свои слова о том, что Крым большую часть времени принадлежал России тем, что во время интервью царила «непринужденная обстановка». «Учтите условность этого интервью. tvzvezda.ru »

2024-2-6 21:15

Анджей Дуда отказался от своих слов о российском статусе Крыма

Президент Польши Анджей Дуда, несколько дней назад заявивший об исторической принадлежности Крымского полуострова, изменил свою позицию по этому вопросу. versia.ru »

2024-2-5 16:20

Медведев указал на необходимость устранения пробелов в социальном статусе бойцов СВО

Как отметил председатель "Единой России", дети участников специальной военной операции имеют право на внеочередное зачисление в средние специальные заведения, школы, детские сады и летние оздоровительные лагеря tass.ru »

2024-2-1 17:30

Михалков порассуждал о статусе Пугачевой в случае возвращения

Председатель Союза кинематографистов России, народный артист Никита Михалков поделился своим мнением о том, какое положение будет у вернувшихся в страну артистов. mirnov.ru »

2024-1-31 10:05