Результатов: 53

Международный уголовный суд: что означает ордер на арест и зачем нужен Римский статут

Как работает Международный уголовный суд, что представляет собой документ под названием Римский статут МУС и что означает выдача судом ордера на арест, – читайте на «ФедералПресс». fedpress.ru »

2024-3-5 17:50

Захарова: Ереван по чисто политическим причинам ратифицировал Римский статут МУС

По данным МИД РФ, в ходе встречи были рассмотрены также некоторые другие вопросы, представляющие взаимный интерес tass.ru »

2023-11-15 17:56

Мечтают арестовать Путина? Зачем в Армении окончательно утвердили римский статут

Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт армянского лидера. Президент Армении поставил подпись под законом об утверждении страной Римского статута МУС, который ранее выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2023-10-14 12:52

Пашинян VS Римский статут и пресная «Нобелевка»: самые важные события дня

Кто и зачем поддерживает Международный уголовный суд и как на это реагируют в Москве? Что происходит в самой России? 5-tv.ru »

2023-10-4 23:00

Пашинян VS Римский статут и хваленая «Нобелевка»: самые важные события дня

Кто и зачем поддерживает Международный уголовный суд и как на это реагируют в Москве? Что происходит в самой России? 5-tv.ru »

2023-10-3 19:00

Почему Армения ратифицировала Римский статут: отвечает политолог

Парламент Армении ратифицировал Римский статут о международном уголовном суде (МУС). Политолог Дмитрий Журавлев рассказал «ФедералПресс» о политическом будущем Армении под руководством Никола Пашиняна: fedpress.ru »

2023-10-3 18:40

Что такое Римский статут МУС и какие страны его придерживаются

Что представляет собой документ под названием Римский статут Международного уголовного суда, зачем страны мира его подписывают, какое отношение устав имеет к России, почему его ратифицировали в Армении – в материале «ФедералПресс». fedpress.ru »

2023-10-3 16:55

Армения ратифицировала Римский статут МУС. Как это решение повлияет на отношения с Россией?

Национальное собрание (НС) Армении ратифицировало Римский статут Международного уголовного суда (МУС). Уточняется, что за проект ратификации проголосовали 60 депутатов, против — 22. Решение не поддержали представители оппозиционных фракций «Армения» и «Честь имею». При этом воздержавшихся не было. lenta.ru »

2023-10-3 15:17

Армения ратифицировала Римский статут Международного уголовного суда

Парламент Армении ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда. За ратификацию проголосовали 60 депутатов, против — 22. Власти Армении рассчитывают привлечь к ответственности в МУС руководство Азербайджана. forbes.ru »

2023-10-3 14:21

Парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС

Парламент Армении проголосовал за ратификацию Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Таким образом, депутаты выступили за признание юрисдикции МУС. За это решение проголосовали 60 депутатов, против - 22. tvzvezda.ru »

2023-10-3 12:57

Парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС

Парламент Армении во вторник проголосовал за ратификацию Римского статута Международного уголовного суда (МУС). Как объявил спикер парламента Ален Симонян, за ратификацию документа выступили 60 депутатов, еще 20 голосов было отдано против. vz.ru »

2023-10-3 12:52

Армянский парламент ратифицировал Римский статут

ЕРЕВАН, 3 октября, ФедералПресс. Национальное собрание Армении ратифицировало Римский статут Международного уголовного суда, обязавшись выполнять его решения. Результаты голосования в парламенте объявил спикер Ален Симонян. fedpress.ru »

2023-10-3 12:50

Парламент Армении ратифицировал Римский статут

Парламент Армении ратифицировал Римский статут Международного уголовного суда (МУС) в ходе заседания 3 октября. Представитель республики по международно-правовым вопросам Егише Киракосян ранее заявил, что документ якобы направлен против военных Азербайджана, а не против России. life.ru »

2023-10-3 12:12

Парламент Армении ратифицировал Римский статут МУС

Национальное собрание Армении ратифицировало Римский статут Международного уголовного суда (МУС) и обязался выполнять его решения. Оппозиция в парламенте республики отказалась участвовать в обсуждении вопроса, сославшись на антиконституционность его рассмотрения. lenta.ru »

2023-10-3 11:35

Оппозиционные фракции парламента Армении отказались обсуждать Римский статут

Оппозиционные парламентские фракции "Армения" и "Честь имею" отказались участвовать в обсуждении ратификации Римского статута Международного уголовного суда (МУС) и покинули зал заседаний. Единственной фракцией, принимающей участие в обсуждениях, является партия премьер-министра страны Никола Пашиняна "Гражданский договор". life.ru »

2023-10-3 11:05

Политолог счёл решение Армении ратифицировать Римский статут недружественным жестом

Возможность ратифицировать Римский статут МУС — откровенно недружественный жест со стороны Армении. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" рассказал политолог и директор Центра геополитических экспертиз Валерий Коровин. life.ru »

2023-9-30 04:08

Армения хочет обойти решение об «аресте» Путина, но ратифицировать Римский статут. Как это изменит отношения с Россией?

Армения направила России предложение заключить двустороннее соглашение по поводу Римского статута Международного уголовного суда. Министерство иностранных дел России ответило, что ратификация статута МУС приведет Армению к самым негативным последствиям для отношений с Москвой. lenta.ru »

2023-9-28 17:53

Песков: Решение Армении ратифицировать Римский статут является враждебным по отношению к РФ

Решение власти Армении присоединиться к Римскому статуту Международного уголовного суда (МУС) является чрезвычайно враждебным по отношению к России. Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. life.ru »

2023-9-28 13:44

Песков назвал враждебным для РФ решение Армении ратифицировать Римский статут

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что Россия считает враждебным намерение Еревана присоединиться к Римскому статуту nsn.fm »

2023-9-28 13:34

Пашинян заявил, что Римский статут позволит Армении использовать возможности МУС

Глава армянского правительства ранее отметил, что его страна намерена обратится в Международный уголовный суд для привлечения Азербайджана к ответственности, в частности, в связи с сентябрьскими событиями 2022 года и другими эпизодами tass.ru »

2023-9-24 11:31

Римский статут МУС прошел экспертизу в парламенте Армении

Римский статут Международного уголовного суда прошел экспертизу в Национальном собрании Армении. Издание «Жоховурд» сообщает, что спорных норм при правовой экспертизе не выявлено, при этом парламент не приложил к проекту справку о целесообразности ратификации международного договора. lenta.ru »

2023-9-20 09:47

Пашинян заявил, что парламент Армении ратифицирует Римский статут МУС

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что парламент республики ратифицирует Римский статут Международного уголовного суда, передает РИА Новости.

ridus.ru »

2023-9-13 17:58

Бербок выступила за поправки в Римский статут МУС с целью осуждения руководства России

По словам главы МИД ФРГ, согласно правилам МУС, за преступление агрессии могут быть осуждены только главы государств и правительств стран, которые ратифицировали кампальские поправки к Римскому статуту tass.ru »

2023-9-12 19:04

«Неудачные совпадения»: Армения утвердит статут МУС, РФ заявила о последствиях

Армения объяснила, что процедура ратификации Римского статута МУС не направлена против РФ. Однако в Москве сочли шаги Еревана недружественными, напомнив про учения с США и «сомнения» в ОДКБ.  nsn.fm »

2023-9-12 08:12

Пашинян объяснил планы Армении ратифицировать Римский статут МУС

Возможная ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) связана с обстановкой на границе с Азербайджаном и не направлена против России. Он подчеркнул, что ситуация с Баку продолжает оставаться напряженной. lenta.ru »

2023-9-12 01:09

Пашинян объяснил планы Еревана ратифицировать Римский статут МУС

Возможная ратификация Арменией Римского статута Международного уголовного суда (МУС) не направлена против России. Такое заявление сделал премьер-министр республики Никол Пашинян. life.ru »

2023-9-11 21:44

Кабмин Армении требует ратифицировать Римский статут на фоне выдачи ордера на "арест" Путина

Правительство Армении обратилось к парламенту страны с просьбой ратифицировать Римский статут Международного уголовного суда, которым ранее был выдан орден на арест российского руководства. Об этом пишет "Sputnik Армения". life.ru »

2023-9-1 18:31

Правительство Армении направило Римский статут на ратификацию в парламент

Кабмин Армении направил Римский статут Международного уголовного суда в парламент для ратификации. Если документ примут, государство должно будет выполнить требования МУС по аресту президента России и уполномоченной по правам ребёнка. ridus.ru »

2023-9-1 16:06

Правительство Армении передало Римский статут МУС на ратификацию в парламент

Армянское правительство передало Римский статут Международного уголовного суда (МУС) в парламент, сообщили в пресс-службе правительства. Римский статут направили из правительства в парламент в пятницу для ратификации. vz.ru »

2023-9-1 14:33

Кабмин Армении отправит в парламент Римский статут для ратификации в ближайшие недели

Конституционный суд ранее заявил, что Римский статут не противоречит конституции страны tass.ru »

2023-6-22 13:26

Ереван планирует ратифицировать Римский статут о Международном уголовном суде

Армения планирует ратифицировать Римский статут о создании Международного уголовного суда, сообщает rosbalt.

ridus.ru »

2023-4-2 23:20

В Армении заявили, что сделают так, чтобы Римский статут не повлиял на отношения с Россией

Вице-спикер парламента республики Акоп Аршакян допустил, что Ереван мог бы заключить с Москвой соответствующее соглашение tass.ru »

2023-4-1 20:08

КС Армении разрешил ратифицировать Римский статут на фоне выдачи ордера на "арест" Путина

Конституционный суд Армении решил, что обязательства, закреплённые в Римском статуте Международного уголовного суда (МУС), соответствуют основному закону страны. Об этом заявил председатель КС Арман Диланян. life.ru »

2023-3-24 17:11

Конституционный суд Армении ратифицировал Римский статут

Конституционный суд Армении признал соответствующим конституции присоединение страны к Римскому статуту Международного уголовного суда. Решение озвучил председатель суда Арман Диланян, оно вступает в силу с момента оглашения. lenta.ru »

2023-3-24 15:06

Грузии предоставят статут кандидата в члены ЕС, если она вступит в войну с Россией

Грузия гарантированно получит статус кандидата на вступление в ЕС уже в декабре, если вступит в войну с Россией, заявил председатель правящей партии «Грузинская мечта» Ираклий Кобахидзе. argumenti.ru »

2022-7-6 20:04

Эксперт Статут назвал три главных правила для желающих похудеть после новогоднего застолья

Даже если вы позволили себе гастрономические излишества, не стоит себя за это винить, иначе может возникнуть не менее вредный для организма стресс. life.ru »

2022-1-6 18:48

ПАСЕ призвала Украину ратифицировать Римский статут

Ратификация Римского статута позволит провести эффективное расследование конкретных случаев нарушения международного гуманитарного права во время войны в Украине, заявили в ПАСЕ. gordonua.com »

2018-1-24 07:26

Политика: Россия отказывается от избыточных международных обязательств

Когда Россия согласилась было стать соучредителем Международного уголовного суда, внутри страны была в разгаре вторая чеченская война. Чтобы избежать кривотолков среди судей о том, что можно, а что нельзя в КТО на Северном Кавказе, Москва отложила ратификацию документа. vz.ru »

2016-11-16 21:30

МИД объяснил отказ России ратифицировать Римский статут МУС

Кроме того, за 14 лет работы трибунала вынесено всего 4 приговора, тогда как на деятельность суда потрачено более 1 млрд долларов. Также МИД России возмутило отношение МУС к событиям в Грузии в 2008 году. news.yandex.ru »

2016-11-16 16:03

Кремль отказался признать Римский статут Гаагского трибунала

Российский президент Владимир Путин утвердил распоряжение об отказе страны от участия в Римском статуте Международного уголовного суда (известного как Гаагский трибунал). pronedra.ru »

2016-11-16 14:43

Россия отказалась ратифицировать Римский статут МУС по распоряжению Путина

Президент РФ Владимир Путин своим указом вывел Россию из соглашения по Международному уголовному суду. Днем ранее прокурор МУС назвала присоединение Крыма к РФ оккупацией и войной с Украиной. versia.ru »

2016-11-16 14:37